Автор Тема: #97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу  (Прочитано 33440 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Цитировать
Моя подруга испортила мне свадьбу. Отказывалась участвовать в конкурсах, а когда нужно было нарядиться в костюм аиста, чтобы собрать деньги на ребенка, то закатила сцену, мол, что за бред. В итоге у всех испортилось настроение, а она, как ни в чем не бывало, сидела и ела салатики. Выгонять ее не стала, но общение прекратила.

А это точно была подруга? Кто мешал всё обсудить на берегу? Я бы тоже не стала участвовать в таком треше, но хотя бы предупредила бы, а не сваливала в последний момент.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 19:12:20 от Neika »
С уважением, Aneta

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28901
  • Карма: +6818/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #1 : 28 Сентября 2018, 01:17:42 »
Цитировать
нарядиться в костюм аиста, чтобы собрать деньги на ребенка
опять это говно
подруга все правильно сделала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #2 : 28 Сентября 2018, 01:20:47 »
Не все. Она зря пришла на свадьбу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44325
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #3 : 28 Сентября 2018, 01:26:20 »
Не все. Она зря пришла на свадьбу.
Если заранее не предупреждали, что обязательно нужно будет участвовать в конкурсах и аистах, то подруга не виновата. ИМХО.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Лизаветка

  • Гость
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #4 : 28 Сентября 2018, 01:27:40 »
Не факт что она догадывалась, что будет такое дерьмо
ещё бл*ть претензия: не участвовала в конкурсах, понимаешь! А видать обязана была
Я бы точно также поступила ещё и рада была бы, что избавилась от такой подруги (невесты)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #5 : 28 Сентября 2018, 01:32:13 »
Я как-то превратно понимаю слово "подруга"? Или всё-таки автор превратно понимает?
Вкусы моих друзей становятся понятны сразу вскоре после знакомства.

На жуткую свадьбу с конкурсами может попасть малознакомый человек. А друг наверняка будет искренне одобрять такой формат. На то он и друг. Одним лаптем щи хлебали, одним миром мазаны.
С уважением, Aneta

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #6 : 28 Сентября 2018, 01:35:03 »
Цитировать
В итоге у всех испортилось настроение
Вот прям у всех взяло и испортилось. Не дали поржать над девушкой в дурацком костюме аиста, наверное, поэтому.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #7 : 28 Сентября 2018, 01:49:50 »
Цитировать
нужно было нарядиться в костюм аиста, чтобы собрать деньги на ребенка
Хороший тамада, и конкурсы интересные.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #8 : 28 Сентября 2018, 03:05:31 »
Цитировать
нужно было нарядиться в костюм аиста
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10774
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #9 : 28 Сентября 2018, 05:16:48 »
Правильно все подруга сделала (п).
А это точно была подруга? Кто мешал всё обсудить на берегу? Я бы тоже не стала участвовать в таком треше, но хотя бы предупредила бы, а не сваливала в последний момент.
Даже если все заранее не обсудили - ну вот сказала подруга "нет", и если бы автор сразу бы от нее отыпалась, то и скандала бы не было.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #10 : 28 Сентября 2018, 05:20:26 »
Не стала елозить попой  по газете на коленях у мужчины - испортила свадьбу, не стала яйцо перекатывать по штанинам - испортила свадьбу. Столько странных свадебных конкурсов существует.

Надо было сразу предупредить подругу: приходишь на свадьбу - должна будешь участвовать в конкурсах.

Даже если все заранее не обсудили - ну вот сказала подруга "нет", и если бы автор сразу бы от нее отыпалась, то и скандала бы не было.
Ну это же день невесты!!! Все обязаны!!!! табличка нервно спряталась, пока ее не использовали в конкурсах
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 05:22:19 от Мышь серая »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14745
  • Карма: +4387/-55
  • Белая и пушистая
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #11 : 28 Сентября 2018, 06:05:15 »
Порадуюсь за подругу, которая в итоге избавилась от неадекватной особи в окружении. Ибо человек вменяемый обижаться на нежелание других людей себя выставлять идиотам не будет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9466
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #12 : 28 Сентября 2018, 06:13:30 »
я не совсем въезжаю совсем не въезжаю
если это была подруга ака дружка / ака свидетельница, то обычно формат и мероприятия / конкурсы обсуждаются и ты понимаешь, во что ввязываешься. Я была свидетельницей 1 раз всего и упаси меня ещё раз в это встрять. Во всяком случае в таком традиционном формате я лучше сразу скажу нет. Правда, невеста (а это действительно моя близкая подруга), была довольна, а мнение о конкурсах и развлекательной программе я придержала при себе.
если это просто гостья, то какой нах костюм аиста?  :o я б тоже спросила "вы, что, ё#у дали?"  ;D
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #13 : 28 Сентября 2018, 07:22:56 »
С одной стороны, вот это "нарядиться в костюм аиста" - идиотизм.
С другой, что мешало подруге, даже пусть не знающей, какие конкурсы будут, просто подойти к ведущему и спокойно попросить не пытаться ее ко всему этому привлечь?
Сама так делала на свадьбе друзей, при этом ещё и свидетельницей была, отнеслись с пониманием.
Мафия:  Марк

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #14 : 28 Сентября 2018, 07:46:45 »
А они точно подруги или так, приятельницы на уровне "поболтали от нечего делать и разошлись"?
Иначе не пойму, как такое возможно, что одна не знает отношение другой к подобным мероприятиям и втягивает ее во всякий балаган (при том, что та терпеть не может подобную клоунаду), а вторая не просто сказала "я в таких вещах не участвую, давайте без меня", а устроила скандал. Ну а первая не отреагировала спокойно - нет так нет, пусть участвуют другие - а ответила тем же скандалом. Да и заранее обсудить не могли, тащить ее во всю движуху или пусть сидит спокойно?

Я вот в движуху могу по настроению. Если его нет, просто откажусь, но не орать же как потерпевшая!

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #15 : 28 Сентября 2018, 08:03:50 »
Зависит от ситуации.
Если бы я заранее знала про такой конкурс и согласилась- одно. Если б мне начали клевать мозг на свадьбе, то тут все зависит от настроения. Я терпеть не могу тамадить, веселить всех и т.д. Не хватило на человека-аиста, забейте с аистом. Да и костюмы жаркие. Макияж поплывет, вспотеешь, платье помнется. Ну его нафиг.
И меня бесит традиция пристать к человеку, который не хочет участвовать, с тупыми докопками: А кто кто у нас такой не активный сидит.
Ко мне так на корпоративе у мужа пристали.
Я поучаствовала. Клоуну-тамаде не понравилось. Остальные просто поржали.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #16 : 28 Сентября 2018, 08:06:56 »
Если подруга была не свидетельницей и не единственной гостьей на свадьбе, то и что бы обращать внимание?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #17 : 28 Сентября 2018, 08:24:06 »
А то великое открытие для гостя, что в 95%, на свадьбе будут конкурсы с переодеванием.
Подруга - говно.
Наверняка все знала про формат свадьбы, но высказала свое "фе" публично, и на самом торжестве.

Постараюсь не сверкать плащом)
Может у подруги в компании в основном люди, которые проводят свадьбы вообще без конкурсов и тамада? У меня вот ни у кого не было свадьбы с треш угаром. Всё весьма стильно и спокойно без кучи народа или с кучей, но казахские (там основной конкурс, кто круче подарок сделает).
Поэтому я вполне понимаю  позицию подруге.
Но это задачи именно тамады решать такие вопросы, если гость не хочет участвовать в конкурсе или переубедить его или выбрать другого, а не стопорить свадьбы при первом нарушении сценария.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #18 : 28 Сентября 2018, 08:34:03 »
Я тоже свидетельница испортившая свадьбу ))) Мне сказали, что моя задача мельтешить в красивом платье, а на деле... в общем я отказалась снимать с мужика памперс зубами, чем сильно расстроила любителей акуительных конкурсов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9923
  • Карма: +2934/-37
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #19 : 28 Сентября 2018, 08:36:06 »
снимать с мужика памперс зубами
:o :o :o
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #20 : 28 Сентября 2018, 08:43:49 »
С одной стороны, устраивать публичные сцены некруто. С другой, эти конкурсы чаще всего полный пздц и как будто специально заточены на максимальную неловкость и унизительность. Короче, оптимальный вариант не ходить на свадьбы к тем, за кем подозревается склонность к ритуальным пляскам с яйцом в штанине.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #21 : 28 Сентября 2018, 08:51:04 »
Подруга изначально отказалась участвовать в конкурсах, но к ней все равно пришли с костюмом аиста. Видимо, начала уже активнее отказываться, а невеста и закатила сцену "это же деньги на ребенка!!"

СансетСаспарилла, а вы тоже принимали участие в подобных конкурсах?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #22 : 28 Сентября 2018, 09:14:20 »
Так может, и подруге нафиг не сдались все конкурсы? Особенно, если до начала свадьбы не сказали, что участие в них обязательно.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #23 : 28 Сентября 2018, 09:21:00 »
Если бы ко мне привязались с костюмом аиста, то... наверное, свадьба превратилась бы в похороны. Ненавижу идиотские конкурсы.
Черт, помню одну свадьбу в 90-х. Куча гостей, среди которых такой типичный "браток" в кожанке, голова растет прямо из плеч, но он тихо и спокойно сидит за столом, выпивает и закусывает. А тамада, визгливая краснорожая баба, с конкурсами почему-то доколебалась именно до него и постоянно пыталась втянуть его в этот треш. Когда она достала его окончательно, браток молча достал "ствол" и выстрелил в потолок. Все гости, жених и невеста, привычно упали на пол и залезли под столы. Только после этого тамада отстала :)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #24 : 28 Сентября 2018, 09:27:47 »
Насчёт обсудить до свадьбы, не знала, что это обсуждается.
Я была свидетельницей, но конкурсы со мной никто не обсуждал, но я как бы понимала, что они будут, зная о тамаде. Но я с удовольствием поучаствовала в одном каком-то конкурсе.
А так, согласна, что если видно, что человек не хочет участвовать, нафига его привлекать? Других людей что ли нет на свадьбе? Хотя может в этом идиотизме с аистом вообще никто не захотел участвовать, вот подруга и оказалась козлом отпущения.

Свадьба - праздник молодоженов, ими же и оплаченный. И обычно гости в курсе, что там будут конкурсы с переодеванием. Потому что таких свпдьб большинство по умолчанию. За пределами ыорума успешных, конечно же.

Мало ли чей праздник, гости не обязаны себя выставлять шутами гороховыми и унижаться, если не хотят, за кусочек торта, который молодожены им оплатили (вот уж подарок, можно подумать). Гости подарки подарили, молодоженов поздравили, обязанности тем самым свои исполнили. Мне как то не кажется, что раз пришел на чей то праздник, то обязан теперь любую блажь исполнять. Праздник без гостей тоже не состоится. Так что не только гости должны уважать желания молодоженов, но и молодожены гостей.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 09:34:14 от Stranger87 »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #25 : 28 Сентября 2018, 09:34:59 »
А ты ничего не путаешь часом?
Свадьба - праздник молодоженов, ими же и оплаченный. И обычно гости в курсе, что там будут конкурсы с переодеванием. Потому что таких свпдьб большинство по умолчанию. За пределами ыорума успешных, конечно же.

А выпускной, сука, был за наши деньги и для нас.
А ты ничего не путаешь? На вашем выпускном вы были не в курсе?  :o

Не бывала ни разу на свадьбах с пошлыми конкурсами. Если на праздниках пытаются привлечь к участию, отказываюсь. Без сцен обходилось
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #26 : 28 Сентября 2018, 09:43:03 »
Я не знаю, как это объяснить.
Попробую ещё раз.

Далеко не все гости считают переодевания на свадьбах попыткой их унизить и выставить шутами гороховыми. Множество людей с удовольствием ходят на свадьбы в том числе и за этим - поучаствовать в дурацких конкурсах, предварительно накидавшись и накушавшись.

На форуме успешных таких нет, конечно же.
Свят-свят-свят.

Мышь, а ты думаешь, что мы все участвовали в подготовке выпускного? Этим занималась группа самовыжвиженцев. Остальные готовились к защите дипломов.
Мы учились вместе 5 лет. Примерно представляли, кто что любит. Оговорили, что хотим видеть на выпускном. Такого треша не ожидалось.

Так вот и отлично. Если есть гости, которые хотят участвовать в конкурсе, то надо именно их и привлекать, а не тех, кто не хочет.
Я сама конкурсы люблю и в них участвовала, но опять же, смотря какой конкурс...
А если в каком-то конкурсе вообще нет желающих участвовать, то может это проблема тамады и конкурса, а не гостей?
Вот тут выше писали про всякие пошлые конкурсы, вполне нормально, если желающих на такое не найдется.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #27 : 28 Сентября 2018, 09:43:32 »
Сансет, вот и девушка на свадьбе не ожидала. Особенно после того, как уже отказалась. Если среди гостей много желающих  - пусть тамада подходит к ним, а не возвращается к отказавшимся. Просто вы девушку эту сразу же обозвали. Так может, она хотела поприсутствовать на свадьбе, порадоваться за подругу.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Manticora

  • Гость
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #28 : 28 Сентября 2018, 09:44:36 »
Ну конкурсы есть разные и для разной аудитории. Скажем, переодеться в аиста мне ок, а прыгать на чужом мужике, лопая жопой шарик, ну мне лично не ок.
И считаю нормальным отказаться, ибо праздник, конечно, для молодоженов, ими оплаченный и бла-бла, но я у них не в рабстве, а в гостях.

Вообще, считаю, что свадьбу испортила тамада - она должна была отстать от девушки, сгладить конфликт и найти другого добровольца.
А не доводить до скандала.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 09:49:41 от Manticora »

Manticora

  • Гость
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #29 : 28 Сентября 2018, 09:51:32 »
Тамада говно, да