Автор Тема: facebook.com - Что нужно обязательно сделать до брака? Советы женщинам  (Прочитано 23248 раз)

Бацилла

  • Гость
Поколение родителей не знают о личном пространстве.
Пойду обниму родителей [n+1]
Ещё раз перекрестилась,что живу не с мамой и никак от нее не завишу:)))))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Ну я уже 20 с лишним лет как выпорхнул из родительского гнезда, но даже в детстве и молодости мои родители понимали что такое личное пространство и личное время у ребенка.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
даже в детстве и молодости мои родители понимали что такое личное пространство и личное время у ребенка.
А мои не понимали, что у ребёнка вапще есть личность и этой личности предстоит ещё как-то жить после того, как детство кончится. Патамушта по их мнению такого явления как "личность" вапще не существует в мире, это всё дурацкие выдумки каких-то уebанов, называющих себя психологами. А если нет личности - то и личного пространства, и личного времени быть не может.
Но это по-моему не поколенческая характеристика, а просто форма жизни такая.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Вот убивает по сей день:
Ты должна быть самостоятельная, решай сама! Думать не умеешь.
Одновременно:
Не слушаешь! Слушайся! Делай что мать сказала! Ты слышала что о я велела?

  И это одновременно. Часто касательно одного вопроса.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
От таких советов если и не станет хорошо, то и плохо наверняка не станет. Деньги, квартира и е*ля могут скорее быть в плюс, чем в минус.
Только в том случае, если поциент не убежит в ужасе от таких советов. А Аудитория Гали как раз в ужасе сбежит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ИМХО, лучше не готовиться к неадеквату, а отсекать его "на подлете".
Что-то можно и потерпеть, что-то терпеть не стоит, надо или исправлять, или расходиться.
Конкретика сугубо индивидуальна.
А бросаться в омут брака с мыслями: "Конечно, всё будет хорошо! Что вообще может пойти не так?" - ну такооое.  :)

Миша, ты меня пугаешь.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Морской анемон

  • Гость
Мне в ФБ этот список попался.

Половина в нем - разумные советы, а половина - личные тараканы автора.

Я бы добавила к нему самое главное, чему необходимо научиться до брака - не полагаться полностью ни на чьи советы, авторитеты и жизненный опыт, думать и решать своей головой.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Социофобия (приближённо-дословно с греческого) - боязнь общества.

И причем тут социофобия?

Касаемо всего остального - все иногда бывают молодыми, незамужними и наивными. Типичной "галей" при этом быть не обязательно, прекрасно можно воспринять чужой опыт, в том числе и резкий и прямолинейный. Такой текст поддерживает человека, который чувствует, что ему что-то не то предлагают, но не может опереться на окружение.
Это не для воспитания взрослых баб текст, а советы молодым, которые хотели бы их услышать.
Должна 10 ОС

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Заруби себе на носу, что размер сисек имеет значение. Имеет, имеет, имеет.
Ну дальше по аналогии.
Хммм... А если не про сиськи, а про «обхват талии» — как думаете, сильнее бамбанёт у «бодипозитивщиц» или нет?

Половина в нем - разумные советы, а половина - личные тараканы автора.
А это во всех «секретах успеха успешных» так.
«Как сберечь здоровье? Я не пил, не курил, делал зарядку и ежедневно съедал ровно по пять солёных огурцов. Вот из-за огурцов я и здоров как бык» — и примерно так у всех.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 17:17:16 от Stephan S »

Бацилла

  • Гость
Про размер сисек. Имеет. Но для каждого свой размер. И для каждого имеет значение именно индивидуальные особенности. Один тащиться от маленьких, чтоб маечка, чтоб как юная студентка
Другому аккуратная двоечка- троечка. Чтоб пиджак оттопыривая
А третьему не меньше пятого. Чтоб мягко.
Но имеет же!! Я про значение.
Так и талия. Кому то тростинку, чтоб под одеялом искать, кому спортивную, кому покрупнее, чтоб чуять тело....

Но размер имеет значение .