Автор Тема: Сорвалась  (Прочитано 17890 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сорвалась
« Ответ #60 : 01 Октября 2018, 23:36:32 »
Двуного звереныша иплом по асфальту можно. А с четвероногим это не прокатит. В каком месте с ними проще?

Сансет, от четвероногого знаешь что ожидать, от двуногого — нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Сорвалась
« Ответ #61 : 01 Октября 2018, 23:36:49 »
Циня, нет настроения в сотый раз говорить с тобой об одном и том же, но напомню, что твоя версия равноправия недостижима и неверна, потому что мужчины и женщины различаются физически
Люди вообще различаются физически. Но с моей точки зрения, равноправие это равная отдача за равные действия. За равную работу - равная оплата. за равное возюканье мордой по асфальту - равная ответственность.

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #62 : 01 Октября 2018, 23:44:30 »
Цитировать
за равное возюканье мордой по асфальту - равная ответственность.
только вот угрозы разной степени.
Именно из-за физической разницы.
А в истории - еще и в количественной.
Но виновата у тебя все равно женщина и я все еще не получила ответ почему.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Сорвалась
« Ответ #63 : 01 Октября 2018, 23:46:21 »
Циня, равное - это если два мужика или две бабы возят друг друга об асфальт. Если стая бухих подростков проявляет агрессию по отношению к женщине с двумя младенцами, ей, право, не обязательно ждать, когда её или малышей начнут бить об асфальт. Независимо от того, что там решит судья - она имела право защищать себя и детей доступными ей способами
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Сорвалась
« Ответ #64 : 02 Октября 2018, 01:08:54 »
Я хз, што было в истории. Но если есть угроза моим ребенку/матери буду псдить до того как оттащат. Пусть четверо несут или 12 судят, чем жалкий дроч на "равнопраааавие", пока измываются над твоими близкими  :-\

Псдастрадашки мусинок с прищемленным яйцом обсуждать не хочу, потому что сравнивать им не с чем. Особенно мусинок, которым защищать некуя, кроме прищемленного яйца.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Сорвалась
« Ответ #65 : 02 Октября 2018, 07:02:16 »
Циня, равное - это если два мужика или две бабы возят друг друга об асфальт. Если стая бухих подростков проявляет агрессию по отношению к женщине с двумя младенцами, ей, право, не обязательно ждать, когда её или малышей начнут бить об асфальт. Независимо от того, что там решит судья - она имела право защищать себя и детей доступными ей способами
А вот уголовный кодекс думает иначе. Печалька.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Сорвалась
« Ответ #66 : 02 Октября 2018, 07:35:13 »
Вообще режим берсерка штука очень неплохая,
При боестолновении с превосходящими силами противника меньше шансов получить необратимые повреждения, просто за счет скорости, когда думалка отключена человек быстрее, как минимум за счет того что действия обрабатывать и анализировать не надо
Ну и состояние аффекта при дальнейшем разбирательстве в суде
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Сорвалась
« Ответ #67 : 02 Октября 2018, 07:41:12 »
Ну и состояние аффекта при дальнейшем разбирательстве в суде

В суде эта штука проканает ровно один раз. Если чувак/чувиха регулярно будет из благих побуждений кидаться на людей с табличкой "аффект", то волшебство закончится и самозащита превратится в срок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Сорвалась
« Ответ #68 : 02 Октября 2018, 08:51:25 »
Мне кажется, данная история тему УК и равноправия вообще никаким боком не затрагивает.
Тут несколько более философские вопросы поднимаются.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сорвалась
« Ответ #69 : 02 Октября 2018, 08:53:17 »
Угу, в том вся и проблема, что об асфальт пустую голову и совсем разбить можно, а судить как за человека будут.
Увы, если об этом постоянно думать, то может получиться вот так: https://www.kuban.kp.ru/daily/26833/3873602/
Вот как знать, может, если бы эта женщина достала заточку и одного из ублюдков пырнула, то осталась бы жива. Лучше грех на душу взять и под следствием ходить, чем в земелюшке лежать совершенно законопослушным.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сорвалась
« Ответ #70 : 02 Октября 2018, 09:01:11 »
А я говорю о том, что лучше присесть, чем прилечь.
В смысле, лучше терять контроль и становиться неуправляемым зомби, который в беспамятстве крошит все, что составляет для него угрозу, чем в этот момент размышлять "так, если я его убью, то я сяду", пока он тебя удушит, например.
Ну я бы предпочла первое, чем второе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Сорвалась
« Ответ #71 : 02 Октября 2018, 09:13:22 »
А я говорю о том, что лучше присесть, чем прилечь.
В смысле, лучше терять контроль и становиться неуправляемым зомби, который в беспамятстве крошит все, что составляет для него угрозу, чем в этот момент размышлять "так, если я его убью, то я сяду", пока он тебя удушит, например.
Ну я бы предпочла первое, чем второе.

Меня смущает момент "не помню как" и потом берсерк. Вот хз как оно работает. Сегодня дама укокошит бухого подростка, а завтра стригерит на прохожего, который идет и наверно плохое про нее думает. Хладнокровно вбивать кастет в глазницу как-то спокойнее, чем в беспамятстве творить хрен знает что и с кем. Особенно, если дело дойдет до суда и будет слово против слова, а ты такая "а я чё, я ничё, ой всё".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сорвалась
« Ответ #72 : 02 Октября 2018, 09:34:05 »
Если с "холодным расчетом", то больше шансов, что признают вменяемым, но буйным, и закроют. А если "сама не помню и не понимаю, как я так", то могут в дурку посадить, полечить немного и выпустить со справкой. Наверное. Чисто теоретически. Короче, имхо, лучше косить под даму не в себе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сорвалась
« Ответ #73 : 02 Октября 2018, 10:39:57 »
Автора могу понять. Озвереешь тут после всего пережитого. Но если до сих пор не отпускает, может есть смысл сходить к хорошему психологу?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сорвалась
« Ответ #74 : 02 Октября 2018, 10:47:42 »
Кроме того, чтобы знать, чего ожидать, неплохо было бы также знать, как реагировать.

Согласна.

Я хз, што было в истории. Но если есть угроза моим ребенку/матери буду псдить до того как оттащат. Пусть четверо несут или 12 судят, чем жалкий дроч на "равнопраааавие", пока измываются над твоими близкими  :-\

Псдастрадашки мусинок с прищемленным яйцом обсуждать не хочу, потому что сравнивать им не с чем. Особенно мусинок, которым защищать некуя, кроме прищемленного яйца.

ППКС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: Сорвалась
« Ответ #75 : 02 Октября 2018, 15:45:19 »
Вот тут мужчина тоже сорвался при потенциальной угрозе ребёнку.
Цитировать
В Казани бывший спецназовец жестоко избил подростка с аутизмом. Школьник заблудился по пути из лицея и обратился за помощью к прохожему. Но тот, вместо того чтобы проводить ведущего себя странно парня домой или хотя бы позвонить его родителям, начал избивать. Причем ногами. У подозреваемого своя версия событий: он утверждает, что защищался от буйного школьника, который набросился, угрожал убить и плюнул в его сторону.

Цитировать
Парень вышел на улицу и начал звонить маме. При этом объяснить, где находится, не мог. Тогда Ольга посоветовала сыну найти полицейского и протянуть ему трубку. Но, видимо, людей в погонах рядом не было. И подросток обратился к проходившему мимо 43-летнему Рустему Газизуллину.

"У Вовы очень плохо развита речь, говорит он односложными фразами. А в стрессовой ситуации и вовсе начинает повторять последнюю услышанную фразу. Думаю, мама ему сказала: "Дай трубку полицейскому". Он же подошел к этому Газизуллину, протянул телефон и начал повторять "дай трубку", "дай трубку", — предполагает отец подростка.

Может, и подрости из стартовой истории были аутистами?
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #76 : 02 Октября 2018, 15:50:25 »
Цитировать
Может, и подрости из стартовой истории были аутистами?
толпа бухих аутистов?)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Сорвалась
« Ответ #77 : 02 Октября 2018, 15:57:59 »
Аметистами они плять были, стопудов.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #78 : 02 Октября 2018, 16:01:51 »
мне так нравится, как некоторые усираются доказать, что мальчики невиноваааты, баба плохая и истеричная!
а мальчики аутисты и шли из музыкальной школы!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Сорвалась
« Ответ #79 : 02 Октября 2018, 16:08:39 »
А пиво попало на колесо коляски оттого, что они случайно пнули брошенную алюминиевую банку, ага, да  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Сорвалась
« Ответ #80 : 02 Октября 2018, 16:11:35 »
А кто сказал, что вся компания состояла из самцов? Гопари женского пола подчас бывают гораздо более жестокими, а ещё они одним своим присутствием взвинчивают накал страстей, ибо каждому отморозку хочется продемонстрировать ценящиеся в их среде сомнительные моральные качества в надежде на получение доступа к писечке.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Сорвалась
« Ответ #81 : 02 Октября 2018, 16:19:53 »
За башку об асфальт должны сидеть все, кто это практикует, включая малолетних зверенышей и поехавших мамаш.
А не то у этой мамаши вырастут доченьки, знающие, что башка об асфальт - одно из возможных решений проблем а нам потом с ними жить в одном обществе.
Безнаказанность - это страшная вещь, которая общество делает опасным местом. Кстати, за хулиганку что у нас положено? Штраф и общественные работы? Вот, подростки их вполне заслужили, также как и авторша свою уголовку.
А в рассказе лично меня напрягает отсутствие конкретики, кроме пролили пиво никаких жалоб. Если бы было, что-то ещё, любительница оправдывать свою агрессию не пожалела бы описаний. Я ей не верю.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Сорвалась
« Ответ #82 : 02 Октября 2018, 16:24:07 »
Задумалась. Я очень неконфликтная, максимум могу поязвить. Ни разу, насколько помню, не дралась и даже ругаюсь крайне редко. В детстве в опасных ситуациях мне удавалось сбежать, а сейчас меня, слава богу, никто не трогает. Я крупная дама, но своершенно неспортивная, эдакое травоядное. Бронтозавр.
Так к чему я это всё? А. Я без всяких оснований всё-таки надеюсь, что и во мне живёт этот самый монстр в зеркале. Потому что даже при острой необходимости вот так, без подготовки, сознательно я ушатать кого-либо ни физически, ни психологически, скорее всего, не смогу. Хотелось бы думать, что смогу, но я не уверена.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сорвалась
« Ответ #83 : 02 Октября 2018, 16:49:54 »
Камнеешка, слова о попытках пристать вы предпочли не заметить?

Цитировать
Я без всяких оснований всё-таки надеюсь, что и во мне живёт этот самый монстр в зеркале.

Я тоже надеюсь, что, кроме контролируемого монстра, есть еще и второй, который вылезет при острой необходимости защитить близких.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #84 : 02 Октября 2018, 16:51:46 »
*наглаживает своих чудовищ, целует в морду, чешет за ушком*

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Сорвалась
« Ответ #85 : 02 Октября 2018, 16:55:38 »
За башку об асфальт должны сидеть все, кто это практикует, включая малолетних зверенышей и поехавших мамаш.
А не то у этой мамаши вырастут доченьки, знающие, что башка об асфальт - одно из возможных решений проблем а нам потом с ними жить в одном обществе.
Безнаказанность - это страшная вещь, которая общество делает опасным местом. Кстати, за хулиганку что у нас положено? Штраф и общественные работы? Вот, подростки их вполне заслужили, также как и авторша свою уголовку.
А в рассказе лично меня напрягает отсутствие конкретики, кроме пролили пиво никаких жалоб. Если бы было, что-то ещё, любительница оправдывать свою агрессию не пожалела бы описаний. Я ей не верю.
Прикол в том, что аффект не контролируется. Накроет - и ты себе не хозяин/хозяйка. Хоть смертной казнью грози. Сознание отрубилось - и усё, пошел замес.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Сорвалась
« Ответ #86 : 02 Октября 2018, 17:04:02 »
Лой, именно эти слова меня насторожили. Подробные описания всего-всего, включая аборт, который, как известно, грех и пару слов про попытки пристать. Они выражались? Толкали её или коляску? Пытались затащить в кусты? Хватали за разные места? Ничего не сказано.
Вот на суде даму спросили бы, чем ей угрожали и как. Они разлили пиво на коляску и чуть не сбили с ног. Этими словами и случайное столкновение можно описать.
Тетка, похоже, понимает, что сотворила хню, и пытается себя оправдать в собственных глазах.
Белена, в таком случае нужно сдаваться психиатру, искать проблему и пытаться её устранить. Чем её причитания на тему "я чудовище" кому-то сделают лучше?

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #87 : 02 Октября 2018, 17:07:04 »
Цитировать
включая аборт, который, как известно, грех
что такое грех?
мне вот вечно тычут этим словом, а чо это я и не знааааю ???

я кароч нагуглила, что был какой-то поц, сказал чот не делать и теперь типа нельзя это делать, а то главный конкурент того поца будет тебя жарить  ???
кароч, никуя не понятно, какие-то разборки авторитетов, при чем тут я и моя пзда? ???
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 17:11:02 от Manticora »

Manticora

  • Гость
Re: Сорвалась
« Ответ #88 : 02 Октября 2018, 17:10:13 »
Грех - жить на море с довольной мордахой!  >:(
Грешить очень славненько, скажу я вам!
Всем греха! ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Сорвалась
« Ответ #89 : 02 Октября 2018, 17:11:48 »
камнеешка, учитывая, что на дворе октябрь, а дама не обмолвилась о следствии, подростки не пошли в полицию, и родителям не пожаловались, что в наши дни нетипично, сейчас в ответку толкнуть бушующего 14-летку, тут же будут и родители привлечены, и угрозы заявления. Вывод? "Детки" не случайно столкнулись, и не просто свистнули вслед.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.