Автор Тема: facebook.com - Что нужно обязательно сделать до брака? Советы женщинам  (Прочитано 23227 раз)

Avoshre

  • Гость
https://www.facebook.com/zoja.atiskova/posts/2242745079100747
Цитировать
Вынесла из каментов, ибо попросили.
У Снежана Грибацкая висит опрос. Мол, а что вы, замужние-разведённые, посоветовали бы холостячкам в плане обязательно сделать до брака. Я – вот это:

Оторваться от корней и отрастить свои. Хуже нет брака, чем слишком юный, когда с одной стороны границы ногами ломают родители, а с другой – почуявший права "главы семьи" мальчишка-муж.

Более-менее ответить себе на вопросы "кто я", "чего я хочу", "как я этого добьюсь". Это про личные скрепы-ценности, про образование, карьеру, хобби, свершения итд.

Обязательно попробовать секс во всех допустимых внутренним кодексом видах и проявлениях. Нет женщины несчастливее той, что знала одного-двух ну таких себе мужчин, разочаровалась в интиме напрочь и вяло имитирует восторги, думая "боже, давай кончай быстрее, это что, и есть знаменитый секс?"

Наладить быт на свой вкус. Пожить одной хотя бы пару лет (не месяцев, девы, лет). Научиться готовить то, что нравится самой, а не "картошечку, как у его мамы". Понять, какой дом (пещера, берлога, замок, хоббитовая нора) нужна лично тебе и почему. А не "здесь Вася поставит тренажёр, тут будет хранить снасти, а здесь у него столитровый перегонный куб, штанга и кавказская овчарка, выноси швейную машинку, она мешает.

Научиться уважать свои, а не чужие желания и образ жизни. Да, твоя йога и желание посмотреть сериальчик под мятный чай этим вечером важнее, чем его внезапный всплеск страсти и "я передумал, хочу к тебе, ща приеду". Твои планы важны. Твои желания важны. Твоё мнение – это мнение, а не "придумала чухню какую-то бабскую, пошли лучше, пивка попьём и вообще, мужчинам надо уступать".

Цени не только свои желания, но и нежелания. Ты имеешь право чего-то не хотеть. Ехать к его маме, рожать ребёнка прямо сейчас, замуж, пьянку с его друзьями до утра, анальный секс или что там ещё. Ты не хочешь. Этого достаточно.

Научись говорить "нет". Говорить и не жалеть, не мучиться совестью, не думать, как он/она/они там живут с твоим отказом. Их проблемы.

Понять, что твоя карьера и работа должны быть для тебя важнее, чем его. Никогда не строй на двоих одну карьеру, если это его карьера. Свою строй, почему бы и нет. Но это несколько фантастичный сценарий.

Научись вести бюджет полностью самостоятельно и на практике. Экономить, а не крохоборничать, кстати, тоже.

Научись считать деньги, которые тратишь ради мужчины, свидания итд. Нет, это не он оплатил ресторан, а ты просто сидела красивая и теперь должна ему секс. Ты потратилась на косметику, причёску, бельё, туфли (даже если не покупала их к свиданию, всё равно потратилась), на эпиляцию, может, даже на психолога, потому что мандраж и незакрытые вопросы прежних отношений. Он, в лучшем случае, побрился, ага.

Пришёл к тебе на домашний ужин – сколько потратила? А он что принёс? Розу и шоколадку? Норовит регулярно столоваться и не вкладывается в продукты? Тебе оно надо?

Осознай, что мужчин кругом полно. Ни на одном свет не клином.

Заруби себе на носу, что размер имеет значение. Имеет, имеет, имеет.

Никогда не надейся, что "главное – это наша любовь, а сексу я его научу и всё наладится". Не-а. Вот ваще не-а. Если в постели всё не так, просто уходи и не привязывайся.

Попробуй нащупать свой спорт, даже если совсем не лежит душа, движение – жизнь и всё такое. И успей как следует втянуться. И да, будь готова к тому, что мужчина будет саботировать твой бег, йогу, танцы или что там у тебя.

Внятно выучи хотя бы один иностранный язык. Это тебе кажется, что некогда. По-настоящему некогда молодой матери и жене.

Посмотри мир. Приглядись к нему. И к населяющим его мужчинам, конечно. Гляди, как полиняли и выцвели мальчики-дяденьки, предлагающие тебе "не с нас началось" и "всё, как у людей" плюс мамины шесть соток.

Научись ценить женскую дружбу и окружи себя ею. Потому что потом, когда будет жопа (а она будет) твоё горделивое "я дружу только с мужчинами, с бабами мне скучно" покажет свою изнанку. И она тебе не понравится.

Разберись с мировоззрением. С религией в том числе. Сложно отношаться с людьми, которые не разделяют или навязывают. Длинношеие не дружат с трёхрогими, или как там.

Научись знать-уважать-слышать своё тело и следить за здоровьем. Ни у кого нет на это так мало времени и сил, как у молодой матери и жены. Привычка к самотехосмотрам выручит.

Вытряхни из головы стереотипы про свой женский долг, сакральную стыдность женской физиологии, про "должна радовать глаз" итд. Ты банку должна, если кредит брала. И более никому.

Заведи финансовую подушку безопасности и никогда не посвящай мужа/сожителя даже в факт её существования. У тебя должно быть достаточно денег, чтобы протянуть полгода, если придётся просто встать, взять ребёнка на руки и уйти в никуда. Иногда идти приходится бегом. Да-да, с тобой этого не случится, а все остальные, кто попал, думали "вот выйду замуж, надеюсь, он начнёт бить меня и детей, а то чё как не семья, ну".

Постарайся обзавестись собственным жильём и не спеши вкладывать его в "совместно нажитое". Добрачное – значит твоё. Только твоё. А со всеми этими "продадим, возьмём импотеку, за десять лет выплатим" всякое бывает. Ой, всякое.

А ещё в иных случаях можно обнаружить, что было завещание. На детей от первого брака или родителей.
Кстати, ты тоже так можешь. Особенно, когда речь о твоём личном добрачном имуществе.

Вбей себе в голову никогда не брать на себя кредиты на чужие хотелки. Очень много разведённых мужчин рассекают на машинах, за которые их бывшие до сих пор платят. В самых сочных случаях кредит оформляется на себя, а авто – на него. Ведь бедный мальчик будет уссимляться, если не собственник, а как бы бабы его тачка, надо, чтобы хозяин. Гы.

Ознакомься с тем, что такое "вовлечённое отцовство" и "равное разделение родительских обязанностей". Да, это когда он и памперсы меняет, и гулять водит, и в садик, и на родительское собрание, и кашу сварить, и подхватить на выходные, чтобы мама рванула с подругами на лыжах или, ну я не знаю, бухать.
Несогласных на такой сценарий в установленные отцы не брать.

Помни, что для баб сестраны – это святое, всякий мужик понимать должен и не лезть между корешицами с самого детства. Это у них там глупый мужичий трёп и сплетни, а у нас боевое сёстринство и настоящая дружба.

Запомни, пожалуйста, что подбирать даже самых душевных и талантливых, красивых и непонятых сидельцев, наркоманов и алкоголиков, скорее всего, очень плохая идея. А уж заводить совместных детей на столь проспиртованных генах...

Учись защищаться. Юридически, физически. От этого могут зависеть твои здоровье и жизнь.

Научись более-менее опознавать и сбивать на подлёте хотя бы очевидных мудаков: нарцев, селюков, патриархалов, трёхкопеечных доминаторов, говнопикаперов и манипуляторов. Проще сто раз послать, чем одну жизнь просрать. Как-то так.

Ну и да, как справедливо заметили в каментах, ПРЕДОХРАНЯЙСЯ. Не рискуй своим репродуктивным здоровьем и здоровьем вообще (а то и жизнью), потому что он чего-то там не так чувствует, успеет вынуть и "осторожненько".

Нет у тебя никаких "безопасных дней", прерванный акт – это даже не смешно, а ВИЧ, гепатит и куча разноцветных ЗППП вполне могут ждать тебя в трусах от Гуччи, или в чём там Ильич соблазнял пансионат "Заря".

Сохранять или прерывать беременность – решать только тебе. Это не у вас потом детей не будет. У тебя. У него будут. Это не он останется с ребёнком на развалинах надежд и карьеры, если семья не заладится. А ты.

И не вздумай рожать "для любимого", "маме внуков" итд. Не уверена, что хочешь этого сама и для себя? Если подумать, то больше хочешь угодить кому-то там, чем ребёнка?
Хочешь подарить кому-то целого живого человека за свой счёт? Тебе оно надо?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
не женщина но поддержать могу
Эликирую машек силически

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Мне мамочка с бабушкой объяснили это все лет в 12-13.
Вообще по жизни хорошо понимать, что нужно быть собой, жить своими желаниями, не ради кого-то.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
В принципе, согласна
Написано верно
Чо обсуждать-то тады будем?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Полтора возражения есть. Но в остальном согласен.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Разумные вещи. И жаль, что этому не учат массово прямо с детства. Причём, всех.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Почти со всем согласен.
Не понял эту фразу
Цитировать
Посмотри мир. Приглядись к нему. И к населяющим его мужчинам, конечно. Гляди, как полиняли и выцвели мальчики-дяденьки, предлагающие тебе "не с нас началось" и "всё, как у людей" плюс мамины шесть соток.
Кто там полинял, чо за не с них началось - нихера не понятно.

И вот это ещё
Цитировать
Заведи финансовую подушку безопасности и никогда не посвящай мужа/сожителя даже в факт её существования.
Я считаю, что либо в семье должно быть полное доверие, либо нахер вообще заводить семью.
Вместо этой мысли должна быть "научись разбираться в людях и не выходи замуж за дебилов и мудаков. Тогда ничего не придётся скрывать".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Интересно, сколько баб на говно изойдет если написать сборник правил для холостяков?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Интересно, сколько баб на говно изойдет если написать сборник правил для холостяков?
Жги

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92154
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В принципе, согласна
Написано верно
Чо обсуждать-то тады будем?

Погоди, сейчас придет кто-нибудь из наших мамкиных доминаторов и скажет, что бабы совсем обнаглели.  ;D

...А, уже.

Гаспоть Ниффка, зажигай!  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Погоди, сейчас придет кто-нибудь из наших мамкиных доминаторов и скажет, что бабы совсем обнаглели.  ;D

Это тянет на мамкиного доминатора?  ;D

ИМХО, важно не забывать, что должна только банкам, как пишут.
Поэтому и исполнять что угодно из этого списка никто не обязан.

Да, как некоторый свод правил свободной женщины - неплохо.
Но учить иностранный, строить карьеру, перепробовать все виды секса и т.д. и т.п. - если есть желание, а не всех ссаными тряпками загонять ровно в такую "свободу".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Ну давай йопт. Примерно то же самое получится.
Цитировать

У Ашотика Хачикяна висит опрос. Мол, а что вы, женатые-разведённые, посоветовали бы малолетним дрочилам в плане обязательно сделать до брака. Я – вот это:

Оторваться от корней и отрастить свои. Хуже нет брака, чем слишком юный, когда с одной стороны мамины котлеты, а с другой – почуявшая права "главы семьи" жена, которая пытается заменить мать в воспитании тебя в приличного человека.

Более-менее ответить себе на вопросы "кто я", "чего я хочу", "как я этого добьюсь". Это про личные скрепы-ценности, про образование, карьеру, хобби, свершения итд.

Обязательно попробовать секс во всех допустимых внутренним кодексом видах и проявлениях. Нет мужика несчастливее того, что знал одну-двух ну таких себе бапп в миссионерской позе, разочаровался в интиме напрочь и дрочит в туалете, чтоб не тратить время на разогревание бревна.

Наладить быт на свой вкус. Пожить одному хотя бы пару лет (не месяцев, мужики, лет). Научиться готовить то, что нравится самому, а не заваривать бомж-пакеты и варить пельмешки. Научиться стирать себе носки, стричь ногти и мыть ноги без напоминания. Гигиена и порядок - ключ к успеху, ты должен сам уметь делать всё, а не звонить жене и спрашивать, где чистые носки, или умирать с голоду, потому что не умеешь пожарить котлеты из морозилки. Понять, какой дом (пещера, берлога, замок, хоббитовая нора) нужна лично тебе и почему. А не "здесь Катя поставит горшок с фикусом, тут будет туалетный столик, а здесь у неё камин, пуфик и столик для кормления младенца, выноси игровой комп, он мешает".

Научиться уважать свои, а не чужие желания и образ жизни. Да, твой рейд на Баюна и желание посмотреть футбольчик под индийский эль этим вечером важнее, чем её внезапная истерика и "я передумала, хочу в кино или ресторан, ща приеду". Твои планы важны. Твои желания важны. Твоё мнение – это мнение, а не "придумал херню какую-то мужскую, пошли лучше, мелодраму посмотрим, и вообще, женщинам надо уступать".

Цени не только свои желания, но и нежелания. Ты имеешь право чего-то не хотеть. Ехать к её маме, рожать ребёнка прямо сейчас, жениться, тортики с её подругами до утра, куннилингус или что там ещё. Ты не хочешь. Этого достаточно.

Научись говорить "нет". Говорить и не жалеть, не мучиться совестью, не думать, как он/она/они там живут с твоим отказом. Их проблемы.

Понять, что твоя карьера и работа должны быть для тебя важнее, чем её. Никогда не строй на двоих одну карьеру, если это её карьера. Свою строй, почему бы и нет. Но это несколько фантастичный сценарий.

Научись вести бюджет полностью самостоятельно и на практике, а не отдавать бабе всю зарплату. Экономить, а не крохоборничать, кстати, тоже.

Научись считать деньги, которые тратишь ради женщины, свидания, рестораны итд. Нет, это не ты должен оплатить ресторан, а она просто сидела красивая и всё нахаляву. Ты потратился на такси, ресторан, нашёл свободное время. Она, в лучшем случае, оделась и накрасилась, ага. Пусть хоть даст за это.

Пришла к тебе на домашний ужин – сколько ты потратил на заказ еды? А она что принсла? Нихера? Норовит регулярно столоваться и не вкладывается в продукты? Тебе оно надо?

Осознай, что женщин кругом полно. Ни на одной свет не клином.

Заруби себе на носу, что размер сисек имеет значение. Имеет, имеет, имеет.

Никогда не надейся, что "главное – это наша любовь, а сексу я её научу и всё наладится". Не-а. Вот ваще не-а. Если в постели бревно, просто уходи и не привязывайся.
...
Ну дальше по аналогии.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92154
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Миша, а что, где-то говорится, что это все обязательно к исполнению?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +529/-26
Да, твой рейд на Баюна

На Баюма? Или что за Баюн такой?

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Миша, а что, где-то говорится, что это все обязательно к исполнению?  :o

Нет, прямо не говорится.
Но я ощутил подтекст: "Если вы этого не делаете, то вы патриархальные набитые дуры".
Больше никому так не показалось?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Да, твой рейд на Баюна

На Баюма? Или что за Баюн такой?
Если это про л2, то все вокруг называли его Баюном)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92154
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет, прямо не говорится.
Но я ощутил подтекст: "Если вы этого не делаете, то вы патриархальные набитые дуры".
Больше никому так не показалось?

Мне не показалось, но я не очень в чтение между строк умею.
Мне показалось это набором замшелых прописных истин. ::)

P.S. И я точно не собираюсь учиться готовить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +529/-26
Если это про л2, то все вокруг называли его Баюном)

Ну, значит, неграмотные у тебя все - Баюм, Baium

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92154
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если это про л2, то все вокруг называли его Баюном)

Ну, значит, неграмотные у тебя все - Баюм, Baium

Я бы не сказала, что неграмотные. Для носителя языка свойственно подстраивать иноязычные термины под свой язык. ICQ — «Аська», Telegram — «Телега», Baium — «Баюн».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Отличный текст. Но сколько женщин реально до брака думают о своем жилье? Да почти никто, увы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Откель такая фиксация на значении размера...  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Научись ценить женскую дружбу и окружи себя ею. Потому что потом, когда будет жопа (а она будет) твоё горделивое "я дружу только с мужчинами, с бабами мне скучно" покажет свою изнанку. И она тебе не понравится.
Ну какбэ да, если дружить с человеком не из-за родства душ и всякого такого, а для того, чтоб показать миру, что ты нитакаякакфсе, то закончится это довольно hуёво, спору нет.
Цитировать
Ты потратилась на косметику, причёску, бельё, туфли (даже если не покупала их к свиданию, всё равно потратилась), на эпиляцию, может, даже на психолога
А чё, кто-то реально покупает для свиданий туфли и делает салонную укладку? Всяких там эскортниц я в расчёт не беру, конечно. А то я на свидания хожу в джинсах, футболке и без макияжа, правилам свиданочного этикету не обучена.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Счастливая жизнь - это индивидуальное достижение, которое не может быть скопировано с помощью рецепта.

А советы конечно годные, но они будут полезны только аудитории типа как Гале.ру.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +529/-26
Я бы не сказала, что неграмотные. Для носителя языка свойственно подстраивать иноязычные термины под свой язык. ICQ — «Аська», Telegram — «Телега», Baium — «Баюн».

А я и мое окружение не носители языка? Почему Циник равнее?
Каким образом Баюн легче произносить носителю языка, чем Баюм?

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Есть такой "кот Баюн".
Произносить не легче, чем "Баюм", но привычнее.
И вообще, его могли хоть "Бабайкой" звать, это ж просто сленговое прозвище.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 18:30:34 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня смутил явный посыл "нет жизни после появления мужика".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
в коментах там адок
думала перепостить даже, но передумала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +529/-26
И вообще, его могли хоть Бабайкой звать, это ж просто сленговое прозвище.

Можно без вики, я знаю, кто такой кот Баюн, но артикуляции хватает и на произнесение Баюм. Да и зачем произносить одинаково, чтобы путать их что ли?

А если просто сленговое прозвище, то зачем пафос с "все вокруг знали" вместо нормального "уверен, имеется в виду Баюм"?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
А если просто сленговое прозвище, то зачем пафос с "все вокруг знали" вместо нормального "уверен, имеется в виду Баюм"?
А пафос-то в чем?