Автор Тема: truecrime.guru - Убийство онлайн  (Прочитано 10027 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #30 : 30 Сентября 2018, 15:35:45 »
недавно попался на глаза фильм nerve там про онлайн-игру. заходишь в игру и решаешь кто ты, игрок или зритель. если зритель, придумываешь для игроков всякие челленджи. пройтись там по заброшенной стройке ночью, пукнуть громко, ну кто во что горазд. а если ты игрок, то тебе приходит приглашение на челлендж и ты можешь или принять, или отклонить.
ну в общем начали несерьезно, там вынести что-то из магазина, потом дальше - проехаться по городу на мотоцикле вдвоем, у водителя глаза должны быть завязаны, и под конец выстрелить в человека.
я все ждала когда ж они друг друга поубивают, и не дождалась ((((
ну может вторую часть посмотрю и там они таки друг друга убили.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #31 : 30 Сентября 2018, 15:40:58 »
Я не обзоры на игры смотрю, а другое. Всякие там Geography Now (про страны), Langfocus (про языки), Kuzno (как итальянцев приобщают к русской культуре, кормят и неслабо спаивают), могу и ту же Никсель Пиксель посмотреть. Лекции Дробышевского офигительны. Правда, он ученый, а не собственно блоггер в буквальном смысле. Необязательно же смотреть именно каких-то дегенератов, которые готовы друг друга поубивать онлайн.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 11:02:40 от Zanthiа »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #32 : 30 Сентября 2018, 16:47:35 »
Стримы - ппц, смотреть как кто-то играет, или что-то там делает. ну пипец интересно, прям вот не*уй делать.
обзоры? для тех, у кого напрочь отсутствует свое мнение. это из разряда смеха в ситкомах
Ну вот я, например, смотрю стримы разных сюжетных игр отснятых с актерами, типа "Дожить до рассвета" или "Детройт: стать человеком". Да и всякие хоррорные штукенции на логику, типа Rusty Lake, решаю задачки вместе с летсплейщиком на скорость) Я игроман в завязке, сама играть не рискну.
Обзоры тоже люблю. Если планирую воспользоваться новой краской для волос, то обязательно посмотрю обзор, как эта краска ведет себя при смывке. Если покупаю что-то из техники, смотрю обзоры функционала выбранной модели. Глюкнувший принтер тоже как-то настраивала по обзору с ютуба. Короче, на мой взгляд, обзоры весьма полезная вещь.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #33 : 30 Сентября 2018, 22:00:33 »
Хера у них разброс "среднего количества просмотров"....
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #34 : 01 Октября 2018, 15:13:58 »
Вот правда стало обидно за ограниченность Мун.
"Я не понимаю, значит оно не надо". Версия классик.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Ветер

  • Гость
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #35 : 01 Октября 2018, 15:20:33 »
Цитировать
А уже к вечеру того же дня записывают новое видеобращение, в котором говорят, что намерены снять «наверное, самое опасное видео за всю историю YouTube».
Ребята "Лики смертИ" не смотрели, видимо.  :-\
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 16:12:23 от Ветер »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #36 : 01 Октября 2018, 15:44:05 »

Ребят "Лики смертИ" не смотрели, видимо.  :-\
А там, разве, не постанова?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #37 : 01 Октября 2018, 15:47:38 »
документальное кино на пару часов из огромного числа вызывающих аппетит и потенцию няшных видео-обрезков
Эликирую машек силически

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #38 : 01 Октября 2018, 15:49:01 »
Автора текста необходимо уепать той самой энциклопедией. За апломб и косноязычие.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #39 : 01 Октября 2018, 16:22:35 »
Ну вот я, например, смотрю стримы разных сюжетных игр отснятых с актерами, типа "Дожить до рассвета" или "Детройт: стать человеком".

Дожить не знаю, но Детройт-то на вид обычное 3д, а не отснятое с актерами. Откуда дровишки?

Интересно, что там с книжкой-то? Навскидку придумывается другая книжка и другое расстояние. Но неужели не могло прийти в голову, что если уж тестишь, то условия должны быть теми же.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #40 : 01 Октября 2018, 18:34:42 »
документальное кино на пару часов из огромного числа вызывающих аппетит и потенцию няшных видео-обрезков
Откуда столько материала из времен, когда камер еще не было в каждом утюге, а кое-где даже камера наблюдения была в диковинку? Да еще и на пять, кажется, серий. Если сейчас в каждом кусте случайн оказывается человек с камерой, в это веришь, а 30 лет назад - ну не знаю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #41 : 01 Октября 2018, 20:56:43 »
Откуда столько материала из времен, когда камер еще не было в каждом утюге, а кое-где даже камера наблюдения была в диковинку? Да еще и на пять, кажется, серий. Если сейчас в каждом кусте случайн оказывается человек с камерой, в это веришь, а 30 лет назад - ну не знаю.
смерть и секс снимали всегда
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #42 : 01 Октября 2018, 21:17:58 »
Википедия говорит, что таки компиллят из документалки и реконструкции.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #43 : 01 Октября 2018, 21:23:56 »
а как можно было сделать такую постанову? кровь-кишки-распдрасило. и зачем.
Эликирую машек силически

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #44 : 02 Октября 2018, 02:12:05 »
Вру, один раз анбоксинг помог. Я прострел его и понял, как все правильно обратно в коробку упихнуть. Хотя как заводское не упихивается.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #45 : 02 Октября 2018, 03:44:25 »
а как можно было сделать такую постанову? кровь-кишки-распдрасило. и зачем.
В смысле, зачем? Бабла поднять, что успешно и сделали. Как? Да как ужастики испокон снимали без этих ваших компьютеров.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #46 : 02 Октября 2018, 13:23:21 »
В смысле, зачем? Бабла поднять, что успешно и сделали. Как? Да как ужастики испокон снимали без этих ваших компьютеров.
аудитория больно специфическая, как её монетизировать?

В ужастике бюджет несколько лямов баксов и расчлененки на пятнадцать секунд. А тут разные мёртвые люди часами. Проще пойти в морг, дать пару бутылок водки сторожу и хоть обснимайся.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #47 : 02 Октября 2018, 22:23:47 »
В смысле, зачем? Бабла поднять, что успешно и сделали. Как? Да как ужастики испокон снимали без этих ваших компьютеров.
аудитория больно специфическая, как её монетизировать?
Обычно. Его в кино показывали как бэ.
Схуали "аудитория больно специфическая", каждый первый заскакивал на странички "кровь кишки распидарасило шок жесть", а когда таких страниц не было, вполне добропорядочные граждане скакали в кино.  

Цитировать
При бюджете всего в 450 тысяч долларов США, лента собрала в прокате более 60 млн долларов. Фильм положил начало большому ряду сиквелов и подражаний.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лица_смерти

Цитировать
В ужастике бюджет несколько лямов баксов и расчлененки на пятнадцать секунд. А тут разные мёртвые люди часами. Проще пойти в морг, дать пару бутылок водки сторожу и хоть обснимайся.
Я ж не говорю, что там всё постанова. Морг не проблема и на камеру снять, как и казнь. А вот заснять какие-то внезапные происшествия, если камеры нет в каждом утюге. вероятность мизерная.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 22:25:51 от Elf78 »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #48 : 03 Октября 2018, 12:35:07 »
Дожить не знаю, но Детройт-то на вид обычное 3д, а не отснятое с актерами. Откуда дровишки?
В смысле откуда дровишки, весь фандом Детройта наяривает на Брайана Декарта, который играл Коннора, его вон в Украину на Комик Кон привозили с женой, которая играла Трейси в той же игре) в Россиюшку тоже собираются, седьмого октября на Игромире будут. Они милые.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #49 : 03 Октября 2018, 14:19:54 »
В смысле откуда дровишки, весь фандом Детройта наяривает на Брайана Декарта, который играл Коннора, его вон в Украину на Комик Кон привозили с женой, которая играла Трейси в той же игре) в Россиюшку тоже собираются, седьмого октября на Игромире будут. Они милые.

Ну не знаю, залез к ним на сайт, там написано, что motion capture.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #50 : 03 Октября 2018, 18:18:45 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лица_смерти
там по ссылке гримёр говорит, что 40% фильма подделка. О чём говорить?
Эликирую машек силически

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #51 : 04 Октября 2018, 07:17:32 »
В смысле откуда дровишки, весь фандом Детройта наяривает на Брайана Декарта, который играл Коннора, его вон в Украину на Комик Кон привозили с женой, которая играла Трейси в той же игре) в Россиюшку тоже собираются, седьмого октября на Игромире будут. Они милые.

Ну не знаю, залез к ним на сайт, там написано, что motion capture.

Я не знаток как это правильно называется. Я знаю что снимали по принципу антил дна, и что у персонажей в игре внешность идентичная актерам. Я немного не понимаю, видимо, ваш вопрос. Вы не верите, что у персонажей в игре внешность актеров, или что в принципе там нанимали актеров для съемок? В любом случае,и то и то немного странно, потому что достаточно загуглить имя Брайана Декарта и половина его "фото" это скрины из игры.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #52 : 04 Октября 2018, 10:31:18 »
Я не знаток как это правильно называется. Я знаю что снимали по принципу антил дна, и что у персонажей в игре внешность идентичная актерам. Я немного не понимаю, видимо, ваш вопрос. Вы не верите, что у персонажей в игре внешность актеров, или что в принципе там нанимали актеров для съемок? В любом случае,и то и то немного странно, потому что достаточно загуглить имя Брайана Декарта и половина его "фото" это скрины из игры.

Видимо, вы motion capture считаете "отснятым с актерами". Я бы назвал "отснятым с актерами" игры, где действительно используется отснятое видео с актерами, а не 3д, модели для которого получены motion capture.

Видео с актерами, кстати, тоже может быть снято с использованием motion capture, как в фильмах со спецэффектами делают. Но в этом случае 3д потом "снимается" на виртуальную "камеру" для получения 2д картинки, аналогичной отснятой с физической камерой. В таком случае в игре будет один или несколько фиксированных ракурсов. Но мне кажется, судя по игре, что в Детройте не этот случай.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #53 : 04 Октября 2018, 12:37:58 »

Видимо, вы motion capture считаете "отснятым с актерами". Я бы назвал "отснятым с актерами" игры, где действительно используется отснятое видео с актерами, а не 3д, модели для которого получены motion capture.

Видео с актерами, кстати, тоже может быть снято с использованием motion capture, как в фильмах со спецэффектами делают. Но в этом случае 3д потом "снимается" на виртуальную "камеру" для получения 2д картинки, аналогичной отснятой с физической камерой. В таком случае в игре будет один или несколько фиксированных ракурсов. Но мне кажется, судя по игре, что в Детройте не этот случай.
Ну я всю дорогу считала, что мошион кэпчер=отснято с актерами. Потому как там актеры и их снимают (объяснение в духе скотта пилигрима). Если это не так, окей, мне не принципиальны термины, я в гейминдустрии не работаю. Если задела ваши чувства неправильным употреблением, прощеньица просим-с.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #54 : 04 Октября 2018, 17:52:11 »
там по ссылке гримёр говорит, что 40% фильма подделка. О чём говорить?
Вполне верю, почему бы и нет?
Надо будет пересмотреть, уже не помню практически.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: truecrime.guru - Убийство онлайн
« Ответ #55 : 04 Октября 2018, 17:58:00 »

Ну я всю дорогу считала, что мошион кэпчер=отснято с актерами. Потому как там актеры и их снимают
По моему, сейчас уже не снимают - данные с датчиков идут в компьютер напрямую, не через камеру.