Автор Тема: #27552 + #27573 - Лёгким движением руки мужчина превращается в штамп  (Прочитано 6171 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
https://zadolba.li/story/27552

Цитировать
Я — давний читатель задолбашек.

Год за годом женщины пишут одно и то же — «все мужики сво…», а им самим и так хорошо. Без мужиков и гендерно-стереотипных глупостей.

Так вот, я — гей. Очевидный. Неоновая вывеска над головой. Даже когда молчу, не шевелюсь и одет как все. Ну вот так получилось.

Объясните мне, какого рожна год за годом вполне себе привлекательные, неглупые и финансово не бедствующие женщины в немалом количестве предлагают мне фиктивный брак? Даже с рождением детей через ЭКО? Даже без финансовых расходов на этих детей?

Что, просто родить от донора из пробирки или от разового секса с отобранной гетеросексуальной мужской особью не катит? Обязательно штамп? Причём, замечу повторно, с человеком, показывать которого в качестве мужа не вариант.

Но предлагают. И это не про деньги — у этих женщин есть свои. И не про требования профессии — хозяйке сети салонов красоты штамп не обязателен. И не про лесбиянок.

Нет. Про обычных женщин от 28 до 45 лет.

Которые, очевидно, настолько несчастны со своей самостоятельностью, что готовы на любой суррогат мужа.

Так в мужиках ли проблема, а? Или собственные тараканы мешают?

https://zadolba.li/story/27573

Цитировать
Недавно на работе обсуждали интересный вопрос: есть ли в IT сфере гендерная дискриминация при приёме на работу?

И все мужчины очень уверенно ответили, что нет! Мы все равны, идентичны и нас всех выбирают исключительно по знаниям! Только я — рекрутер в этом самом IT, а родная сестра сисдамин. И я рассказала, что ко мне недавно пришел один из руководителей отделов разработки и попросил ему не присылать больше резюме женщин.

Мы оба новенькие на текущем месте работы. Аргументы против женщин: а то вдруг они плакать будут, ну или болеть раз в месяц сильно вздумают… ну или там дети… На мой робкий комментарий, что сейчас есть такие женщины, которые устойчивее многих мужчин будут, был ответ, что вот он так попросил и всё. Ок. А рассказать интересные случаи про собеседования, которые проходила сестра? Ой, это ржака: один мужик перезвонил после собеседования, сказать, что собеседование она хорошо прошла, но они её не возьму, поскольку им показалось, что она выбрала слишком яркую помаду! Вот!

Да, он явно считал, что это хорошая шутка. Я в курсе, что мужчины и женщины бывают разные, и понимаю значение слов «контекст», «уместность» и даже слова «мизогиния». Я только не понимаю, почему мужчины думают, что они могут что-то знать про то, каково это быть женщиной в современном мире? Да, ей нужен штамп, неуважаемый автор. Всё!

Да, это почти анекдот: дочь, выйди замуж, пожалуйста, а потом разведись и живи спокойно, как все люди! Вы, как мужчина, их совершенно не интересуете и это не от болезненного одиночества. Это скорее для душевного спокойствия общества. А может своего, ну или маминого, кто их знает. А вы не метите на место мужа, не стоит так обнадёживать себя. Вы метите на место ШТАМПА. Нескольких капель штемпельной краски.

И не вам их осуждать, вам ничего не известно про них и про их желания!

Воу
Что?
То есть ответчица имеет в виду... Что?
Какая связь между работодателем, который не хочет брать женщину из-за её эмоций, месячных и детей, и штампом? Штамп от этого всего избавляет? :o Или что? Я что-то важное упускаю в этой истории
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Для дамы с околонулевым либидо женственный гей идеальный муж. Мягкий, уживчивый характер, какое никакое психологическое родство, т.к. оба в башке девочки, с сексом не пристает, следит за собой, а не яйца-табак-перегар-щетина. Видимо автор как раз такой няшка мечта яойщицы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А гей разве не хочет жить с тем, кого он сам любит? Нафига ему какая-то баба сдалась?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Мягкий, уживчивый характер, какое никакое психологическое родство, т.к. оба в башке девочки
Но ведь гей это не транссексуал, с чего он вдруг девочка в башке? :-\ Это такие же дурацкие обидные стереотипы, как и те, что транслируют мужчины-работодатели из истории второго автора: девочка, значит слезы, ПМС и вообще дура какая-то с яркой помадой.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
К мягкому уживчивому характеру у меня тоже вопросы))
Если например мужик-истеричка любит не баб, а мужиков, то он сразу становится уживчивым?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Возможно, у работодателя такая логика: помада яркая - ищет мужа - будет моих работников отвлекать - мало о работе  будет думать - еще и в декрет скоро соберется.  8)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Но ведь гей это не транссексуал, с чего он вдруг девочка в башке? :-\ Это такие же дурацкие обидные стереотипы, как и те, что транслируют мужчины-работодатели из истории второго автора: девочка, значит слезы, ПМС и вообще дура какая-то с яркой помадой.

Я не про всех геев сразу, а именно про тот тип нежных, воспитанных девочкомальчиков, которые нравятся девочкам. Вряд ли автор брутальный медведь в коже с повадками чОрного властелина и завсегдатая Голубой Устрицы )))
Правда дамы забывают, что этот возвышенно трогательный голубок на деле может оказаться той еще истеричкой и даме придется выслушивать бесконечные истории о разбитом сердце и непонимающем партнере. Угу, каждый день новая любовь на всю жизнь оказывается очередным грубияном и хамом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Мягкий, уживчивый характер, какое никакое психологическое родство, т.к. оба в башке девочки, с сексом не пристает, следит за собой, а не яйца-табак-перегар-щетина.
Уж насколько я старый нетолерантный ужасный гомофоб, но это как-то совсем стереотипично. Почему гей не может быть яйца-табак-щетина, даже если по нему видно, что он гей? Или гкй-судак. Или гей-пидр.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Гей может быть даже брутальным качком. Или авторитетом в тюрьме  ;)
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я ж писала, что это не касается прям всех геев. Но есть тип, который очень нравится девочкам всех возрастов и если не придираться к мелочам, то они почти идеальны. Я не раз сталкиваясь с такими ловила себя на мысли почему все нормальные мужики уже встречаются с другими мужиками. Реально вселенская несправедливость. Представляю как кусают локти те кто в поиске.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Итак, начальник конкретного предприятия не хочет брать женщин. «Есть или нет в этом гендерной дискриминации?» — вопрошает автор.
ОК. Но вот объявление: «Работа для раков и скорпионов». Зодиакальная дискриминация? Где же защитники прав овнов? Ну, и т. д.
«Бытовой шовинизм» есть, и не только половой/гендерный, но делать-то что с этим.

Red_moon

  • Гость
ой,размечтался первый автор что-то о своей невьипенности. прия так женщины берут и косяками к ему прекрасному так и валят и валят и требуют женитьбы

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Итак, начальник конкретного предприятия не хочет брать женщин. «Есть или нет в этом гендерной дискриминации?» — вопрошает автор.
ОК. Но вот объявление: «Работа для раков и скорпионов». Зодиакальная дискриминация? Где же защитники прав овнов? Ну, и т. д.
«Бытовой шовинизм» есть, и не только половой/гендерный, но делать-то что с этим.

А с другой стороны вот как быть, если раком с раками дела идут отлично, а с овнами сплошняком скандалы на ровном месте? Или если у начальника такой крутой нрав, что только мужики и редкие женщины с ним уживаются и он не хочет рисковать выясняя редкая она или нет, проще брать только мужчин. Или работодатель овуняшка принципиально не хочет видеть у себя бездетных продавщиц искренне веря в отрицательную энергию пустобрюшек. Невозможно ровно относится ко всем, обязательно какая-нить ска выбесит или на основе прошлого опыта снова окажется, что все Андреи мудаки, а Тани истерички.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
ой,размечтался первый автор что-то о своей невьипенности. прия так женщины берут и косяками к ему прекрасному так и валят и валят и требуют женитьбы
А с чего бы ему иначе об этом писать?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

ХитрыйЛис

  • Гость
первый автор не понимает, что таки да, в среде женщин (я даже оговорюсь: в некоторой среде, а то сейчас начнется махание "а вот у меня такого нет" ;D) незамужняя в овер 30 лет - это повод считать ее ниже замужней. да, такое не везде и всюду, но таки есть.
со вторым автором согласна в части "не раскатывай, ты просто штамп".
но, все же, для гея, тем более открытого, когда всем все понятно, такое предложение тоже весьма унизительно. будто он не человек и не может желать жить с тем, кто нравится ему. поэтому бугурт первого автора я могу понять. но только в части обиды. вряд ли кому-то приятно хотя бы краешком мозга осознавать, что в нем видят средство, вещь, а не человека.

про полоумных начальников и подбор персонала по цвету глаз можно много говорить. я в этом плане идеалист, мне это видится той самой дискриминацией. с овнами, блин, работать легче. неужели. :-\

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Цитировать
но они её не возьму, поскольку им показалось, что она выбрала слишком яркую помаду! Вот!
Помоему черепашка п*здит, рекрутёр должен быть умственно отсталым чтоб такое сказать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
но, все же, для гея, тем более открытого, когда всем все понятно, такое предложение тоже весьма унизительно. будто он не человек и не может желать жить с тем, кто нравится ему. поэтому бугурт первого автора я могу понять. но только в части обиды. вряд ли кому-то приятно хотя бы краешком мозга осознавать, что в нем видят средство, вещь, а не человека.

Добро пожаловать в мир женщин )))) Писта есть, сиськи есть, борщ варить умеет значит идеальная жена, теперь пусть рожает и радуется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
но они её не возьму, поскольку им показалось, что она выбрала слишком яркую помаду! Вот!
Помоему черепашка п*здит, рекрутёр должен быть умственно отсталым чтоб такое сказать.
может это был и не рекрутер, есть компании, где подбором не эйчары занимаются

Бацилла

  • Гость
Я знаю, есть должности где статус семейного в плюс.
Не повод для увольнения, но скорее желательный момент.
 И семейным сотрудникам, если они определенной должности, рекомендуют носить обручальные кольца. Не настаивают. Просто советуют.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Добро пожаловать в мир женщин )))) Писта есть, сиськи есть, борщ варить умеет значит идеальная жена, теперь пусть рожает и радуется.
Можно подумать, мужиков сплошь и рядом за глубокий внутренний мир в мужья выбирают, а не за квартиру-машину-деньги.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
на основе прошлого опыта снова окажется, что все Андреи мудаки, а Тани истерички.
Ну, или так.
Или вот конкретно этот Андрей (или лучше какой-нибудь более редкий Максимилиан) — норм парень, но именем так напоминает «того подлеца», что начальник (-ца) аж бесится. Что нарушает рабочий процесс. Что делать — ТК не на стороне начальства, но способ «дискриминировать» найдётся.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 02:16:48 от Stephan S »

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Окей, нужен данной женщине штамп для штампа.
А то, что автору тоже может хотеться серьезных отношений, или у него уже есть мужчина, который может быть категорически против даже фиктивного брака с женщиной - об этом они не думают?
Поди и объясни всем и каждому, что брак ваш - только штамп. Всё-таки отношения с женатыми людьми - для многих табу, или хотя бы нкоторое осложнение отношений.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Кактус

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Окей, нужен данной женщине штамп для штампа.
А то, что автору тоже может хотеться серьезных отношений, или у него уже есть мужчина, который может быть категорически против даже фиктивного брака с женщиной - об этом они не думают?
Поди и объясни всем и каждому, что брак ваш - только штамп. Всё-таки отношения с женатыми людьми - для многих табу, или хотя бы нкоторое осложнение отношений.
Ну так женщины, вроде как, сразу говорят: надо фиктивный брак = штамп. Если это не приемлемо по какой-то причине, логичнее отвечать "нет, не могу/не хочу" и, если уж сильно настаивают, объяснять причину, а не на задолбаях истории строчить

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
но они её не возьму, поскольку им показалось, что она выбрала слишком яркую помаду! Вот!
Помоему черепашка п*здит, рекрутёр должен быть умственно отсталым чтоб такое сказать.
По моему опыту общения, не только на собеседованиях, через раз интеллект у плинтуса.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Что задолбало авторов я в целом понял... Но в чём взаимосвязь первой и второй историй от меня как-то ускользает...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Но ведь гей это не транссексуал, с чего он вдруг девочка в башке? :-\
Пассивы часто именно девочки-в-башке, просто не хотят встревать в чудовищный квест со сменой поля, чтоб в итоге из физически здорового мужчины превратиться в недействующий макет женщины.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пассивы часто именно девочки-в-башке, просто не хотят встревать в чудовищный квест со сменой поля, чтоб в итоге из физически здорового мужчины превратиться в недействующий макет женщины.

Ну да. Операция это тонны бабла до и после, полный отказ от алкоголя и легких наркотиков, вычеркивание из жизни удовольствия от секса или сильное его уменьшение, очень сильно сокращается и без того узкий круг поиска партнеров, т.к. геи ищут мужчин, а транс это такое очень-очень на любителя. Плюс социальные заморочки - будучи даже самым женственным геем не так сложно мимикрировать под обыкновенного мужчину, а вот трансу без десятков пластических операций и хорошей наследственности так и жить между двумя лагерями.
К слову девочки-в-башке бывают и натуралами. Таких няшек очень быстро разбирают замуж по женитьбам. Прям таки идеальный тип с мужским домированием разума над чувствами и женской впечатлительностью, чуткостью, эмпатией.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Офигительные истории про то, кем себя "в башке" чувствуют ЛГБТ+
Интересно, а если девушка бисексуальна, то она "в башке" кто? Надела юбку - девочка, надела штаны - мальчик? А если в штанах и накрашенная? То тогда в голове она сегодня мальчик-трансвестит? Загадочная история Билли Миллигана, короче. Кажется, я поняла, почему после слов "мне нравятся девушки", лесбиянкам часто говорят, что они не похожи на буч.
Боюсь спросить, кем в башке себя ощущают асексы и паны(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Новый ответ:
https://zadolba.li/story/27604

Цитировать
Прочитав историю гея, всеми способами склоняемого к законному браку, и ответ анонимной защитницы «штампа», в очередной раз понял, что всеми охаянная альтернативная женская логика по-прежнему существует. Хвала богам, что только у некоторых женщин, а в мужском обличии я этой логики, к счастью, и вовсе не видел. Но — ещё один пример.

Понимаете, леди, автор исходного сообщения просто искренне недоумевает, что такого женщины в нём нашли, что непременно вотпрямщас в ЗАГС. Он не порицает ни женщин, ни мужчин, он просто задал вопрос. А с учётом повторяемости событий, возможно, несколько задолбался.

Человек с обычной логикой, если ему есть, что ответить, ответил бы на заданный им вопрос, если же нет — просто промолчал бы. Эту логику мы условно назовём мужской, хотя и многим женщинам она тоже присуща.

Но вы с альтернативной «женской» логикой, разумеется, промолчать не смогли. «Не обнадёживайте себя», «не метите на место мужа», «метите на место ШТАМПА». С больших букв. «Осуждаете женщин"(?!)

И при этом информации по теме в вашем сообщении — ноль. И вот эта логика — «ты сказал, не кричать на тебя?! может, я гавкаю?! мама, он меня сукой обозвал!» — она действительно задалбывает. Сама придумала, сама обиделась.

Может, не нужно так?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Пассивы часто именно девочки-в-башке
гей-эксперт в треде, посторонись)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B