Автор Тема: Facebook.com - Есть инструкция  (Прочитано 10127 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Facebook.com - Есть инструкция
« : 26 Сентября 2018, 19:49:08 »
https://www.facebook.com/olga.poputi/posts/1917213308339461?__tn__=K-R
Цитировать
Мне позвонили из Собеса и предложили бесплатную путевку на море.
Не завидуйте, такой бонус прилетает не за красивые глаза, к сожалению, а как.... компенсация за жизненное испытание - инвалидность ребенка.
Да, у моего ребенка есть розовая справка об инвалидности.
Она потеряла слух, переболев гнойным менингитом.
Государство не виновато, что мой ребенок попал в такую беду, но оно сделало очень много, чтобы помочь мне справиться с этой ситуацией.
Например, дочке бесплатно, по квоте, сделали высокотехнологичную и очень дорогую операцию по восстановлению слуха.
А еще нам каждый месяц присылают выплаты. Не много, но регулярно - очень кстати.
И вот, даже зовут на море.
Поймите меня правильно: я человек, который привык нести ответственность за все, что происходит в его семье. И за беды тоже. Если бы государство не сделало для нас ничего из вышеперечисленного, я бы все равно на него не сердилась. В принципе, логично, что мои проблемы решаю я сама.
Может, поэтому я никогда не жалуюсь на то, как тяжело и накладно быть родителем особенного ребенка. Я чуть не потеряла дочь, но она выжила , осталась с нами, и теперь каждый день просыпается с улыбкой, а я целую ее в персиковые щечки.
Мы выдрали ее из лап смерти, и после пережитого ужаса, разве все остальное - это проблема? Нет!
Я готова работать и работать, зарабатывать и зарабатывать на сурдологов, реабилитации и всякие комплектующие для кохлеарной имплантации, потому что это моя жизнь, в которой - слава Богу! - есть моя живая дочь.
И стоимость этой особой жизни - моя проблема.
Но государство не бросило меня в беде, чем очень сильно, кстати, поразило меня и... купило мою лояльность.
Я замечаю все недостатки моего государства, но не ору о них через свою трибуну. Но не потому что государство "купило" мое молчание, а потому, что я и раньше, до этой ситуации с дочкой, придерживалась принципа: государство - это не просто общее понятие, это люди. Мы с вами. То есть я - тоже государство. И вы.
И если кто-то начинает ругать государство, мне хочется пододвинуть зеркало к этому человеку, чтобы ему не скучно было высказывать все адресату.
Но вернемся к путевке.
Государство совершенно безвозмездно предложило моей дочери 21 день октября прожить на море, и даже разрешило взять с собой сопровождающего (например, меня). Жить предстоит в санатории, где нам будут готовить, стирать, лечить, ухаживать. Делать ничего не надо - живи и радуйся. И даже проезд "к месту лечения и обратно" тоже оплатят.
На самом деле, нам предлагают такую путевку уже не в первый раз, но я каждый раз вынуждена была отказываться , потому что ни я, ни муж вырвать из своего рабочего графика 21 день не могли.
В этот раз - та же ситуация.
Мы и так, и сяк кромсали октябрь, но никак не могли уехать на 21 день.
Я посетовала на это звонящему мне представителю собеса, и меня заверили что это не проблема - берите путевку, никто вас приковывать к батарее в этом санатории не будет: уедете, как надоест.
Я прикинула и поняла, что могу урвать десять дней на море в середине октября. Я раздвинула свои мероприятия, и втиснула санаторий в свой октябрь.
С - счастье.
Я рассыпалась в благодарности женщине из собеса (собеснице) и радостно сообщила, что раз так можно, то мы берем подарок.
Пришла в собес, там абсолютно милые женщины выписали мне эту путевку.
На всё про всё я потратила пол часа.
Пол часа - и у меня в руках путевка на море мне и дочке. Чудо!
Осталась самая малость - купить билеты.
Но тут прятался квест. Оказывается,
там выписывают какой-то талон на безденежное приобретение билетов, и "обналичить" этот талон, обменяв его на билет, можно в определенных кассах Москвы, расположенных по разным адресам , ближайший из которых находится в 45 минутах езды от меня.
Я , конечно , не поняла, зачем так сложно все придумано, почему нельзя мне самой купить билеты (ну обозначьте мне потолок цены) - а мне потом вернут эти средства.
Но я поняла, что есть правила, и моя задача - их выполнять, а не искать логику.
Сначала я (сама виновата!) профуфлила, и приехала в нужную кассу за билетом на шестой день после получения талона.
За что огребла, как девочка, и мне пояснили, что у меня было всего пять дней, чтобы получить билеты по этим талонам, и где я шлялась - не понятно, но принять эти талоны у меня теперь нельзя - они просрочены.
Я вздохнула и покорно поехала в Собес, просить выписать мне новые талоны.
И знаете, что они сделали? Они просто зачеркнули прошлую дату, а сверху написали новую.
"А что, так можно было?" - мысленно удивилась я, убившая 2 часа на поездки между инстанциями. Я тоже неплохо умею зачеркивать.
Ну да ладно.
Я вернулась в кассы.
Протянула исправленные талоны и путевку. В путевке стоят даты пребывания в санатории : с 9 по 29 октября. А мне надо - по 19-е.
Дальше фееричный диалог в кассах.
- Я не могу дать вам билеты на другую дату. Только на ту, что указана в путевке.
- Я не смогу пробыть весь срок в санатории, мы уедем пораньше. Нам нужны обратные билеты на 19-е октября. Разве это проблема?
- Конечно! Вы же нарушаете государственный контракт!
- Да я вас умоляю. Государство дарит мне щедрый подарок. Я не могу принять его весь. Беру лишь часть с благодарностью. Не могу понять, в чем проблема.
- Я могу выписать билеты только в указанные даты.
- Вы не обижайтесь, но у меня ощущение, что я не в кассы приехала, а на совещание к президенту. Я не прошу ничего свыше того, что мне дают, мне просто нужны билеты на другие даты, потому что мой отпуск будет короче, чем 21 день.
- Я не могу из-за вас нарушить инструкцию!
- Я не понимаю. Ваша работа - выписать билет. Я и прошу вас выписать билет. Не прошу испечь пирог или сделать массаж. Только то, что вы и должны делать - дать билет.
- У меня правила! Вы склоняете меня к должностному преступлению!
- Вы шутите? - у меня нет слов, но тут меня пронзает догадка. - Вы, наверное, новенькая, да? Вы просто... первый день, да?
- Я в этих кассах работаю 10 лет!
- Серьезно??? И что никто никогда не ездил на срок короче , чем указан в путевке?
- Это были их проблемы!
Так. Оля, вдох-выдох. Попробую снова.
- А давайте так: вы выпишете мне билеты на 29, как в путевке, а я потом их сдам и возьму на 19. Можно так?
- Нет , конечно, наши билеты нельзя сдать! - с гордостью говорит кассир.
- Почему? Они выскоблены на скрижалях? - я не сдерживаю скепсис.
- Девушка, вы такая беспечная, я понимаю, вам плевать на деньги государства...
- Вот сейчас остановитесь, ладно? Мне не плевать. Мне государство дарит подарок, и я просто хочу его принять, не создавая никому проблем.
- Но вы их создаете!! Вы нарушаете контракт.
- Вот вы серьезно? Вот у меня путевка на 21 день, но последние 10 дней ни я, ни моя дочь не будем ходить, например, на обед в санатории. Вы полагаете, что мне стоит прийти на кухню и сказать: "Наварите мне с собой супов и куриных бедер нажарьте, а то мы уедем и нарушим контракт, кто ж за нас доедать будет 10 дней?"
- Я про билеты говорю, не передергивайте!
- А я говорю про здравый смысл. Я совершенно не понимаю, в чем я ущемляю государство, уезжая раньше срока. Я ущемляю себя и больше никого! И какая разница вам, кассиру, до того, на какую дату мне взять билет...
- У меня потом не примут отчет!!! Что не понятного?
Ясно. У меня нет сил ругаться. Я и так полдня убила на эти билеты.
- Скажите, что мне делать?
- Взять обратный билет на 29-е.
- Гениально, - я закатываю глаза. - А еще варианты? Я могу купить обратные билеты за свой счет, раз государство считает мой поступок настолько самодурным, что не прописало под него скриптов?
- Что?
- Можно я куплю обратные билеты за свои деньги?
- Можно, но вам их не вернут!
- Ну и ладно.
- Можно. Но вы подставите свой собес!
" Как? Разве что убийство кассира в этих кассах повесят на них," -ернически думаю я, а вслух уточняю:
- Это как, интересно?
- Вам нужно будет отчитаться об обратном пути, а вы не сможете.
- Я возьму посадочный! Я смогу!
- Да. Только им надо 29. А у вас не будет таких талонов.
- Замкнутый круг...
- Попробуйте придти в Собес и написать заявление, что вы отказываетесь от обратных билетов.
- Я не отказываюсь, я не планирую жить в том санатории всю жизнь, мне нужны обратные билеты.
- Взять вам? На 29-е?
- Аааааааааааааа!!!!
Вот вам зарисовочка, и вот что я хочу сказать.
Наверное, правильно будет сделать что-то по этому поводу. Написать куда-то, довести этот вопрос до... адекватности.
Не думаю , что тут прямо сложно-сложно. Но ведь тут целый клубок...
Тут вопрос даже не в скриптах, когда людей в кассе повергает в шок любая нестандартная ситуация, а в самих кассах (зачем это промежуточное звено?), и в этой процедуре как таковой. Ее можно здорово оптимизировать, но....
Но я спешу, я убила уже на это кучу своего времени, у меня полно работы, и дети, и пусть этим займется кто-то менее занятой, а я... я просто возьму билеты за свой счет и напишу это заявление об отказе или что там, чтобы решить вопрос минимально затратно по времени.
И вот потому, что 90 процентов людей на моем месте поступит также, чтобы не трепать себе нервы, а те, кто не поступит, максимум, что сделают - напишут жалобу с указанием причастных фамилий, и их, носителей этих фамилий, накажут (за что? они же просто выполняют свои инструкции!), и ничего не изменится.
Я все это понимаю, и я хочу менять мир вокруг себя в сторону адекватности, и готова начинать с себя, теоретически, но...
Но я ... Я спешу в свой мир, населенный детьми, мужьями, блогами, книгами, друзьями, проблемами... А еще погода такая, просто ад... Некогда мне.
Простите.
И вероятно поэтому ничего ближайшее время не изменится. Пока весь мир запускает тачки в космос, наши кассиры приходят в ужас от того, что им предлагают выписать билет на день раньше указанного срока.
Вот поэтому государство - это мы.
А мы с Катюшей урвем 10 дней лета в октябре. Порадуйтесь за нас, пожалуйста.
На ФСН на автора уже вылили бочку... кхм... сарказма. А что успешные думают?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #1 : 26 Сентября 2018, 19:55:48 »
логично предположить что государство оплатило путевку на 21 день и автор типа половину денег просирает. нехорошо. бюджет и прочее.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #2 : 26 Сентября 2018, 19:58:11 »
Перед государством есть отчетность. В отчетности, в особенности на всякие льготы, все должно быть заполнено согласно инструкции. Государственные учреждения очень строго к этому относятся.

логично предположить что государство оплатило путевку на 21 день и автор типа половину денег просирает. нехорошо. бюджет и прочее.

да.

Вообще, я не понимаю, как можно жаловаться, когда тебе государство что-то дает бесплатно. Не нравится - не бери. Что-то на маткапитал никто не бухтит, хотя там ограничений тоже хватает.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 20:01:27 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #3 : 26 Сентября 2018, 20:04:26 »
логично предположить что государство оплатило путевку на 21 день и автор типа половину денег просирает. нехорошо. бюджет и прочее.

Да, именно так. Но автору ради своего спокойствия стоило взять бесплатные билеты на 21 день, а потом самой купить обратный на нужное число за свои деньги. Пусть это и трата государственных средств, для одного отдельно взятого инвалида это благо.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #4 : 26 Сентября 2018, 20:09:39 »
казалось бы, что сложного в том, чтобы выдклить деньги не на 21 день, а на 10)... но решила этого не делать, автор зеркало повернет и все такое.
Я думаю, что санаторий работает сменами.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #5 : 26 Сентября 2018, 20:10:13 »
Ей в панамку заочно напихивают за то, что она толком не занимается реабилитацией ребенка. Вместо процедур она будет таскать дочь с собой на встречи с поклонниками. Собственно, и уезжает раньше из-за "гастрольного графика". Принесу немного комментариев:
Цитировать
Оля,а может забить на все лекции и полноценно выгулять Катюшу? Дать ей полноценную реабилитацию ?

Спасибо за совет) Уверена, что безответственный человек так и поступит. А я воспринимаю это не как выбор между ребенком и своими хотелками, а как подарок, который я принимаю не в ущерб своей репутации.
И писали, что строго 21 день из-за курса процедур. Плюс смена климата, а ребенок и так нездоров.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #6 : 26 Сентября 2018, 20:10:45 »
Ну ваще то может возникнуть форс-мажор, который сдернет отдыхающих домой раньше срока. Это тоже катастрофа... неоплачиваемая?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #7 : 26 Сентября 2018, 20:16:25 »
Кстати, почему бы не отправить с ребенком бабушку
Спрашивали - отвечаем:
Цитировать
Сложно Вас понять, если откровенно. Что может быть важнее здоровья ребёнка, что может быть приоритетнее реабилитации дочери, которую, как Вы сами говорите, едва вырвали из лап смерти. 21 день это не так долго, тем более, что нет над Вами ни строгого начальства, ни каких-либо действительно по важности сравнимых обстоятельств. Отправьте в конце концов бабушку с внучкой на море или, что тоже было бы честно, отдайте путевку тому, кому она возможно нужнее, люди годами в очередях стоят. На мой взгляд Вы сами успешно проблему создали, а видите ее в поступках других людей.

Цитировать
Ирина, текст о другом. Моей дочери нужна речевая реабилитация. Нормальная такая стоит 10 тысяч рублей в сутки. И государство такую не дает. Мы на нее зарабатываем. И поэтому не можем отдыхать долго на море, общеукрепляюще. Не надо экспертно рассуждать о людях, о которых вы ничего не знаете, плиз. Ну или хотя бы для начала спросите, прежде чем осуждать высокомерно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Olsky

  • Гость
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #8 : 26 Сентября 2018, 20:17:00 »
А дайте ссылку на ФСН, пожалста. Чот не могу найти темку там(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #9 : 26 Сентября 2018, 20:21:14 »
А дайте ссылку на ФСН, пожалста. Чот не могу найти темку там(
тыц
Предупреждаю сразу, там почти полторы тысячи страниц. Теме чуть больше года. Если вы любите детей, подготовьте заранее тазик со льдом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #10 : 26 Сентября 2018, 20:23:18 »
О, отлично, я как раз залезла в токсичную благотворительность, тётенька очень в тему  :)
А после 4 тыщ страниц многодеток уже ничего не страшно  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #11 : 26 Сентября 2018, 20:25:01 »
Я, наверное, параною, но у меня четкое ощущение, что автор играет в «Да, но».  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Olsky

  • Гость
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #12 : 26 Сентября 2018, 20:27:56 »
А дайте ссылку на ФСН, пожалста. Чот не могу найти темку там(
тыц
Предупреждаю сразу, там почти полторы тысячи страниц. Теме чуть больше года. Если вы любите детей, подготовьте заранее тазик со льдом.
Ааа, это она. Не узнала в профиль, сорри) ну значит полистаю с конца

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #13 : 26 Сентября 2018, 20:35:00 »
Этот пост там с 1437 страницы обсуждают, если интересно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #14 : 26 Сентября 2018, 20:50:52 »
Если ей эта путевка "общеукрепляюще" и не нужна, так пусть отказывается. Вообще не поняла проблему, купила бы билеты за свои, раз может себе позволить
Она в комментариях писала, что дважды отказывалась от путевок - в Калугу и еще куда-то, сейчас лень рыться. Насики подозревают, что Савельева (автор) согласилась на эту поездку из-за ее личного "тура" - так она сможет сэкономить на проезде и проживании.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #15 : 26 Сентября 2018, 21:25:24 »
Понятия не имею, кто автор, может она широко известна в узких кругах, но по тексту она фу. Как-то так все расписывает, расписывает восторжено, какая она вся замечательная.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #16 : 26 Сентября 2018, 21:31:33 »
Вот что сразу вспомнилось. Недавно читала словарь американского жаргона.

Цитировать
Chicken shit - выражение, интересное для нашего словаря. Прямое значение легко переведёте сами. А в переносном смысле так называют всякие несносные мелкие правила, устанавливаемые тираническими бюрократами. Пример - подробные, на все случаи расписанные правила одежды во флоте. Соблюдать их никто не пытается, да и возможно ли?
С уважением, Aneta

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #17 : 26 Сентября 2018, 21:42:36 »
Хотела написать, что виноваты не сотрудники собеса или кассы, а тупая негибкая система (казалось бы, что сложного в том, чтобы выдклить деньги не на 21 день, а на 10)... но решила этого не делать, автор зеркало повернет и все такое. Не хочется ей сочувствовать.

Я подозреваю, что жесткие правила значительно упрощают отчетность и отслеживание того, всем ли выдали столько, сколько положено. Да, кажется, что в частности одной-единственной автора можно и углубиться, ведь совсем несложно, но что будет, если так начнет делать каждый?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #18 : 26 Сентября 2018, 23:00:50 »
Поскольку я люблю детей и не хочу сидеть в тазике, по ссылке не пошла, но,кхгм, а автору непонятно, что кассир в самом деле не может нарушить инструкцию?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #19 : 26 Сентября 2018, 23:13:07 »
Почему она просто не взяла те билеты, какие дают, и не купила к ним в дополнение обратные на нужную дату? Никому ничего не надо объяснять, одни билеты взяла, другие купила. Можно даже купить через интернет, где никто не задаст вопросов.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #20 : 27 Сентября 2018, 00:15:46 »
Почему она просто не взяла те билеты, какие дают, и не купила к ним в дополнение обратные на нужную дату? Никому ничего не надо объяснять, одни билеты взяла, другие купила. Можно даже купить через интернет, где никто не задаст вопросов.
Видимо, это слишком просто и не о чем будет писать многословный пост.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #21 : 27 Сентября 2018, 00:46:57 »
Тот неловкий момент, когда узнала Савельеву со второго предложения.
Какая же она тупая пзда, господи...
Как же эта бедная кассирша сдержалась?

Птыц

  • Гость
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #22 : 27 Сентября 2018, 00:49:31 »
Госспади, да чем она знаменита?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #23 : 27 Сентября 2018, 00:51:21 »
Госспади, да чем она знаменита?
Ну как же. Она автор трех бестселлеров, амбассадор благотворительности и мотивирующий блогер! *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Птыц

  • Гость
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #24 : 27 Сентября 2018, 00:55:37 »
Книги видела. Не работала б в книжном, могла б никогда о ней и не узнать...
Ну в общем ясно)))  :D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #25 : 27 Сентября 2018, 01:08:03 »
Книги видела. Не работала б в книжном, могла б никогда о ней и не узнать...
Ну в общем ясно)))  :D
И как вам книги? Ну... Что о них говорят?
Вообще пока не поняла, чем, кроме манерой вывалитт все в сеть, знаменит персонаж
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #26 : 27 Сентября 2018, 01:17:32 »
Вообще пока не поняла, чем, кроме манерой вывалитт все в сеть, знаменит персонаж
Насикомые ей напихивают за токсичную благотворительность и пофигистичное отношение к собственным детям.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #27 : 27 Сентября 2018, 01:30:52 »
Госспади, да чем она знаменита?
да не то чтоб прям... Скорее ее фиг забудешь, если вляпаешься в омерзительность ее благотворительности, ага. Святая прям, не меньше, ведущая народные массы за собой. Тупые народные массы, без светоча ейной души никуя не знающие и не умеющие, как овцы прям.
Спасительница других нуждающихся, обездоленных, нищих духом и прочего продающего шлака.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #28 : 27 Сентября 2018, 03:47:46 »
Я, наверное, параною, но у меня четкое ощущение, что автор играет в «Да, но».  :-[

Безотносительно того, что автор истории мне не особенно симпатична, про игру "да, но" тут речь не идёт. Как минимум, потому что автор не просит совета и не ждёт, что описанную проблему кто-то начнет решать. Она просто делится неприятной историей. Логично, что все возможные варианты поехать на полный срок в этой ситуации уже были рассмотрены и отвергнуты задолго до того, как в интернетах начали их предлагать.
ИМХО, к этой игре вообще приписывают все, что только можно. Ситуации, в которых ясно прописанные условия при просьбе совета пытаются оспорить, не относятся к этому. Это на самом деле подбешивает, когда пишут: "не могу себе позволить вариант A, посоветуйте, что лучше - B или С", а в ответах: "если сделаете это, можно будет А", "забейте на это, и тогда станет доступно А".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #29 : 27 Сентября 2018, 07:18:20 »
Логично, что все возможные варианты поехать на полный срок в этой ситуации уже были рассмотрены и отвергнуты задолго до того, как в интернетах начали их предлагать.
Не в случае автора.
Савельева и логика, ну ёпт  :o
Возможно, некто пидр ©