Автор Тема: Сорвалась  (Прочитано 17889 раз)

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Сорвалась
« Ответ #90 : 02 Октября 2018, 17:30:15 »
Что с вами всеми произошло? Аборт-грех, это отсылка к исходной истории, которую с этого самого аборта начали, как с причины всех несчастий.
Killemall, детишки вообще редко с родителями делятся подробностями своих конфликтов. Если говорить о страхе огласки со стороны подростков, то сложно было бы доказать их противоправные действия. Разбитая башка - вот она, а у тетки с коляской какой ущерб, кроме разлитого пива.
Скорее всего, там просто до больницы не дошло, иначе бы подробности родители выяснили.
Я считаю, что историю тетка по большей части писала из головы. Будет теперь показательно страдать над своей чудовищностью и создавать семейные легенды.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Сорвалась
« Ответ #91 : 02 Октября 2018, 17:51:08 »
Все так ринулись защищать эту женщину. А между тем хз что произошло на самом деле. Несколько лет назад со мной произошла дикая история, окончившаяся протоколом и судом (к счастью, не для меня). Возле дома, где я жила, были почему-то очень узкие тротуары. Вот буквально, только чтобы разминулись два человека. Я торопилась, шла быстро, в руках открытая бутылка минералки. Впереди шла женщина с коляской, причем посередине тротуара. Черт с ней, решила обойти. И буквально в тот момент, когда одна нога у меня была на бордюре, под колено второй эта дама заехала мне коляской. Не знаю, специально или нет. Я стала терять равновесие и взмахнула руками. Из бутылки выплеснулась вода в сторону коляски. И мадам с воплем вцепилась мне ногтями в лицо. Хорошо, что навстречу шли мужики, они ее еле оттащили. Когда в конце концов вызвали полицию, она утверждала, что я специально пнула коляску и плеснула в ребенка водой. При этом еще чуть-чуть, и она разодрала бы мне нижнее веко. Ну и можно представить, как я выглядела. А на мою пожилую соседку одна героическая женщина-мать в супермаркете изо всех сил наехала коляской так, что синяки у нее с ног сходили чуть ли не месяц. Потому что та имела наглость не обратить внимание на то, что по узкому проходу молча движется мадам с ребенком.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Сорвалась
« Ответ #92 : 02 Октября 2018, 18:01:42 »
Озз, между стайкой несовершеннолетних с пивом и одинокой женщиной есть разница, и ваш случай только подтверждает: если мать с ребенком буйствует почем зря, то это оканчивается для нее полицией. В случае женщины подростки никуда не позвонили, если были прохожие, и они тоже не вступились. Серьезно, если ваш сын возраста 13-16 лет придет с башкой разбитой, вы не поинтересуетесь, что за нахрен? Не попробуете заявить, чтобы найти бешеную мамашку?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Сорвалась
« Ответ #93 : 02 Октября 2018, 18:22:36 »
Озз, между стайкой несовершеннолетних с пивом и одинокой женщиной есть разница, и ваш случай только подтверждает: если мать с ребенком буйствует почем зря, то это оканчивается для нее полицией. В случае женщины подростки никуда не позвонили, если были прохожие, и они тоже не вступились. Серьезно, если ваш сын возраста 13-16 лет придет с башкой разбитой, вы не поинтересуетесь, что за нахрен? Не попробуете заявить, чтобы найти бешеную мамашку?
Мог быть такой вариант: подростки действительно были с пивом. Ржали, прикалывались, толкались. Кто-то кого-то толкнул в направлении коляски, пиво выплеснулось. Неприятно, но бывает - дети в таком возрасте не всегда отличаются умом.
Если бы мой собственный сын пришел с разбитой головой, я бы, конечно, стала выяснять. Но блин же блинский, неужели вы не понимаете, что найти человека в достаточно большом городе по приметам, которые от шока можно и не запомнить, не всегда реально? напавшая на меня мадам была дожата до протокола и суда только потому, что ее реально удерживали двое мужиков. А вообще-то она оказалась с противоположного конца города, как говорится, ищи-свищи.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Сорвалась
« Ответ #94 : 02 Октября 2018, 20:25:22 »
Озз, парень был не один.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Сорвалась
« Ответ #95 : 02 Октября 2018, 20:52:45 »
Озз, парень был не один.
И?
Я, к примеру, выгляжу довольно безобидно. Если больная фантазия набросившейся на меня тетки смогла "дорисовать" нападение, то с подростками это сработает еще лучше. Остальная компания могла банально испугаться неадекватной реакции.
Еще одна история. У меня была знакомая, которая ненавидела громкие подростковые компании. Объясняла тем, что когда-то ее травили дворовые гопники. К тому времени она была уже вполне взрослой женщиной, казалось бы, пора уже решить свои проблемы. Но нет. Итог: мы с ней подходим к моему подъезду, я должна была ей что-то отдать, а во дворе сидит компания вполне благополучных детишек, среди которых и мой сын. Максимум криминала, который за ними числился - прыжки с гаража на гараж. Ну, они довольно громко гыгыкали, подростки это любят. А знакомая, проходя мимо них. с ненавистью цедит: "Шшшакалы!". Я охренела и прекратила общение. И заметьте, они не проявляли к ней никакой агрессии. Просто у человека в голове какой-то дикий тараканник. Я не утверждаю, что автор истории с прибабахом, просто она может воспринимать все произошедшее довольно странным образом. Равно как и детки могли оказаться агрессивной компанией. Просто я живу в не самом благополучном городе. но даже здесь к женщине с коляской никто не придолбается. Скорее зацепят пьяного, бомжа, "ботана".

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Сорвалась
« Ответ #96 : 02 Октября 2018, 20:56:39 »
Если в вашем городе шпана обычно не приепывается к женщине с коляской, то это не значит, что везде так.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Сорвалась
« Ответ #97 : 02 Октября 2018, 21:20:30 »
Но раз лично с вами такого не было, то о чем речь? Они все врут.
Все врут (с).
Я не утверждаю, что подобного быть не могло. Я просто рассказала историю, когда на меня напала женщина, посчитавшая, что я пнула коляску и плеснула в ребенка водой, при том, что у меня подобных мыслей не было и близко.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Сорвалась
« Ответ #98 : 02 Октября 2018, 21:46:55 »
Но вода все-таки была выплеснута на коляску.
То, что к этому привело, каждый будет поворачивать на свой лад, однако итог такой.

А я, например, понятия не имею, здорова ли мадам, щедро полившая ребёнка водичкой со слюнями.
Ага. Шла я себе и только и думала, как бы мне совершенно незнакомой женщине с маленьким ребенком организовать такую подлянку.
То, что меня сначала чуть не сбили с ног, отчего и расплескалась вода, а потом расцарапали лицо - это такая забота о безопасности ребенка? Я бы, если честно, побоялась кого-нибудь таранить коляской с такой силой, у меня кагбэ нет и не было запасных детей...

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Сорвалась
« Ответ #99 : 02 Октября 2018, 21:53:54 »
Так может это ты в нее врезалась. Залипла в телефон и...
Все врут, как грицца)
Ну штраф-то она по суду платила :) потому что вода высохла, а мою подранную физиономию судмедэксперт описывал :)

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Сорвалась
« Ответ #100 : 02 Октября 2018, 22:09:54 »
Большой штраф, кстати?
Скорее символический. Но еще она по суду компенсировала мне разбитые очки, там была дорогая оправа и линзы, и на все это дело я случайно сохранила чек. Выплачивала, правда, больше года.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Сорвалась
« Ответ #101 : 02 Октября 2018, 23:24:00 »
Небольшая плата за удовольствие.
Какое, к черту, удовольствие... она меня сильно поцарапала, недели три с тааакой рожей ходила! Тут скорее удовлетворение от того, что человек был хоть как-то наказан за  агрессию. Может, когда ей в следующий раз что-то покажется, она сначала креститься начнет, а уже потом кидаться на людей?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сорвалась
« Ответ #102 : 02 Октября 2018, 23:59:32 »
Ozz, я вас понимаю, у вас сын подросток или только вышел из этого возраста, и вы примериваете историю на себя нынешнюю — мать подростка. Вспомнить, каково быть.матерью младенца, через столько лет явно сложно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сорвалась
« Ответ #103 : 03 Октября 2018, 01:11:40 »
В йуности, когда приходилось драться, тоже потом не особо помнила, каким именно образом кого ушатала и почему он сейчас лежит в луже крови.

Я помню стены
Стекает кровь
Я помню руку
Которой бил
Всё остальное
Обрывки снов
Я все забыл
Я все забыл


Цитировать
Ну, они довольно громко гыгыкали, подростки это любят. А знакомая, проходя мимо них. с ненавистью цедит: "Шшшакалы!"
Поддерживаю подругу.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 01:14:26 от Elf78 »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сорвалась
« Ответ #104 : 03 Октября 2018, 08:12:35 »
Ozz, я вас понимаю, у вас сын подросток или только вышел из этого возраста, и вы примериваете историю на себя нынешнюю — мать подростка. Вспомнить, каково быть.матерью младенца, через столько лет явно сложно.
У меня племянники - подростки, и если я применю историю на себя, то мне захочется опздлть племянников :-\ хотя бы за то, что так небрежно относятся к пиву и проливают его куда ни попадя >:(

А я глянула таки фильм "Райское озеро", мы его недавно в теме киношек обсуждали. Так вот, имею сказать, что подростков из этого фильма тоже неплохо было бы ипалом по кафелю повозить, но даже на форуме нашлись люди, которые считают, что они не выглядели, как шайка упырей. Эльф, вроде, за это топил. Поэтом, может, и правда у всех свои критерии того, опасна группа подростков или нет. Для меня если они, в принципе, кучкой больше двух-трех куда-то идут и при этом шумно себя ведут, то это опасность. Причем, каждый по-отдельности может и  не быть маленьким зверенышем, и даже быть вполне милым, но когда они в стае, то они перестают быть личностями, а если среди них еще есть заводила или лидер-ублюдок, то все, пздц.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 08:15:24 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сорвалась
« Ответ #105 : 03 Октября 2018, 08:31:43 »
Когда я только поселилась в своей квартире и возвращалась домой хорошо подпитая в полночь глухую, обнаружила я на лестнице разнополую стаю подростков с пивом.
Сердце упало в жопу.
Стая же хором со мной поздоровалась и начала быстро расползаться, освобождая проход. ;D
Так что внешний вид еще ничего не доказывает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сорвалась
« Ответ #106 : 03 Октября 2018, 09:12:08 »
ага, а вот если б один из них стал тебя нагло разглядывать, другой вынул свой писюн, а третий облил бы пивом под гогот девиц...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Сорвалась
« Ответ #107 : 03 Октября 2018, 09:29:30 »
Фигасе гэнгбэнг фантазии...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сорвалась
« Ответ #108 : 03 Октября 2018, 09:33:28 »
Фигасе гэнгбэнг фантазии...
енто из кинохи ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Сорвалась
« Ответ #109 : 03 Октября 2018, 09:47:51 »
Ozz, я вас понимаю, у вас сын подросток или только вышел из этого возраста, и вы примериваете историю на себя нынешнюю — мать подростка. Вспомнить, каково быть.матерью младенца, через столько лет явно сложно.
Я помню подростковый возраст не только сына, но и свой. Тогда хотелось выглядеть крутыми и взрослыми. Девчонки притыривали мамкины косметички и наносили боевой раскрас (сейчас даже дико представить, что можно было намазаться ТАК). А, еще делали жуткие начесы :) Парни осветляли челки (была такая мода) и лаком для волос поднимали их вверх. Ну, покуривали. Ну, громко разговаривали, гыгыкали, пытаясь привлечь к себе внимание. Один раз напились домашним вином, украденным моей подругой детства Светкой у родителей. На этом, собственно, и все. Никакой фигни не творили.
То же самое и компания сына. Он, например, как и все наше семейство, холерик и, увлекшись, может очень громко разговаривать и смеяться. А так вообще к ним в процессе тусовки могла подойти бабушка Мария, которая ослепла и иногда терялась - шла на их голоса, просила проводить или сходить для нее в магазин. Тоже фигни не творили, за исключением прыжков по крышам гаражей. До сих пор там никто не курит, хотя все пробовали.
Просто у страха глаза велики, и напуганный когда-то человек увидит угрозу даже в компании благополучных подростков.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сорвалась
« Ответ #110 : 03 Октября 2018, 19:01:20 »
Эльф, вроде, за это топил.
Никого я не топил ))).
Касательно кина, я говорил, что подростки там не выглядели опаснее любых других подростков. Я не спорю, что любые подростки потенциально опасны, но если бежать каждый раз, когда видишь подростков - много бегать придется, они везде. Будь в кино героиня одна, она б слиняла сразу и правильно б сделала, но здоровый мужик достаточно обоснованно рассчитывал на свои силы. Просчитался, бывает. Не учел, что это не просто подростки, а выводок колхозанов. Тм вначале, когда герои зангочевали в мотеле, не зря показали контингент.
Но здесь это оффтоп.

Цитировать
компании благополучных подростков  
Лютую *уйню творят и вполне благополучные подростки. Гормоны благополучность не различают. Да, среда усугубляет наклонности, но это не значит, что благополучность гарантирует безопасность. Любой подросток среди себе подобных - дикий зверь, управляемый инстинктами и законами стаи. Только не шакал, а бабуин, шакалы так мразотно не гегочут.  

Цитировать
Так что внешний вид еще ничего не доказывает.
И тут соглашусь: меня пару раз офигенно выручали откровенные гопники, правда, не подростки. Один раз, когда ногу сломал - подняли, отряхнули, посадили в сухое место и вызвали скорую.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 19:03:22 от Elf78 »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сорвалась
« Ответ #111 : 03 Октября 2018, 21:29:40 »
Ozz, ностальгия это прекрасно, но при чем тут это?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Сорвалась
« Ответ #112 : 06 Октября 2018, 13:52:04 »
Ну вообще у неадекватных подростков это стандартный прикол. Брать самого неавторитетного из стаи и типа в шутку со всей силы пихать его на мимопроходящих людей. "Шутка", как я понимаю, в том, чтобы поржать над тем, как спотыкается прохожий и как омежка получает от него люлей. Самые отбитые, если прохожий не возмущается, толкают омежку на него до победного. Так что вполне понимаю женщину, если там была подобная ситуация.
При мне стая из пяти упырят практиковала это на двух девчонках. После второго тычка стало ясно, что это не случайно и девчонка не растерялась, сняла тапочек и смачно залепила им по морде, причем не омежке, а одному из заводил. И о чудо, желание пихаться у них сразу прошло.
Сейчас дети крайне отбитые пошли. Здесь уже вспоминали случаи, а я вот летом видела видос, где на каком-то городском мероприятии стая из десятка крысенышей окружила полицейский уазик, с сотрудниками внутри. Пинали, не давали проехать, стучали кулаками по капоту и визжали АУЕ. Всем лет по 11-12, и все то ли набуханные до поплывших глаз, то ли под веществами.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Сорвалась
« Ответ #113 : 06 Октября 2018, 14:23:34 »
Надо было давить, ничего хорошего из них скорее всего уже не вырастет

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Сорвалась
« Ответ #114 : 18 Октября 2018, 23:57:39 »
Так что внешний вид еще ничего не доказывает.
Фредди К. с тобой не согласен
Эликирую машек силически

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Сорвалась
« Ответ #115 : 19 Октября 2018, 12:35:31 »
Я помню подростковый возраст не только сына, но и свой. Тогда хотелось выглядеть крутыми и взрослыми. Девчонки притыривали мамкины косметички и наносили боевой раскрас (сейчас даже дико представить, что можно было намазаться ТАК). А, еще делали жуткие начесы :) Парни осветляли челки (была такая мода) и лаком для волос поднимали их вверх. Ну, покуривали. Ну, громко разговаривали, гыгыкали, пытаясь привлечь к себе внимание. Один раз напились домашним вином, украденным моей подругой детства Светкой у родителей. На этом, собственно, и все. Никакой фигни не творили.

Стайные животные вырастают и плодят новых стайных животных.  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сорвалась
« Ответ #116 : 19 Октября 2018, 13:50:29 »
Фредди К. с тобой не согласен
Да ну?