Автор Тема: Нерадивая дамочка, живая очередь и молчаливый гр.муж.  (Прочитано 13632 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
В моих случаях без очереди обычно тетки лезут, возраста пенсионного или предпенсионного. Всегда пропускаю, провожая словами "Да бабушка, идите, все понимаю, немного времени у вас осталось". Уж как минимум весело на побуревшие рожи смотреть.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
вот кстати, ненавижу уепков, которые в местах, где предполагается разделение по окошкам, устраивают единую очередь
я как-то раз захожу в аптеку, смотрю, около одного из окошек сгрудилась кучка людей, а в  остальные окна никого кроме собственно самого покупающего, я, как только покупающий отошёл, подошла с свободному окошку
и только уже на выходе мне кто-то из той самой кучки стал выговаривать, что тут единая очередь вообще-то
ну зашибись, они бы ещё в угол заползли
и это при том, что на стене висит табличка, мол, пожалуйста, не создавайте единую очередь

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
вот кстати, ненавижу уепков, которые в местах, где предполагается разделение по окошкам, устраивают единую очередь
Но это избавляет от ситуации: "в соседнем окне всегда очередь движется быстрее"
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Единая очередь позволяет всем попадать к окошкам в той очерёдности, в которой они заходили в помещение. Потому что при нескольких очередях может случиться так, что ты зашёл, встал вторым за какой-нибудь бабкой, потом зашли ещё 5 человек, все быстренько купили своё в соседней кассе, а ты всё стоишь за бабкой, которая покупает себе 200 разных лекарств.

Толпиться не обязательно, можно спросить кто последний и следить за этим человеком. Стоять в виде очереди при этом не обязательно, можно даже сесть.

Так что организованная единая очередь - это прекрасно. У нас даже электронные очереди ввели в одной сети аптек. Вообще очень удобно стало.

Недавно сижу с талончиком, другие тоже сидят, заходит бабень и начинает громко возмущаться, что напридумывали тут глупостей всяких, она хочет подойти вон к тому окошку и сразу купить! А мы тут с какими-то бумажками пристаём!
Божееее убейся, существо. Ты не можешь подойти к окошку, потому что туда уже очередь есть и так. Если люди не будут сидеть с номерками, а выстроятся у окошка - тебе легче станет? Ты в любом случае не первая, а двадцатая, никакая система очередей этого не изменит. Только если при нескольких очередях встать в самую короткую, купить можно всё равно последним, а единая очередь не позволит пришедшим после тебя пройти раньше тебя.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Последний раз пару лет назад сидела в очередях в ФМС, общалась с самими работниками ФМС, поднаторела в склоках, разборках с этими тварями и безумно рада, что больше мне этого делать никогда не придется.
С остальными очередями более-менее терпеливая, но иногда могу и вызвериться на кого-то из разряда "мне только спросить".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Вот поэтому я всегда прошу врачей по-человечески записать меня на приём, а не «после УЗИ заскочите с результатом ко мне, я быстро посмотрю». Не хочется злить очередь.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Напомнили, что надо записаться, спасибо.  :)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вот бесят меня такие «вбочники»! Я им сразу говорю: я - крайняя, вы будете за мной.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я спросила чья очередь
Так тоже спрашивают?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
вот кстати, ненавижу уепков, которые в местах, где предполагается разделение по окошкам, устраивают единую очередь
Убейся, древность.
Единая очередь - изобретение богов, андроидов и 24 века.
Пришел пятым - попадёшь пятым. Десятым - десятым. Которое окошко освободилось - то и твоё.
В аэропортах такие, в банках, на "Новой почте" у нас.
Но до сих пор попадаются "уепки", которым сложно понять, что вот эти 10 человек стоят вот в эти 2 (прописью: ДВА) окошка. И благо если спрашивают "А кто во второе?"

Тоже понравилась ситуация. Приехал в Харьков рано утром. Заскочу, думаю, в Макдачную. Подхожу. Свет горит, но до открытия ещё 10 минут. В щели двери видно, что дверь замкнута. Ну стою жду. Подошел парень. Взглянул на часы работы, на часы на вокзале. Стоит ждёт. Подошла женщина с дочкой. Ещё человек пять. Стоим. Подходит дамочка. Остановилась. Поглядела на часы. Оглядела всех. Дёрнула дверь. Убедилась. Стоит ждёт. Ну вот зачем это действие? Показать рядом стоящим десяти людям, что ты их за идиотов держишь?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Единая очередь не позволяет одновременно занять одному человеку несколько очередей в окошки, что довольно распространено.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Показать рядом стоящим десяти людям, что ты их за идиотов держишь?

Ну иногда даже 10 стоящих человек могут быть неправы. Не в вашем случае, конечно, когда указано время открытия точки. Но читала про эксперимент, в котором аналогично была создана очередь к двери, и каждый приходящий, видя очередь, не рыпался, хотя на самом деле то ли дверь была открыта, то ли вообще надо было в другую дверь, рядом, идти.

По-моему единая очередь тоже намного удобнее, чем несколько разных. Вот в туалете в ТЦ кстати всегда так, а то представьте отдельную очередь к каждой кабинке :o ;D
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 09:50:04 от Stranger87 »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Кому хуже от того, что человек дёрнул дверь? Даже если это почти бесполезное действие, оно не имеет негативных последствий, а десять человек действительно могут ошибаться.
Могут, конечно. Но в ситуации когда очевидно что они скорее правы... ну её право, конечно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

cagüentó

  • Гость
У меня с супругом обратное разделение: он вспыхивает моментально, и начинает бурчать. Я долго и терпеливо жду, а потом наношу точечный удар.
Вчера тож вот случилась фишка, выбесило до жути. Сидим на террассе в кафешке, вокруг старички, дочка пыхтит, рисует, аж язык высунула. Рядом перекрыли дорогу и расставляют стулья для концерта группы с октоберфеста.
 Настраивают аппаратуру. Проверяют баланс, звук на полную, раз-два три, как слышно. Это норм, пару минут потерпим.
Чуваки врубают беспощадный немецкий муцак, ну, думаем, тест опять. Нееет. Они отходят, присаживаются рядышком на скамейке, балдеют, цокают. Две террассы в окуении, вертят головами. Муж пытается перекричать долбеж, мужичкам пофуй. Старушка за соседним столиком затыкает уши, мужички в тенечке ржут.
Я подхожу со стаканом вина. Мужики, говорю, клевая аппаратура у вас. Дорогая? Даааа - говорят. Во, мужики, если вы ща звук не сбавите, посмотрим, как ваша аппаратура с водичкой взаимодействует, не?
Епты, подействовало.
Через полчаса пришел третий козел, опять звук выкрутил на полную - подошел старичок с огнетушителем. Совсем подействовало.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я тот самый дебил, который скорее всего подойдёт и дёрнет закрытую дверь.
Потому что в универе сто раз такое было - вся группа стоит под кабинетом, подходишь, стоишь; подходит препод, открывает НЕЗАПЕРТУЮ дверь и ржёт, чего мы тут ждём. Потом оказывается, что первый, кто пришёл, по велению неба решил просто у двери потусить, а остальные подумали, что дверь заперта и не стали проверять.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Про дерганье двери для Выдрика.
Пришла зимой в один из полуподвальных спортзалов. Морозяка, время 9, у двери куча народу толпится.
Значит дежурный тренер еще не пришел, очевидно. Народ подходит, видит что "10 человек не может ошибаться" встают рядом. Терпение кончается, звонят тренеру, трубку не берет.
Подхожу к двери, дергаю 2 раза и вуаля, она отрывается! Просто на морозе доводчик туже стал.
30 минут стояли 15 человек.
И таких историй вагон.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
А я поофтоплю. Заполняли не так давно анкеты для банка. Поразил пункт про семейное положение. Ну, более менее все стандартно про одинок, женат / замужем, вдовец/вдова, и тут же - нахожусь в гражданском браке.

Всегда считала, что официально такого понятия у нас нет? Что он тогда делает во всяких официальных формах банков?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Могут, конечно. Но в ситуации когда очевидно что они скорее правы... ну её право, конечно.

У меня было такое не раз. Например, 2 очереди в 2 кассы, а одна касса пустая. Никто её не заметил, а кассир и рад, не зовёт)) Прохожу мимо очередей сразу к кассе, никто не возмущается.
Это бывает в супермаркетах, где не очень хорошо видно, где есть кассир, а где нет.
Впрочем, опять же, не стоит думать что все идиоты, может быть им нужно именно на те кассы, например потому что там продаются сигареты. Но бывает что и не заметили.

А вот если очередь явно одна, а окошек много, то не знаю каким надо себя считать гением, чтобы думать что все выстроились просто так в одно окно и не заметили, что еще 5 штук есть, а я-то такой оп и пройду без очереди.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
у нас светофоры с кнопками сделали. подходишь, нажимаешь и ждешь не больше минуты, светофор переключается и, ура-ура, можно ползти.
так сколько раз было, что люди просто подходят к дороге и стоят. на кнопку не жмут, просто стоят и ждут. да, он переключится, конечно, но будешь минут 7 стоять как дятел.
я раньше подходила, думала, что уже нажали и вот-вот светофор нас пропустит. но нет. стоишь, стоишь, стоишь...
теперь я подхожу к дороге и нажимаю на кнопку и мне пофиг нажал кто-то из этих десятерых, что тут стоят, или не царское дело и они могут себе позволить подождать автоматического переключения.

двери тоже стала дергать. и к кассам пустым (без покупателей) подходить, спрашивать кассира свободен ли, а не стоять в длинной очереди в соседнюю.

правда, идиотами я всех остальных не считаю, тут, как говорится, "доверяй, но проверяй" :)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А вот если очередь явно одна, а окошек много, то не знаю каким надо себя считать гением, чтобы думать что все выстроились просто так в одно окно и не заметили, что еще 5 штук есть, а я-то такой оп и пройду без очереди.
Наша милая почта попробовала ввести единую очередь. А я как раз пришла получать посылку. Смотрю - в посылочное окошко никого, ну я и обрадовалась, пошла туда. Напрасно пошла, оказалось.
Через месяц снова пошла получать посылку - а единой очереди уже нет, опять отдельные очереди в каждое окошко. А в посылочное - опять никого, везуха.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Люди могут сами в такую выстроиться, а могут не выстроиться)
Хотя если у окошек разные функции, то общая очередь - бред. Зачем мне стоять в окошко отправки посылок, если я получать пришла?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ну мне сразу показалась эта единая очередь странным вредоносным идиотизмом.

Эта — в смысле, единая очередь в условиях такого конкретного почтового отделения.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Единая очередь кажется мне каким-то бредом, но, может, дело исключительно в том, что у нас такой фигни нет. Впервые об этом удивительном явлении читаю, КМП познавательный, хоть не осрамлюсь теперь, если вдруг в приличное обсчество попаду.
Вообще, не помню, когда в последний раз парилась из-за того, что соседняя очередь движется быстрее, а в моей бабка зависла с километровым списком. Наверное, всё дело в том, что я очень редко спешу, почти никогда. Стою и втыкаю в телефон, ничего не бесит, полный релакс, на окружающую действительность внимания обращаю самый минимум.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)