Автор Тема: Выбрала любовь  (Прочитано 4307 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Выбрала любовь
« : 26 Сентября 2018, 17:01:06 »
Цитировать
6 лет назад за мной ухаживал очень обеспеченный парень. Я ему отказала - он хороший, но не было той самой "искры", ничего не ёкнуло, а мне хотелось отношений по любви. Встретила любовь, поженились. С тем парнем остались друзьями, он тоже женился, я подружилась с его женой. И теперь понимаю, какая была дура. У его жены нет ни одной из тех проблем, которые есть у меня. Никаких кредитов, хорошее жилье в центре, 2 авто, связи с нужными людьми в самых разных сферах. Ребенок ходит в частный сад, наблюдается у частных врачей, ей самой помогает домработница, отдых несколько раз в год. У нас с мужем: ипотека в пригороде, денег еле-еле хватает на самое необходимое, когда дочке понадобилось лечение у хорошего врача, пришлось брать кредит. А ведь мне родители говорили: дура, соглашайся и будь с ним. Я тогда не послушала, а теперь понимаю, что на одной любви далеко не уедешь. ПМП.

Все правильно сделала, с нелюбимым человеком жить - нафиг надо.

И перед глазами теперь отличная мотивация зарабатывать.
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: Выбрала любовь
« Ответ #1 : 26 Сентября 2018, 17:17:50 »
Парень за ней просто ухаживал, а она себе уже нафантазировала семью, жилье в центре, два авто и связи.
Не факт, что у нее с ним бы вообще дошло до брака.

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Выбрала любовь
« Ответ #2 : 26 Сентября 2018, 17:33:00 »
Хмм может там жена бывшего просто умная, и у них получилась гармоничная семья с оптимальным распределением финансов и приоритетов? Что за идиотская манера приписывать успехи семьи исключительно мужику?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Выбрала любовь
« Ответ #3 : 26 Сентября 2018, 17:41:07 »
Кроме любви, есть еще такие прекрасные чувства, как уважение к человеку, глубокая симпатия, общность интересов и взглядов на жизнь, когда тебе удобно и комфортно рядом с твоим мужчиной. Все это стоит гораздо большего, чем химическая вспышка которая с успехом пройдет через года 3 максимум, и с удивлением обнаружишь, что человек рядом в лучшем случае никаких чувств не вызывает, в худшем - раздражение, т.к. по сути вас ниче кроме любви не связывает, а она - в прошлом. Строить отношения исключительно на любви - имхо, крайне неразумно, что и доказывает история.

Z1reael

  • Гость
Re: Выбрала любовь
« Ответ #4 : 26 Сентября 2018, 17:46:56 »
Я правильно понимаю, дама страдает от того, что приземлилась не на тот йенг? Слишком бедный?

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Выбрала любовь
« Ответ #5 : 26 Сентября 2018, 17:49:43 »
А может у него потому и есть две машины и нет кредитов, что он на другой женился.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Выбрала любовь
« Ответ #6 : 26 Сентября 2018, 17:52:46 »
А может у него потому и есть две машины и нет кредитов, что он на другой женился.

Это жестоко.
От таких мыслей автора может порвать на пару тысяч мелких авторят.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Avoshre

  • Гость
Re: Выбрала любовь
« Ответ #7 : 26 Сентября 2018, 17:54:44 »
Минутка цитаток из вконтактика:

Цитировать
Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, "Почему он был так заинтересован в общении с тобой?" Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: "Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?", и Мишель ответила: "Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом."

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Выбрала любовь
« Ответ #8 : 26 Сентября 2018, 17:56:40 »
Джейсон Стетхем могёт задвинуть про жизу
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Avoshre

  • Гость
Re: Выбрала любовь
« Ответ #9 : 26 Сентября 2018, 18:00:34 »
Этим президентом был Альберт Эйнштейн!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Выбрала любовь
« Ответ #10 : 16 Декабря 2018, 20:27:45 »
Сама выбрала между "работать" и "размножаться" второй вариант, а теперь плачется.

Тот парень правильно сделал, что не выбрал жену которая тупо проест все его накопления.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Выбрала любовь
« Ответ #11 : 16 Декабря 2018, 20:31:31 »
Собственную бедность ещё тяжелее осознавать, когда рядом совсем пример обеспеченной семьи. И мотивация мотивацией, а реальность не всегда можно перебороть.

Но я думаю, что и жена у такого парня тоже не из простых.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 20:33:06 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Re: Выбрала любовь
« Ответ #12 : 17 Декабря 2018, 06:37:02 »
Дело не в жене и не в муже. Дело в удачном тандеме.
С одной женой траты постоянные, отсутствие мотивации  но любовь и все такое...
Другая будет в приоритет семьи ставить долгосрочные проекты, всякое на будущее...
Один мужик будет радостно носить букеты и романтику, другой притащится поздно, уставший но с взносом в ипотеку.
Одной бабе будет хорошо от походов в кафе- ресторан- курорт, другая предложит вложить в бизнес или ещё куда, и не станет пилить, что не вышло.. да много вариантов.
Работает тандем. Или не работает .

И вряд ли мужик, которого всю дорогу носом тычут в успешного, которого на него променяли, будет радостно строить богатое гнездо