Автор Тема: yaplakal.com - "Сосед с дрелью" чуть не поплатился жизнью  (Прочитано 12632 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1849646.html
Цитировать
На Ставрополье женщина подозревается в том, что пыталась организовать убийство слишком шумных соседей.

По данным следствия, в начале сентября между 53-летней женщиной и ее соседями, которые постоянно сверлили несущую стену, произошел конфликт. Тогда она решила их убить и стала искать исполнителя преступления. Об этом узнали сотрудники районного отдела МВД.

В роли исполнителя выступил оперуполномоченный отдела полиции. Он согласился "убить" соседей за 100 тысяч рублей. Убийство было инсценировано. На встрече исполнитель передал заказчице фотографии "убийства", а она ему деньги. В этот момент женщина была задержана, сообщает РИА Новости.
Как я ее понимаю...
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Эх, жаль, что у женщины не вышло. Глядишь, дятлы бы хоть опасались...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Как я ее понимаю [2]... Очередной сосед свою халупу продал и уже который месяц за ближайшей стенкой новыми  соседями ведётся очередной ремонт. Суки *баные как же вы меня уже за*бали прости господи. Муравейник х*ев.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Как будто есть возможность не делать ремонт.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Как я ее понимаю [3]...
Только вчера проходила тест "хороший ли вы сосед" (прошла  ;D), и к ответам были прикреплены реальные фотки всяких объяв и записок. Один из вопросов "сейчас 5:30 утра, вы хотите повесить картину, во сколько можно начинать?". Я ответила правильно, что в 7 утра, а у ответа была фотка записки с приветом тем, кто это делал в 5:24.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Надеюсь, в ближайший месяц меня не убьют.  :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как будто есть возможность не делать ремонт.

Возможность есть. Другое дело, что не все обязаны иметь желание.
Предыдущие-то соседи там как-то жили. Значит это возможно. Можно обои переклеить, плитку переложить. А вот много-много сверлить вовсе не обязательно для жизни. Например, когда мы делали ремонт, мы не хотели его делать долго. Поэтому всё выбирали самое быстрое и чистое, а чистое обычно ещё и тихое. Не менять расположение розеток, не делать встроенную мебель. Линолеум, обои, мебель расставили - и ладненько. Потому что мы ненавидим ремонт.
Но мы не рассчитывали жить тут всю жизнь, поэтому и корячиться не хотелось. Может когда-то потом всё-таки придётся делать основательный ремонт)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 18:10:14 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Как будто есть возможность не делать ремонт.
Можно делать. Но разумные временные рамки тоже должны быть. Когда ху*рят дрелью и молотками с утра и до конца рабочего дня, а иногда и до вечера несколько месяцев подряд, в том числе на выходных и конца-краю этому беспределу не видно, это начинает неслабо напрягать.

Месяц работ я ещё могу потерпеть, но дальше - пошли на х*й - буду собачиться.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Когда я делала в квартире капремонт, все шумные работы были сделаны довольно быстро. Годом позже ремонт начался у соседей, и глава семейства делал его своими силами. Он своей маломощной дрелькой долбил стену примерно месяц. Потом начал класть плитку - после работы и в выходные. Постоянное "тюк-тюк" за стеной - тоже около месяца. В целом ремонт занял примерно год. Мне хотелось не то что нанять киллера, а собственноручно раскроить ему башку топором.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
В группе дольщиков и соседей по нашему ЖК какой-то мужик постоянно призывает "принять меры" против тех, кто шумит. Мне вот интересно, что он намерен делать? Воспользоваться услугами Земфиры, которая предлагает убить соседей, что мешают спать? А главное, khuli он хотел в только что сданном доме в весьма молодежном районе?

Ещё я не понимаю, почему любители тишины себе не делают звукоизоляцию в квартире, как будто шумные соседи — это какая-то экзотика.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 18:13:21 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Ещё я не понимаю, почему любители тишины себе не делают звукоизоляцию в квартире, как будто шумные соседи — это какая-то экзотика.
Потому что для нормальной звукоизоляции надо перех*ярить всю квартиру от пола до потолка и это потребует немало времени и денег. Плюс звукоизоляция далеко не гарантия защиты от ударного шума.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А ещё же она площадь уменьшает
Это прям радикальные меры, проще дождаться окончания ремонта, мне кажется. Живут люди спокойно годами в тишине без всяких перфораторов. Ну посверлит кто-то раз в полгода - не страшно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Цитировать
А главное, khuli он хотел в только что сданном доме в весьма молодежном районе?
что люди будут соблюдать закон и шуметь в положенные часы?
дневные нормы, к слову, тоже есть.
Хотя на ремонт они не распространяются, это да. Но вот не знаю, что там можно прям долго сверлить? ну месяц ты пошумел, ок. Но на месяц можно в положение войти, имхо.

Цитировать
Ещё я не понимаю, почему любители тишины себе не делают звукоизоляцию в квартире, как будто шумные соседи — это какая-то экзотика.
хорошая звукоизоляция сжирает довольно много площади, дорогая и, конечно, снижает шум, но панацеей не является.
Цитировать
Не менять расположение розеток, не делать встроенную мебель.
да это тоже не особо долго, ну неделя работы для бригады максимум.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
да это тоже не особо долго, ну неделя работы для бригады максимум.

Для бригады может быть. А для криворукого жильца - нет.
У нас не было бригады ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Живут люди спокойно годами в тишине без всяких перфораторов. Ну посверлит кто-то раз в полгода - не страшно.
А потом ещё раз, а потом ещё раз и ещё, а потом снова  >:( за*бала эта вереница ремонтов

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если днём в будний, да изредка, то ничего страшного. Можно уйти на работу или ещё куда-нибудь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Если днём в будний, да изредка, то ничего страшного. Можно уйти на работу или ещё куда-нибудь.
Ваш пост обижает негров работающих на дому ;D

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Первоисточник с видео
https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14574822/

Цитировать
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Буденновскому району Ставропольского края задержана 53-летняя местная жительница, подозреваемая в покушении на организацию заказного убийства двух человек" сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейским поступила информация о том, что жительница города Будённовска ведет поиск исполнителя убийства своих соседей – семейной пары, с которой она длительное время в неприязненных отношениях.

"С целью документирования факта преступления сотрудники полиции инсценировали убийство супругов в их личном автомобиле. В роли «исполнителя» выступил оперативник. В подтверждение женщине были переданы фотографии с имитированного места преступления. Убедившись в том, что заказ выполнен, она расплатилась с «исполнителем» денежными средствами в сумме 100 тысяч рублей.В момент передачи вознаграждения злоумышленницу задержали и доставили в районный отдел внутренних дел, где она дала признательные показания", - рассказала Ирина Волк.

Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ. В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Меня в таких случаях другое умиляет. Но епт, уже стопиццот раз под видом киллеров приходят оперативники, но люди продолжают искать исполнителей не пойми как! Что за безответственный подход к делу?!  >:(  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Меня в таких случаях другое умиляет. Но епт, уже стопиццот раз под видом киллеров приходят оперативники, но люди продолжают искать исполнителей не пойми как! Что за безответственный подход к делу?!  >:(  ;D
А как их искать прикажете? На Авито, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Как будто есть возможность не делать ремонт.

Возможность есть. Другое дело, что не все обязаны иметь желание.
Предыдущие-то соседи там как-то жили. Значит это возможно. Можно обои переклеить, плитку переложить. А вот много-много сверлить вовсе не обязательно для жизни. Например, когда мы делали ремонт, мы не хотели его делать долго. Поэтому всё выбирали самое быстрое и чистое, а чистое обычно ещё и тихое. Не менять расположение розеток, не делать встроенную мебель. Линолеум, обои, мебель расставили - и ладненько. Потому что мы ненавидим ремонт.
Но мы не рассчитывали жить тут всю жизнь, поэтому и корячиться не хотелось. Может когда-то потом всё-таки придётся делать основательный ремонт)
возможность только переклеить обои это когда дом более-менее новый
а если это совковый динозавр со старой проводкой, старой же плиткой везде, кривым полом и ипучим окном между туалетом и кухней, то
 косметический ремонт - так себе вариант

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Но мы не рассчитывали жить тут всю жизнь, поэтому и корячиться не хотелось. Может когда-то потом всё-таки придётся делать основательный ремонт)
Ну а мы планировали. И ремонт длился долго - потому как квартиру вычищали в ноль, меняли проводку полностью и стенку одну сломали нафиг. Понятное дело, работы велись не в 6 утра и не до 11 вечера, но соседям нервы мы потрепали. С другой стороны - выбор-то какой? Жить в халупе с ремонтом года эдак шестидесятого, с искрящимися розетками? У нас вон техники навалом, не поменял проводку - считай минус свет, стоит включить чайник и кондёр (как было на съёмной квартире). А стены штробить - это громко и не так уж быстро. Равно как избавляться от старой плитки или пилить стенки для  кондиционеров. А полы менять, выламывая рухлядь? Тоже громко. Потом мебель начали подвозить, часть к стенам крепится. Кароч, тут немного, там чуток - и вот ты уже человек-дрель.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 19:14:19 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ваш пост обижает негров работающих на дому ;D

В дневное время разрешено шуметь. Никто не обязан в жилом доме обеспечивать тебе рабочую атмосферу. Арендуй офис в бизнес-центре и сиди там в тишине)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
В дневное время разрешено шуметь. Никто не обязан в жилом доме обеспечивать тебе рабочую атмосферу. Арендуй офис в бизнес-центре и сиди там в тишине)
Не забывайте про людей, которые ходят в ночные смены. Им что предложите делать ? Что делать врачам (тем же хирургам), водителям, тепловикам, хлебопёкам и т.д. ? Арендовать домик в глуши и спать там в тишине ?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
В дневное время разрешено шуметь.
С ограничениями :P

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не забывайте про людей, которые ходят в ночные смены. Им что предложите делать ? Что делать врачам (тем же хирургам), водителям, тепловикам, хлебопёкам и т.д. ? Арендовать домик в глуши и спать там в тишине ?

Но есть же нормы шума. В многоквартирных домах по закону можно шуметь днём. Потому что когда ещё? Ночью? Ночью гораздо больше людей спит, чем днём.
Что им делать - не знаю, грустить наверное. Уши затыкать. Шум и с улицы может доноситься, ремонт дороги какой-нибудь или концерт на улице. Тут только в лес, да.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
В дневное время разрешено шуметь. Никто не обязан в жилом доме обеспечивать тебе рабочую атмосферу. Арендуй офис в бизнес-центре и сиди там в тишине)
Не забывайте про людей, которые ходят в ночные смены. Им что предложите делать ? Что делать врачам (тем же хирургам), водителям, тепловикам, хлебопёкам и т.д. ? Арендовать домик в глуши и спать там в тишине ?
и что теперь, никогда ремонт не делать?
этот хирург, этот хлебопек, там младенец, тут бабка с гипертонией - если под всех подстраиваться, проще не начинать ремонт и жить всю жизнь в халупе

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
и что теперь, никогда ремонт не делать?
Делайте. Только не с утра до вечера каждый божий день, включая выходные. А когда вас соседи спустя месяц попросят "потише" нех*й им хамить и огрызаться.
этот хирург, этот хлебопек, там младенец, тут бабка с гипертонией - если под всех подстраиваться, проще не начинать ремонт и жить всю жизнь в халупе
Надеюсь вас будет зашивать невыспавшийся хирург или повезёт невыспавшийся водила.
Но есть же нормы шума.
Их кто-то соблюдает ? Вы знаете, как замерять и фиксировать их нарушение ?
Цитировать
В многоквартирных домах по закону можно шуметь днём. Потому что когда ещё? Ночью? Ночью гораздо больше людей спит, чем днём.
Почитайте про нормы шума в новостройках. Там первые 2 года можно шуметь круглые сутки. В домах, которым n-дцать лет и в которых бл*дь слышно, как сосед чихает и храпит нехер устраивать перманентный ремонт.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

А как их искать прикажете? На Авито, что ли?
Судя по-всему, эти как раз на Авито и ищут  ;D

А, правда, вот понадобился киллер. Где искать?  ???
ЗЫ. Что-то после рабочего дня навеяло....))
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 20:59:03 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Caesar, я пока еще ничего не делала и меня никто ни о чем не просил и нахй я никого не посылала, у вас фантазия разыгралась
у меня ощущение, что вы какие-то свои боли изливаете на людей, которые ни о чем не подозревают и точно в этих болях не виноваты
и да, водитель и хирург могут прийти к хозяину, делающему ремонт и договориться о каком-то графике сверления, равно как и родители младенцев и прочие старушки
никто перманентно не ремонтирует, ремонт это жопа, а не курорт, и мазохистов продлевать эту жопу нет

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
А ещё есть чудная вещь, называется капремонт дома. Во-первых, постоянно отключают воду, то в кухне, то в ванной то везде, во-вторых замена стояка это шумно, пыльно и по твоей квартире дагестанцы ходят (хорошо, вежливые), везде ипучий срач!!! А из дырки в подвал пришли веселые рыжие друзья. Потом начинают ремонтировать подъезд и теперь он весь в штукатурке, в квартиру тоже лезет штукатурка, дверь в тамбур в пакетике, который бесит, почтовые ящики сняли и боишься просрать счета. И они тоже штробят, блеат.
А ещё, если ты живёшь на первом этаже, в первом подъезде, то звонят рабочие чаще всего в твою, сцк, квартиру.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)