Автор Тема: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке  (Прочитано 3631 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« : 28 Сентября 2018, 12:06:11 »
https://amurmedia.ru/news/736768/

Цитировать
В региональное отделение ОНФ поступила информация о расположении в районе с. Гаровка I Хабаровского муниципального района использованных медицинских препаратов, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе регионального исполкома ОНФ в Хабаровском крае

Выехав на место согласно поступившей информации, хабаровские активисты совместно с журналистами обнаружили стихийное складирование медицинских отходов, представляющих опасность для жизни и здоровья, разбросанное вдоль лесной дороги. Вскрытые контейнеры, разорванные пакеты для утилизации мусора, шприцы, кровь, капельницы и дым с неприятным запахом послужили сигналом к принятию немедленных мер предупреждения, привлечения соответствующих служб к решению проблемы.

Оперативные действия общественников связаны с высоким классом опасности данной находки.

Для определения хозяина "утилизированного" таким образом расходного медицинского оборудования эксперты ОНФ пригласили участкового.
Активисты не оставили без внимания обнаруженные опасные отходы и нахождение крупного рогатого скота в непосредственной близости к ним, дождались участкового, который в свою очередь составил акт осмотра территории. Учитывая все обстоятельства возможных последствий, активисты довели информацию до надзорных органов. Однако пока неясно, какие действия за этим последуют, так как на момент обнаружения опасных отходов Роспотребнадзор кивал на комитет регионального государственного контроля и лицензирования правительства края, а тот, в свою очередь, на него.

Эксперты были удивлены, что главе поселения факт складирования известен, однако мер никаких принято не было. Только приезд экспертов ОНФ заставил главу Гаровки I обратиться в районное УВД и встретиться с представителями ОНФ.

"Такое ощущение, что представители органов власти либо не представляют, какую угрозу несут использованные медпрепараты, либо это равнодушие и безразличие, которое свойственно отдельным представителям власти, либо личная заинтересованность. Есть вероятность, что лицензированные компании, заключившие договоры с лечебными учреждениями и имеющими лицензии для утилизации опасных отходов в других городах, таким образом решают вопросы транспортировки, о чём свидетельствуют следы поджога части отходов", — прокомментировал член штаба РО ОНФ в Хабаровском крае Андрей Михеев.

По словам экспертов, данный случай свидетельствует о том, что медицинские отходы не только не обеззараживаются, но и вываливаются на свалки, провоцируя возникновение угрозы санитарному состоянию региона, способной привести к эпидемии опасных заболеваний населения

ОНФ держит на особом контроле поручение президента РФ в сфере переработки отходов. Направлены обращения в надзорные органы, в том числе в управление ветеринарии правительства Хабаровского края о проверке крупного рогатого скота Гаровки I на особо опасные болезни.

По ссылке куча фоток.

Serpent

  • Гость
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #1 : 28 Сентября 2018, 12:36:04 »
А я уж наивно подумал, что абортивный материал разбросали по лесу толстым слоем. Хрен там. Обломщики.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #2 : 28 Сентября 2018, 13:09:41 »
Аналогично.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #3 : 28 Сентября 2018, 13:32:48 »
Коллега из соседнего региона рассказывает, у них постоянно такая хрень. То мешок шприцев выкинут, то какие-то кровавые писечки прокладки или чёрт знает что, пробирки из-под анализов. Волонтёры бегают по лесам и убирают, а они снова выкидывают. А на бумажке у всех договоры об утилизации и вывозе отходов заключены.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #4 : 28 Сентября 2018, 13:35:01 »
А куда их убирают волонтеры?
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #5 : 28 Сентября 2018, 14:12:13 »
Почему неправдоподобно? Ты в какой стране живешь?) Я бы не удивился если бы это все выкинули на детской площадке где нибудь, не то что в лесополосе)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #6 : 28 Сентября 2018, 14:21:41 »
Уж больно неправдоподобно.
Медицинские отходы подлежат строгой утилизации. Да, у всех договоры и прочее.
Фотки поглядите. Ещё в сети есть ролик, где паренёк снял всё это безобразие на камеру.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #7 : 28 Сентября 2018, 14:24:45 »
А куда их убирают волонтеры?
В другой лесочек. Я не знаю на самом деле, при случае поинтересуюсь.

Сансет, правда-правда. Мне сейчас фотки не поднять, но он мне присылал - мешки со шприцами, валяющиеся прямо под деревьями пробирки и всё такое. Мне кажетсЯ, тут за жопу надо брать организации, которые вывозом отходов занимаются.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #8 : 28 Сентября 2018, 14:27:23 »
Согласна с Сансет про частную шарагу
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #9 : 28 Сентября 2018, 19:43:44 »
Мама врач.
Знаю, как их епут за утилизацию всего. Даде облизанной палочки, которой горло смотрят
Епут муниципалов.

Вы уверены, что с частными клиниками та же ситуация ?

Вы уверены, что в схеме контроля нет коррупции и кто-то не получает откаты и вместо траты денег на утилизацию отходы не свозятся в ближайший лесок ?

Ты в какой стране живешь? [2]

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #10 : 28 Сентября 2018, 20:17:38 »
Я конечно понимаю, что в это трудно поверить, но в некоторых вопросах наше государство очень щепетильно. Атомная энергия и оружие, космос.
Пока чернобыльский петух в одно место не клюнул, такого пиетета в этой отрасли не было. Щепительность во всех этих случаях - ДЕНЬГИ. В атомной промышленности - деньги за контракты на строительство и обслуживание АЭС за рубежом. В военке - это деньги от контрактов на поставку оружия туда же. В отношении космоса - деньги за поставку грузов и спутников на орбиту.
Думаю, вопрос утилизации биологического материала не менее важен.
Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха-ха-ха-ха ...

Утилизация - убытки, а не прибыль.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 20:24:10 от Caesar »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #11 : 28 Сентября 2018, 21:23:56 »
Епут муниципалов.
Вы уверены, что с частными клиниками та же ситуация ?

Работаю в частной клинике. Утилизация - это многоуровневый, многослойный и дорогостоящий п*здец, за малейшую ошибку в котором будут сношать в хвост и в гриву. Вывозом и утилизацией медицинского мусора занимаются отдельные компании и за это выплачиваются деньги.

Кстати говоря, не знаю, кто ответственен за мусорку из новостей, но вряд ли медицинское заведение - шприцы лежат отдельно и без игл. То есть на месте утилизация шла по правилам.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 21:26:12 от Sangria »

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #12 : 28 Сентября 2018, 22:08:01 »
Работаю в частной клинике. Утилизация - это многоуровневый, многослойный и дорогостоящий п*здец, за малейшую ошибку в котором будут сношать в хвост и в гриву.
Я же говорю, утилизация - убытки ::) Есть вероятность, что кто-то просто решил сэкономить (учреждение), а кто-то (недобросовестный подрядчик) нажиться на этом деле.
Вывозом и утилизацией медицинского мусора занимаются отдельные компании и за это выплачиваются деньги.

Кстати говоря, не знаю, кто ответственен за мусорку из новостей, но вряд ли медицинское заведение - шприцы лежат отдельно и без игл. То есть на месте утилизация шла по правилам.
Ну вот и определили слабое звено - виновато не мед.учереждени(я)е, а подрядчик, который вместо того чтобы заниматься утилизацией просто сбросил всё в ближайшую канаву, а деньги за неё (хайли-лайкли) положил к себе в карман.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 22:11:39 от Caesar »

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #13 : 29 Сентября 2018, 06:26:24 »
Работаю в частной клинике, есть договор 1 раз в 2 недели приезжают, забирают все отходы.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: amurmedia.ru - Мед.отходы в лесочке
« Ответ #14 : 29 Сентября 2018, 08:19:51 »
Лол, у нас в городе как-то мешок с руками и другими частями тел выловили, сначала думали маньяк, оказалось, кто-то из ближайшего морга по синьке выкинул. А вообще, вдоль трасс всякое выкидывать - это прям традиция того района, там постоянно то шприцы, то противогазы, то рыбу выпотрошенную находят. Один раз вообще цистерны нашли с какой-то химической херней. А вы про медотходы. Спасибо, что додумались не в реку, как говорится.
Killjoys, make some noise!