Автор Тема: Сорвалась  (Прочитано 17888 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Сорвалась
« Ответ #30 : 01 Октября 2018, 12:14:02 »
Ну какой же это аффект?
Аффект ведет к длительному эмоциональному выгоранию. И человек в этом состоянии наоборот, просчитывает все варианты и выбирает наиболее эффективный. Мозг работает за десятерых

Не. Аффект это как раз мгновенная вспышка. Только что с тобой поздоровались и через десяток секунд все лежат с топорами в головах.

Цитировать
Аффе́кт (от лат. Affectus — страсть, душевное волнение); состоя́ние аффе́кта; физиологи́ческий аффе́кт — в уголовном праве обозначает особое эмоциональное состояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, как страх, гнев, ярость, отчаяние, бурно протекающая и характеризующееся внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля над действиями[1].

Физиологический аффект является смягчающим уголовную ответственность состоянием при условии, что он является реакцией на противоправное либо аморальное поведение потерпевшего, которое может носить однократный или систематический характер; в последнем случае речь идёт о наличии длительной психотравмирующей ситуации[2].

В юридической литературе подчёркивается, что ситуация насилия, оскорбления или других подобных действий со стороны потерпевшего должна «существовать реально, а не в воображении субъекта»[3], однако одна и та же ситуация может отразиться в сознании субъекта совершенно по-разному в зависимости от особенностей его личности, психического состояния — всего того, что предшествовало её возникновению. Поэтому сила и глубина аффективной вспышки не обязательно прямо пропорциональны объективной силе раздражителя (оскорбления, насилия или попытки к его совершению). Этим может быть объяснена кажущаяся, с обыденной точки зрения, парадоксальность и неадекватность некоторых аффективных реакций.

Патологический аффект настолько захватывает человека, что он теряет способность рационально мыслить и контролировать свои действия — вся его деятельность становится направленной на цель, заданную эмоционально. В этом состоянии, которое не может длиться дольше нескольких секунд, наблюдается резкая мобилизация ресурсов организма, в результате чего человек может демонстрировать ненормальную для него силу и реакцию, однако по прошествии короткого времени ресурсы организма исчерпываются, что часто приводит к потере им сознания. Человек, переживший состояние патологического аффекта, не помнит ничего, что с ним в этот момент происходило. После этого эпизода у него зачастую резко ухудшается здоровье, обостряются хронические заболевания.

https://nsovetnik.ru/drugoe/chto_takoe_sostoyanie_affekta/ тут маленько про физиологию аффекта. Сомневаюсь, что мозг что-то там просчитывает. Просто бьет всех и вся с максимальной силой и огромным риском для себя. Будь там эффективный расчет оптимальной тактики боя метод давно бы взяли на вооружение, однако по сей день для солдата, бойца, спецназовца потеря контроля это профнепригодность.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #31 : 01 Октября 2018, 12:18:21 »
У меня бывали такие вспышки гнева, когда отпздила и потом почти ничего не помнила - не считаю это проблемой. Это срабатывает только в критичных ситуациях (обычно внезапного нападения) и я считаю, что только на пользу.

Цитировать
Никогда не считала это минусом. Наличие твари в зеркале лично меня очень успокаивает.
Плюсую.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 12:27:00 от Manticora »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Сорвалась
« Ответ #32 : 01 Октября 2018, 12:24:11 »
Я все свои драки и решительные разруливания критических ситуаций отлично помню, причем просчитывала как привлечь внимание прохожих и как что делать, чтобы агрессоры убедились, что я ненормальная и связываться со мной не стоит. Стучать чьим-то черепом по асфальту не стала бы из соображений неиллюзорного шанса присесть за такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сорвалась
« Ответ #33 : 01 Октября 2018, 12:25:31 »
Цитировать
Даже, если он мудак и придурок это не дает ей права елозить кого-то иплом по асфальту.
А жаль. Ибо этот кто-то явно заслужил.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Сорвалась
« Ответ #34 : 01 Октября 2018, 12:36:58 »
Или доводи дело до конца и труп прикопай в лесочке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сорвалась
« Ответ #35 : 01 Октября 2018, 12:44:12 »
Я все свои драки и решительные разруливания критических ситуаций отлично помню, причем просчитывала как привлечь внимание прохожих и как что делать, чтобы агрессоры убедились, что я ненормальная и связываться со мной не стоит. Стучать чьим-то черепом по асфальту не стала бы из соображений неиллюзорного шанса присесть за такое.

Все люди разные.
Ваш Кэп.

Кроме того, даже ты сама не узнаешь, как повела бы себя в ситуации автора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Сорвалась
« Ответ #36 : 01 Октября 2018, 13:00:35 »
Не. Аффект это как раз мгновенная вспышка. Только что с тобой поздоровались и через десяток секунд все лежат с топорами в головах.
Пардон, напомнило. ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Сорвалась
« Ответ #37 : 01 Октября 2018, 13:07:35 »
Цитировать
Даже, если он мудак и придурок это не дает ей права елозить кого-то иплом по асфальту.
А жаль. Ибо этот кто-то явно заслужил.
Он заслужил иплом по асфальту, тётенька заслужила уголовное дело.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Сорвалась
« Ответ #38 : 01 Октября 2018, 14:12:41 »
Цитировать
А я не могу спокойно посмотреть на себя в зеркало, кажется что оттуда улыбается эта тварь.
Потому что не наградила эту тварь даже Большой Шоколадной Медалью за проявленную бдительность и доблесть. Вот совесть и мучает.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Сорвалась
« Ответ #39 : 01 Октября 2018, 15:20:45 »
У меня триггер - семья.
Как-то раз мой юный молодой человек позвонил моей маме и сказал, что я уехала на машине с незнакомым мужиком (мы поругались и он мне отомстил). Мама не могла дозвониться, так как телефон у меня был дома. Что она чувствовала, я и представить себе не могу. Узнала я об этом когда мама приехала вся в слезах. Меня накрыло до темноты в глазах. Этот гад сидел НАПРОТИВ меня, через дорогу и улыбался. Меня оттаскивали от него. Был бы асфальт, я б и мордой по асфальту повозила.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Сорвалась
« Ответ #40 : 01 Октября 2018, 18:58:48 »
Узнала я об этом когда мама приехала вся в слезах. Меня накрыло до темноты в глазах. Этот гад сидел НАПРОТИВ меня, через дорогу и улыбался. Меня оттаскивали от него. Был бы асфальт, я б и мордой по асфальту повозила.
Кто на ком стоял? Как будто ло писала.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Сорвалась
« Ответ #41 : 01 Октября 2018, 19:50:05 »
Проще надо быть. Чем плохо дать немного своему демону поразвлечься? Он в каждом живёт, просто некоторые на цепи его держат, у других же он и поводка не знает. Всё что ты считаешь в себе злого или плохого, подчас отлично может выручить - и вроде же выручило? ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #42 : 01 Октября 2018, 20:13:35 »
Мои чудовища меня берегут, ага

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Сорвалась
« Ответ #43 : 01 Октября 2018, 20:16:38 »
И кто знает, чем бы все закончилось, если бы в ней не проснулось чудовище...

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Сорвалась
« Ответ #44 : 01 Октября 2018, 22:02:16 »
Он заслужил иплом по асфальту, тётенька заслужила уголовное дело.
Дело, в смысле расследования - возможно, уголовное наказание точно нет. И да, все правильно сделала. Мудак, угрожающий безщащитному ребёнку, заслуживает того, чтобы его отмудохали башкой об асфальт У меня, возможно, кишка оказалась бы тонка, а жаль
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Сорвалась
« Ответ #45 : 01 Октября 2018, 22:17:16 »
Дело, в смысле расследования - возможно, уголовное наказание точно нет. И да, все правильно сделала. Мудак, угрожающий безщащитному ребёнку, заслуживает того, чтобы его отмудохали башкой об асфальт
Тут дело такое... Про угрозы беззащитному ребенку в стартовой истории нет ни слова. И про угрозы автору нет.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Сорвалась
« Ответ #46 : 01 Октября 2018, 22:22:32 »
Циня, то есть, пока по коляске не начнут стрелять боевыми, лучше не рыпаться?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #47 : 01 Октября 2018, 22:32:10 »
Цитировать
Тут дело такое... Про угрозы беззащитному ребенку в стартовой истории нет ни слова. И про угрозы автору нет.
вообще-то есть. Но очень мило, как ты пропускаешь неугодное тебе.
Во-вторых, пьяные подростки на улице (чего вообще в природе быть не должно, согласно закону) жалуются на женщину, которая их обвиняет в приставании и нападении на коляску (в которой ребенок)
как минимум, тут нет ни одного белого и пушистого. А дальше уж пусть разбираются, но огребут, скорее всего, обе стороны. И все это понимают, а потому до полиции такие дела доводить невыгодно обеим сторонам.
Как бы, если ты бухой залупаешься, то ты неправ априори. И если ты в итоге залупился на более сильного и пздов отхватил - это тебя лично правым не делает и ответственности не снимает.
да, тот, кто тебя отпздил, тоже виноват. Но ты все равно не жертва, а преступник и соучастник, скажем так.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Сорвалась
« Ответ #48 : 01 Октября 2018, 22:43:00 »
Циня, то есть, пока по коляске не начнут стрелять боевыми, лучше не рыпаться?
Тут такой момент. Самооборна в РФ, да и во многих других странах разрешена когда есть угроза жизни и здоровью. В истории этих угроз не было.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Сорвалась
« Ответ #49 : 01 Октября 2018, 22:44:45 »
Пиво в коляску и приставание - угроза здоровью, нэ?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Сорвалась
« Ответ #50 : 01 Октября 2018, 22:49:16 »
Пиво в коляску и приставание - угроза здоровью, нэ?
1. Пиво не в коляску а "на коляску во время прогулки гулящие подростки разлили пиво"
2. Приставания? Смотря какие. Девушка, вашей маме зять не нужен? - угроза?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Сорвалась
« Ответ #51 : 01 Октября 2018, 22:53:45 »
Подростков было несколько, женщина - одна, да ещё и с двумя младенцами. Пожалуй, "башкой об асфальт" в этих условиях тоже нельзя считать угрозой
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #52 : 01 Октября 2018, 22:54:00 »
Дадада, продолжай выставлять женщину неадекватной истеричкой - она же женщина, априори виновата, да?
То, что пьяные подростки реально таранили коляску и приставали к женщине в твоей голове не укладывается, да?
А почему? Потому что равноправие у тебя только в пользу мужчин работает?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Сорвалась
« Ответ #53 : 01 Октября 2018, 23:10:34 »
Дадада, продолжай выставлять женщину неадекватной истеричкой - она же женщина, априори виновата, да?
То, что пьяные подростки реально таранили коляску и приставали к женщине в твоей голове не укладывается, да?
А почему? Потому что равноправие у тебя только в пользу мужчин работает?
Истеричкой?
Про "таранили коляску" даже в стартовой истории нет ни слова.

Про "приставать". "Приставать" понятие растяжимое. Приставать можно на словах, можно через хватание за задницу, можно через утаскивание в подворотню.

У меня равноправие симметрично. Мужчина возит женщину иплом по асфальту, мужчина возит женщину иплом по асфальту, мужчина возит мужчину иплом по асфальту, женщина возит женщину иплом по асфальту - мне все однозначно.

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #54 : 01 Октября 2018, 23:14:53 »

У меня равноправие симметрично. Мужчина возит женщину иплом по асфальту, мужчина возит женщину иплом по асфальту, мужчина возит мужчину иплом по асфальту
Тебя так возбуждает эта мысль, что ты ее два раза написал?
И разница таки есть, но я о ней уже писала ранее, хрен с ней.
Почему ты считаешь, что приставали к женщине "несущественно"?
Цитировать
Про "приставать". "Приставать" понятие растяжимое. Приставать можно на словах, можно через хватание за задницу, можно через утаскивание в подворотню.
Может, таки хватали? Или обещали схватить? Почему у тебя женщина истеричка, а мальчики молодцы?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 23:17:43 от Manticora »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Сорвалась
« Ответ #55 : 01 Октября 2018, 23:20:14 »

У меня равноправие симметрично. Мужчина возит женщину иплом по асфальту, мужчина возит женщину иплом по асфальту, мужчина возит мужчину иплом по асфальту
Тебя так возбуждает эта мысль, что ты ее три раза написал?
Вот это мой эпик фейл. Так-то я хотел написать все четыре комбинации. Но вот запутался в копипасте в телефоне.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Сорвалась
« Ответ #56 : 01 Октября 2018, 23:22:27 »
Циня, нет настроения в сотый раз говорить с тобой об одном и том же, но напомню, что твоя версия равноправия недостижима и неверна, потому что мужчины и женщины различаются физически
Но соглашусь с тобой в том, что если компания агрессивных девиц пристает к мирному парню с коляской, они тоже заслуживают башку об асфальт
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сорвалась
« Ответ #57 : 01 Октября 2018, 23:24:09 »
Стая пьяных подростков ничуть не лучше стаи бродячих собак. И у тех, и у других ума нет - одни инстинкты. И что им в голову ударит, ваще не известно.
Если уж одни или другие проявили к тебе интерес, то надеяться, что пронесет - тупо.

Сансет, со стаей бродячих собак сладить проще. Со стаей зверенышей о двух ногах — только с помощью метода «иплом по асфальту». Даже если в этой стае будут сучки, особенно если в этой стае будут сучки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Сорвалась
« Ответ #58 : 01 Октября 2018, 23:25:22 »
Все правильно она сделала. За такое так и надо. Но лучше, конечно, просто носить с собой баллончик.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #59 : 01 Октября 2018, 23:34:10 »
Чот вспомнилось, как мою маму за пару недель до родов такие подросточки на Иван Купала облить пытались.
В +15, беременную женщину из кустов водой облить. Ну не уйопки? Была бы рядом - возила б рожей по асфальту, не боясь никакой полиции.
Сотряса все равно не будет - мозгов-то нет.