Автор Тема: женщины умного ни сказать, ни придумать не могут  (Прочитано 23300 раз)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Вон как холодно получилось! Мне не нравится :(

Забавные заморочки.
Я даже не понял смысл картинки от Лапа, пока ты не пояснила.
Для меня точка - это просто точка.
Правило такое есть: ставить точки в конце предложения.
Поэтому лень мне понятна, а скрытый смысл точки - это сейчас неожиданно было.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, точка означает законченность мысли. Точка. Никаких «холодностей».
Зато теперь я, кажется, начинаю понимать страстную любовь некоторых к многоточиям.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Зато теперь я, кажется, начинаю понимать страстную любовь некоторых к многоточиям.  ;D

Мол, уже написал(а), но еще думаю?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Почему-то мне встречались умные, приятные в общении парни с интересной внешностью. Классно и просто поболтать, и подурачиться, и в кино сходить.
Тяжело общаться с человеком, который ниже тебя интеллектом. С ним и обсудить нечего особо или приходится спускаться до его уровня.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, точка означает законченность мысли. Точка. Никаких «холодностей».

Я знаю))
Я объяснила, что я чувствую при виде точки. Я не могу на это повлиять)
И ещё много людей чувствует так же. По-моему, пора проводить психологические исследования на эту тему, любопытно же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Тяжело общаться с человеком, который ниже тебя интеллектом. С ним и обсудить нечего особо или приходится спускаться до его уровня.

Вопрос в том, насколько отличается, да.
Если это регулярно замечаешь, то ничего хорошего из отношений не выйдет, скорее всего.
Что из любовных, что из дружеских.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я объяснила, что я чувствую при виде точки. Я не могу на это повлиять)
И ещё много людей чувствует так же. По-моему, пора проводить психологические исследования на эту тему, любопытно же
Я чувствую то же самое, потому что помню всякие асечки-чатики с общением в прямом эфире типа
-Привет
-Привет
-Как дела?
-Да норм
-Что делаешь?
-Работаю.

И вот тут точка означала такой вполне конкретный посыл, что не до тебя сейчас. В принципе, сейчас вк так же с друзьями переписываюсь. Когда в ход идут серьёзные знаки препинания типа точки - всё, надо валить  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И вот тут точка означала такой вполне конкретный посыл, что не до тебя сейчас. В принципе, сейчас вк так же с друзьями переписываюсь. Когда в ход идут серьёзные знаки препинания типа точки - всё, надо валить  ;D

Согласна)
Тонкие материи хуле. Чувствовать надо!

А вот когда мне отвечают типа "Конечно." или "Я очень рад.", я в первые моменты подвисаю. Да где ж ты рад, когда ты отвечаешь вот так вот?)) Но, видимо, это просто человек, который пишет по правилам :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мяу, вы не путаете некие "требования к другим" с качествами, котрые необходимы, чтобы на человека "встал"?
Очевидно, что в топике речь не о том, что должны все мужчины, а о том, какой мужчина подойдёт для каких-либо отношений лично отписавщимуся.
Не менее очевидно, что и я пишу исключительно о последнем.

Цитировать
Если я хочу, чтобы у мужика была хорошая эрекция, нужно ли мне отращивать член?
Вообще-то "симметричным ответом" будет собственное высокое либидо, а не наличие члена.
Ну и, как и в случае Bakeneko, что нужно, можно и и.д. вам - ваша проблема, не моя.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Вообще-то "симметричным ответом" будет собственное высокое либидо, а не наличие члена.

Тогда каждый сам будет придумывать "симметричный ответ" и для кого-то это будет , например, "умный - красивая"  ;)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вообще-то "симметричным ответом" будет собственное высокое либидо, а не наличие члена.

А при чём тут высокое либидо?
У мужика, может, оно низкое. В чём смысл тогда?

И кстати дофига людей хочет себе "горячую штучку", хотя у самих либидо на раз в месяц хватает. Всё равно имеют право)
А уж требовать наличие жилплощади, например, не имея её самому, это вообще поджигательная тема :D Тут уже где-то обуждали
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 19:33:08 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вообще-то "симметричным ответом" будет собственное высокое либидо, а не наличие члена.

Тогда каждый сам будет придумывать "симметричный ответ" и для кого-то это будет , например, "умный - красивая"  ;)
Ну и пусть придумывают, это их жизнь. :)

Murmur, вы что доказать-то пытаетесь? Что я думаю и живу свою жизнь неправильно? Так это дохлый номер, бросьте. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Увы, я бессильна что-то сделать с впечатлениями, которые вы создаёте в своей голове. :)

Были вопросы по моей позиции - я её и прояснила. В каждое сообщение дописывать "это мое частное мнение, которое совершенно не обязательно тут же принимать за истину в последней инстанции и начинать истово веровать, что теперь всем поголовно - только так, и никак иначе" считаю излишним. Т.к. по-моему, это очевидные "по умолчанию" базовые вещи в подобном формате обсуждений.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Это когда ни силушки богатырской, ни красоты, ни ума нет, и надо срочно найти, чем гордиться.

А вообще, наличие этого вашего EQ - это норма, и тут гордиться нечем.
Дык вон Antisocial Extrovert сколько умных, но недаптированных видела. Есть такая проблема.
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Murmur, вы что доказать-то пытаетесь? Что я думаю и живу свою жизнь неправильно? Так это дохлый номер, бросьте. :)

Я задаю вам кучу вопросов, а вы не отвечаете!
Просто у вас забавная позиция, вот и интересуюсь.

Одно дело фукать на всех, кто делает то же самое, что и ты (например, не имеет чего-то, не имеет чего-то и так далее). Это называется соринка и бревно. А другое дело, когда человек просто для себя хочет такого партнёра, который чего-то там имеет, умеет и так далее. Вот тут суть претензии неясна.

Были вопросы по моей позиции - я её и прояснила. В каждое сообщение дописывать "это мое частное мнение, которое совершенно не обязательно тут же принимать за истину в последней инстанции и начинать истово веровать, что теперь всем поголовно - только так, и никак иначе" считаю излишним. Т.к. по-моему, это очевидные "по умолчанию" базовые вещи в подобном формате обсуждений.

Я полностью согласна с этим.
Только вы много говорите о том, что это ваше мнение и что вы живёте как хотите, и очень мало говорите о своей позиции)) Можно поподробнее о ней?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 20:18:46 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я вижу в основном утверждения, а не вопросы. Но ок.
Про "высокое либидо" и зачем: речь зашла за "хорошую эрекцию". Для меня это не определяющий момент, но если предположить, что вдруг это стало мне важно и нужно - это может быть по одной причине: для качественного секса. Соответственно, в ответ логично предложить тоже способствующий качественному сексу параметр. Наличие куя у дамы таковым не является (в моей выборке людей, которых я стану рассматривать в качестве партнёра).

В чем смысл "эрекции ради эрекции", не отвечу, потому что не уверена, что он вообще существует.

Всё, оба из "кучи вопросов" охватили, или я что-то пропустила?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Про "высокое либидо" и зачем: речь зашла за "хорошую эрекцию". Для меня это не определяющий момент, но если предположить, что вдруг это стало мне важно и нужно - это может быть по одной причине: для качественного секса. Соответственно, в ответ логично предложить тоже способствующий качественному сексу параметр.

И вот опять вопрос: почему женщина не может хотеть мужчину, который хорошо трахается, когда сама она при этом ничего не умеет и качественного секса предложить не может?
Почему нужно обязательно что-то предлагать "в ответ"?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да елки-палки.
Какая женщина? Какого мужчину? Какое мне дело до каких-то сферических людей из чужой головы в вакууме, и чего там они могут и хотят? Зачем мы только что прожевали про "личная позиция", если вы с ослиным упрямством пытаетесь ее экстраполировать на каких-то абстрактных мужчин и женщин? Уже всю сову растянули, порвётся же...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Эээ
Тогда зачем вы изначально комментировали мои слова, если вы говорите только за себя, а на остальных вам наплевать?

Я пытаюсь выяснить, что вы считаете двойными стандартами и почему. Какой пример мне взять, чтобы обсудить с вами именно его, а не ваше вот это "я никого не заставляю жить по своим правилам"?

Давайте так. Только ваши слова, никаких женщин, никаких мужчин. Вот:
Цитировать
Соответственно, в ответ логично предложить тоже способствующий качественному сексу параметр.
Почему? Почему это логично, вы можете объяснить?
И почему вы считаете, что если для кого-то это НЕ логично и вообще не обязательно, то у него двойные стандарты?
Вы считаете, что вы обязаны что-то предлагать в ответ, когда что-то требуете? Если да, то почему?

Вон сколько вопросов!

Или вот, опять же, ваши слова, я ничего не приплетаю:
Я считаю, что некорректно не предъявлять к себе тех же требований, что и к другим. Морального права нет, если угодно.
Почему? Почему нет морального права?
У страшных людей нет морального права искать себе только красивого партнера? Или как? Я задаю исключительно уточняющие вопросы с целью выяснить подробности вашей позиции. А вы реагируете на них странно, как будто вам что-то навязывают.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 20:56:55 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Дык вон Antisocial Extrovert сколько умных, но недаптированных видела. Есть такая проблема.
Не представляю человека, сумевшего осилить какую-нибудь квантовую физику, и совершенно не смыслящего в эмоциях. Для этого он должен был бы жить в лесу всю жизнь. А в лесу с учителями квантовой физики плохо. Полагаю, эти iq и eq должны неслабо так коррелировать.

То, что конкретному юзернейму определённый типаж не нравится, ещё не значит, что они неадаптированные и у них проблемы. Возможно даже, это у юзернейма проблемы с особенностями восприятия определённых людей и навешиванием ярлыков, а тем чувакам абсолютно пофиг на юзернейма, вот они под него и не подстраиваются.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Тонкие материи хуле. Чувствовать надо!

Мур, я всегда знала, что я совсем деревяшка.  ;D

Цитировать
Не представляю человека, сумевшего осилить какую-нибудь квантовую физику, и совершенно не смыслящего в эмоциях. Для этого он должен был бы жить в лесу всю жизнь. А в лесу с учителями квантовой физики плохо. Полагаю, эти iq и eq должны неслабо так коррелировать.

Смыслить в эмоциях проще, чем их испытывать. Впрочем, я и до квантовой физики еще не дошла, остановившись на гироскопии и инклинометрии.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А я представляю. Дядька у меня такой. К полтиннику получше стал, но... он не то чтоб сильно неадаптированный, но очень в себе и со своими шутками. Но друзья-жена-дети на месте. Правда, вроде не на квантовой физике специализировался, может, в этом дело.
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не представляю человека, сумевшего осилить какую-нибудь квантовую физику, и совершенно не смыслящего в эмоциях. Для этого он должен был бы жить в лесу всю жизнь. А в лесу с учителями квантовой физики плохо.

А как же Шелдон??
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Это гротеск!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нууу
У меня несколько человек в классе не понимали эмоций собеседника, кроме самых простых. Сарказм не понимали вообще. Когда над ними шутили, не понимали, и потом не обижались, потому что так и не понимали.
Не знаю, как у них с квантовой физикой, но у нас в школе в принципе не было дебилов, там вступительные экзамены и все дела. И вот полкласса было таких воробушков-социофобушков.
Один одноклассник рассказывал, что не понимает, зачем с девушками встречаются. Сказал, что когда нужно будет жениться, он доверится маме в выборе жены, ведь мама лучше знает.
Он в своей области не тупой, он крутой химик, а ещё у него чуть ли не абсолютный музыкальный слух.
Не знаю, как у него сейчас с девушками, но вроде пока не женат)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Это гротеск!

Ну хз...
Если честно, встречал таких на мехмате.
В математике шарят очень, а в общении - всё сложно. Не понимают, когда говорят неуместную хрень, теряются в незнакомых ситуациях.

Корреляция-то есть, пожалуй, но далеко не 1. Каких только экземпляров не бывает.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Эээ
Тогда зачем вы изначально комментировали мои слова, если вы говорите только за себя, а на остальных вам наплевать?
Потому что этот момент показался мне забавным.
Насколько помню, "мурмур НЕЛЬЗЯ так делать" в моих комментариях ни разу не появилось.
Также помню, что четко обозначила: дальнейшие тёрки за пунктуацию неинтересны.
Цитировать
Я пытаюсь выяснить, что вы считаете двойными стандартами и почему. Какой пример мне взять, чтобы обсудить с вами именно его, а не ваше вот это "я никого не заставляю жить по своим правилам"?
В частности, ожидать от других того, что (или сравнимое) я не готова предоставить им. Например, если я вру мужу - я не вправе требовать или ожидать от него честности со мной. Если я хамлю коллеге - не вправе требовать и ожидать, что он ко мне будет относиться с уважением. И т.д.
Пример вы можете взять любой - но не надо вписывать в него абстракции. Грубо говоря, "что ты сделаешь в ситуации Х, почему ты делаешь именно так" - вопрос, на который я могу ответить. "Почему [каким-то из головы мурмур] людям Х и не У" - уже не стану. Хотя бы потому, что понятия не имею, кого именно и какого в этот момент вы себе вообразили.

Цитировать
Давайте так. Только ваши слова, никаких женщин, никаких мужчин. Вот:
Цитировать
Соответственно, в ответ логично предложить тоже способствующий качественному сексу параметр.
Почему? Почему это логично, вы можете объяснить?
Потому что когда цель одна и к ней идут сообща, действия с обеих сторон, способствующие ее достижению, имеют больше смысла, пользы и ценности, чем не способствующие. Соответственно, логичнее выполнять первые, а не вторые.
Цитировать
И почему вы считаете, что если для кого-то это НЕ логично и вообще не обязательно, то у него двойные стандарты?

Потому что применение разных "шкал допустимости" в зависимости от персоналий, все эти "ты должен, я нет", "мне можно, тебе нет" - это и есть двойные стандарты.

Цитировать
Вы считаете, что вы обязаны что-то предлагать в ответ, когда что-то требуете? Если да, то почему?
.
Да, если хочу быть таким человеком, каким хочу. Потому, что у меня есть определенные представления о том, какой я хочу быть как личность, в какую сторону меняться, какие качества развивать, а что, наоборот, выполоть. Есть внутренняя потребность над собой работать, изменяться, экспериментировать - я ее удовлетворяю. В том числе и путем предъявления определенных требований к себе - потому что уже эмпирически установила, что для меня это работает и приводит к желаемым результатам.

Цитировать
Или вот, опять же, ваши слова, я ничего не приплетаю:
Я считаю, что некорректно не предъявлять к себе тех же требований, что и к другим. Морального права нет, если угодно.
Почему? Почему нет морального права?
Потому что нет его у меня, не выдали при комплектации. :)
Цитировать
У страшных людей нет морального права искать себе только красивого партнера? Или как?
Или как. Пока эти страшные люди не лезут ко мне, их моральные права - их забота.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Не представляю человека, сумевшего осилить какую-нибудь квантовую физику, и совершенно не смыслящего в эмоциях. Для этого он должен был бы жить в лесу всю жизнь. А в лесу с учителями квантовой физики плохо. Полагаю, эти iq и eq должны неслабо так коррелировать.

То, что конкретному юзернейму определённый типаж не нравится, ещё не значит, что они неадаптированные и у них проблемы. Возможно даже, это у юзернейма проблемы с особенностями восприятия определённых людей и навешиванием ярлыков, а тем чувакам абсолютно пофиг на юзернейма, вот они под него и не подстраиваются.

Ну не "совершенно не смыслят", но могут плохо смыслить.
Такой человек может сам себя считать лучше большинства и общаться соответствующе. Или просто быть социально неловким из-за недостатка общения. Или эгоистичным. Мало ли какие тараканы в голове могут быть.
Following the stream up North

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не представляю человека, сумевшего осилить какую-нибудь квантовую физику, и совершенно не смыслящего в эмоциях.

Люди с РАС, например.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Пнятненько :)
Спасибо)

Цитировать
У страшных людей нет морального права искать себе только красивого партнера? Или как?
Или как. Пока эти страшные люди не лезут ко мне, их моральные права - их забота.

А если бы вы были страшная, как атомная война, то на красавчика бы даже и не думали претендовать, потому что не имеете морального права?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight