Автор Тема: Нерадивая дамочка, живая очередь и молчаливый гр.муж.  (Прочитано 13678 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1573
  • Карма: +4074/-184
https://galya.ru/clubs/show.php?id=1265551&nt=231
Цитировать
объяснила нерадивой дамочке, что очередь живая! муж молчал, будто хотел, чтобы меня публично размазывали!
Девушки, а вас публично поддерживают, защищают мужья? Сейчас с сыном и гр.мужем зашли после школы на почту. Я спросила чья очередь, ответила девушка, я заняла за ней. Никуда не отходила. С улицы заходит другая девушка и молча встаёт как то сбоку, подходит моя очередь, я протягиваю бланк на получение, а она свои документы вперёд меня. Я говорю что сейчас моя очередь, я занимала вот за этой девушкой, причём та за которой я занимала глянула и молча ушла. А вторая говорит “меня никто не предупреждал“, я отвечаю - но вы и не занимали, спрашивать надо. А та повторяет “мне *** меня никто не предупреждал“., но муж наблюдал, молча, в конце зала, я повысила голос и объяснила нерадивой дамочке что почта место общественное, очередь живая, занимать надо самостоятельно и не ждать что тебя оповестят персонально. Она нахамила в ответ. А он ни на почте не поддержал меня, ни после, делает вид что ничего особенного не произошло. Чувствую будто ему хочется чтобы меня публично размазывали. У вас как? Или у меня какие то фантастические ожидания? Может мужички обычно все так вот не влезают.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
Не факт, что муж вообще в курсе происшествия.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Может мужички обычно все так вот не влезают.
Видимо, посчитал, что сама разберётся, большая девочка. Ладно бы ещё какой мужик с гонором пытался пропихнуть вперёд свои тряхомудия, ещё можно вмешаться
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
А что он должен был сделать? Из своего угла орать: "Женщина, вас тут не стояло?"
Или силой вытащить нахалка из очереди?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А что он должен был сделать? Из своего угла орать: "Женщина, вас тут не стояло?"
Или силой вытащить нахалка из очереди?
В торец прописать с вертушки
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Хз, как это делается, но я бы ждала от мужа, что он спокойно и уверенно поставит хама на место. Сама тушуюсь и уступаю, либо истерю. ::)

"Гр.муж". Боже. :D
Делай, что должно, и будь что будет.

Manticora

  • Гость
возможно муж решил, что все под контролем и дама сама справляется  ???
зачем в этом случае лезть?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Чот сегодня одни опросы про мужей.
Мой бы подошёл, если бы заметил склоку, прописывать с вертушки бы не стал, но на место поставил. И я бы в ситуации описанной знатно офигела, если бы он не вмешался в конфликт со мной.
Уточнила у мужа - он ржот и утверждает, что от тётки бы меня спас, а вот если бы я с местным Валуевым решила поср@ться - то хорошо подумал бы.  :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Лучше только гр*муж  ;D
Может, это "грустный муж". Тогда это всё объясняет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Грибной. Как вариант
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Хз, как это делается, но я бы ждала от мужа, что он спокойно и уверенно поставит хама на место. Сама тушуюсь и уступаю, либо истерю. ::)

"Гр.муж". Боже. :D

Как я вижу ситуацию.
Очередь, жена стоит и движется, муж ее в уголке с пакетами дожидается и пялит в стену. Жена в очереди к заветному окошку все ближе, от мужа все дальше, толпа плотная, вдвоем тесно стоять.
И тут со стороны окошка какие-то выяснения, жена вроде высказывает претензии и с кем-то ругается, но вроде тоже с бабой и "помогите, убивают" не кричит.

Проталкиваться в этой очереди с воплем : "что случилось? Я спасу тебя от наглых тёток!" И начать прописывать с вертушки?
Тоже лаяться с тёткой у окошка, добавляя накала, раздражения от стоящих сзади и рискуя получить отказ от кассира (или кто там в окошке) в обслуживании? Бить левую бабу за то, что та без очереди лезет?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я обычно не успеваю вякнуть, муж всё разводит моментально и эффективно.
Потом я иногда ругаюсь, что и сама б разобралась, а то теперь копать опять, блин... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я не попадала в такие ситуации пока, но реально не представляю, чем бы мне муж помог в споре за очередность.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Все потому что муж гр. Был бы нормальный сертифицированный со штампом, все было бы по другому
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Тебя домой проводить?  ::)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Ну да, малышом то уже хвастался, надо идти дальше  :P
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Зачем она спросила «чья очередь»?
Это же все равно, что спросить «кто первый». А ей надо «кто последний»
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
как говорит моя мудрая бабушка: две собаки дерутся, третья - не лезь.

для меня нет ничего унизительней, чем подлетающий мужик с намерением тяфкать вторым голосом :( это прям как в детстве, когда ты что-то в песочнице не поделил, а мамочка уже бежит тебя спасать со всех ног. и ты сидишь такой "мля, да какого хера... :-\"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Мне как-то бывший предъявил, что я в подобной ситуации не вмешалась. А я как-то не подумала, что надо - вроде он сам нормально справлялся, и скандал был не особо серьезный. Но оказывается, надо было подойти и встать рядом, в знак поддержки.

Я тогда что-то разозлилась, а потом подумала, что это вполне понятное желание - чтобы в стрессовый момент кто-то близкий поддерживал, так что на будущее решила как минимум подгребать к людям и маячить рядом, типа я с тобой.) А при случае можно и слово вставить.)

А вот в подростковом возрасте как-то я переругалась с девчонками, которые заняли наше место в пиццерии, и мальчик меня буквально отволок в сторону и заставил уступить им место, потому что ругаться - это так неженственно, мы лучше подождем. Арррр.

Цитировать
Мог бы пошутить как-нибудь, и то разрядилась бы обстановка. Или просто обнял бы, закрыл бы собой.

Я аж умилилась. Представляю, как две бабы на почте друг на друга орут, и тут появляется мужик, обнимает одну из них и загораживает своей широкой спиной.)

Цитировать
я бы, конечно, сказала, что сейчас моя очередь, но все остальное предоставила бы мужу разбираться, хотя нормальный мужчина на женщину орать себе не позволит.

Какая тонкая грань. Должен разобраться, но при этом не должен повышать голос. Шаг вправо, шаг влево - и не засчитывается, как нормальный мужик.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
Я в описанной ситуации, пожалуй, вмешиваться не буду. Моя супруга владеет словом круче меня, я только мешаться буду. Буду молча стоять рядом и ждать момент, когда ситуация потребует дать в торец.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 10:12:34 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
пока лаются 2 бабы лучше не лезть, если в дело попер чужой мужик, то надо прописать ему с вертушки.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мужик молодец, что не полез в этот курятник, т.к. красиво из свары двух баб ему не выйти.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Если в этом не учавствуешь, то со стороны это выглядит именно так независимо от того кто прав, а кто нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
А куда делись электронные очереди на почте?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40393
  • Карма: +4383/-372
Так если не курятник, то значит автор вежливо и спокойно решила проблему, и зачем вмешиваться мужу сожителю?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А куда делись электронные очереди на почте?
На маленьких почтах с 2-3 окошками их нет за ненадобностью
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь, то есть, чтобы выглядеть достойно, надо всех пропустить, кто решил, что ты не обломишься подольше подождать? ???

Не, просто понимать, что в разборках "дамочка, вас тута не стояло!" выглядишь не воином света отстаивающим свои идеалы, а базарной бабкой ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да ну нафиг эти скандалы в общественных местах - это и правда выглядит как курятник. Если передо мной кто-то очень настойчиво лезет, то я спрашиваю: "Извините, Вы наверно очень сильно спешите? Если это так, то я пропущу вас, не надо толкаться". Как правило извиняются (ну не было после такой фразы и лучезарной улыбки, хамства в ответ), объясняют что отпросились с работы на 15 минут или спутали место за кем занимали. Бабкам и дедушканам ничего не говорю, молча пропускаю - им и так недолго осталось, спешить в их возрасте куда-то вполне разумно. Ну и оттого что я кого-то пропущу, существенно мои временные затраты на дело не вырастают. Настолько существенно, чтоб их с пеной у рта отбивать ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
На мой взгляд, мужики, встревающие в женские разборки выглядят днищенски.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я летом решала вопросы с документами. Отстояла 100500 киллометров очередей в загсах, архивах и т.п. Поражаюсь наглости, когда кто-то внаглую влезает в середину очереди и "мне тут жена занимала" или "я уже заходила, мне только еще раз спросить". Ох, пилять... первые разы было лень собачиться, но со временем заипло стоять по 4-6 часов, пришел вкус к перебранкам, а уж с набором опыта в этом деле меня было не заткнуть  ;D
Из эпичного - дамочка передо мной звонит видимо подружке "слушай тут с детьми без очереди пускают, привези мне своего Андрейку, я с ним зайду", я думала очередь порвет эту куру на лоскуты )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.