Автор Тема: #97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу  (Прочитано 33473 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #60 : 28 Сентября 2018, 12:13:58 »
Да, пришла в почти черном. Я фотки видела, это жесть!

А это преступление? У меня как минимум у одна подруга собирается в черном прийти, потому что нравится цвет, почему бы и нет? Как по мне, так если ты приглашаешь гостей, то надо в том числе думать о том, чтобы им понравилось, а не чтобы они были декорациями твоего "самого счастливого дня в жизни" (тм). И заставлять и принуждать к какой-то дичи (вероятно, не оговоренной заранее - повторюсь, не все в курсе, что кто-то на полном серьезе будет такое устраивать), типа переодевания, участия в конкурсах, которые явно были из разряда пошлых и неприятных, и при этом рассчитывать, что все будут притворяться, что им ок, это как-то странно, имхо.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #61 : 28 Сентября 2018, 12:18:50 »
Сансет, так если большинству гостей все окей, что может испортить один-единственный гость, которому не хочется участвовать в конкурсах и наряжаться аистом, чтобы потом вымогать деньги у пьяных гостей? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #62 : 28 Сентября 2018, 12:20:36 »
А зачем надевают памперсы и слюнявчики на мужиков?  :o
Я была на нескольких свадьбах, но видимо не на тех  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #63 : 28 Сентября 2018, 12:24:02 »
Сансет, так если большинству гостей все окей, что может испортить один-единственный гость, которому не хочется участвовать в конкурсах и наряжаться аистом, чтобы потом вымогать деньги у пьяных гостей? ::)
Испанский стыд.
И когда какая-то истеричка орет и психует, фейспалм держать бокал мешает. И невесте неприятно, а тебе жалко, что ей неприятно. И общая натянутая обстановка.
И все это из-за того, что одна дура не сподобилась тихо-мирно добиться того, чтоб ее не трогали. Или свалить.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #64 : 28 Сентября 2018, 12:29:35 »
И все это из-за того, что одна дура не сподобилась тихо-мирно добиться того, чтоб ее не трогали. Или свалить.
Не-а, не так. Из-за того, что одна дура, когда ей несколько раз отказали, продолжила докапываться до человека.
93

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #65 : 28 Сентября 2018, 12:29:44 »
А зачем надевают памперсы и слюнявчики на мужиков?  :o
Типа смищно. Можно еще парик и накладные сиськи.

И все это из-за того, что одна дура не сподобилась тихо-мирно добиться того, чтоб ее не трогали. Или свалить.
Я сейчас зря трачу время, но... зачем докапываться с конкурсами до человека, который  к ним явно не расположен?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #66 : 28 Сентября 2018, 12:32:47 »
Сансет, так если большинству гостей все окей, что может испортить один-единственный гость, которому не хочется участвовать в конкурсах и наряжаться аистом, чтобы потом вымогать деньги у пьяных гостей? ::)
+1
Девушка тихо-мирно отказывается от конкурсов. Так зачем еще раз подходить к ней с требованием участия в вымогании денег конкурсе? Гостей много, желающих поучаствовать, как пишут выше, тоже много. Зачем именно к ней? Она могла бы и на три буквы послать. Мантикора права - она в гостях, а не в рабстве.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #67 : 28 Сентября 2018, 12:33:29 »
Случились первые сборы на какую-то хрень, потом начали собирать на ребенка.
Для меня это стало днищем. В конверт бабла положили, а это к чему? Вот для меня это фу.

Для тебя это стало новостью, Стаська?
Вроде бы, очень популярная традиция.
Что-то кладут в конверт, а что-то уже после на всякую хрень.
Но если очень много подобного, то может напрягать, понимаю.

У нас свадьба была небольшая, кроме подарков был только один "денежный сбор" - продавали торт по системе аукциона.
Разумеется, чисто по фану.
Начиналось с нескольких тысяч за кусочек, потом сотен, под конец бесплатно раздавали.
Отлично помню, как свидетель попросил "50 рублей, чтобы не торт!"
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 12:36:55 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #68 : 28 Сентября 2018, 12:34:34 »
Я сейчас зря трачу время, но... зачем докапываться с конкурсами до человека, который  к ним явно не расположен?
Ну вы что, она же пришла! Должна была соглашаться на любую херню, которая взбредет в голову тамады или невесты. Это же так смешно и свежо.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #69 : 28 Сентября 2018, 12:35:08 »
Цитировать
Не-а, не так. Из-за того, что одна дура, когда ей несколько раз отказали, продолжила докапываться до человека.
Хотелось бы, но в тексте не так.

Я сейчас зря трачу время, но... зачем докапываться с конкурсами до человека, который  к ним явно не расположен?
Мне почем знать? Меня там не было. Может, тамада паршивый, может, подружайка не могла вынуть язык из жопы и сказать прямо, а хихикала и кокетничала, ах-ах, не сейчас. А потом набралась и психанула. Откуда знать?
Но вопрос в том, что вот так сложилось, а реагировать можно по-разному. Подружайка повела себя как дрянь и испортила свадьбу.
Супер, молодец, так, видимо, и надо.
Просто промолчать и тихо уйти - не, зачем.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #70 : 28 Сентября 2018, 12:36:43 »
Anarkia, просто предположите, что текст "не дословно" правда, а "эмоциональное додумывание" автора.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #71 : 28 Сентября 2018, 12:39:31 »
Для тебя это стало новостью, Стаська?
Вроде бы, очень популярная традиция.
Что-то кладут в конверт, а что-то уже после на всякую хрень.
Но если очень много подобного, то может напрягать, понимаю.
Для меня это стало шоком. Я рассказывала, на какого формата свадьбах была. Этот трэш стал для Стаськи откровением. Я на такие мероприятия брала деньги чисто на такси обратно и так, по мелочи. И когда тебе этим ящиком для сборов тыкают в морду лица, а у тебя в сумочке 1000 одной купюрой и домой при сдаче сборов ты пойдешь пешком, то выглядит унизительно. А при родителях я еще и не пью... Это меня совсем добило.
Выдержала я часа 1.5-2.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #72 : 28 Сентября 2018, 12:40:55 »
Anarkia, просто предположите, что текст "не дословно" правда, а "эмоциональное додумывание" автора.
Сколько угодно, только абсолютно ничего - никакие внешние обстоятельства, не тот тамада, дебильные конкурсы, приматывающиеся родственники, раздражающая пьянь, поехавшие колготки, невкусное шампанское, не тот цвет скатерти, вообще ничего не снимает с человека ответственности за своё поведение.
Скандалить на свадьбе подруге - плохо. Подруга - дрянь. Что ещё-то.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #73 : 28 Сентября 2018, 12:43:05 »
Хотелось бы, но в тексте не так.
В тексте сказано «отказывалась участвовать в конкурсах», т.е. к ней докапывались неоднократно, несмотря на отказы. Именно это достойное лучшего применения упорство и привело к скандалу.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #74 : 28 Сентября 2018, 12:44:26 »
Боже какой стыд ипанский

Почему вообще аист собирает деньги? Что это за необычный фольклор?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #75 : 28 Сентября 2018, 12:45:28 »
Боже какой стыд ипанский

Почему вообще аист собирает деньги? Что это за необычный фольклор?
Аист берет предоплату за доставку дитятки.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #76 : 28 Сентября 2018, 12:46:15 »
Почему вообще аист собирает деньги? Что это за необычный фольклор?

Может, бытовая коррупция: не дашь на лапу - не принесет ребенка?  ;)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #77 : 28 Сентября 2018, 12:46:51 »
Не аист, а какой-то сдэк ;D

Цитировать
Существуют документы, датированные 16-м веком, описывающие аиста, помогавшего ухаживать за младенцем-Христом. Согласно этим рукописям, аист утеплил ясли Иисуса Христа перьями со своей груди.

Ааа, так аист это делал за бабло, понятно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #78 : 28 Сентября 2018, 12:47:04 »
В тексте сказано «отказывалась участвовать в конкурсах», т.е. к ней докапывались неоднократно, несмотря на отказы. Именно это достойное лучшего применения упорство и привело к скандалу.
И опять же, предлагать не равно докапываться. Чёткого отказа от всего от этой девки не было.
Может, тамада и считал, что на пятом конкурсе ей понравится и все будет хорошо и весело, дружбамагия. Может, срать ему на неё было и у него в программе "вытаскивать всех".
Какая разница, за скандал она ответственна, что бы ни было первоначальной причиной.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #79 : 28 Сентября 2018, 12:47:38 »
Для меня это стало шоком. Я рассказывала, на какого формата свадьбах была. Этот трэш стал для Стаськи откровением. Я на такие мероприятия брала деньги чисто на такси обратно и так, по мелочи. И когда тебе этим ящиком для сборов тыкают в морду лица, а у тебя в сумочке 1000 одной купюрой и домой при сдаче сборов ты пойдешь пешком, то выглядит унизительно. А при родителях я еще и не пью... Это меня совсем добило.

Хммм.
А мне казалось, все, кто слышал о современных "свадебных традициях", знают про белое платье, выкуп, застолье, конкурсы, денежные сборы.

И в ящик для сборов прямо все кидали?
Просто тактично покачать головой нельзя?

А почему при родителях совсем не пьешь?  ???

Скандалить на свадьбе подруге - плохо. Подруга - дрянь. Что ещё-то.

То есть единственный вариант, если что-то не нравится - уходить?
А просто отказаться от чего-то нельзя?

И что есть "скандалить"?
Если она матом на всех наорала, разбила посуду и прочее - конечно, это хрень, что тут обсуждать.
А если просто повысила голос: "Нет, я не буду одеваться этим идиотским аистом!", то всё, "дрянь"?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #80 : 28 Сентября 2018, 12:51:54 »
То есть единственный вариант, если что-то не нравится - уходить?
А просто отказаться от чего-то нельзя?

И что есть "скандалить"?
Если она матом на всех наорала, разбила посуду и прочее - конечно, это хрень, что тут обсуждать.
А если просто повысила голос: "Нет, я не буду одеваться этим идиотским аистом!", то всё, "дрянь"?
Отказаться можно. Психануть и наорать, назвав это бредом - нельзя.
Если отказалась чётко, вежливо, донеся свою позицию до тамады и до невесты, но им плевать - скандалить все равно нельзя, надо уходить. Или терпеть. Но лучше уходить.
Как она скандалила, написано в тексте.
"Просто повысила голос и назвала идиотством" - хм, ну ок, это же абсолютно нормально, так себя вести.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #81 : 28 Сентября 2018, 12:54:05 »
А мне казалось, все, кто слышал о современных "свадебных традициях", знают про белое платье, выкуп, застолье, конкурсы, денежные сборы.

Но как-то не ожидаешь этого от своих друзей...
Это всё где-то там, в интернете, у совсем других людей :D

Я никогда не ходила на свадьбы, тоже б не догадалась, что будут отдельно деньги собирать.
А если человек подарит меньше, потому что планирует ещё купить первый кусок торта и всякое прочее, а этого не будет? Тоже как-то тупо выйдет. Подарил мало, хотел больше, в карман что ли подсовывать жениху, типа недоложил?)) (недоклал?..)

Отказаться можно. Психануть и наорать, назвав это бредом - нельзя.

Так она отказывалась и отказывалась. А на аисте уже не выдержала
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #82 : 28 Сентября 2018, 12:55:02 »
sikko, кидали все. Там очень обеспеченный народ. Мама кинула, папа что-то кинул (от семьи 1 купюра не считалась). Я посмотрела, выслушала шутки тамады относительно того, что я не желаю счастья молодым, пообещала, что проведу их беременность бесплатно. На счастье молодым я тоже че-то ответила. Ушла я выбешенная. До скандала не дошло. Мама видела, что я держусь из последних сил. Остальным вроде зашло.
При таком напряге меня могло развести, могла потерять контроль над ситуацией. При родителях не хотелось что-то творить. В кругу семьи могу с ними бокал выпить, но тут мне надо было накидаться в хламину. При родителях не хотела этого делать. Люблю их)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #83 : 28 Сентября 2018, 12:55:35 »
"Просто повысила голос и назвала идиотством" - хм, ну ок, это же абсолютно нормально, так себя вести.

Ну тут уж извините, кому что нравится.
Мне бы больше понравилось, если б человек честно сказал, что ему не хочется, чем делал через силу с кислой мордой.
Но я бы и просто "не, не хочу" понял.
Максимум немного поуламывал.

Но заставлять - дно.
Не люблю обязаловку по отношению к себе, стараюсь не допускать по отношению к другим.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #84 : 28 Сентября 2018, 12:55:55 »
И опять же, предлагать не равно докапываться. Чёткого отказа от всего от этой девки не было.
Мы этого не знаем. Об этом в тексте не сказано.
Цитировать
Какая разница, за скандал она ответственна, что бы ни было первоначальной причиной.
Принципиальная. Как между причинением смерти  при убийстве и при необходимой обороне :]
93

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #85 : 28 Сентября 2018, 12:56:42 »
Так она отказывалась и отказывалась. А на аисте уже не выдержала
И это типа ее оправдывает?
Нет, ни разу. Чувствуешь, что не выдерживаешь, вали. Никто с тобой носиться не будет. Гадить невесте, которая вроде как любимая подруга - ну-ну, бедняжечку довели.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #86 : 28 Сентября 2018, 12:58:08 »
Нет, ни разу. Чувствуешь, что не выдерживаешь, вали. Никто с тобой носиться не будет.
Тогда вообще все в порядке, все  симметрично. С ней никто носиться не будет — ну и она ни с кем носиться не стала. С — справедливость :]
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #87 : 28 Сентября 2018, 12:58:55 »
Анархия, то есть вы теперь у нас мерило, что можно, а что нельзя?   ;D

Стаська, у меня тоже очень многие не получили заслуженныэ pizdюлей, потому что я была со сдерживающим фактором в виде мужика-пацифиста или отца-поhuиста.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #88 : 28 Сентября 2018, 12:59:15 »
Я посмотрела, выслушала шутки тамады относительно того, что я не желаю счастья молодым, пообещала, что проведу их беременность бесплатно. На счастье молодым я тоже че-то ответила. Ушла я выбешенная.

Ну это ohuet.
Дело же не в ползунках, а в наглости.

"Не желаешь счастья молодым!" - на это хочется ответить только "Иди на hui".
Максимум - поиронизировать, что денег нет, "усё пропил", если есть настроение.
Тамада - eblan.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #89 : 28 Сентября 2018, 13:02:03 »
sikko, когда предложили взнос на счастье молодым, то я произнесла тост, что не в деньгах счастье, а в наглости любви. Короче, я приплела там какой-то молебен. Бабули плакали от проникновенной речи, мужики радовались моей не меркантильности.