Автор Тема: История про частную собственность, личные границы и родственников  (Прочитано 23503 раз)

Бацилла

  • Гость
То есть сидит такой чел на участке, в мудэ чешет, газету читает. А тут приезжает сестра партнёра.
И тоже как давай отдыхать..

Или едет, скажем пара отдохнуть на воле, в баньку, туда-сюда ... А там уже родственники одного из. Наготовили, отдохнули. Комод не перевернули и то хлеб.

Как то не очень.
Если сестра/сват/зять звонят и говорят: я тут к вам на дачу съезжу? Отдохнуть?
А вы уж добро даёте - это одно.

И ещё: если дача построена лично вами, сами яму под бассейн копали, сами бордюр выкладывали, крышу крыши и мебель ремонтировали. Лично беседку строили, то отношение к даче более ревностное. Не хочется чтоб твоё изгадили.
А если дача от тетки досталась, а мы тут только помидоры посадили да дорожки подсыпали. Мангал, вон, поставили, то да: заходите, гости дорогие, отдыхайте!

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Если думать, что все хотят все разбомбить, то с такими родственниками я бы и не стала общаться. Если бы даже брат вообще сидел в углу  и ничего не трогал, результат был бы тот же, потому что автора само его существование на её территории раздражает. Из эмоций только злость, я бы напротив была бы рада увидеть на своей даче близких и родных людей.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Из эмоций только злость, я бы напротив была бы рада увидеть на своей даче близких и родных людей.
А я  бы все же предпочла, чтобы родные и близкие спрашивали разрешения перед приходом. Мыли за собой посуду, забирали с собой остатки своей еды. Не требовали себя развлекать. И при этом не валялись на моей личной кровати. И не организовывали таз ненужного хрючева. И не требовали с меня чистить добытые кем-то грибы.

Это я еще про комод не вспоминаю, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Он говорит - это вот вы все городские такие, за свою собственность глотки готовы погрызть, а мы вот, деревенские, у нас все друг друга любят и вообще коммунизм.
Ржунимагу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я бы ему эти грибочки запихала в пасть сырыми. И ещё немного мухоморов добавила.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И в треде есть люди, которым нормально, что на территорию пары припирается их личная ролня с кормом своим и прочим... Агонь  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Greit, одно уточнение: странноватый братец мужа автору не близкий человек и не родня, с которой в десны целоваться охота. Это просто брат мужа с особенностями поведения, которые напрягают. И вполне нормально не хотеть его видеть в своем доме без приглашения.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Greit, одно уточнение: странноватый братец мужа автору не близкий человек и не родня, с которой в десны целоваться охота. Это просто брат мужа с особенностями поведения, которые напрягают. И вполне нормально не хотеть его видеть в своем доме без приглашения.
Проблема в том, что участок мужа и только мужа. Это не совместно нажитое имущество. Это подарок ему от мамы. И он имеет полное моральное право устраивать там свои порядки. Как это ни прискобно. Т.е. кукуцапа не может просто топнуть ножкой и сказать, все вон.
Другое дело, что супруг в идеале в первую очередь должен думать о том, чтобы было комфортно его супруге, а потом уже братьям-сестрам. Но это уже соооовсем другая проблема.

Вообще у нас с мужем на "своих" наследных дачных участках как-то принято негласно, что у супруга хозяина совещательное право голоса. Мы не настаиваем на каких-то изменениях, максимум предлагаем. Зато сейчас купили дачу, где уже решаем все совместно.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
И в треде есть люди, которым нормально, что на территорию пары припирается их личная ролня с кормом своим и прочим... Агонь  :)
Ну мне вот нормально, если кто-то из нашей родни приедет на нашу территорию. И что в этом не так?)
Кому-то норм, а кому не норм - пусть решают те проблемы.  ;)