Автор Тема: yaplakal.com - "Сосед с дрелью" чуть не поплатился жизнью  (Прочитано 12629 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Отмывала квартиру после квартирантов, было где-то три часа дня. Пришел сосед с разборками: пылесос слишком шумит! А вы говорите - дрель
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
никто перманентно не ремонтирует, ремонт это жопа, а не курорт, и мазохистов продлевать эту жопу нет
А мне кажется, что есть, и  немало. Особенно любят делать сами, мастеров не вызывать, чо они, не мужики, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Caesar, я пока еще ничего не делала и меня никто ни о чем не просил и нахй я никого не посылала, у вас фантазия разыгралась
Ну, у меня перед глазами есть живой пример, вот я и экстраполирую )))
Цитировать
у меня ощущение, что вы какие-то свои боли изливаете на людей, которые ни о чем не подозревают и точно в этих болях не виноваты
Дык, который соседский ремонт за пару лет. Нервы не выдерживают.
Цитировать
и да, водитель и хирург могут прийти к хозяину, делающему ремонт и договориться о каком-то графике сверления, равно как и родители младенцев и прочие старушки
никто перманентно не ремонтирует, ремонт это жопа, а не курорт, и мазохистов продлевать эту жопу нет
Всем не угодишь. Этот момент уже обсуждался. А если соседи сразу встают в "позу", то договориться тем более не удастся.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я вот думала, переедем в частный дом и тишина, красота. Хер там, семейка из дома напротив орет так, что слышно у меня в гостиной, которая в другом конце дома. Каждый раз, когда они орут в запрещенные часы, я ору на них из своего двора, они затыкаются, а на следующий день начинают снова. Интересно, они каждый раз забывают, что я существую или думают, что я на следующий день исчезла, заеплась их слышать и переехала, или что уже адаптировалась к их ору?
А как же газонокосилка и гриль, неизменные атрибуты частных секторов? От гриля не шум, но запах не всегда вкусный.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Брат купил участок почти в два гектара. Казалось бы, куда уж тише и спокойней? А хрен там, соседушка баранов и курей разводит. И собака брехливая прилагается. Звуки, ароматы...
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
никто перманентно не ремонтирует, ремонт это жопа, а не курорт, и мазохистов продлевать эту жопу нет
Крупно ошибаетесь... Ремонт вообще нельзя закончить, только прекратить.  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Слабо понимаю товарищей которые за подобные меры и прочих сочувствующих.
Если правила общественного порядка не нарушаются, то дальше шум это проблема страдающих.
Это наверное не "по доброму" но се ля ви.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Слабо понимаю товарищей которые за подобные меры и прочих сочувствующих.
Посмотрим, как вы переобуетесь, когда сами с таким столкнётесь ©
Если правила общественного порядка не нарушаются, то дальше шум это проблема страдающих.
Это наверное не "по доброму" но се ля ви.
Тогда не удивляйтесь шуму и посылу в пешее эротическое, когда вам будет нужна тишина. Се ля ви.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 22:13:08 от Caesar »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
которые постоянно сверлили несущую стену
Прочитал "сверлили несуществующую стену"  :o

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
*перекрестилась что живёт в кирпичном доме с толстыми стенами*
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Посмотрим, как вы переобуетесь, когда сами с таким столкнётесь ©

Да у меня как и у всех сверлят периодически, включаю музыку погромче и пхую ::)
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Да у меня как и у всех сверлят периодически включаю музыку погромче и пхую ::)

а) Это не то. Вот заболеете и вам нужно будет вздремнуть или будете ходить в ночную смену и вам нужно будет выспаться, вот тогда и поговорим.
б) Как думаете, каково будет остальным соседям от вашего тандема сверло-музыка ?

Короче, человек человеку волк ::)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 02:05:54 от Caesar »

ХитрыйЛис

  • Гость
эта женщина почти воплотила мою мечту.
мой сосед гребучий уже года 3 точно ремонтирует свою двухкомнатную хатку. не переставая. у него там либо картинная галерея с экспозицией даже на потолке, либо он, сука, дятел и это зов природы!!!11 >:(

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
а) Это не то. Вот заболеете и вам нужно будет вздремнуть или будете ходить в ночную смену и вам нужно будет выспаться, вот тогда и поговорим.
И? Соседям на помойке жить из-за вас? А может переехать? А может переехать вам? Или убийство это без рофлянок нормальный выход?
Не, я могу понять недовольство ежедневным сверлением с утра до ночи в течение длительного времени. Но в целом эпизодические шумы соседей будут постоянно, и им на ваши хотелки наплевать так же, как и вам на их. Людям нужен ремонт - и они его будут делать в любом случае. Считать, что смерть - это норм наказание за такое - ну чот как-то.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
а) Это не то. Вот заболеете и вам нужно будет вздремнуть или будете ходить в ночную смену и вам нужно будет выспаться, вот тогда и поговорим.
У меня соседи сверху слушают музыку по ночам, соседи за стенкой любят повыяснять отношения на повышенных тонах часов в семь утра, но ненавижу я только соседей снизу, которые курят на своём балконе. А дым ко мне идёт  >:(

Короче, шесть лет в студенческой общаге замечательно укрепляют нервы, всем советую.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А приведите, пожалуйста, примеры работ, для которых надо сверлить (?) перфоратором (?) ежедневно с утра до вечера в течение нескольких месяцев. С несколькими (3-4) десятиминутными передышками в день.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Сверлить бетон вообще надо перфоратором. Я, со своим крайне скромным опытом, пробовала просто сверлить, пока режим перфоратора не включила, сверло особо и не углублялось.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Как я ее понимаю (3)... :-\
Все лето почти жили на даче, там, конечно, тоже довольно шумно, потому что соседи строятся, косят траву, приезжают на машинах, иногда просто музыку слушают или шумно общаются. Но эти звуки как-то совсем не раздражают, вот ни капельки.
Но вернулись домой и пздц! Одни топают, другие сверлят что-то, третьи телек громко слушают, другие курят в окно...пля... >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
И? Соседям на помойке жить из-за вас?
Шоколадным глазом однако читаете. Речь шла про ответную линию поведения по отношению к соседям.
Цитировать
Тогда не удивляйтесь шуму и посылу в пешее эротическое, когда вам будет нужна тишина. Се ля ви.
Цитировать
А может переехать? А может переехать вам?
Деньгами не поделитесь ?
Цитировать
Или убийство это без рофлянок нормальный выход?
Где вы хоть слово про это углядели ?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 08:37:56 от Caesar »

Бацилла

  • Гость
Не. Все всё понимают. И ремонт тоже. Но когда счастливый новосел или любитель строительного рукоделия в 8:00 в субботу берет даже не молоток а перфоратор и ведёт себя так, как будто стена на него напала и хочет изнасиловать, а он отбивается.
Я тоже хочу его убить

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
А приведите, пожалуйста, примеры работ, для которых надо сверлить (?) перфоратором (?) ежедневно с утра до вечера в течение нескольких месяцев. С несколькими (3-4) десятиминутными передышками в день.
Мне муж объяснил :) человек, который хочет сделать ремонт самостоятельно, покупает относительно недорогой и маломощный китайский инструмент. Чтобы ним что-нибудь сделать, приходится убиваться целыми днями. Когда сосед неделю что-то сверлил и долбил, муж не выдержал, пошел выяснять. Психанул, взял свой громадный перфоратор и за 40 минут сделал больше, чем сосед за неделю. На что только не идут люди ради тишины :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
В конце района пару лет назад построили новую улицу из коттеджей в псевдоанглийском стиле, вот там каждый дом имеет газон и, наверное, шумит газонокосилками.
Я в многоквартирном, у нас внутренний двор косят централизованно, а первые этажи имеют свои участки, и каждые жильцы косят свой. Есть регламент, со скольки до скольки и в какие дни недели. Гриль можно и на балконах тоже, в конкретно нашем доме любой, хотя лучше газовый или электро, чтобы соседи волком не смотрели. Очень популярное развлечение, проще сказать, у кого из соседей гриля нет, даже веганы покупают гриль, для овощей. У нас электро.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу

Что можно сверлить несколько месяцев каждый день по 8 часов?!
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy


*баный муравейник >:(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А приведите, пожалуйста, примеры работ, для которых надо сверлить (?) перфоратором (?) ежедневно с утра до вечера в течение нескольких месяцев. С несколькими (3-4) десятиминутными передышками в день.

Если выдалбливать борозды под проводку плохим перфоратором или просто дрелью, то это можно делать до второго пришествия. А люди себе профессиональные инструменты не всегда покупают, думают что и так сойдёт
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Потому что для нормальной звукоизоляции надо перех*ярить всю квартиру от пола до потолка и это потребует немало времени и денег. Плюс звукоизоляция далеко не гарантия защиты от ударного шума.
Конечно, лучше страдать. Полной тишины конечно не будет, но и ощущения того, что тебе сверлят череп не будет тоже.

Это прям радикальные меры, проще дождаться окончания ремонта, мне кажется.
У одного закончится, у другого начнется. А ещё помимо ремонта есть оручие дети, собаки и группа раммштайн.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Конечно, лучше страдать. Полной тишины конечно не будет, но и ощущения того, что тебе сверлят череп не будет тоже.
Дрель и перфоратор как раз создают ударный шум, о котором я ранее писал. Его будет так же хорошо слышно, как и раньше, наряду с ударами молотка. Про денежные, временные траты и сокращение площади вам так же уже писали.
Цитировать
У одного закончится, у другого начнется. А ещё помимо ремонта есть оручие дети, собаки и группа раммштайн.
Гифку выше внимательно посмотрите ;D

Эти моменты вполне себе гасятся берушами, разве что кроме музыки херачащей на пределе децибеллов (но такое у моих соседей слава богу бывает крайне редко). Обычно музыка имеет фоновый вид и её не слышно за берушами.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 12:25:59 от Caesar »

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Его будет так же хорошо слышно, как и раньше, наряду с ударами молотка
Это не так иначе бы в шумоизоляции не было никакого смысла. У нас в квартире как раз закончили монтировать шумку. Дрелей почти не слышно (а дрелят там сейчас все).
Площадь там сократилась незначительно. Времени это заняло недели полторы.
Но если вам больше нравятся беруши — то пожалуйста.
Моё высказывание скорее адресовано нытикам, которые бесконечно жалуются и ничего не делают в надежде, что им сделают хорошо другие.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 13:01:48 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
А мы переезжаем в новостройку. Мы то ремонт делать не будем, потому что заранее приплатили бригаде, которая отделкой занималась, но вот соседи. В общем, не поминайте лихом, если что  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У одного закончится, у другого начнется. А ещё помимо ремонта есть оручие дети, собаки и группа раммштайн.

Видимо, у нас толстые стены. У соседей есть и дети, и собаки, никого не слышно)
Наверное, в доме, где слышно как соседи зубы чистят, стоит заморочиться со звукоизоляцией. А то ведь и такое бывает))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight