Автор Тема: facebook.com - Что нужно обязательно сделать до брака? Советы женщинам  (Прочитано 23236 раз)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Меня смутил явный посыл "нет жизни после появления мужика".
Нет жизни после, если особа юная и не последовавшая советам  начинает жить с мужем только по его правилам, не уделяя внимание своим желаниям
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
в коментах там адок
думала перепостить даже, но передумала

Я вижу там восхищение, местами безудержное.
Например:

Цитировать
О-оооо! Как отче наш, зубрить лет с 10 всем девочкам!
Цитировать
Именно так. Этому в школах должны учить, щетаю. И как юрист, и как бывшая жена маминого кукусика.
???

Есть что-то еще?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 18:45:32 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А что, среднего не дано - или стелиться перед мужиком, или упереться рогом "права только я, и никаких компромиссов, забочусь только о себе и все"? Во многом, конечно, написано верно. Но некоторые детали все же чересчур. Да и как верно заметили, то же самое можно сказать и про мужчину.
А еще эдак может даже оказаться противоречие в некоторых пунктах. "Ты имеешь право что-то не хотеть, научись говорить "нет", научись ценить свои желания" - но в то же время "обязательно попробовать секс во всех проявлениях", "занимайся спортом, учи языки", "размер имеет значение". А вот если та же Катя ну не хочет идти ни на йогу, ни на карате, ни на плавание, ни на волейбол, и с английским не дружила еще со школы, другие языки тоже как-то не вперлись? Да в повседневности и так беготни хватает, а в конкретной ситуации искусство выращивания овощей, в котором она разбирается, оказывается куда важнее и полезнее! Да и мужчина у нее первый и единственный в ее 22, не половой гигант, но ее устраивает, она и сама не настолько горячая штучка. Может же тогда Катя сказать "а вот и имею право послать все эти сексуальные эксперименты, ваше карате, ваш итальянский и ваших самцов с йенгами по 20см, это мои желания жить спокойно и я их ценю!"
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 23:30:41 от Zanthiа »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Но я ощутил подтекст: "Если вы этого не делаете, то вы патриархальные набитые дуры".
Больше никому так не показалось?
Не показалось. Норм советы.

А чё, кто-то реально покупает для свиданий туфли и делает салонную укладку?
Вот мне тоже интересно. Я тоже свиданочным этикетом никогда не заморачивалась, ибо если я мужчине не прекрасна в любимых бомж-штанах и футболке с гербом программистов - то это точно не мой прЫнц ;D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 18:52:21 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
А пафос-то в чем?

В "все вокруг называли".
Кто все-то? Сравним гуглом гоху - баюн 1000 слов, баюм 39000. Ну и где все? Или вы подняли свой сервер и никуда не ходили больше?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Это советы, а не свод правил, и да, всё это справедливо и для мужчин (с некоторыми адаптациями).

Давай свою версию, не все же бруталлу отдуваться  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Согласна со всем, кроме "Заведи финансовую подушку безопасности и никогда не посвящай мужа/сожителя даже в факт её существования."
О факте существования знать должны, это работает как сдерживающий фактор и не дает развиваться мыслям "да куда она денется, у нас все деньги общие" склонных к этому. Их сразу не видно.

Лео
Цитировать
А советы конечно годные, но они будут полезны только аудитории типа как Гале.ру.
Нет, см. в теме ненависти про убийство адвоката ее мужем.  :-\ Полно высокообразованных женщин с хорошей работой, которые наступают на часть этих граблей.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
А меня вот это смутило:

Цитировать
Помни, что для баб сестраны – это святое, всякий мужик понимать должен и не лезть между корешицами с самого детства. Это у них там глупый мужичий трёп и сплетни, а у нас боевое сёстринство и настоящая дружба.
:-X :-X :-X

Не удивлена, что Brutall это удалил.

Выглядит как убогая переделка "для мужиков братаны..." А "корешицы" - вообще тошниловка.

Прям всё портит. До этого думала, что норм текст.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Разумные вещи. И жаль, что этому не учат массово прямо с детства. Причём, всех.

С таким списком добрачных достижений брак нахер не упал. Разве что встретишь того самого-самого своего человека. Гос-ву не выгодно настолько разумное население.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А у большинства людей этого и нет. Вместе работают, покупают хату вместе, машину и так далее. Ошибка? Возможно. Но в одиночку мало кто ипотеку потянет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Меня смутил явный посыл "нет жизни после появления мужика".
а как по мне, посыл, наоборот, в том, что "заведи себе свою, настоящую жизнь" - которая будет твоей собственной. И тогда уже строй совместную с мужчиной, чтобы не быть к нему бесплатным приложением, которое - случись что - помирает от осознания, что своей-то жизни у нее и нет и\или не было.

Sashetta

  • Гость
Хз, я не хочу жить совсем одна, например. И «попробовать» людей, как конфеты, тоже как-то не горю желанием, равно как и лгать про деньги вроде как близкому человеку. А если человек не близкий — то зачем все это? Посторонних и на улице много, нет смысла тащить их в свою жизнь.
В остальном скорее согласна — нужно уметь строить свои границы и жить своей жизнью. Правда, этому не обязательно учиться полностью в одиночестве.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Гос-ву не выгодно настолько разумное население.
Я не с точки зрения государства :) Государству, положим, и счастливое население не выгодно.

Цитировать
С таким списком добрачных достижений брак нахер не упал.  
Вещаю из мира пони. Вот, ИМХО, брак в наше время должен заключаться только вот по этой причине: "Разве что встретишь того самого-самого своего человека". А иначе и правда незачем.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Хз, я не хочу жить совсем одна, например. И «попробовать» людей, как конфеты, тоже как-то не горю желанием, равно как и лгать про деньги вроде как близкому человеку. А если человек не близкий — то зачем все это? Посторонних и на улице много, нет смысла тащить их в свою жизнь.
В остальном скорее согласна — нужно уметь строить свои границы и жить своей жизнью. Правда, этому не обязательно учиться полностью в одиночестве.
Сашетта, я почти не жила одна до брака, но уже будучи в браке жила одна больше года, сама с нуля сняла 2 жилья, первое с мебелью, а второе обставила (согласовав набор мебели с мужем, конечно), покупала, готовила, наводила порядок, выдавала лещей доставщикам и сборщикам, настаивала отопление, контактировала с почтальонами и соседями... Сделала вывод, что для тех, у кого родители не понимают про границы, пожить в одиночку год-два действительно жизненно необходимо. А не понимают очень и очень у многих, и это не только "токсичные родители".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я всё, конечно, понимаю. Но зачем обязательно спорт-спорт? Не все любят спорт и не все - мазохисты, ловящие кайф от болей в боку. То же касается и иностранных языков. Зачем пересиливать себя и их учить, если не идёт? Пресловутый спорт хотя бы может принести пользу. А языки? Можно же выбрать себе такую область, где достаточно знать базовый английский и не париться.
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Спорт может быть просто прогулками на свежем воздухе в любое время года или ненапряжным плаванием в бассейне. Движение-жизнь, все такое.
Языки полезны еще для профилактики Альцгеймера. Но вообще английский на intermediate - upper-intermediate для того, кому это пишут, знать необходимо по определению.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Счастливая жизнь - это индивидуальное достижение, которое не может быть скопировано с помощью рецепта.

А советы конечно годные, но они будут полезны только аудитории типа как Гале.ру.

Нет, Лео, никакому человеку не повредит напоминание, что любить в первую очередь надо себя. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Спорт может быть просто прогулками на свежем воздухе в любое время года ...
Тогда мы с мамой - офигеть спортсменки! Я по вечерам стараюсь выводить её погулять за ручку, когда нет дождя и когда мы обе сносно себя чувствуем. Ну надо же!
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ну почти "просто", нужно 10 тыщ шагов за весь день находить, включая и прогулки...  :-[ Можно начать с меньшего!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Во время прогулок мы заняты более интересным делом, чем подсчет шагов: треплемся о том, как нарядно одета вон та тётя, какая роскошная собака вон у того дяди и что за цветок расцвёл в соседском палисаднике. Периодически присаживаемся на лавочку перекурить. Такой вот хороший спорт.
С уважением, Aneta

Manticora

  • Гость
Меня смутил явный посыл "нет жизни после появления мужика".
Мне кажется, там скорее посыл "сформируй свою личность" до появления мужика.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Во время прогулок мы заняты более интересным делом, чем подсчет шагов: треплемся о том, как нарядно одета вон та тётя, какая роскошная собака вон у того дяди и что за цветок расцвёл в соседском палисаднике. Периодически присаживаемся на лавочку перекурить. Такой вот хороший спорт.
Шаги считает специальный браслетик или даже телефон ))) Надела его (взяла с собой) и вперёд - обсуждать тёть и собак
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Да я в курсе. Просто никогда не было цели позаниматься спортом ради спорта. Не люблю это дело. Цель - пошляться по красивейшему нашему микрорайону и поболтать языком. Это пусть и бесполезно, зато, в отличие от спорта, хотя бы приятно.
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Во время прогулок мы заняты более интересным делом, чем подсчет шагов: треплемся о том, как нарядно одета вон та тётя, какая роскошная собака вон у того дяди и что за цветок расцвёл в соседском палисаднике. Периодически присаживаемся на лавочку перекурить. Такой вот хороший спорт.
Есть шагомеры, они определяют количество шагов за день. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Отличные советы-правила. Жаль, что когда-то многие из них не соблюдала, и выводить их пришлось на личном опыте)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Ветер

  • Гость
Текст типичен, я подобные в разных вариациях не раз встречал в тематических сообществах, а то и просто в ленте. Его вполне можно утрясти до одного абзаца: "Мужики -- мрази, не вздумай с ними связываться: высушат досуха, выбросят да и убегут к следующей дурочке. Ты вполне можешь прожить весь срок сама, ну ещё у тебя есть боевые сестраны".
Советы правильные и нужные. На случай, если барышня всё же не вняла главному посылу и решила связаться с этой мразью под названием мужик. Чтобы, убедившись и осознав, могла выскочить из этих токсичных отношений без потерь.

Sashetta

  • Гость
Сашетта, я почти не жила одна до брака, но уже будучи в браке жила одна больше года, сама с нуля сняла 2 жилья, первое с мебелью, а второе обставила (согласовав набор мебели с мужем, конечно), покупала, готовила, наводила порядок, выдавала лещей доставщикам и сборщикам, настаивала отопление, контактировала с почтальонами и соседями... Сделала вывод, что для тех, у кого родители не понимают про границы, пожить в одиночку год-два действительно жизненно необходимо. А не понимают очень и очень у многих, и это не только "токсичные родители".
Я не могу сказать, что мои прям понимают. Я просто в принципе крайне свободолюбива и поэтому с первого рабочего дня начала их выстраивать. Но там 50/50. В мои деньги никто никогда не влезет, в переписку или отношения с другими людьми - тоже, а вот навести порядок (или, после скандала, хотя бы попытаться съесть мозг) - могут, требовать учебы - могут (я сразу не хотела учиться, мне надо было пару лет на подумать), ну и плюс 100500 звонков, дома ли я и буду ли. То есть в чем-то все нормально, с чем-то проблемы и надо доносить свою позицию. Например, что не надо будить меня нажать крестик на сообщении в компе, если я пришла с ночной смены - так и не донесла. Но у меня нет ощущения, что житье одной как-то помогло бы донести сии мысли, а что мне нравится и не нравится я и так отлично знаю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Текст типичен, я подобные в разных вариациях не раз встречал в тематических сообществах, а то и просто в ленте. Его вполне можно утрясти до одного абзаца: "Мужики -- мрази, не вздумай с ними связываться: высушат досуха, выбросят да и убегут к следующей дурочке. Ты вполне можешь прожить весь срок сама, ну ещё у тебя есть боевые сестраны".
Советы правильные и нужные. На случай, если барышня всё же не вняла главному посылу и решила связаться с этой мразью под названием мужик. Чтобы, убедившись и осознав, могла выскочить из этих токсичных отношений без потерь.
нет, главный посыл тут: ты человек и личность, не забывай этого сама и посылай нахер тех, кто хочет, чтобы ты это забыла, а также помни и заботься о своих интересах, потому что щит хэппенс, и конечно люби себя и вкладывайся в себя
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 23:10:48 от Helix »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Есть что-то еще?
ну например
Цитата: Katerina Yadykina
мама мне немного короче, но очень похоже рассказывала
сама потому что ровно все не так сделала
единственно, что не поняла зачем скрывать факт наличия у себя финансовой подушки
мужу хорошему спокойнее, если он знает что если с ним чего у жены есть запапсец
а мужу плохому понятно будет, что жена не будет терпеть от зависимости
Цитата: Zoja Atiskova
Чтобы не выманил на свои хотелки с воплями "ты жадная и корыстная". Меньше знает – крепче спят прям все.
Цитата: Juliana Krassoulia
Скрываать нужно, потому что мужик, зная о ее существовании, будет пытаться ее отжать так или иначе. будет уклоняться о своей обязательной части расходов, зная, что у вас есть загашник, и если обстоятельства припрут, вы достанете оттуда деньги и заплатите как миленькая.
ну и тому подобные

вот прям мужик - жуткое и ужасное существо, будет обязательно гнобить, ущемлять итд
во многих подкоментах там это сочится
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12830
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Нет, Лео, никакому человеку не повредит напоминание, что любить в первую очередь надо себя. :)
Не в такой форме.
 Текст написан под определённую целевую аудиторию, которая будет читать и поддакивать, ибо это чешет их ЧСВ. Коньюктурная заказуха. По комментам видно, что цель достигнута.

Вот если его малость отредактировать и насильно ознакомить на Галях.ру - от него будет польза.

А вообще я категорически не верю в рецепты счастья от успешных. Я их бодро нарушил, и именно этот путь привёл меня к счастью.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер