Автор Тема: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно  (Прочитано 7401 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://regnum.ru/news/2490393.html
Цитировать
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сентября 2018, 21:45 — REGNUM  Ленинский районный суд Нижнего Новгорода назначил новую психиатрическую экспертизу в отношении Анатолия Москвина, обвиняемого в надругательстве над телами умерших. Заседание суда, которое проходило в закрытом режиме, состоялось 27 сентября.

По словам старшего помощника прокурора Ленинского района Ларисы Романовой, новая экспертиза покажет, опасен ли обвиняемый для общества или его можно отпускать на амбулаторное лечение. Заменить принудительное лечение в стационаре на домашнее предложила психиатрическая больница № 2, где он находится в настоящее время, сообщает РИА Новости.

Она уточнила, что каждые полгода врачебная комиссия проводит освидетельствование состояния Москвина и принимает решение о продолжении лечения в стационаре или предлагает альтернативный вариант, как произошло сейчас.

«Врачи говорят, что в настоящий момент они добились стойкой лекарственной ремиссии, и считают, что этой лекарственной ремиссии достаточно для того, чтобы он не лежал в стационаре, а находился на амбулаторных условиях», — пояснила Романова.

Помощник прокурора добавила, что при амбулаторно-принудительном лечении Москвин будет показываться врачам один раз в месяц, в остальное время за ним никто следить не будет.

«Они говорят, что он будет болен всю жизнь, что ж его — всю жизнь в стационаре держать?», — приводит Романова объяснения медиков.

Экспертизу будут проводить врачи той самой больницы, где и находится Москвин. После этого будет назначено новое судебное заседание, которое решит дальнейшую судьбу обвиняемого.

«Если экспертиза признает, что Москвина могут перевести на амбулаторное лечение, его отпустят прямо из зала суда», — заключила Романова.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в ноябре 2011 года в квартире и гараже Москвина были обнаружены 26 женских мумифицированных тел. Было возбуждено уголовное дело по факту совершения серии преступлений по ч. 1 и п. «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). Москвин был признан виновным.

Следствием и судом установлено, что он на протяжении длительного времени на территории города Нижнего Новгорода и области раскапывал могилы малолетних девочек в возрасте от 3 до 11 лет, извлекал тела и изготавливал из них мумии. Для этого использовался специальный состав из соли и соды, в который помещались выкопанные тела умерших, хранившиеся затем в тайниках около кладбищ.

В ходе расследования Москвин активно сотрудничал со следствием. В ходе проверок на кладбищах им были указаны могилы мусульман, надгробные сооружения над которыми он осквернил. Действия по осквернению мусульманских захоронений он объяснил несогласием с террористическим актом в аэропорту «Домодедово» в Москве в 2011 году.

Москвин пояснил, что изготавливал мумии из-за того, что хотел иметь дочь, которую ему и заменяли мумии. Именно их он считал своими детьми, разговаривал с ними и даже устраивал для них праздники.

Согласно заключению экспертов, Москвин страдает психическим расстройством в форме шизофрении параноидальной формы, которая длилась более 20 лет.

Это лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем 25 мая 2012 года судом в отношении него было принято решение о применении принудительных мер медицинского характера.

Срок принудительного лечения неоднократно продлевали, последний раз — в феврале этого года.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 01:12:37 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #1 : 28 Сентября 2018, 02:27:42 »
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #2 : 28 Сентября 2018, 02:30:28 »
Хосспадя, куда только крыша не съезжает!

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #3 : 28 Сентября 2018, 03:32:52 »
Цитировать
Москвин пояснил, что изготавливал мумии из-за того, что хотел иметь дочь, которую ему и заменяли мумии. Именно их он считал своими детьми, разговаривал с ними и даже устраивал для них праздники.
А чё норм
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #4 : 28 Сентября 2018, 03:55:04 »
Интересно, а куклы его не устроят?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #5 : 28 Сентября 2018, 07:52:24 »
Не, не устроят. В его безумии есть система, которая это исключает. Он вообще весьма занятный дядька.

Свободу Москвину, некромантию в массы! :]
93

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #6 : 28 Сентября 2018, 08:00:20 »
Ард, вообще не шибко смешно. У эксгумированных детей же, наверное, родственники были. Вот им каково было разоренные могилы увидеть? :(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #7 : 28 Сентября 2018, 11:00:04 »
Забавно, что сделать из тела мумию — это безумие. А накрасить, нарядить, закопать и ежегодно ходить всей семьей с цветами и едой к месту, где лежит труп — нет.
Надеюсь, что, когда я умру, кому-нибудь хватит ума меня кремировать, развеять прах и больше не страдать некрофилией.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #8 : 28 Сентября 2018, 11:01:11 »
В завещании укажите)
Должна 10 ОС

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #9 : 28 Сентября 2018, 11:04:03 »
В стране, где на Красной площади к мумии очереди выстраиваются, вообще странно подобные обвинения выдвигать против гражданина.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #10 : 28 Сентября 2018, 11:09:20 »
Вот им каково было разоренные могилы увидеть? :(
Не очень. Но это не повод наказывать за трупы суровей чем за живых людей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #11 : 28 Сентября 2018, 11:15:37 »
Забавно, что сделать из тела мумию — это безумие. А накрасить, нарядить, закопать и ежегодно ходить всей семьей с цветами и едой к месту, где лежит труп — нет.
Это просто более распространенное безумие, примелькалось уже и вопросов не вызывает :]
Ард, вообще не шибко смешно.
Ну, я нахожу деяния Москвина скорее занятными, чем смешными, плюс вижу в них некую близкую мне эстетику. Так что тут только доля шутки.
93

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #12 : 28 Сентября 2018, 11:40:43 »
Цитировать
Ты лежишь одна в своём гробу,
Ты умерла, другую я **у.
Иногда на кладбище приходит мать,
Но ей твоей печали не понять.

Ты хочешь снова быть живой,
Но черви труп сожрали твой.
Ведь прошло уже немало лет,
Остался лишь один скелет.

Дорогая, сильно не скучай,
Некрофилам «да» не отвечай.
Как надоест мне нынешняя б***ь —
Я в темноту к тебе приду опять.

И, хоть остался лишь скелет,
Проблемы с сексом вовсе нет:
Я подарю тебе букет,
А ты мне сделаешь миньет.
Сибирский мастурбатор
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #13 : 28 Сентября 2018, 11:44:49 »
Забавно, что сделать из тела мумию — это безумие. А накрасить, нарядить, закопать и ежегодно ходить всей семьей с цветами и едой к месту, где лежит труп — нет.
Надеюсь, что, когда я умру, кому-нибудь хватит ума меня кремировать, развеять прах и больше не страдать некрофилией.
Ещё бриллиант из праха можно, тоже никого не ужасает :)
Вапще согласна с Ардом. Нечто очень саркастическое есть в том, что человека наказывают за форму поклонения трупам, отличную от общепринятой. При том, что обе формы суть ритуализированный бред.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #14 : 28 Сентября 2018, 17:05:30 »
Вот им каково было разоренные могилы увидеть? :(
Не очень. Но это не повод наказывать за трупы суровей чем за живых людей.
Не повод.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #15 : 28 Сентября 2018, 22:16:29 »
Цитировать
хотел иметь дочь
В контексте темы звучит ну очень двусмысленно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #16 : 28 Сентября 2018, 22:46:08 »
даже если выпустят, житья ему не будет. и переехать, вроде, нельзя, если ты под надзором.
впрочем.. а на какой срок его осудили? разве не будет пересмотра дела с помещением его тогда уже в тюрьму на оставшийся срок? ??? я вот этой системы не понимаю. ведь лазейка же шикарная: прикинься психом, потом немного посиди под наблюдением и вот ты уже свободен, твори дальше свой перфоманс. ???
не, я понимаю, что у нас тут не всегда понятно где хуже: в тюрьме или в психушке. но.. хм...

и последнее: а то врачи не знают насколько шизофреники легко перестают принимать лекарства. и ищи его потом, когда он в бреду куда-нибудь умандырит. насколько помню, параноидная шиза самая стремная, как раз этот диагноз у множества маньячел всех сортов и форм. ??? я, конечно, стигматизирую во все поля. но че-то как-то меньше всего в этой жизни мне бы хотелось, чтоб их выпускали из где они там тусят.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #17 : 28 Сентября 2018, 23:28:19 »
его ж родственники детей мумифицируют

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #19 : 29 Сентября 2018, 14:11:28 »
Цитировать
человека наказывают за форму поклонения трупам, отличную от общепринятой
За разорение и ущерб чужой собственности, могил то есть. Хотя тогда статью надо другую рассматривать, наверное.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #20 : 29 Сентября 2018, 14:22:10 »
Вапще согласна с Ардом. Нечто очень саркастическое есть в том, что человека наказывают за форму поклонения трупам, отличную от общепринятой. При том, что обе формы суть ритуализированный бред.

А разве его за форму поклонения наказывают?
Хотите сказать, если человек разроет могилы даже не своих родственников, увезёт трупы и похоронит в другом месте, а потом станет туда венки носить и прочее - ему за это ничего не будет?
Бред бредом, а раскапывать могилы нехорошо. Вот если умер родственник и по закону именно ты выбираешь способ ээээ избавления от тела, то по идее должно быть можно выбрать что-то соответствующее твоим религиозным взглядам. А есть опция мумифицирование?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 14:24:51 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #21 : 29 Сентября 2018, 14:50:12 »
Угу. И пирамида в подарок?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #22 : 29 Сентября 2018, 16:27:59 »
За разорение и ущерб чужой собственности, могил то есть. Хотя тогда статью надо другую рассматривать, наверное.
Обвиняют Москвина в надругательстве над телами, а не в причинении ущерба чьим-то участкам земли, расположенным на территории кладбища.
Кстати, если изготовление мумий в исполнении этого шизика - надругательство, то что тогда такое "святые мощи" (которые технически тоже мумии или фрагменты оных)?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #23 : 29 Сентября 2018, 16:36:47 »
владельцы мощей были не против, в отличие от владельцев мумий
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #24 : 29 Сентября 2018, 16:41:26 »
владельцы мощей были не против, в отличие от владельцев мумий
Вот тут я зависла над вопросом, кто по этой логике являлся владельцем мощей до того, как они стали мощами...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #25 : 29 Сентября 2018, 17:05:56 »
непосредственный владелец мощей есесн, условный святой пафнутий
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #26 : 29 Сентября 2018, 17:49:33 »
Мерзковато это - выставление мощей в церквях (кому ручку, кому ножку, кому крыл..), продажа этих самых мощей...Но общество не спешит отказываться от своего опиума, а деле веры логика и критическое мышление не приветствуются.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #27 : 29 Сентября 2018, 22:23:56 »
ребят, а если теоретиськи - захотела вот я себе черепок человеческий на каминную полку. кладбонов заброшенных полно. есть срок давности на раскопки могил? ну если поймают с поличным - понятно за жопу схватят. а если по факту обнаружат у меня дома черепок? это наказуемо как-то? даже если я скажу шо это любимая бабуленька? а можно свою черепушку какому-либо человеку завещать в рф?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 22:26:29 от zhirok »

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #28 : 30 Сентября 2018, 02:13:03 »
Цитировать
Обвиняют Москвина в надругательстве над телами, а не в причинении ущерба чьим-то участкам земли, расположенным на территории кладбища.
Причинение ущерба тоже стоило бы присовокупить к обвинению, имхо.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: regnum.ru - Москвина могут лечить амбулаторно
« Ответ #29 : 30 Сентября 2018, 03:10:59 »
Интересый вопрос. Есть же всякие пособия в медвузах, трупиков вскрывают итп. Может может кто за некую мзду череп подогнать.