Автор Тема: История про частную собственность, личные границы и родственников  (Прочитано 23505 раз)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Я тоже с молодым человеком в этом плане воспитана по-разному. Для него норм предложить другу пожить у нас, не советуясь со мной, без предупреждения притащиться ночью из бара не одному, а с пьяным другом, пригласить кого-то в гости на утро моего единственного выходного. И ему было бы совершенно норм, если бы я поступала также. А меня это бесит. В принципе не люблю чужих людей на своей территории, а уж когда это без приглашения, предупреждения и в неудобное для меня время, вообще ахтунг.
Мы договорились. В первые пару разговоров тоже было вот это "а что такого, ты своих подружек тоже приводи". Потом понял. Стал предупреждать и спрашивать, если собирается кого-то пригласить, соглашается делать уборку перед приходом друзей, даже если им пофиг и у них самих бардак ещё хуже. Я как-то смирилась, с тем, что периодически чужие люди дома появляются, если мне не хочется с ними общаться, просто запираюсь в спальне и все.
Хотя в последнее время он стал больше похож на меня. Вчера уехал его друг, кантовавшийся у нас с девушкой до того, как освободится снятое жилье дней десять, и с облегчением вздохнули мы оба  ;D
Решили, что дом сделаем относительно уютным и уединенный местом, а тусоваться будем ходить к другим.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Про комод и ноут - он не в нем рылся, а реально его перевернул. В нашей спальне, что логично, нет стола, так он комод, который стоял вертикально взял и перевернул в горизонталь, чтобы сесть на кровать, а на комод поставить свой ноут. Ну не пздц ли? Я у мужа прям тогда спросила - эээ, дорогой, ты вот считаешь, что это тоже нормально?? Он мне так категорично - Нета, это пздц.
Похоже на звоночек о болезни головы у брата. Остальное в дачном эпизоде вполне можно объяснить невинностью и непосредственностью. А вот эпизод с комодом выглядит настораживающе.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 14:37:06 от hebert »

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Похоже на звоночек о болезни головы у брата. Остальное в дачном эпизоде вполне можно объяснить "невинностью и непосредственностью". А вот эпизод с комодом выглядит настораживающе.

Согласен, нормальному человеку вряд ли придет в голову такая идея.
За ним бы понаблюдать.

А вещи при этом из комода высыпались?
Как он вообще провернул это?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Сейчас выяснится, что комод был пустой, пластиковый, а инет только в той комнате нормально ловил :-\

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Крысак, это иррациональное. «Формат психики».
Лады, поправочка:
Вот это накручивание в течение дня, что под конец "аж в бешенстве" - это иррациональное днищенское днище.
Это не совсем я себя накрутила, это просто ситуация накручивалась. Сначала я узнала, что брат уже на участке. Позлилась. Потом днем выяснилось, что у него есть ключи. Позлилась побольше. Когда мы туда приехали, первым делом увидели бардак на кухне. Я почти охйела. Еще через какое-то время - бардак в спальне. Закипела. А когда он пришел и сказал: я там вам грибочков набрал, их бы почистить и приготовить (что блть вообще в наши планы никак не вписывалось) я уже реально начала впадать в бешенство. Взяла бокал вина и ушла маме позвонить  ;D ;D
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Согласен, нормальному человеку вряд ли придет в голову такая идея.
За ним бы понаблюдать.
Увы, вряд ли это выполнимо:
Цитировать
Он говорит - это вот вы все городские такие, за свою собственность глотки готовы погрызть, а мы вот, деревенские,
Боюсь, что там к возможным проблемам с головой отношение в духе "ляг, поспи, и все пройдет" :(

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Почему было не сесть за нормальный стол на кухне - вопрос.
Ж*пе жёстко.
К сожалению, эта ситуация не реальна. Мы живем в их квартире. Т.е. я, муж, ребенок, свекровь живем в квартире, которая принадлежит свекрови, моему мужу и его брату.
Стоп. Почему не реальна ? Приглашайте к себе и пусть свекровь на пару-тройку недель испытает прелести присутствия "чужой" родни. Может дойдёт, что не стоит раздавать ключи направо и налево.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Форумчанину, значит, никто не решился посоветовать немедленно разводиться.  ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Советовали вообще-то.
Жопоглазы одни кругом.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Форумчанину, значит, никто не решился посоветовать немедленно разводиться.  ;D
Вы что, уже на первой странице :))
Сейчас выяснится, что комод был пустой, пластиковый, а инет только в той комнате нормально ловил :-\
Почему? Деревянный. Ну как объяснить. Он стоял вот так || а стал лежать вот так =
P.S. поняла почему вопросы. Просто он узкий. Вот такой.

Вот он его и перевернул
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 15:07:25 от Кукуцапа »
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Форумчанину, значит, никто не решился посоветовать немедленно разводиться.  ;D

Я бы посоветовала, если бы ситуация произошла не в первый раз, разговор был не единственный и ничего в позиции мужа не поменялось. Потому что человек, не способный на компромиссы и понимание, что другой человек может быть другим, в семейной жизни - не самый лучший вариант.
Но тут, вполне вероятно, муж ещё захочет отступить от "а чё такого". По крайней мере, пример моих отношений показывает, что такое возможно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А в ящиках-то было что-то или нет?
Это важно! Важно в плане определения ментального здоровья брата)
В плане вторжения конечно пофиг
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Советовали вообще-то.
Жопоглазы одни кругом.

Я тебя не совсем понял, значит. Но вначале ты все-таки советовала поговорить с братом. Да и обычно вся бы первая страница была бы с советами по уходу.

А в ящиках-то было что-то или нет?
Это важно! Важно в плане определения ментального здоровья брата)
В плане вторжения конечно пофиг

В смысле в плане конкретного диагноза? Если перевернул не считаясь с тем, что там может быть что-то бьющееся - один, а если пошарился по ящикам и проверил, что ничего бьющегося нет - другой?  ;D

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
В смысле в плане конкретного диагноза? Если перевернул не считаясь с тем, что там может быть что-то бьющееся - один, а если пошарился по ящикам и проверил, что ничего бьющегося нет - другой?  ;D

Скорее, если комод был пустой и он его перевернул, не уронив ящиков, то это, конечно, странный поступок, но еще более-менее.
А если содержимое высыпалось на пол, и он даже не обратил внимания, то это как-то совсем "ой".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
так-то переворачивать не стоило независимо от того, хрупкое там внутри или нет
даже если там предметы одежды, они все равно перепутаются и сваляются
если бы комод был пустой, тогда да, ещё куда ни шло

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Скорее, если комод был пустой и он его перевернул, не уронив ящиков, то это, конечно, странный поступок, но еще более-менее.
А если содержимое высыпалось на пол, и он даже не обратил внимания, то это как-то совсем "ой".

Э-э, да, про переворачивание с высыпанием из ящиков я как-то не подумал.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну я вот сначала представила, как он перевернул комод, все ящики выпали, всё содержимое валяется по полу, а ему хоть бы хны. Вот это жутко, санитаров можно вызывать.
А если это, например, новый комод, который пока что стоит пустой, а стола в комнате нет, то в принципе можно и поставить комод на бок, а потом поднять назад.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Вообще, он учёный, работает в НИИ мозга, наверное, за собой должен был бы что-то такое замечать.. эм.. нездоровое..
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
За собой довольно трудно замечать, это так не очень работает.
И среди ученых попадаются люди с отклонениями, к сожалению.
Я слышал такую цифру: 10% населения имеют психические проблемы той или иной степени тяжести.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Вообще, он учёный, работает в НИИ мозга, наверное, за собой должен был бы что-то такое замечать.. эм.. нездоровое..
неее, вы что)))
ни один псих не понимает, что он псих))
насколько я помню, возможно отследить только какие-то изменения, вызванные физическими изменениями (если в голове растет опухоль и давит на мозг, но психика целая, то пациент может отследить, что он голоса слышит и это не норм, что он цифры забывает и т.д.), а если с психикой проблемы, то человек этого не понимает.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А если это, например, новый комод, который пока что стоит пустой, а стола в комнате нет, то в принципе можно и поставить комод на бок, а потом поднять назад.
А ничо, что направляющие для ящиков не рассчитаны на такое счастье?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А ничо, что направляющие для ящиков не рассчитаны на такое счастье?

Что ж это за направляющие такие, которые сразу поотваливаются, если комод на бок положить? А если переезд, всё разбирать и откручивать? Можно конечно ящики повытаскивать... Но блин, я б не подумала про направляющие.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мур, при переезде стараются ящики вынуть и отдельно везти обычно, если нет возможности вертикальной перевозки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Да не направляющие отвалятся, а ящики с них сойдут. Ящики могут просто заклинить, перекоситься. А, ну перекос может и на крепление направляющих повлиять.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Бацилла

  • Гость
Дело не в геометрии комода, а в наличии чужака на своей территории.
То есть то место где я ожидаю расслабился, ,участвовать себя как дома, превращается в проходной двор! Кто угодно может явится, жрать еду и переворачивать комоды.
И не тот кого я позвала, и не в моем присутствии.
Я б яростно пометила границы. Вот так чтоб и мысли не возникло так ещё раз выкрутить..

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
мама работала в кадастре и "нарисовала" себе несколько участков в нескольких садоводствах. У нее 3 сына, по идее каждому сыну по участку.
и что ж мозгоучёному не сидится на СВОЁМ? или хотя б у второго брата, если всей семье норм такое поведение?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А не вариант точно так же завалиться к брату и все перевернуть?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Альгуна, я так понимаю, что участок брата до сих пор представляет собой кусок огороженного веревочкой леса.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
ааа, то есть братья сидели на делянках, и тут третий облагородил и рванули к нему? Мда, хрен выкуришь их.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
В меня сейчас будут кидаться тапками, но я тоже ничего в этом не вижу, если моя сестра просто приедет на наш участок и будет там отдыхать. Комод она переворачивать не станет, а обо всем остальном мы договоримся. Если она ещё что то вкусное приготовит, будет в миллион раз лучше.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.