Автор Тема: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа  (Прочитано 20415 раз)

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Сколько видел экспресс касс - совершенно стандартные. Проход обычной кассы - метра полтора. Как туда вместить 2-3? Бочком проходить?
В моём родном городе раньше было в одном из супермаркетов два кассовых аппарата рядком вместо одного. Там очень мало места и нет ленты этой движущейся, с кучей покупок не развернуться, но как раз на всяких одношоколадочников норм. Места действительно меньше занимает. Если народу немного, они обычно не работали, но если много — открывали, до 5-7 покупок самое то.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Потому как две кассы экспресс в дополнение к десятку обычных и для клиентов с парой тележек очередь разгрузят ощутимо, потому как их всех уведут с обычных касс.
Откуда взялось "в дополнение"? Как-то не наблюдал в часы пик критичного количества людей с полутора покупками.
У нас в АТБ 14 касс. И одна "Экспресс".
И я могу судить по себе почему нет "в часы пик критичного количества людей с полутора покупками".
Потому что я заглядываю в магазин за бутылочкой минералки.
Я вижу очереди на всех 14 кассах.
Я вижу тележки набитые с горой в очереди в экспресс-кассу (она ближе всех к выходу - №0).
Я думаю "ипитесь вы конём зло**учие дикари".
Я иду покупать минералку в другой магазин или киоск.

А была бы экспресс касса и правда экспресс, я бы стоял в очереди с одной минералочкой. Да. И Эльф бы заметил.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Сколько видел экспресс касс - совершенно стандартные. Проход обычной кассы - метра полтора. Как туда вместить 2-3? Бочком проходить?

Они без длинной ленты, просто с одной полкой. За счёт этого они короче. И они стоят друг за другом 2-3 штуки на месте одной обычной кассы.

Я тебя поняла. Если бы полноценные кассы объявили экспресс-кассами и не пускали туда с телегами, я бы тоже была недовольна.
А у нас другие экспресс-кассы. Маленькие такие столики без ленты, без кучи шоколадок и жвачек вокруг, проход только на человека с корзинкой рассчитан, туда с телегой даже не залезешь.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 12:07:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Эльф, видимо, никогда не застревал с бутылочкой воды в очереди за парой-тройкой покупателей с набитыми тележками.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А у нас другие экспресс-кассы. Маленькие такие столики без ленты, без кучи шоколадок и жвачек вокруг, проход только на человека с корзинкой рассчитан, туда с телегой даже не залезешь.
Понял.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Существуют кассы самообслуживания, которые принимают наличку и выдают сдачу.
Существуют, но самому сканировать товары все равно неохота.
А мне неохота другое. Вот я со своим пакетом. Так эта умная зараза ещё и увидит, что я что-то из корзинки «пронёс без сканирования», но не дотумкает, что это был пакет, просто не такой, как у них))) И будет блокироваться при каждом подозрении, что я что-то утаил, не вынул, не положил...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А мне неохота другое. Вот я со своим пакетом. Так эта умная зараза ещё и увидит, что я что-то из корзинки «пронёс без сканирования», но не дотумкает, что это был пакет, просто не такой, как у них))) И будет блокироваться при каждом подозрении, что я что-то утаил, не вынул, не положил...
Это не так работает. Там весовая платформа. Слева кладёшь покупки, потом их оттуда берёшь по одной, сканируешь и перемещаешь вправо. Платформа реагирует на изменение веса.
Плюс сотрудник обычно рядом тусуется, который следит и решает проблемы в случае чего.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 17:26:16 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А у нас другие экспресс-кассы. Маленькие такие столики без ленты, без кучи шоколадок и жвачек вокруг, проход только на человека с корзинкой рассчитан, туда с телегой даже не залезешь.

Справедливости ради, видел я лайфхакеров, которые перегружают тележку в пару корзинок и встают в экспресс-кассу. Хорошо хоть там несколько параллельных касс, так что очередь не сильно тормозится.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Наркоман орёт на наркоманов что они наркоманы. Замечательно.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А мне неохота другое. Вот я со своим пакетом. Так эта умная зараза ещё и увидит, что я что-то из корзинки «пронёс без сканирования», но не дотумкает, что это был пакет, просто не такой, как у них))) И будет блокироваться при каждом подозрении, что я что-то утаил, не вынул, не положил...
Это как?