Автор Тема: История про частную собственность, личные границы и родственников  (Прочитано 23506 раз)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Кто блин не прав то? Я, с обостренным чувством собственности, или он - с тем, что это же родня, пусть приезжают.

Оба правы, но каждый в своей системе координат.
Что делать - договариваться мужем. Как-то объяснить ему, что для вас вот такие внезапные вторжения - это псдец лять дискомфорт и невозможность расслабиться в собственном доме. В общем, не просто говорить,что вы против, а объяснить свою позицию более подробно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Налицо глобальная разница в восприятии самого понятия "мое". Муж какбэ... Не але человек, так-то уж. Ему жтот чувак брат, а вам, автор, чужой дядя. Не думаю, что моему мужу вообще пришла бы в голову мысль разрешить хоть кому-то пользовать, не только его, а уже нашими вещами, домом, деньгами. Для меня ситуация просто дикость. А фразу "вы, городские, такие и такие" - я расценила бы как основание просто избавить от деревенщины с колхозом головного мозга и семьей без личных границ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Спасибо за мнения :)
Отвечу на вопросы:
Свекровь и бабушка в моих рассказах - это одно и то же лицо - мама мужа, моя свекровь, бабушка ребенка.
К посуде я и не притронулась - сказала мужу, чтобы он помыл. На момент мытья посуды я была уже в таком бешенстве, что вероятно повыкидывала бы ее из окна, если бы еще стала мыть))
Про комод и ноут - он не в нем рылся, а реально его перевернул. В нашей спальне, что логично, нет стола, так он комод, который стоял вертикально взял и перевернул в горизонталь, чтобы сесть на кровать, а на комод поставить свой ноут. Ну не пздц ли? Я у мужа прям тогда спросила - эээ, дорогой, ты вот считаешь, что это тоже нормально?? Он мне так категорично - Нета, это пздц. А потом "поговорил" с братом и "ну он просто не знал, что это наша спальня". Почему было не сесть за нормальный стол на кухне - вопрос.
Кукуцапа я бы предложил обыграть обратную ситуацию. Разместить на территории бабушки/мужа (когда их там временно не будет и они не смогут возвразить) своих родственников без предупреждения и дать им вольную, чтобы перевернули всё вверх-дном.
К сожалению, эта ситуация не реальна. Мы живем в их квартире. Т.е. я, муж, ребенок, свекровь живем в квартире, которая принадлежит свекрови, моему мужу и его брату.
А ключи от городской квартиры он брату не хочет дать? О_о А чо, родня же, пусть ходит, когда хочет...
По тому же, что я написала выше - ключи от городской квартиры у брата тоже есть. Это моя отдельная боль, потому что несколько раз он припирался без предупреждения. Один раз как в том анекдоте - я сидела дома одна, в одних трусах, пила винишко и смотрела порнушку. Хорошо, услышала, что ключ в двери поворачивается...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Уточнения отпад...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я бы сделала вид, что не слышала, я у себя дома, а он пусть смущается  :-[
ну так-то это и его дом...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Кукуцапа, у меня даже от прочтения жопа пригорела. Представляю, как бы я взбесилась, стань участницей этого пздца :-\
А в остальном брат нормальный? Ну кроме вот этих вот неожиданных визитов и "я чувствую себя в гостях, как дома"? Если да, то имхо разговаривать непосредственно с братом, но это в идеале должен делать муж, потому что разговор с братом и разговор с женой брата может восприниматься совершенно по разному.
P.S. а свекровь дарственную на ваш двоих оформила или только на мужа?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Э-э-э... А мужу норм, что его брат может в любой момент увидеть его голую жену? А вдруг он, ну там, спальни перепутает, да и приляжет рядом - киношку посмотреть?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Я бы сделала вид, что не слышала, я у себя дома, а он пусть смущается  :-[

Судя по беспардонности брата - не факт что смутится. Может решить что так и надо. "Мыжесемья" )))
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
А в остальном брат нормальный? Ну кроме вот этих вот неожиданных визитов и "я чувствую себя в гостях, как дома"?
P.S. а свекровь дарственную на ваш двоих оформила или только на мужа?
Он, скажем, специфический. Он ученый, работает в НИИ мозга. Я где-то уже писала про его странные подарки, например. Но в основном он нормальный, ничего прям ТАКОГО за ним не наблюдалось.
P.S. Да, я на участок и не претендовала. Просто нельзя было оформить дом на нас, если собственница участка свекровь. Мне было важно, чтоб если что, не оказалось, что я к дому не имею никакого отношения.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Он, скажем, специфический. Он ученый, работает в НИИ мозга. Я где-то уже писала про его странные подарки, например. Но в основном он нормальный, ничего прям ТАКОГО за ним не наблюдалось.
Ну...фиг знает. Если такие ситуации не происходят раз в неделю и в остальном брат нормальный и беспроблемный, то я бы постаралась до мужа донести, что вот этот момент не устраивает. Ну и весь свинарник за братом пусть сам выгребает. А так не париться, на самом деле. Крайне неприятная фигня, конечно, но родственников мужа не выбирают :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Ну...фиг знает. Если такие ситуации не происходят раз в неделю и в остальном брат нормальный и беспроблемный, то я бы постаралась до мужа донести, что вот этот момент не устраивает. Ну и весь свинарник за братом пусть сам выгребает. А так не париться, на самом деле. Крайне неприятная фигня, конечно, но родственников мужа не выбирают :'(
Спасибо. Слава бгу, что у него родственников то - мама и брат)))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Э-э-э... А мужу норм, что его брат может в любой момент увидеть его голую жену? А вдруг он, ну там, спальни перепутает, да и приляжет рядом - киношку посмотреть?
Ну это ж брат, ему можно!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
хотела что-то дельное написать, но почитав пост с уточнениями - забила
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
*записала: ключи только дочери и себе*
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А в итоге-то участок переписала свекровь или это все разговоры?

Так как я нищеброд и делить мне особо нечего, то брат, приезжающий в дом, для меня нормуль. Но спальня и разрушения это уже личные границы. И я бы очень бесилась, что при наличии туевой хучи работы (мы тоже брали на этапе лесочка), братец приехал "подготовить"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
А в итоге-то участок переписала свекровь или это все разговоры?
Переписала, еще до строительства дома. Иначе я бы в это не вписалась.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Родственный коммунизм - эт история прям знакомая.
Уж насколько у меня горит от таких вот родственничков и насколько я терпеть не могу незваных гостей, есть одно серьезное "но":

То, что является "не норм" для меня - не должно автоматически становиться "не норм" для жены. Ну, или, как тут - для мужа. И, если он не видит проблемы, единственный твой шанс - договориться. И, когда я говорю "договориться" - я имею в виду обоюдоострый компромисс, а не "поговорить так, штоб стало по-моему". Да, надо двигаться и искать, в чем придется терпеть. Ну, можно еще нахрен пойти, но то такое - не знаю, насколько надо быть упоротым, чтоб разводиться из-за того, что мужик иначе воспитан.

И да, вот это накручивание в течение дня, что под конец "аж в бешенстве" - это днище днищенское.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
И да, вот это накручивание в течение дня, что под конец "аж в бешенстве" - это днище днищенское.

Крысак, это иррациональное. «Формат психики».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Крысак, это иррациональное. «Формат психики».
Лады, поправочка:

Вот это накручивание в течение дня, что под конец "аж в бешенстве" - это иррациональное днищенское днище.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Цитировать
не знаю, насколько надо быть упоротым, чтоб разводиться из-за того, что мужик иначе воспитан.
Имхо, вполне норм причина. Какой быт с человеком, который иначе воспитан?

Тут еще вопрос, насколько мужу нужен этот коммунизм. А то, может, он и сам бы рад пресечь, да яичек не хватает?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Какой быт с человеком, который иначе воспитан?
эммм... даже не знаю, что ответить. То ли про инцест шутить, то ли брать на себя работу кэпа
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Ну я правда не понимаю. Если один не любит гостей, а другому нужны шумные посиделки на своей кухне, если один педант, а другой вечно свинячит, если одному норм дать ключи брату, который в любой момент может запереться в дом, а другому - нет, то я не представляю, как можно долго и счастливо уживаться.
Это сравнимо с жизнью овуляхи и чф - несовпадение в каких-то важных основах ведет к несчастью обоих.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Крысак, это иррациональное.
Не знай, не знай.
Лично я бы взбесилась сразу, обнаружив, что умственно отсталый персонаж валяется на моей кровати, опрокидывает мебель, засирает все и сваливает в святом убеждении, что за ним приберут его говно.
И неважно, мое это жилье или общее.
Ибо это феерическое хамство.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Ну я правда не понимаю. Если один не любит гостей, а другому нужны шумные посиделки на своей кухне, если один педант, а другой вечно свинячит, если одному норм дать ключи брату, который в любой момент может запереться в дом, а другому - нет, то я не представляю, как можно долго и счастливо уживаться.
Возможно, дело в том, что жизнь двух взрослых людей выходит чуть дальше за рамки поисков по дачам случайных родственников)

Я, собсна, почему сказал то, что сказал: как-то по стартовому спичу не складывается ощущение, что по их дому, что обычному, что загородному, табунами ходит родня с гармонью и медведем ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не знай, не знай.
Лично я бы взбесилась сразу, обнаружив, что умственно отсталый персонаж валяется на моей кровати, опрокидывает мебель, засирает все и сваливает в святом убеждении, что за ним приберут его говно.
И неважно, мое это жилье или общее.
Ибо это феерическое хамство.

Я бы не взбесилась, но сразу насовала бы в панамку huёв-дров. И через полчаса забыла бы — я не умею себя накручивать, мне проще болт покласть. Говорю же: формат психики. Другой вопрос, что убирать я бы не стала — я принципиальная и ленивая сволочь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Lsv, я отвечала больше на твою фразу, а не на стартовую историю.
А по-факту, я бы просто высказала все брату мужа вот прям там, над перевернутым, плять, комодом.
Ибо это пздц.
А мужа бы не вмешивала.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, я бы взбесилась, насовала всем и ушла пить чай с ромашкой.
Я тоже "принципиальная и ленивая сволочь". ;D

Цитировать
А мужа бы не вмешивала.
Мужу бы насовали на этапе "этажыбратик".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Он, скажем, специфический. Он ученый, работает в НИИ мозга. Я где-то уже писала про его странные подарки, например. Но в основном он нормальный, ничего прям ТАКОГО за ним не наблюдалось.
пардон, но мне это напомнило вот эту тему, про типаж неотмирасегошных умников а-ля Шелдон
/index.php/topic,88438.0.html

видимо, брат вашего мужа из этой серии
другой вопрос, почему он так себя ведёт - проблемы ли у него с этой сферой чисто медицинские или он просто эгоистичный невоспитанный уепок, которому "ачотакова, главное, чтобы мне было удобно"
и уже от этого плясать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А я всегда накручиваюсь :-[
Просто в первый момент я туплю. А постепенно всё осознаю и начинаю злиться, ничего не могу с этим сделать. Я уже научилась не накручивать себя специально, потому что это уж совсем плохо и вредно для здоровья. Типа сидеть, представлять как всё будет плохо, как будешь скандалить, расстраиваться от этого как от реально произошедшего и так далее. Это с детства такая склонность была. А теперь я просто иногда могу со временем распсиховаться, потому что быстро реагировать не умею.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Цитировать
видимо, брат вашего мужа из этой серии
другой вопрос, почему он так себя ведёт - проблемы ли у него с этой сферой чисто медицинские или он просто эгоистичный невоспитанный уепок, которому "ачотакова, главное, чтобы мне было удобно"
и уже от этого плясать
Мне кажется, это не очень важно.
Осознать, что вот сюда лезть не нужно, а то огребешь люлей он способен в обоих случаях.
А дальше не проблема ТС