Автор Тема: Facebook.com - Есть инструкция  (Прочитано 10146 раз)

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #30 : 27 Сентября 2018, 07:32:50 »
Хм.. как человек, накатавшийся за детство по санаториям, могу сказать, с чем связано требование "едете на 21 день и ни днем меньше" (помимо того, что иначе бюджетные деньги профуканы будут вникуда).
Любая процедура в санатории, чтобы она была эффективной, проводится в 10 сеансов. При  этом ест такие процедуры (практически основные в большинстве санаториев, лечебные ванны и грязи, например), которые нельзя проводить в один  тот же день. Потому их назначают попеременно, то есть через день. Итого получаем 10+10 - 20 дней. И это не учитывая, что выходные от процедур в санаториях тоже бывают, в общем получается впритык для получения основного лечебного комплекса.
Если же эта мадам привезет ребенка на 10 дней, то получится, что ребенку либо проведут 1 из 2-х важных и нужных процедур, либо обе, но по 5 дней каждая. И то, и другое, лишает ребенка возможности нормально оздоровиться. Ну зато с мамой по лекциям покатается, дааа -_-

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #31 : 27 Сентября 2018, 07:58:59 »
А что успешные думают?

Что автор туповата.
Выделение льготных путёвок это такое мероприятие требующее согласования с разными структурами, в том числа с авио и жд перевозчиками. Как понимаю под эти путёвки перевозчики выделяют какие-то места в транспорте, и это всё согласовывается на этапе организации этих путёвок. Соответственно кассир не может выдать какой угодно билет, на какую угодно дату под эти путёвки и их действительно нельзя сдать или поменять и по ним ведётся отчётность.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92158
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #32 : 27 Сентября 2018, 13:07:45 »
Цитировать
Логично, что все возможные варианты поехать на полный срок в этой ситуации уже были рассмотрены и отвергнуты задолго до того, как в интернетах начали их предлагать.

Notoriginal, ну, я сразу оговорилась, что, возможно, параною. А единственный возможный вариант поехать на полный срок — это поехать на полный срок, не пытаясь наеbatь... нет, не систему, а собственного ребенка, которым автор откровенно спекулирует в этой истории. Все остальное я, как обыватель, считаю попытками извернуться и остаться хорошей не только в собственных глазах.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #33 : 27 Сентября 2018, 13:39:39 »
Кстати, почему бы не отправить с ребенком бабушку
Читал в одной книжке, как иные семьи обманом отправляют с ребёнком бабушку вместо мамы. Типа, бабушка заходит в поезд как «провожающая» и остаётся, а мама уходит.
Отсюда вывод: в некоторых госпрограммах почему-то требуют отправить именно маму и только маму. А вот почему так...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92158
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #34 : 27 Сентября 2018, 13:41:22 »
Стивен, видимо, потому что бабушка не является официальным опекуном ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #35 : 27 Сентября 2018, 13:53:54 »
Стивен, видимо, потому что бабушка не является официальным опекуном ребенка.
а если нотариальную доверенность? что доверяешь и прочее? как мы пишем для выезда в Абхазию и прочие страны.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92158
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #36 : 27 Сентября 2018, 14:00:32 »
Лизок, с доверенностью, думаю, не будет нужды в манипуляциях с входом-выходом из вагона. Да и это мне кажется сильно притянутым за уши — сейчас именные билеты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40408
  • Карма: +4384/-372
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #37 : 27 Сентября 2018, 15:09:05 »
Хм.. как человек, накатавшийся за детство по санаториям, могу сказать, с чем связано требование "едете на 21 день и ни днем меньше" (помимо того, что иначе бюджетные деньги профуканы будут вникуда).
Любая процедура в санатории, чтобы она была эффективной, проводится в 10 сеансов. При  этом ест такие процедуры (практически основные в большинстве санаториев, лечебные ванны и грязи, например), которые нельзя проводить в один  тот же день. Потому их назначают попеременно, то есть через день. Итого получаем 10+10 - 20 дней. И это не учитывая, что выходные от процедур в санаториях тоже бывают, в общем получается впритык для получения основного лечебного комплекса.
Если же эта мадам привезет ребенка на 10 дней, то получится, что ребенку либо проведут 1 из 2-х важных и нужных процедур, либо обе, но по 5 дней каждая. И то, и другое, лишает ребенка возможности нормально оздоровиться. Ну зато с мамой по лекциям покатается, дааа -_-
Ещё добавлю, что как человек, который тоже не мало повандалился по больничкам, что есть курсы которые лучше уж не начинать делать, чем начать и бросить на полпути. Толку будет не ноль, а отрицательная величина.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #38 : 27 Сентября 2018, 22:36:48 »
Цитировать
Отправьте в конце концов бабушку с внучкой на море

Цитировать
Ирина, текст о другом. Моей дочери нужна речевая реабилитация. Нормальная такая стоит 10 тысяч рублей в сутки. И государство такую не дает. Мы на нее зарабатываем. И поэтому не можем отдыхать долго на море, общеукрепляюще.

Не поняла этого момента. Они не могут надолго отправить ребенка к морю потому, что перерыв в реабилитации вреден?
Или бабушка тоже зарабатывает? Или вообще нет бабушки.
Что касается половины срока и оплаты билетов - выше все сказали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44348
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #39 : 27 Сентября 2018, 22:47:39 »
Не поняла этого момента. Они не могут надолго отправить ребенка к морю потому, что перерыв в реабилитации вреден?
Или бабушка тоже зарабатывает? Или вообще нет бабушки.
Что касается половины срока и оплаты билетов - выше все сказали.
Нет, потому, что им надо зарабатывать на реабилитацию, а не сидеть в санатории. Почему не может поехать бабушка, так и не выяснили.
Прикол в том, что насики сами пытаются понять, на что живет эта семья. Муж там вроде как не работает. Сама Ольга ездит по миру с "гастрольками" (читает платные лекции о ведении блогов и личной успешности). Плюс реклама в ее блоге. Плюс пособие на ребенка-инвалида.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #40 : 28 Сентября 2018, 20:10:58 »
Когда я училась в авиакассе, мы тоже оформляли такие билеты. Они даются по письму из соцзащиты или ещё какой-то конторы, и кассир не может выписать их в один конец или на другие даты. На каком основании он сменит их? Это безнал и условия продажи диктует оплачивающий.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #41 : 28 Сентября 2018, 21:25:49 »
Цитировать
То есть я - тоже государство. И вы.
Нет.

Цитировать
Я не смогу пробыть весь срок в санатории, мы уедем пораньше. Нам нужны обратные билеты на 19-е октября. Разве это проблема?
Идиотка. Кассир не может выдать билеты без денег от фонаря, ей нужен документ. В документе стоит дата, на эту дату можно выдать билет, ни на какую другую. Ее спросят потом: - билет без денег выдала на каком основании? -Вот документ. -А документ на какую дату? А ты на какую билет выдала? И она такая, как Малыш из мультика "Пустяки, дело-то житейское".

Возьми и просто купи себе билет на 19, не дрочи муму.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #42 : 28 Сентября 2018, 21:58:16 »
Имхо, было бы лучше, если бы система была иной, не подразумевающей "жричтодали" - определенное количество дней в году, которое можно провести в санатории, без привязки к конкретным датам. Мб чтобы можно было заранее выбрать, как график отпусков на работе.
Но это безотносительно конкретной ситуации и личности автора.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40408
  • Карма: +4384/-372
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #43 : 28 Сентября 2018, 22:08:14 »
Имхо, было бы лучше, если бы система была иной, не подразумевающей "жричтодали" - определенное количество дней в году, которое можно провести в санатории, без привязки к конкретным датам.
В специализированные санатории очередь иногда за горизонт. Так что увы...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #44 : 28 Сентября 2018, 22:15:09 »
Цитировать
насики
Кто-кто  ???

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44348
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #45 : 28 Сентября 2018, 22:46:27 »
Цитировать
насики
Кто-кто  ???
Так уважаемые насикомые сами себя сокращают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #46 : 28 Сентября 2018, 22:51:55 »
Когда я училась в авиакассе, мы тоже оформляли такие билеты. Они даются по письму из соцзащиты или ещё какой-то конторы, и кассир не может выписать их в один конец или на другие даты. На каком основании он сменит их? Это безнал и условия продажи диктует оплачивающий.
Вооооот!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #47 : 29 Сентября 2018, 13:39:09 »
еле осилил эту гору текста
и не понимаю претензий автора
а почитав ее тему на фсн так вообще как в грязи повалялась, ппц
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #48 : 29 Сентября 2018, 16:51:53 »
Имхо, было бы лучше, если бы система была иной, не подразумевающей "жричтодали" - определенное количество дней в году, которое можно провести в санатории, без привязки к конкретным датам. Мб чтобы можно было заранее выбрать, как график отпусков на работе.
Но это безотносительно конкретной ситуации и личности автора.
все эти бесплатные подарки от государства - как сыр в мышеловке. вход платный, выход бесплатный. такое впечатление что тебе специально усложняют жизнь и не дают воспользоваться подарком. вот многие и отказываются. получается что государство поставило галочку - ну мы ж вам подарили, а вы отказались. и одариваемый сидит с подарком как с белым слоном, ни использовать, ни кому-то передать.
субсидии, для начисления которых надо принести стопки справок, причем справки действительны только определенное количество дней, а потом превращаются в тыкву. путевки вот такие.
лекарства бесплатные (генерики настоящих лекарств, а чо, удобно, заодно и протестировать их можно, подумаешь, больные посдыхают).
эта блогерша заложница системы. хаха, ее лояльность купили. дешево получилось.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #49 : 29 Сентября 2018, 16:56:55 »

все эти бесплатные подарки от государства - как сыр в мышеловке. вход платный, выход бесплатный. такое впечатление что тебе специально усложняют жизнь и не дают воспользоваться подарком. вот многие и отказываются. получается что государство поставило галочку - ну мы ж вам подарили, а вы отказались. и одариваемый сидит с подарком как с белым слоном, ни использовать, ни кому-то передать.
субсидии, для начисления которых надо принести стопки справок, причем справки действительны только определенное количество дней, а потом превращаются в тыкву. путевки вот такие.

Что конкретно не так с "вот такой" путевкой? Тут уж скорее "дареному коню в жопу не смотрят", а не "сыр в мышеловке".

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #50 : 29 Сентября 2018, 17:02:09 »
Ну слушай, не так особо и плохо.
Просто внезапно тебе дают не то, что ты хочешь, а то, что считают полезным.
С учетом того, сколько процедуры реально стоят, гнуть пальцы на то, что хочется сделать две вместо десяти - да лучше эту путевку отдать тому, кто реально будет лечиться.

Плюс проверка целевых расходов. Как могут.
Например, компенсации колясочникам за коляски, памперсы и пеленки. Да, только по чекам, да, кому-то лучше деньгами сразу и вообще ему оно не надо, но это хоть какая-то отчетность, что это не соцработник деньги в карман взял и не родня пропила (хотя продать и пропить можно, да).
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #51 : 29 Сентября 2018, 17:09:08 »
за то время, пока она бегала по инстанциям насчет билетов, можно было бы несколько раз на эти билеты заработать. и еще на что-нибудь впридачу.
не надо подачек от государства, надо чтоб у людей была возможность заработать на свои нужды, а не попрошайничать в интернете "на операцию", не оббивать пороги инстанций и не заискивать перед чиновниками.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #52 : 29 Сентября 2018, 17:15:54 »
Можешь заработать- не бегаешь, логично же, нет?
А на операции обычно попрошайничают весьма специфически. Достаточно случаев, когда просто не хотят лечение в своей стране, или уже терминальная стадия и сбор на мошенников зарубежом.
Впрочем, есть и просто нестраховые редкие случаи, это то самое исключение. Хотя с учетом того, что уже и ОМС имеет пути организации лечения зарубежом, это тоже уже особые истории.

Я вот не хочу бегать по инстанциям и довольствоваться страховыми стандартами  - я плачу.  Это логично.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44348
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #53 : 29 Сентября 2018, 17:56:22 »
за то время, пока она бегала по инстанциям насчет билетов, можно было бы несколько раз на эти билеты заработать. и еще на что-нибудь впридачу.
не надо подачек от государства, надо чтоб у людей была возможность заработать на свои нужды, а не попрошайничать в интернете "на операцию", не оббивать пороги инстанций и не заискивать перед чиновниками.
Эм... За полтора часа можно заработать несколько раз по четыре билета? Поделитесь местом работы. Или это билеты такие дешевые?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #54 : 29 Сентября 2018, 19:57:10 »
Самое безумное во всей ситуации — это что кассир предложила ей отказаться от обратных билетов.
Но эта пидараска не согласилась!!!
При этом она гордо заявила — вы мне их дайте, а я себе обратные сама куплю, я ж не бедная какая-то!!!
Но нужен будет посадочный для отчетности за правильную дату (как неожиданно!)
Ах-ах, мне не подходит
Так откажитесь от обратных билетов
Вы что, они мне нужны!

Тупая пзда.

Птыц

  • Гость
Re: Facebook.com - Есть инструкция
« Ответ #55 : 29 Сентября 2018, 21:12:20 »
Книги видела. Не работала б в книжном, могла б никогда о ней и не узнать...
Ну в общем ясно)))  :D
И как вам книги? Ну... Что о них говорят?
Вообще пока не поняла, чем, кроме манерой вывалитт все в сеть, знаменит персонаж
у нас редко впечатления высказывают, и про нее не слышала еще ничего. сходила на след. день, посмотрела, хотела сама почитать - ан нет, купили )))))