Автор Тема: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа  (Прочитано 20407 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
https://zadolba.li/story/27574

Цитировать
А меня задолбал культ кофе.

Везде кофейни, реклама кофе, скидки, кофе с собой и так далее. Ну сколько можно?

Вот не люблю я кофе, от одного его запаха меня воротит. И я не одна такая. Более того, многим кофе нельзя по медицинским показаниям, да и вообще это пусть совсем лёгкий, но наркотик.

Где другие напитки? Где банальный чай? Где какао или горячий шоколад? Где, например, тёплые компоты и морсы?

Задолбали кофейные наркоманы.

Цитировать
Где другие напитки? Где банальный чай? Где какао или горячий шоколад?

Там же, где и кофе? оО

Автор просто норкоман ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я вижу примерно одинаковое количество рекламы кофе и чая. В любимых кафе - по пять-шесть видов и того, и того. Какао не везде есть, но тут уже вопрос спроса, как я понимаю. Компоты, морсы, соки - тоже почти везде. Другое дело, что в моей любимой кофейне кофе и чай делают прямо при вас, а компот закупают где-то в другом месте и держат в холодильнике.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я сейчас для кофейни какао рисую за кофе. По логике автора его там быть не может?
А еще есть чайные. И там можно взять кофе.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я плюсану. У нас кругом кофейни, кофейные вагончики, в газетных киосках кофе. Как любительница чая негодую!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
не знаю как где, но у нас кофейни на колесах предлагают кроме кофе ну очень огромный выбор напитков: коктейли молочные, какао, капучино, чаи зеленые, черные, травяные, морсы. Когда я беру себе свой американо с вишневым сиропом, то люди берут разные красивые напиточки с огромными пенками, посыпками и прочими маршмеллоу. и это мелкий городишко на четверть миллиона. наверное,в больших городах картина еще побогаче

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Аффтар задолбашки, зайди в пивнушку, и ругайся, что там пиво продают. *где там табличка?*

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Автор странный. Во всех кофейнях, где я бывала, даже по типу «кофе с собой» есть как минимум чаи разных видов. Во многих есть разные виды какао, лимонада, мороженого, еще каких-то напитков, названия которых мне ни о чем не говорят.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
У кофеен есть меню. Их сложно не заметить.
Если автор разует глаза и туда заглянет, может, прочитает даже что, узнает много интересного, да. :-\
Как-то умудряюсь находить какао и чай в кофейных ларьках.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Цитировать
это пусть совсем лёгкий, но наркотик.
[…]
Где банальный чай? Где какао или горячий шоколад?
Такие же наркотики, тащемта :]

Меня, правда, тоже в этих кофейнях кое-что напрягает — то, что они все в итальянском духе, с машинами и обжаркой в уголь. Вроде и кофе на каждом шагу, а какого надо нету.
93

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Не могу сказать за всю Одессу, но вроде почти везде, где можно взять с собой кофе, можно также взять и какао и чай какой-нибудь. А у нас в городе есть прекрасный чайный бар, где кроме различных видов чая вообще ничего больше не подают, для ненавистников кофе отличное место.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #10 : 29 Сентября 2018, 12:53:19 »
Если автор не троллит, то я бы советовала навестить эндокринолога.
Когда я была беременна и меня крыло гормонами, то мне казалось, что курица-гриль - она везде. И пахнет, сцука, так, что привет, токсикоз. А потом отпустило, и всё норм - по тем же самым местам ходила, но такого разгула злобной вонючей курицы-гриль уже не наблюдала. Может, у автора такая же реакция на кофе, и он за ней ничего не видит и не чувствует?
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #11 : 29 Сентября 2018, 13:01:29 »
Аффтар задолбашки, зайди в пивнушку, и ругайся, что там пиво продают. *где там табличка?*
Но там ещё квас различной вкусный. И лимонад собственного приготовлено.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #12 : 29 Сентября 2018, 13:02:00 »
Может, автор негодует, что нет ни одной чайной, только кофейни? Просто из-за названия.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #13 : 29 Сентября 2018, 13:07:05 »
А меня вот бесит, что если чай, то только черный или зелёный, ну максимум мятный. А как же травяные или мой обожаемый ройбос. Нет, в Минске даже в супермаркетах иногда ройбос не найти, зато разновидностей черного чая хоть завались. Уж лучше кофе
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #14 : 29 Сентября 2018, 13:07:43 »
У меня слово "чайная" вызывает исключительно исторические ассоциации
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #15 : 29 Сентября 2018, 13:07:59 »
Но там ещё квас различной вкусный.
Кстати, да. Хочешь вкусного кваса — иди в пивную, специализированных квасных почему-то практически нет. Хотя вот один дядька в Коктебеле именно на квасе зарабатывает и вроде не бедствует.
93

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #16 : 29 Сентября 2018, 14:02:56 »
Цитировать
Где другие напитки? Где банальный чай? Где какао или горячий шоколад? Где, например, тёплые компоты и морсы?
там же, в меню. ???
точно норкомэн ;D

Цитировать
такого разгула злобной вонючей курицы-гриль
;D это прекрасно)))

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #17 : 29 Сентября 2018, 14:14:33 »
Ну, кстати, меня слегка печалит, что во многих кафе, где есть завтраки/ланчи из напитков или нормальный кофе из машины, иногда даже с выбором (капучино, американо), а чай только пакетированный и хорошо, если не майский
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #18 : 29 Сентября 2018, 14:18:42 »
Да везде есть и кофе, и чай.
Я кофе пью, но не в таких количествах. И после 3-4ч дня пить не буду, ибо не хочу потом ночью ворочаться без сна, а потом, задолбавшись, так и вставать за каким-н. новопасситом. Свои особенности знаю, так что кофе - только с утра, и только одну чашку. И что-то не задалбываюсь от того, то везде есть только кофе. Прекрасно пью в течение дня чай, а когда на работе в обед хожу в столовую, обычно беру смородиновый компот. Какао тоже пью. Летом в жару не шарахаюсь от колы и прочих газировок, а также от кваса. Да мало ли, что ли, напитков? Просто надо знать, где что имеется.

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #19 : 29 Сентября 2018, 14:30:03 »
За всю Одессу не скажу, но в том районе, в котором я часто бываю, в каждой кофейне разных видов чая просто завались. Еще тебе молоко добавят, сироп и даже мед.
Просто заходить иногда надо. Я еще ни одной кофейни не видела, где был бы только кофе(ну или искала плохо).
UPD. Я сама тот еще кофенаркоман, но вот количество мест, где летом можно купить холодный кофе, меня огорчает. Или с сиропом в обязательном порядке, или латте, а я просто американо холодный хочу :с
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 14:33:33 от Меригольд »
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #20 : 29 Сентября 2018, 14:40:53 »
Выбор чая обычно обычно есть в суши-румах. С уклоном в зелёный, разумеется, но всё-таки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #21 : 29 Сентября 2018, 14:42:41 »
Люблю кофе. Пью утром. Всегда. Хожу в кофейни, кафе ( к слову вот тут тоже можно придраться) и даже в пивные рестораны. (Акцент на слове пивные)
И везде есть кофе, чай, просто водичка, морс...
В общем, было бы желание задолбаться

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #22 : 29 Сентября 2018, 14:45:58 »
У меня слово "чайная" вызывает исключительно исторические ассоциации


Ябсходиль.
У нас в ТЦ есть пирожковая, называется "пироги от Кучкова" там и на вынос и можно посидеть, выпить чай/кофе с пирожком.
Надо ещё чайную открыть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #23 : 29 Сентября 2018, 14:54:05 »
Я не кофеман вообще, редко по настроению могу выпить чашку слабенького кофе с молоком и сахаром. В кофейных киосках неоднократно покупала и чай, и какао, и молочные коктейли. Так что не знаю, куда там автор ходит, что только кофе перед собой видит.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Бацилла

  • Гость
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #24 : 29 Сентября 2018, 15:14:37 »
А я кажется понимаю: ещё и оформление. Выигрышный кофейный цвет, картинки с зернами кофе и запах сильный. Всегда в кафе есть запах кофе, даже если его варят не сейчас..
Вот и складывается ощущение что кругом кофе.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #25 : 29 Сентября 2018, 15:28:28 »
Цитировать
такого разгула злобной вонючей курицы-гриль
;D это прекрасно)))
Это ужасно! У меня было ровно то же самое. В супермаркеты с их местной кухней мне вход был заказан. В фудкорты в торговых центрах тоже. Мимо шаурмятен я пробегала, закрывая лицо шарфом. Курица гриль была повсюду, она преследовала меня в кошмарах. Если у автора такая же реакция на кофе, остаётся только его обнять и зарыдать.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #26 : 29 Сентября 2018, 16:02:58 »
Я ровно дышу к кофе, и альтернатива ему обычно есть, но с автором соглашусь: у кофе реклама самая мощная, кажется, будто он везде.
И обожателей действительно много.
Делай, что должно, и будь что будет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #27 : 29 Сентября 2018, 16:13:44 »
Это ужасно! У меня было ровно то же самое. В супермаркеты с их местной кухней мне вход был заказан. В фудкорты в торговых центрах тоже. Мимо шаурмятен я пробегала, закрывая лицо шарфом. Курица гриль была повсюду, она преследовала меня в кошмарах. Если у автора такая же реакция на кофе, остаётся только его обнять и зарыдать.
нене, само явление ужасно. но фраза... ::)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #28 : 29 Сентября 2018, 16:18:54 »
Я кофе не пью тоже, но как то не было никогда проблем купить другие напитки, да и рекламы других напитков полно. Никогда ещё не была а месте, где есть или кофе, или смерть ничего.
Но массовая уверенность, что все любят кофе и вино/алкоголь удивляет порой.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #29 : 29 Сентября 2018, 18:02:58 »
кофе захотелось после этой задолбашки :D
хотя могу понять автора. Года два назад у меня голова начинала болеть даже от запаха. Причем не важно, настоящего или просто растворимого. Если учую этот характерный запах - через минуту привет головная боль. Причем, в детстве с дедушкой пила кофе, но как-то шарахнула мигрень после него и вот почти десять лет так реагировала на запах. Сейчас слава Ками прошло ;D
у нас я рекламы всяких чаев не вижу. А чай я люблю. Правда, вкус могу различить только с двумя кусочками сахара. Не знаю, почему
И здесь тоже нет ничего умного)