Автор Тема: #27585 - Досталось на орехи  (Прочитано 21612 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #60 : 02 Октября 2018, 11:06:07 »
Тогда общественные урны и контейнеры должны стоять.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #61 : 02 Октября 2018, 11:10:18 »
Тогда общественные урны и контейнеры должны стоять.

Общественные урны есть, на остановках, маленькие, платочек выбрасить или стаканчик из-под кофе. А контейнеры кому что должны? Хочешь избавляться от мусора, заключаешь контракт, твой мусор вывозят. Для многоквартирных домов контракт на дом, а цена разбивается по квартирам. Капитализм.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #62 : 02 Октября 2018, 11:12:48 »
Так и у меня не баул был, а маленький мусор. Я бы через решетку кинула, но там контейнер в глубине и не попасть было бы.

Контейнеры - это если у них там раздельный сбор и прочее. Если не урны, то контейнеры для разных типов мусора, но хоть что-нибудь. А то до цивилизации далековато получается.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #63 : 02 Октября 2018, 11:19:39 »
Любопытно с качелями вышло.
Думаю, если бы их поставили для всех, то никто бы не стал возмущаться от самостроя. А если они только для некоторых и закрыты на ключ, то они занимают общую или городскую территорию и другие жители вполне могут возмутиться. А если там завтра бассейн поставят или сделают конюшню для своей лошади? Захват и есть. Пусть дома у себя качаются.
Если только они не оформили этот кусок земли как собственность, конечно.

До сих пор вспоминаю прекрасный двор, через который я шла и искала урну, а нашла только помойку, огороженную забором и запертую на замок. Это одно из самых гениальных решений. Нечего пользоваться нашей помойкой, мы за вывоз мусора платим, а вы нет! Бросайте мусор прямо на землю, так намного лучше!
Объясню. Ключи от качелей есть у всех, кому они нужны. Когда дети вырастают, их передают родителям тех, что помладше. Цепь с замком - вынужденная мера, потому что качели регулярно ушатывали подростки, которые приходили там потусоваться после школы. Ну, и грязные подошвы на сиденьи - классика жанра. Мусор закрывают потому, что контейнер опорожняют по определенным дням. Не закроешь - "левые" по пути на остановку набросают мусора до самого верха, и что хочешь, то и делай, мусоровоз приезжает по графику. Людям влом прогуляться лишние 100 метров до собственной мусорки,а потом идти обратно к остановке, и им хоть кол на голове теши, бросали в нашу. Урны тоже пришлось убрать, потому что обнаружить там здоровенный пакет с мусором, оставленный  теми же идиотами, которым  лень сделать лишнее телодвижение, не очень- то приятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #64 : 02 Октября 2018, 11:21:23 »
А разве это не вам нужен чистый двор, а этим прохожим?
Без урн лучше стало, чище?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #65 : 02 Октября 2018, 11:25:04 »
А разве это не вам нужен чистый двор, а этим прохожим?
Без урн лучше стало, чище?
Да наши как-то не особо бросают, потому что обязательно кто-нибудь увидит и сделает замечание. А когда неместные мамашки приводят детей погулять в нашем дворе, то все, кранты. Поочему нельзя сложить мусор в пакет и выбросить по пути или дома, в собственное ведро? Неа, бросают где попало, и даже урны не спасали. А жаль, мы заказывали красивые, с ковкой.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #66 : 02 Октября 2018, 13:57:46 »
Вспомнилось. Жила в общежитии, мусорных контейнеров рядом с общежитием не было. Дважды в сутки по графику приезжала машина, и прямо в её ковш складывали свои мешки жильцы нескольких домов. Всё было неплохо. Но однажды график приезда машины изменился — первый раз в сутки она приезжала в полдевятого утра, а второй — в полпятого вечера. И вот тут стало плохо, потому что мусор был везде — просто на месте приезда машины, по уличным урнам... ближайшая соседняя помойка была только через несколько кварталов, и она стала заполняться просто мгновенно.

Через год, что ли, поставили мусорные контейнеры недалеко от домов.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #67 : 02 Октября 2018, 14:20:56 »
Кстати, в тему "идите в свой двор", случилось буквально только что. Живу сейчас в частном секторе. Звонят и одновременно стучат в калитку. Выхожу - там делегация местных мамаш с колясками, просят подписать жалобу на то, что один наш сосед самовольно демонтировал детскую площадку. Я чуть не  упала.
Потому что мужик напротив своего дома, за воротами, на свои собственные деньги сделал для дочек-близняшек и их друзей песочницу, качели, лавочку. Потом его дочери подросли, а на эту площадку  привыкли ходить какие-то  совсем уже левые тетки с детьми. Естественно, у мужика постоянный визг и крики прямо под окнами. Своих детей-то можно потерпеть, а когда чужие и с утра до вечера... Он взял и все убрал. Так эти мамки накатали жалобу в горсовет!!! И пофигу все - "А мы уже привыкли, нам так удобно".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #68 : 02 Октября 2018, 19:37:13 »
До сих пор вспоминаю прекрасный двор, через который я шла и искала урну, а нашла только помойку, огороженную забором и запертую на замок. Это одно из самых гениальных решений. Нечего пользоваться нашей помойкой, мы за вывоз мусора платим, а вы нет! Бросайте мусор прямо на землю, так намного лучше!
Это может быть помойка магазина, который платит конский тариф за вывоз мусора и им нафиг не прилипло платить за всех окрестных жильцов. У нас так - в наш двор выходит задница магазина и там стоит их контейнер. Онкак раз по пути к метро, а наша мусорка в другой стороне. Огородились в  итоге.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #69 : 02 Октября 2018, 19:54:03 »
Это может быть помойка магазина, который платит конский тариф за вывоз мусора и им нафиг не прилипло платить за всех окрестных жильцов. У нас так - в наш двор выходит задница магазина и там стоит их контейнер. Онкак раз по пути к метро, а наша мусорка в другой стороне. Огородились в  итоге.
Плюс много. У меня с кафе та же история. Если за вывоз мусора из частного сектора я плачу 200 рублей в квартал, то каждый контейнер из кафе обходится в 300. А отходов много даже при том, что сотрудники, живущие с частных домах и держащие всякую живность, забирают домой даже картофельные очистки.  И та же самая байда: пока не приварили "уши" и не заперли контейнер на замок (!!!), туда выбрасывали мусор жители ближайшей девятиэтажки.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #70 : 02 Октября 2018, 20:21:34 »
Потому что мужик напротив своего дома, за воротами, на свои собственные деньги сделал для дочек-близняшек и их друзей песочницу, качели, лавочку. Потом его дочери подросли, а на эту площадку  привыкли ходить какие-то  совсем уже левые тетки с детьми. Естественно, у мужика постоянный визг и крики прямо под окнами. Своих детей-то можно потерпеть, а когда чужие и с утра до вечера... Он взял и все убрал. Так эти мамки накатали жалобу в горсовет!!! И пофигу все - "А мы уже привыкли, нам так удобно".
В начальной истории ключи раздали тем, кто скидывался на качели.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #71 : 02 Октября 2018, 20:57:08 »

В начальной истории ключи раздали тем, кто скидывался на качели.
И что, это криминал? Допустим, во дворе есть 20 семей с детьми. Если все скинутся на качельки, выйдет не так уж и дорого. Но половина оказывается хитросделанными и "зажимает" деньги. Остальные все-таки устанавливают качели и запирают их на замок. Хитросделанные негодуют, потому что их дети ревут и требуют качелек, а халява не удалась. Обычная история.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #72 : 02 Октября 2018, 21:04:25 »
И та же самая байда: пока не приварили "уши" и не заперли контейнер на замок (!!!), туда выбрасывали мусор жители ближайшей девятиэтажки.

Дааааа, прям так это необычно, люди выбрасывают мусор в мусорный контейнер, где это видано!
Простите за глупый вопрос, а зачем ставить кафешный мусорный контейнер на улицу, если им никому нельзя пользоваться? Храните мешки с мусором в какой-нибудь кладовке, куда не заберутся коварные прохожие со своими фантиками. А потом машина приедет - отнести их все сразу туда и всё.

Я понимаю, что вывоз мусора стоит денег и все дела. Но я не понимаю, как люди на улицах должны догадываться, в какой контейнер можно бросать, а в какой нет. Я вот плачу за вывоз мусора, но в счёте за коммунальные услуги адрес помойки не указан. Выбрасываю мусор в ближайшую. Может она даже не наша, тогда упс.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #73 : 02 Октября 2018, 21:12:31 »
Простите за глупый вопрос, а зачем ставить кафешный мусорный контейнер на улицу, если им никому нельзя пользоваться?
То-то СЭС обрадуется когда придет, контейнер с мусором внутри здания кафе. ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #74 : 02 Октября 2018, 21:14:20 »
Цитировать
Но я не понимаю, как люди на улицах должны догадываться, в какой контейнер можно бросать, а в какой нет.
Ну вот им и обозначили замком, в какой нельзя, проблема решена. :)

А "адрес помойки", количество контейнеров, сроки вывоза прописаны в договоре вашей УК с мусоровывозящей конторой.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 21:16:03 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #75 : 02 Октября 2018, 21:16:00 »
То-то СЭС обрадуется когда придет, контейнер с мусором внутри здания кафе. ;D

Ну там же может быть мусорное ведро на кухне. Точнее, его не может не быть. Почему нельзя выделить отдельную от кухни комнатку, в которой будет большое мусорное ведро?
Да просто поставить около заднего входа в кафе и фанеркой огородить, типа это наше.

Я-то говорила про контейнер за забором, который стоял в центре жилого двора, кругом высотки жилые и никаких ресторанов. Явно помойка для жильцов дома, какому ресторану позволят отхватить себе центр двора под помойку?

Ну вот им и обозначили замком, в какой нельзя, проблема решена. :)

А удивление-то откуда? Меня восклицательные знаки позабавили.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #76 : 02 Октября 2018, 21:16:41 »
Какое удивление?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #77 : 02 Октября 2018, 21:16:55 »
Дааааа, прям так это необычно, люди выбрасывают мусор в мусорный контейнер, где это видано!
Простите за глупый вопрос, а зачем ставить кафешный мусорный контейнер на улицу, если им никому нельзя пользоваться? Храните мешки с мусором в какой-нибудь кладовке, куда не заберутся коварные прохожие со своими фантиками. А потом машина приедет - отнести их все сразу туда и всё.

Я понимаю, что вывоз мусора стоит денег и все дела. Но я не понимаю, как люди на улицах должны догадываться, в какой контейнер можно бросать, а в какой нет. Я вот плачу за вывоз мусора, но в счёте за коммунальные услуги адрес помойки не указан. Выбрасываю мусор в ближайшую. Может она даже не наша, тогда упс.
Ага. И за мусор в подсобке меня тут же взгреют на приличный штраф.
Контейнер стоит на улице, там. куда может подъехать мусоровоз. Он один.  Во дворе длинной девятиэтажки стоят 6 контейнеров в ряд, но это же нужно напрячься, пройти до мусорника. Проще по пути закинуть в наш. А мне как-то грустно оплачивать чужую лень.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 12:13:27 от Босячка »

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #78 : 02 Октября 2018, 21:25:15 »
И чужую попу на качелях во дворе грустно оплачивать. И чужой фантик в вычурной урночке.
Если бы речь шла о фантике, то урна как раз для них и предназначена. Другое дело, что туда могут запихнуть пакет с мусором, потому что кому-то влом дойти до помойки, выбросить. а потом вернуться и пойти на остановку (такое расположение в соседнем дворе).
И почему вас так удивляет нежелание оплачивать чужую лень и пристрастие к халяве?

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #79 : 02 Октября 2018, 21:41:27 »
Я ленива и падка на халяву, видимо.
Вам видней :)
А я, например, не понимаю, почему человек, живущий в многоквартирном доме и платящий за вывоз мусора в течение полугода столько же, сколько я плачу за вывоз одного контейнера, не может поднять задницу и дойти до помойки в своем дворе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #80 : 02 Октября 2018, 21:53:02 »

Дааааа, прям так это необычно, люди выбрасывают мусор в мусорный контейнер, где это видано!

Кафе или магазин за это платит. За каждый вывоз. Больше вывозов - больше трат. Зачем это хозяину?
Цитировать
Простите за глупый вопрос, а зачем ставить кафешный мусорный контейнер на улицу, если им никому нельзя пользоваться?
А какая связь? Контейнер ставят на улицу, чтоб его машина забирала, а не чтоб им друге пользовались
Цитировать
Храните мешки с мусором в какой-нибудь кладовке,
Рукалицо!

Цитировать
А потом машина приедет - отнести их все сразу туда и всё.
Машина не каждый день приезжает. Ты представляешь, как выглядит клоака среднего продуктового? За три-четыре дня в кладовке будет такое, что санстанция выжжет заведение огнеметом.

Цитировать
Я понимаю, что вывоз мусора стоит денег и все дела. Но я не понимаю, как люди на улицах должны догадываться, в какой контейнер можно бросать, а в какой нет.
Вот и закрыли, чтоб не приходилось догадываться. Что не так-то?

И чужую попу на качелях во дворе грустно оплачивать. И чужой фантик в вычурной урночке.
Речь не об урне, а о контейнере для мусора - такая железная *уйня в 2-3 кубометра, которые девятиэтажка заполнит за день-два, если не вывозить - будет свалка, выипет санстанция, придется администрации оплачиывать вывоз в три раза чаще, это чувствительные деньги.
Перед входом обязательна есть урна, чтоб посетитель мог выкинуть свой бычок, чек ил еще что по мелочи никто ее не запирает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #81 : 02 Октября 2018, 21:56:20 »
А какая связь? Контейнер ставят на улицу, чтоб его машина забирала, а не чтоб им друге пользовались

Очевидно, что в контейнер, стоящий в свободном доступе, прохожие будут бросать мусор.
Вот купи себе урну и поставь посреди улицы. А потом вечером удивляйся, что туда мусора накидали.
Я только об этом. Сразу б закрыли на замок и всё, нечего злиться на людей, которые просто выбрасывают мусор в помойку. Помойка прописку не спрашивает и не сообщает, можно сюда кидать или нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #82 : 02 Октября 2018, 22:02:05 »
Очевидно, что в контейнер, стоящий в свободном доступе, прохожие будут бросать мусор.
Потому и закрыли, что не так?
Цитировать
Вот купи себе урну и поставь посреди улицы.
Магазин не то что имеет право - обязан иметь свой мусорный контейнер.
Цитировать

А потом вечером удивляйся, что туда мусора накидали.
Зачем мне удивляться? Это ты удивляешься, что мусорник закрыли.
Цитировать
Сразу б закрыли на замок и всё, нечего злиться на людей,

Кто злится?
Вот пост, на который я отвечал:
Цитировать
До сих пор вспоминаю прекрасный двор, через который я шла и искала урну, а нашла только помойку, огороженную забором и запертую на замок. Это одно из самых гениальных решений. Нечего пользоваться нашей помойкой, мы за вывоз мусора платим, а вы нет! Бросайте мусор прямо на землю, так намного лучше!
Тут злишься только ты.

Цитировать
А еще меня бесит сама концепция помойки во дворе.
Если помойки не будет в шаговой доступности, ее организуют.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #83 : 02 Октября 2018, 22:07:18 »
Эта помойка в шаговой доступности принадлежит магазину и заперта.
Да, а где она должна быть? С улицы? В соседнем дворе?

Цитировать
Но вонь-то не запрешь.
Печаль. Какая альтернатива?

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #84 : 02 Октября 2018, 22:07:38 »
А еще меня бесит сама концепция помойки во дворе.
Не зря их в сторону от домов относят, не?
Вонища летом, блть, на весь двор.
Как будто их машины маловато пердят
А что делать? В девятиэтажках были мусоропроводы, так их заварили еще в 90-х. Правда, тоже удовольствие так себе. Потом долго были открытые контейнеры. Вонища, конечно, стояла страшная. Сейчас их меняют на пластиковые, с откатывающейся крышкой. Мы такой себе купили в дом, удобно - и не воняет, и легко выкатить к мусоровозу. Учитывая то, что мусор в частном секторе вывозят раз в неделю и лето было очень жарким,  вполне годный вариант. Машина его подцепляет и опрокидывает в кузов.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #85 : 02 Октября 2018, 22:08:42 »
А что, чужой двор - собственность жильцов?
Вообще-то да. И парковочное место в общем дворе тоже может быть чьей-то собственностью.

Вообще-то нет:

Цитировать
Двор или придомовая территория является местом общественного пользования, поскольку это земельный участок, который доступен или открыт для любых лиц в любое время и не относится к частной собственности или местам индивидуального использования.

Двор - общественное место, а земля принадлежит государству. Если это не частное домовладение, чего в городах исчезающе мало.

Поэтому ни частных качелей, ни частных парковочных мест по закону там быть не может.

ЗЫ
Почитал ещё, сама земля входящая в придомовую территорию может быть оформлена собственниками дома в собственность.
Но при этом она всё равно остаётся общественной.
Это может помешать построить какие-то частные магазины, новые дома, учреждения, на данной территории. Но при этом там всё равно не идёт речь о каких-то частных местах отдельных жильцов. Парковочных местах, качелях и прочем. Собственники не имеют права ограничивать доступ к территории вокруг дома, правила ПДД и прочее на этой территории понятно так же действуют как и в любом другом месте.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 22:33:02 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #86 : 02 Октября 2018, 22:09:32 »

А что делать? В девятиэтажках были мусоропроводы, так их заварили еще в 90-х.
Потому что рассадник крыс и тараканов.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #87 : 02 Октября 2018, 22:13:06 »

А что делать? В девятиэтажках были мусоропроводы, так их заварили еще в 90-х.
Потому что рассадник крыс и тараканов.
Когда жила в общаге, там был мусоропровод. Однажды я его открыла, а оттуда на меня прыгнула крыса. Я их, в общем-то, не боюсь, но ощущения все равно были мерзкие.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #88 : 02 Октября 2018, 22:14:50 »

Их контейнер должен стоять на той же площадке, где и остальные.
Так остальные - тоже во дворе. Вот ровно на том же расстоянии от дома.

Цитировать
Почему-то детский сад может сеье это организовать (около дома моих родителей так), а рабочие магнита ножки сотрут 50 метров до помойки прогуляться.
А там в 50 метрах что? Не чей-то дом?


Когда жила в общаге, там был мусоропровод. Однажды я его открыла, а оттуда на меня прыгнула крыса. Я их, в общем-то, не боюсь, но ощущения все равно были мерзкие.
Прикинь как крыса о*уела ))).
Крыс у нас в доме с мусоропроводом не видел, они на заброшенной стройке по близости ошивались, а тараканы ходили строем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #89 : 02 Октября 2018, 22:17:08 »
Зачем мне удивляться? Это ты удивляешься, что мусорник закрыли.

Где? :o
Я удивляюсь, что Озз удивляется, что люди в контейнер без замка мусор кидают. С момента установки замка больше вопросов нет.

Кто злится?
Вот пост, на который я отвечал:
Цитировать
До сих пор вспоминаю прекрасный двор, через который я шла и искала урну, а нашла только помойку, огороженную забором и запертую на замок. Это одно из самых гениальных решений. Нечего пользоваться нашей помойкой, мы за вывоз мусора платим, а вы нет! Бросайте мусор прямо на землю, так намного лучше!
Тут злишься только ты.

В этой цитате речь про помойку для жильцов дома, а не про магазинную. Я видела как туда жилец с мусорным пакетом заходит.
А потом ты очень старательно процитировал каждую строчку из комментария про вообще другой случай, про ситуацию Озз.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 22:19:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight