Автор Тема: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа  (Прочитано 20412 раз)

Ветер

  • Гость
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #30 : 29 Сентября 2018, 18:12:36 »
Рекомендую автору разуть глаза. В любой кофейне есть чаи, какао и, опционально, молочные коктейли. В кофематах тоже есть горячий шоколад и "чай с лимоном" (ну, оно так называется, не будем придираться).

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #31 : 29 Сентября 2018, 18:22:21 »
блин, а у автора готовая бизнес-идея есть
открывай чайную, дай ответ кофейням
яботкрыл, но у нас вроде с чаем нет проблем, во всех тех же кофейнях много разного подают

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #32 : 29 Сентября 2018, 18:45:02 »
Может, автор в каких-то ипенях живет? Ибо когда у меня есть "запрет" на кофе, я пью чай, в т.ч. в кафе и точках "take away". В кафе - всегда видов 10 минимум, а точках, как правило, черный, зеленый, фруктовый и имбирный (стал попадаться). Не тыща видов, но и не полное отсутствие.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #33 : 29 Сентября 2018, 23:17:46 »
Сорян, каменты не читала. Автора спросили уже, как ему помогло научиться настолько любиться в очи ясныя?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #34 : 29 Сентября 2018, 23:19:55 »
Как чайный наркоман, не переносящий кофе (физически от одного запаха плохо, пыталась "приучить" организм, распробовать, но никак.. ), страдаю от отсутвия нормального выбора чая. Ток пару мест в городе знаю, где хотя бы из пакетиков разное выбрать можно, но в основном - черный и зелёный какой-нибудь совсем ниочемный(
Ношу с собой пакетики и прошу кипятка налить в итоге.. %)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #35 : 30 Сентября 2018, 01:48:01 »
проблема автора в том, что он никогда незаходил в кофейню. иначе он бы знал до в ней дохрелион напитков: облепиховый чай с апельсиновым соком один из моих любимых, но заходит только зимой.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #36 : 30 Сентября 2018, 02:08:18 »
Полюбил вот кофе с молоком, латте там, капучино...

Понимаю автора. Меня вот бесит, когда к какой-то еде начинают относиться как к «пище богов, которую все обязаны любить». Как ни апрель, со стены ВКонтакте сплошной шашлык в рожу тычет, который «не любит только тот, кто не пробовал»  >:(
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 02:10:27 от Stephan S »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #37 : 30 Сентября 2018, 07:48:36 »
блин, а у автора готовая бизнес-идея есть
открывай чайную, дай ответ кофейням
яботкрыл, но у нас вроде с чаем нет проблем, во всех тех же кофейнях много разного подают

В чайной нужно немного другой антураж. Самовар в красном углу, например.
Или опцию такую ввести, точно! Подавать на компанию 3+ самоварчик с к пятком и заварку (как пиво в жбане) или чайничек или в чашке, на выбор.
В чайной должно пахнуть ... Даже не знаю, душистыми травами, что ли.
К чаю конфетки, бутерброды, плюшки всякие.
И обстановка приближенная к картинке, которую выше постили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #38 : 30 Сентября 2018, 07:58:47 »
С одной стороны, в кофейнях часто большой выбор чая. С другой - во-первых, он часто гуано, во-вторых, когда приносят зеленый чай, заваренный кипятком, остается только нервно ржать. Кофе же чаще всего хороший, и варят его нормально.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #39 : 30 Сентября 2018, 11:38:48 »
есть в спб заведение на миллионной, прям как джулия описала почти один в один, епашат просто богические супы
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #40 : 30 Сентября 2018, 11:42:27 »
С одной стороны, в кофейнях часто большой выбор чая. С другой - во-первых, он часто гуано, во-вторых, когда приносят зеленый чай, заваренный кипятком, остается только нервно ржать.
Это да. В итоге иногда получаются приколы вроде нашего местного — чтобы попить вкусного зеленого чая не дома, проще всего заехать на — внимание! — автомойку :]
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #41 : 30 Сентября 2018, 11:43:21 »
проблема автора в том, что он никогда незаходил в кофейню. иначе он бы знал до в ней дохрелион напитков: облепиховый чай с апельсиновым соком один из моих любимых, но заходит только зимой.

Проблема в том, что кофейни рекламируют исключительно кофе. На стендах перечисление всяких латте и американо приготовленных на песке привезенном с нибиру, а вот про чай надо зайти, спросить и в результате получить какую-нить принцессу яву в пакетике.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #42 : 30 Сентября 2018, 12:07:27 »

Цитировать
Где другие напитки? Где банальный чай? Где какао или горячий шоколад?

Там же, где и кофе? оО

Автор просто норкоман ;D
Была уже задолбаха, мол, почему на каждом углу экспресо, омерикано, капучино, мокачино, чиполлино, пиночетто, кончинино - с молоком, без молока, с зефирками, сливками, корицей, спермой единорога и... чай. В двух вариантах - будешь или нет. Нам, мол,тоже обидно - мы тоже хотим 100500 видов, на*уй дискриминацию.

Это да. В итоге иногда получаются приколы вроде нашего местного — чтобы попить вкусного зеленого чая не дома, проще всего заехать на — внимание! — автомойку :]
Так бывает, я пожрать плов на рынок ездил и искал там урюка, который ходил с термосом и продавал торгашам плов. И у меня был знакомый, который за шашлыком ездил на 50й километр трассы.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 12:10:58 от Elf78 »

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #43 : 30 Сентября 2018, 12:11:27 »
Ну отчасти соглашусь - кофеен у нас я видел до фига, а вот чайных как-то не доводилось...
Но задалбываться с этого... Гм...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #44 : 30 Сентября 2018, 12:17:25 »
Самое фееричное это завалиться дождливой ночью в чайную-кальянную, а там только кофе и готовые десертики,  а чай сейчас сделать не могут. Ну какао еще.
Автора б наверное порвало. Но вообще это грустно все.
Больше напитков хороших и разных!
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #45 : 30 Сентября 2018, 12:19:17 »
Рекомендую автору разуть глаза. В любой кофейне есть чаи, какао и, опционально, молочные коктейли.
В "любой кофейне" ты получаешь чашку кипятка и пакетик.  ;D Ну с высокой долей вероятности.
Особенно смешно, когда один  заказывает кофе, другой чай. Контраст!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #46 : 30 Сентября 2018, 12:42:10 »
Так бывает, я пожрать плов на рынок ездил и искал там урюка, который ходил с термосом и продавал торгашам плов.
Это-то как раз логично — идти за пловом к урюку, который делает плов для таких же урюков. Практически гарантия того, что все будет как надо, я сам всегда за такими вещами иду во всякие жральни класса «диаспора для диаспоры», еще ни разу не промахивался. А для автомойки Ъ-чай вообще не по профилю, там скорее ожидаешь пакетик и чашку кипятка, а не щедрую порцию хорошего свежего чая, термос воды правильной температуры и девайс для заваривания. Вообще внезапно получилось. Но, наверное, и профильной деятельности это помогает, как минимум одного постоянного клиента они так получили :]
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #47 : 30 Сентября 2018, 12:43:02 »
Ну я люблю чай, у меня дома куча разных чаев и чайник, который умеет готовить воду разной температуры. Но меня как-то не триггерит то что вокруг одни кофейни ::)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #48 : 30 Сентября 2018, 13:20:17 »
Была уже задолбаха, мол, почему на каждом углу экспресо, омерикано, капучино, мокачино, чиполлино, пиночетто, кончинино - с молоком, без молока, с зефирками, сливками, корицей, спермой единорога и... чай. В двух вариантах - будешь или нет.
Чёрный пакетированный или зелёный пакетированный, заваренный крутым кипятком. Без пуэров-шмуэров, шмулунов, шмойбушей(((

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #49 : 30 Сентября 2018, 13:22:14 »
Сколько не брала чай с собой - обычно не то.
Ну не то это, плеваться ройбушем. Или сперва ждать, пока заварится, а потом пить, пока не перестоял.
Кофе намного удобнее в этом плане.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #50 : 30 Сентября 2018, 13:26:19 »
есть в спб заведение на миллионной, прям как джулия описала почти один в один, епашат просто богические супы
Это где?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #51 : 30 Сентября 2018, 14:18:55 »
Я тоже отчасти понимаю автора, даром что сама люблю кофе. Немного досадно оттого, что сносный кофе для себя я могу взять на каждом углу даже в кофейном аппарате, а для дочери там будет в лучшем случае "какао", а чай вообще порошковый
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #52 : 30 Сентября 2018, 14:38:39 »
Я тоже отчасти понимаю автора, даром что сама люблю кофе. Немного досадно оттого, что сносный кофе для себя я могу взять на каждом углу даже в кофейном аппарате, а для дочери там будет в лучшем случае "какао", а чай вообще порошковый
Это от того, что кофе более технологичен, в любую подворотню поставь кофемашину - и тебе будет стандартный кофе одним нажатием кнопки. С чаем так не получится.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #53 : 30 Сентября 2018, 20:29:52 »
В кофейнях с чаем все неплохо обычно. А вот в фастфуде за примерно одинаковые деньги тебе предложат нормальный кофе или кипяточек с пакетиком в лучшем случае Гринфилда. Моя жаба негодует против этого.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #54 : 30 Сентября 2018, 22:03:03 »
У нас в универе до ремонта стояли просто жутчайшие кофейные автоматы. Какой хочешь кофе тебе нальют из сочетания "растворимый+кипяток+молоко+сахар". И там был чай, один вид - черный. Заваривался он где-то в недрах аппарата и выливался через то же сопло, откуда подавалось кофе. В результате чай был редкостной бурдой с привкусом кофе. Да даже стакан пустого кипятка за 5 рублей разил этим кофием.

Приедешь так с утреца, с холодной электрички, до пары ещё полчаса. Любители кофе греются этой самой кофейной бурдой, а у тебя выбор только разве что над стаканчиком кипятка подышать, и то, не носом.

Слава богу, их убрали. Теперь зимним утром одинаково мерзнут все.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #55 : 30 Сентября 2018, 22:10:48 »
Тут сложно сказать, что получилось раньше - курица или яйцо, но пока культ кофе позволяет продавать его по стопятьдесят рублей за порцию напитка, а культ чая такого (в большинстве заведений) не позволяет, то и никакого особого пиетета не будет. Чтоб был пиетет, нужно не меньше 500 процентов чистой прибыли.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #56 : 30 Сентября 2018, 22:13:13 »
Тут сложно сказать, что получилось раньше - курица или яйцо, но пока культ кофе позволяет продавать его по стопятьдесят рублей за порцию напитка, а культ чая такого (в большинстве заведений) не позволяет, то и никакого особого пиетета не будет. Чтоб был пиетет, нужно не меньше 500 процентов чистой прибыли.
Когда чаемат сможет одним нажатием кнопки варить молочный улун - будет пиетет, культ и всё такое.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #57 : 30 Сентября 2018, 22:14:36 »
Таки стакан чая в кофейнях обычно дороже кофе.
200 рублей за пакет с нормальным наполнением, залитый не кипятком - не предел.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #58 : 30 Сентября 2018, 22:18:52 »
Таки стакан чая в кофейнях обычно дороже кофе.
200 рублей за пакет с нормальным наполнением, залитый не кипятком - не предел.
Я на Брянские цены ориентируюсь. У нас обычно кофе можно купить рублей за сто пятьдесят, а чай - рублей за сто.

Эльф - вот я и говорю, что это вопросы процента чистой прибыли (ручной труд дороже), а также курицы и яйца - мода на кофе поддерживает его разнообразие в заведениях, или его разнообразие поддерживает моду.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #59 : 30 Сентября 2018, 22:20:40 »

Эльф - вот я и говорю, что это вопросы процента чистой прибыли (ручной труд дороже), а также курицы и яйца - мода на кофе поддерживает его разнообразие в заведениях, или его разнообразие поддерживает моду.
Разнообразие поддерживается легкостью исполнения этого разнообразия. Плюс я не знаю, много ли вариантов можно сварить с одного сорта чая.