Автор Тема: #27585 - Досталось на орехи  (Прочитано 21615 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #150 : 03 Октября 2018, 18:30:34 »
Но если тенденция будет распространяться, то это будет печально.
Будет. Уходит поколение тех, кому жилье дали, им на смену приходят те, кто заработал. Другая психология.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #151 : 03 Октября 2018, 19:12:16 »
Люди ващет не на ровнлм месте квартиры получали, а за работу
Здесь действительно другая психология. Я купила квартиру в январе 99-го. Поскольку дома были переданы на баланс города только за 7 месяцев до этого, я, собственно, была одной из первых  именно купивших и заработавших. На том месте, где сейчас клумба с рокарием, стоял бурьян высотой в человеческий рост и валялись какие-то железки. И я косила этот бурьян серпом, выбирала из травы опасный мусор, потому что у меня был маленький ребенок. Жильцы. которые квартиры получали, смотрели на меня как на ненормальную, потому что ожидали, что полудохлые на тот момент коммунальные службы обязаны делать им хорошо. Доходило до того, что испортившуюся банку с помидорами доставали из подвала или гаража и тут же выворачивали - дворник уберет (дворник, ага).До 2001 поримерно 80% квартир во всех домах двора были проданы, и только тогда уже началось благоустройство. В центре двора находилась агитплощадка а аварийном состоянии, и мы с такими же купившими и заработавшими бегали по инстанциям, требуя ее демонтажа и выбивая разрешение на устройство на этом месте детской площадки. А те, кто получал, жили бы в этом дерьме еще много лет.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #152 : 03 Октября 2018, 20:47:46 »
Будет. Уходит поколение тех, кому жилье дали, им на смену приходят те, кто заработал. Другая психология.
Ну как бы нам тоже никто ничего бесплатно не давал, честно выплачиваем ипотеку, так что психология та же самая. Точнее, разница, думаю, не в том, кому как досталось жилье.
Понятно, что каждому хотелось бы огородить себя и свой двор от тех, кто свинячит. Проблема в том, что, если разгородить заборами вообще ВСЕ дворы, получится, что нигде, кроме своего, погулять будет нельзя. Всех ли сторонников огораживания такое бы устроило? Мне вот лично идея сидеть с ребенком невылазно в своем огороженном закутке, чистеньком и безопасном, но надоевшем уже за пару месяцев, нравится гораздо меньше, чем некоторый шанс на то, что ближайшие к дому качели поломают, а песочницу засрут.
Впрочем, в нашем районе, к счастью, чисто технически было бы крайне сложно разгородить дворы. Планировка такая, что не позволит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #153 : 03 Октября 2018, 20:53:56 »
Эльф, ничоси.
Люди ващет не на ровнлм месте квартиры получали, а за работу

Слушай ну сроки этой работы тоже были разные. Моим родителям дали жильё, когда меня ещё на свете не было, работали они года два-три на предприятии, от которого квартиры давали. А потом приватизировали и оп - уже своё.
А потом нам дали субсидию, потому что у нас было недостаточно метров на человека, включая меня. Небольшую конечно, но тоже дали, даже не за работу.

Но кто-то при этом стоял в очереди 30 лет, слышала, да

И отношение, думаю, у людей действительно будет разное, если они сначала все до копейки откладывали и потом ещё платили ипотеку 20 лет с переплатой в сто процентов, и если им просто дали за несколько лет работы, не адской какой-то, не в шахте, а обычной работы.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 20:57:27 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #154 : 03 Октября 2018, 20:56:30 »
А вот вопрос к тем, кто "под кустик" на чужих площадках не гадит. А где гадит? Не везде ж есть туалет (у нас есть, через дорогу, и то не все идут). Заметила тенденцию высаживать детей в ливневку... Ну такое  :-\ Или ещё хуже - на угол дома.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #155 : 03 Октября 2018, 21:03:01 »
Мой в подгузник пока или в штаны. В следующем году надеюсь приучить к горшку, тогда посмотрим.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #156 : 03 Октября 2018, 21:08:25 »
А вот вопрос к тем, кто "под кустик" на чужих площадках не гадит. А где гадит? Не везде ж есть туалет (у нас есть, через дорогу, и то не все идут). Заметила тенденцию высаживать детей в ливневку... Ну такое  :-\ Или ещё хуже - на угол дома.
Ну логично же, что если гуляешь с ребенком возле дома, то есть возможность добежать до домашнего туалета. В сквере есть биотуалеты, но туда действительно не всегда ходят. А если хочется погулять в разных дворах и на разных лазилках, то когда ребенка прижмет, тут только под куст, к неудовольствию жильцов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #157 : 03 Октября 2018, 21:10:11 »
Я когда своей в дорогу подгузник одеваю - выслушиваю "ты чоу? Кактакможна?". Молчу, что об этом даже опеку уведомили о.О
Хотя везде пишут, что до трёх - можно.
 Дорога дальняя, случаи бывают разные.
Зато под поликлинику (в которой есть туалет) - это можно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #158 : 03 Октября 2018, 21:19:42 »
А если хочется погулять в разных дворах и на разных лазилках, то когда ребенка прижмет, тут только под куст, к неудовольствию жильцов.
Вовсе не обязательно.
Другие дворы тоже могут быть не настолько далеко от дома, чтобы не дойти. А если забрели куда-то совсем-совсем далеко, можно зайти в какой-нибудь ТЦ или кафе... Ну, короче, не все, кто смеет выгуливать ребенка где-то еще, кроме своего двора, гадят под окнами  ;D

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #159 : 03 Октября 2018, 21:21:51 »
Вовсе не обязательно.
Другие дворы тоже могут быть не настолько далеко от дома, чтобы не дойти. А если забрели куда-то совсем-совсем далеко, можно зайти в какой-нибудь ТЦ или кафе... Ну, короче, не все, кто смеет выгуливать ребенка где-то еще, кроме своего двора, гадят под окнами  ;D
Смотря какого возраста ребенок и сколько он может терпеть. С совсем маленькими такиое не проходит.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #160 : 03 Октября 2018, 21:29:36 »
Ну да, поиск кафе - это лет с 5-6, наверное. Ну с четырех.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #161 : 03 Октября 2018, 21:30:51 »
Созываете собрание собственников, ставите на повестку смену оператора по вывозу мусора. Если жильцы согласны за удобство платить - кто же им запретит?

Это работает - проверено на двух ТСЖ.

Это если ТСЖ, голубчик. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #162 : 03 Октября 2018, 21:45:57 »
Смотря какого возраста ребенок и сколько он может терпеть. С совсем маленькими такиое не проходит.
С совсем маленькими "проходят" памперсы.
Дети, конечно, все разные, но вот у нас такой проблемы как-то не было. Видимо, промежуток от "ходит в памперсе" до "может дотерпеть до дома или туалета" был совсем коротким.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #163 : 03 Октября 2018, 21:56:42 »
Я как-то видела девочку, лет 2-3, которая описалась в детском мире. Видимо, ещё не могла долго терпеть. Уборщица пришла и вытерла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #164 : 04 Октября 2018, 01:05:42 »
Я как-то видела девочку, лет 2-3, которая описалась в детском мире. Видимо, ещё не могла долго терпеть. Уборщица пришла и вытерла.
И в четыре ещё могут описаться. Бывает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #165 : 04 Октября 2018, 01:10:01 »
Это если ТСЖ, голубчик. :)
Да хоть ЖСК. Ну а если сидят в муниципальном съеме, то пусть не жалуются, что жемчуг мелковат.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #166 : 04 Октября 2018, 04:55:08 »
Мне подруга как-то звонила: «Ты дома? Слушай, мы тут в соседнем дворе, и младшей сильно приспичило, можно зайти к вам?»
Я была дома :) так что под кустик малышку высаживать не пришлось.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #167 : 05 Октября 2018, 09:17:58 »
оказывается весь северный в абрикосах
И у тебя северный... Сколько ж северных по стране. :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #168 : 05 Октября 2018, 10:05:02 »
Ага. Четыре стороны - Северный, Александровка, Западный и Левобережная. Но она только развивается и вообще плавно перетекает в Батайск.
Я жила в Александровке (это Юг географически), теперь живу на Северном. С детства любила этот район и хотела тут жить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #169 : 05 Октября 2018, 10:25:20 »
Батайск.
Отличное название. Ящетаю, оно в честь Жоржа Батая, и хрен меня кто переубедит :]
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #170 : 05 Октября 2018, 12:41:10 »
теперь живу на Северном.
Меня судьба занесла в Пермский край. И я тоже теперь живу на Северном. Вернее в Северном. Это пгт такой. Севернее (что логично) Губахи.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли