Автор Тема: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа  (Прочитано 20405 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #60 : 30 Сентября 2018, 22:40:26 »
Есть четыре способа:
Чай.
Чай с сахаром.
Чай с молоком.
Чай с молоком и сахаром)))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #61 : 30 Сентября 2018, 22:40:53 »
Слава богу, их убрали. Теперь зимним утром одинаково мерзнут все.

ура, мёрзнуть так всем, логика уровня землю крестьянам фабрики рабочим
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #62 : 30 Сентября 2018, 22:41:39 »
Есть четыре способа:
Чай.
Чай с сахаром.
Чай с молоком.
Чай с молоком и сахаром)))
Ну вот. А кофиёв можно разных с одного сорта наварить - вот и разнообразие.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #63 : 30 Сентября 2018, 23:36:53 »
Есть четыре способа:
Чай.
Чай с сахаром.
Чай с молоком.
Чай с молоком и сахаром)))
Разной крепости.
С сиропчиками.
С травами (примерно 9000 сочетаний).
Со сливками.
С корицей.
С лимоном.
С перцем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #27574 - Всюду кофе, кофе, кофе, всюду кофе, господа
« Ответ #64 : 30 Сентября 2018, 23:38:54 »
У нас в универе до ремонта стояли просто жутчайшие кофейные автоматы. Какой хочешь кофе тебе нальют из сочетания "растворимый+кипяток+молоко+сахар". И там был чай, один вид - черный. Заваривался он где-то в недрах аппарата и выливался через то же сопло, откуда подавалось кофе. В результате чай был редкостной бурдой с привкусом кофе. Да даже стакан пустого кипятка за 5 рублей разил этим кофием.

Приедешь так с утреца, с холодной электрички, до пары ещё полчаса. Любители кофе греются этой самой кофейной бурдой, а у тебя выбор только разве что над стаканчиком кипятка подышать, и то, не носом.

Слава богу, их убрали. Теперь зимним утром одинаково мерзнут все.
это ты так завидовала тем, кто мог греться кофейной бурдой, потому что ты не могла ей греться? лол
матёрый ты человечище, лол
тьфу, мерзость какая
kozyablik, лол

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Цитата: zyablik link=topic=88906.msg4061730#msg4061730
это ты так завидовала тем, кто мог греться кофейной бурдой, потому что ты не могла ей греться? лол
матёрый ты человечище, лол
тьфу, мерзость какая
Вполне соответствует нику.
А для этих целей у меня есть походный терморог. Два часа сохраняет тепло, позволяет пить "из горла", не открывая и не наливая содержимое в другую ёмкость, а ещё на ремне можно носить через плечо, под зимней курткой получается офигенная грелка.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 01:13:46 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
о, вот в мини термос набодяжить хоть чай, хоть кофе, хоть чёрта в ступе святое дело зимой на остановке
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/27595

Цитировать
Автор истории про кофейных наркоманов, похоже, никогда не заходил в кофейни и даже не рассматривал меню ларьков с кофе с собой.

В каждом меню есть как минимум горячий шоколад, он есть даже в кофейных автоматах, которые уж точно на каждом углу. Часто — несколько сортов чая, а то и кофе без кофеина, для тех, кто кофе любит, но воздерживается по медицинским показаниям.

Нужно всего лишь открыть глаза и окажется, что большая часть задолбашки не соответствует истине. Единственное с чем могу согласиться — от запаха кофе никуда не деться, пахнуть будет в любом случае.

И если автора действительно от него воротит, то здесь можно только посочувствовать.

https://zadolba.li/story/27611

Цитировать
Автор ответа на историю про кофейных наркоманов, похоже, не любит чай.

Да, в большинстве мест, где подают кофе, подают ещё и чай. Но давайте посмотрим на разницу в подаче.

Кофе — хороший кофе в зёрнах, которые перемалывают непосредственно перед употреблением, варят либо в хорошей кофемашине, либо можно попросить альтернативный способ приготовления — кемекс, френч-пресс, пуровер и т. п. Есть как эспрессо-смеси, так и моносорта из различных стран.

Чай — даже в приличных местах чай чаще всего приносят в пакетиках. Но окей, мы пришли туда, где его подают в чайниках — уже успех. Как его заваривают? Любой сорт чая заливают кипятком, чего делать категорически нельзя, в итоге вместе зелёного чая мы получаем горькую бурду, которую невозможно пить. Качество самого чая тоже частенько оставляет желать лучшего, а ещё под видом японского чаще всего подают китайский — ну, он же намного дешевле, а клиенты не различат.

А денег за это безобразие просят не меньше, чем за кофе. Особенно смешно, когда чашка кипятка с пакетиком на блюдечке стоит столько же, сколько кружка хорошего ароматного американо.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А я смотрю лихие любители чая сильно разбираются в ароматных американо и прям знают, что в каждой забегаловке збс кофе 100500 видов и все вкусные шо капец. Для недалеких могу намекнуть - это не так.

Ну и хотеть чтобы ларьки в ТЦ заепывались с завариванием молочного-худосочного листика выдранного ногой девственницы в полнолуние на горе кху ям в чайнике династии бздынь водой 89,5 градуса цельсия - такоэ, тоже довольно альтернативное. Не окупится.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
С одной стороны, в кофейнях часто большой выбор чая. С другой - во-первых, он часто гуано, во-вторых, когда приносят зеленый чай, заваренный кипятком, остается только нервно ржать. Кофе же чаще всего хороший, и варят его нормально.

Заваривала всякий зеленый чай и так и эдак, разницы не заметила.
Мне кажется, если уж придираться, то начинать надо с того, что хорошего улуна этого года в центральном регионе почти не сыскать.

Цитировать
а ещё под видом японского чаще всего подают китайский — ну, он же намного дешевле, а клиенты не различат.

Автор слабоумный, уносите.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 15:38:49 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А разница таки есть, и принципиальная. Как ее можно не заметить, ума не приложу.
93

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А разница таки есть, и принципиальная. Как ее можно не заметить, ума не приложу.

Ну, может, мне импонирует кипятковый вариант, например.
Вообще, кстати, именно в кофейнях редко встречаю именно разные сорта чая, скорее черный, зеленый, травяной, с ягодами и прочее ассорти. В ресторанах бывают всякие колодцы дракона, жемчужины, тхегуаньинь и прочие улуны.
Плюс модная маття встречается и все же есть чайные. Я знаю аж одну в районе)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 15:47:02 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Тогда правильно заваренный вариант прокатывать не должен :]
93

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Тогда правильно заваренный вариант прокатывать не должен :]

Ну как-то вот не почувствовала я ничего такого, что мотивировало бы меня мерить температуру особо. Заварила и заварила. Время заварки, какая это заварка, сорт - заметно, а вот с температурой не срослось у меня.
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
А я смотрю лихие любители чая сильно разбираются в ароматных американо и прям знают, что в каждой забегаловке збс кофе 100500 видов и все вкусные шо капец. Для недалеких могу намекнуть - это не так.
Я недалекий, значит. В любой забегаловке, кроме совсем дна, где разводят нескафе в пластиковом стакане, американо и эспрессо вкусный шо капец. Да, я быдло и мой вкус непритязателен  ;D.  Остальные 100500 видов не пробовал, но если они с той же машинки, с чего им быть невкусными?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Заваривала всякий зеленый чай и так и эдак, разницы не заметила.

Ну... это удивительно.) Я куче людей открыла глаза на то, что зеленый чай не горький, потому что они его кипятком заваривали, и он горчил. Причем да, знаю одну девушку, которой нравится именно горький вариант.
Но вкусовые ощущения у всех индивидуальны, может, кому-то и впрямь без разницы.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну хз. Я когда только начинал вникать, заварил Гуаньинь кипятком — ну сено и сено. При правильной температуре получилось уже что надо.

А насчёт времени, так тут такое — моя практика показывает, что независимо от сорта лучше всего выходит, когда чая берешь много и просто заливает его и тут же сливаешь. Таким макаром даже банальный гринфилд golden ceylon получается козырным :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Айн цвай - наливай
Драй фир - чай-чифир!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Да, я быдло и мой вкус непритязателен  ;D.  Остальные 100500 видов не пробовал, но если они с той же машинки, с чего им быть невкусными?

Ну, непритязателен и бога ради, это даже удобнее - нет разочарований, всегда вкусно.
Разные сорта кофе заваривают в разных забегаловках, разные кофемашины по разному варят кофе одного и того же сорта, да че там, дома в турке, в гейзерной кофеварке и кофемашине кофе из одного пакета и то на вкус отличается.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А насчёт времени, так тут такое — моя практика показывает, что независимо от сорта лучше всего выходит, когда чая берешь много и просто заливает его и тут же сливаешь. Таким макаром даже банальный гринфилд golden ceylon получается козырным :]

Согласна.
И в этот момент я спокойно заливаю кипятком)
Должна 10 ОС

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Тогда понятно, почему даже с кипятком норм получается. Но при правильной температуре будет вообще збс :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

Ну, непритязателен и бога ради, это даже удобнее - нет разочарований, всегда вкусно.
Разные сорта кофе заваривают в разных забегаловках, разные кофемашины по разному варят кофе одного и того же сорта, да че там, дома в турке, в гейзерной кофеварке и кофемашине кофе из одного пакета и то на вкус отличается.
Если в забегаловке не экономят на кофемашине и используют кофе в зернах, то мне еще не попадался невкусный кофе. Как его вообще можно испортить? Ну, разве что, вонючую воду с-под крана налить, но нафига, если уже вложились в машину?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я чайно-кофейное быдло и мне всё вкусно(
Да и просто кипяток тоже ничего.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Даже холодная вода!
Должна 10 ОС

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Если в забегаловке не экономят на кофемашине и используют кофе в зернах, то мне еще не попадался невкусный кофе. Как его вообще можно испортить? Ну, разве что, вонючую воду с-под крана налить, но нафига, если уже вложились в машину?

Пля, ну бывает куевый кофе или обжарка на любителя. Кофемашина не ахалай-махалай, который в любом случае варит вкусный кофе -_- Прикинь, есть зерна по 100 рублей пачка, а есть по 600, если их засыпать в одну и ту же кофемашину, она идентичный кофе сварит что ли? Спойлер: нет, не сварит.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 23:55:01 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
я люблю всякий чай-кофе, но мне настолько нравится сама концепция кофематов (и вообще автоматической торговли без продавца и нууу эээ дайте вот это), сто покупаю там кофе-какао каждый раз как вижу почти.
вот кстати в тему кофематов, сделали у нас в окее замечательную систему с ручными сканерами, ходишь, складываешь товар в корзинку и сразу же сканируешь своим сканером, который тебе еще и цену покажет. потом идешь на кассу самообслуживания и быстро четко без очередей оплачиваешь. но народ не пользуется! почему? боюсь, что из-за таких луддитов, систему прикроют и придется опять торчать в огромных очередях и ждать пока условная гуля тебе отпустит все товары, попутно насчитав чего-то там  :(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Даже холодная вода!
Дык холодная вода вообще вкуснейшая штука, если правильная попадется. Помню как в Крыму приехал на Джур-джур: дело было осенью, так что сам водопад вообще не впечатлил, но я воду попробовал и охренел, такая вкуснющая. И никакой чай-кофий не нужен :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

Пля, ну бывает хуевый кофе или обжарка на любителя.
Кофе и кофе.

Цитировать
Кофемашина не ахалай-махалай, который в любом случае варит вкусный кофе
А по моему, именно так, если сыпатькофе, а не говно. Работал в магазине, там же былакафешка. Сдружилисьс официантом, он мне из моего сырья варил кофе на их кофемашине забесплатно. Я приносил обычный молотый якобс монарх - очень даже пистато получалосью.
Цитировать
Прикинь, есть зерна по 100 рублей пачка, а есть по 600, если их засыпать в одну и ту же кофемашину, она идентичный кофе сварит что ли?
Не одинаковый, но всё равно вкусный.

Цитировать
я люблю всякий чай-кофе, но мне настолько нравится сама концепция кофематов (и вообще автоматической торговли без продавца и нууу эээ дайте вот это), сто покупаю там кофе-какао каждый раз как вижу почти.
Мне из кофемата Saeco нравится больше, чем из многих забегаловок.

Цитировать
но народ не пользуется! почему?
Скажу за себя. У меня может быть только наличка. Если товара много, у кассира получается быстрее даже с учетом очереди в пару человек. Плюс кассиры в пакеты сами укладывают шустро и аккуратно. Ну и наконец. мне модетбыть просто лень. Я лучше постою-музыку послушаю, чем буду чью-то работу делать, которая как бы в цену включена. Сделали б там хоть на полпроцента дешевле - народ бы и потянулся.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Поддержу Эльфа. Пользуюсь наличкой, самому сканировать товары в лом.
93

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
люди еще пользуются наличкой по доброй воле  :-\  не моё дело конешн, но эх
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend