Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?  (Прочитано 37793 раз)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #30 : 03 Октября 2018, 18:29:15 »
Цитировать
молодая кошелка грязную посуду в раковине копит, не имея детей
больного мужика оставляет без еды и лекарств и машет на него рукой, мол, не сдохнет, очухается
рада за вас, мужчины, что вы такие невзыскательные, потому и дохните раньше времени, что здоровье ваше нафик женам не нужно

Надо было мне на авторе этого коммента жениться, а я своего щастя то и не понял.
Плак-плак.
Сдохну раньше времени.  :'(
 ;D ;D ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #31 : 03 Октября 2018, 18:30:58 »
Надо было мне на авторе этого коммента жениться, а я своего щастя то и не понял.
Плак-плак.
Сдохну раньше времени.  :'(
 ;D ;D ;D
Ещё не поздно. Разведись и спаси себе жизнь ;)
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #32 : 03 Октября 2018, 18:32:06 »
Ещё не поздно. Разведись и спаси себе жизнь ;)

Нит. Тогда я сдохну еще раньше, у процессе.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #33 : 03 Октября 2018, 18:35:48 »
Я была бы категорически против того, чтобы в мой дом без предупреждения вламывались друзья или родственники мужика. Со своей стороны я бы тоже предупреждала о таких визитах. И вообще считаю, что если 2 человека живут вместе - гости должны обговариваться, и неважно, дома один из них в этот момент или нет. Может, у меня трусы по спальне разбросаны, а в мое отсутствие кто-то припрется.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #34 : 03 Октября 2018, 18:39:43 »
Со своей стороны я бы тоже предупреждала о таких визитах.

Письменно за 10 рабочих дней
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #35 : 03 Октября 2018, 18:40:03 »
Нит. Тогда я сдохну еще раньше, у процессе.
Жаль. Но я обещаю тебя помнить.
И вообще считаю, что если 2 человека живут вместе - гости должны обговариваться, и неважно, дома один из них в этот момент или нет. Может, у меня трусы по спальне разбросаны, а в мое отсутствие кто-то припрется.
Если в твое отсутствие твой муж поведет гостей в спальню смотреть твои трусы, то проблема не в гостях.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #36 : 03 Октября 2018, 18:41:18 »
Ещё не поздно. Разведись и спаси себе жизнь ;)

Нит. Тогда я сдохну еще раньше, у процессе.

Жена убьет в процессе развода?)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #37 : 03 Октября 2018, 18:42:59 »
Плевать на трусы, я в принципе против того, чтобы в мое отсутствие без моего ведома в моем доме находились посторонние люди. И считаю неуважением к партнеру приводить гостей без предупреждения. В семье такие вопросы должны обсуждаться.

Допустим, я пришла с работы раньше и хочу отдохнуть, а у него гости. Или он устал после работы, а у меня сидит подруга. Это не норма.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #38 : 03 Октября 2018, 18:44:51 »
Или вот еще мама решила с сыном пообщаться. А разрешение у его хозяйки спросить забыла.

не хозяйки. потому что это в обе стороны работает. Да, я бы поняла, если бы мой партнер окуел от внезапного визита моей мамы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #39 : 03 Октября 2018, 18:51:32 »

Ну тащемта, в случае, когда человек болен, он может просто лежать в спальне с температурой, а трусы будут валяться вокруг.
И что, дверь пойдет открывать, либо трусы с глаз уберёт, либо гостей на кухне примет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #40 : 03 Октября 2018, 18:51:48 »
Сансет теперь мамамальчика  ;D
Ну и я в стан тех, кто в истории невестку ипанутой считает. Какое мне посрать, сколько сколько муж общается с мамкой, если при этом мне с ней общаться не обязательно?
just do it
potom

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #41 : 03 Октября 2018, 18:53:18 »
Жаль. Но я обещаю тебя помнить.

Эхх, спасибо. От души, брат сестра!

Жена убьет в процессе развода?)

Есть такой риск.
Предпочитаю не проверять от греха подальше.  ;D

А по истории - хз.
У меня мать, склонная к гиперопеке, и жена, которая не слишком любит людей, особенно у себя дома.
Вполне мог бы оказаться на месте парня, если бы не тысяча километров до родителей.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 18:55:21 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #42 : 03 Октября 2018, 19:04:31 »
Цитировать
Я не имею ничего против снятия симптомов. Но полегчает быстрее, если впридачу к парацетамолу и фенилэфрину ещё полоскать горло, промывать нос, при кашле - принимать что-то от кашля, при боле в горле - от боли в горле и так далее. Полоскание горла это вообще бомба, нафига лежать и размножать у себя во рту микробы, если можно раз в пару часов полоскать горло хлорофиллиптом/мирамистином/фурацилином/итд и избавиться от боли в горле гораздо быстрее?

Кому как. Для меня эти полоскашки горла совершенно бесполезны, когда отказалась от них, испытала только кайф, что не надо больной и несчастной скакать и что-то полоскать. Горло проходит с той же скоростью, только задалбываюсь меньше.
Нос промывать - спорный вопрос. Я промываю, но многие этого не делают, и не вижу, чтобы страдали особо. Ну, и ни один врач мне никогда в жизни промывание носа не выписывал. Я в прошлом году у лора спросила, он отреагировал в стиле «Можно, но очень осторожно и лучше не надо», короче, промываю на свой страх и риск.
Средства от кашля - ну да, если помогает.

Короче, у всех сценарий свой, лишь бы самому человеку нравилось.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #43 : 03 Октября 2018, 19:04:44 »
Примерила ситуацию на себя. Ну меня немного напрягло бы хозяйничанье на моей кухне, но, так как мама моего мужика чудесная, то наш диалог выглядел бы так:
- Дорогой, откуда рагу?
- Мама привезла.
- Ну ок.
*по телефону*
- Л.А. спасибо, что заехали, да не успела утром лекарства купить.

Конфликт исчерпан  ;D

Она искренне позаботилась о единственном ребенке, что тут такого?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #44 : 03 Октября 2018, 19:10:04 »
Я тоже была бы не в восторге, если бы пришел гость, пусть и родственник, и начал без спроса влезать в чужое хозяйство. Свои мелочи на кухне - потом ищи свою любимую ложку или разделочную доску, с едой тоже - невестка вполне могла планировать на ужин что-то другое, уже купить в обед или по дороге домой, а потом обнаружить внезапно, что купленные продукты придется выкидывать, потому что свекровь уже и в магазин сходила, и другую еду приготовила(особенно с учетом того, что большинство людей старшего поколения не привыкли готовить на один раз - сразу варят целую кастрюлю).
Да и вообще не люблю визиты без предупреждения. Мне неудобно, когда приходят гости, а дома не убрано, например, или та же посуда не помыта. И стринги мои в ванной висят, сушатся. А тут мало того, что пришли, так еще и ненавязчиво так посуду помыли. Хорошо хоть не стринги сняли и в шкаф убрали.
Хотя в такой ситуации я бы ждала предупреждения скорее от партнера типа "мама приедет - ок, сними из ванной трусы, убери в ящик презики и смазку и, если не совсем умираешь, сполосни посуду".

Кстати интересно еще, а сын то вообще был в курсе, что мама приедет и хотел ли этого? Потому что из текста это совсем не очевидно. Он, может, отлежаться и поспать хотел, а тут мама с суетой, вареньем, готовкой на кухне, вызовом врача и, небось, напоминанием каждые полчаса, что надо лекарства принять или горло прополоскать. Мог постесняться сказать маме, что ее приезд был излишним, но поделиться с женой. О она оказалась менее стеснительной, особенно если это не первый случай агрессивной заботы. Не зря же написано "отчитала, как девочку в очередной раз".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #45 : 03 Октября 2018, 19:23:14 »
Примерила ситуацию на себя.
А я еще больше на себя примерила.
Лежу я такая, сериальчики с температурокой смотрю, а тут маманя приехала морсики варить.
А потом муж ей звонит и орет, чтоб морсы свои у ся дома варила.
Как-то это пздц чёт  :-\
just do it
potom

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #46 : 03 Октября 2018, 19:28:37 »
Не могу спокойно отнестись к этой истории. Потому что уже давно не рассказываю родителям о лёгких недомоганиях. Моё «что-то слегка простыла» мама воспринимает как страшную болезнь, температуру, надо лежать, надо пить то, то и это — и обязательно мазаться грёбаной оксолиновой мазью. Нет, меня не приезжают лечить, но мне звонят и выспрашивают. И подвергают сомнению каждое слово. Ты говоришь, что тебе лучше, но вот ты только что кашляла. А температура какая? Не может быть. Ты наверняка преуменьшаешь.

Поэтому мне видится в истории странная женщина, которая преувеличила всё, что могла, вынесла мозг вежливому сыну, а потом ещё разобиделась на невестку. Которая, на мой взгляд, виновата только в том, что полезла во взаимоотношения мамы и сына.

Такой предвзятый взгляд.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #47 : 03 Октября 2018, 19:33:48 »
Ептыть... почитала комментарии и прослезилась. Какие же у меня замечательные свекрови!!! Ну, они, конечно, тоже со своими прибабахами, но срываются каждый раз, когда кто-то из нас заболевает. И это при том, что у меня всегда в запасе есть лекарства и первой свекрови мой второй муж как бы, эээ, никто. При этом свекрови от 1 и 2 брака умудрились подружиться, и если уж заболевает их любимый внук, то бывает так: "Ма, ну зачем ты им сказала, что я заболел? Бабушка Надя позвонила Стелле, они приехали, накормили меня малиновым вареньем, напоили липой  и гоняют полоскать горло. А сами сидят на кухне и пьют коньяк!!! И Стелла собирается идти за второй бутылкой!!!"

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #48 : 03 Октября 2018, 19:39:40 »
maerry, я и о серьезных не рассказываю. Но по другим причинам.
Попросила я как-то вечером папаню сходить в аптеку за элементарным, самой паршиво с темпой, соплями ручьем и непрерывным чиханием. Ну чо, был ор, было пинание моей двери, было швыряние предметов на пол.  Пришлось мне самой одеваться и в таком состоянии переться по морозу. И вот когда я уже на пороге стою, гляжу, папаня напяливает одежку с ворчанием "ну, чего тебе купить". Пасибо, папа, я уж сама!
А когда была маленькая, пожаловалась, что живот болит, а он в ответ: у вас, у девчонок, всегда-то-то болит! Потом я предположила, что он передал мою жалобу маме, но что-то сомневаюсь.
Ну, теперь он не знает о моих делах и здоровье НИ-ЧЕ-ГО!

А мне тут недавно втолковывали, что напрасно я думаю о плохом, что не надо так и готовиться не надо, а то такие мысли негатив притягивают. Ага, щаз, а кто обо мне позаботится, если не я сама?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 19:43:14 от Белена »

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #49 : 03 Октября 2018, 19:42:04 »
Ну чо, был ор, было пинание моей двери, было швыряние предметов на пол.

Зачем ор, зачем пинание, зачем швыряние?
Это он так свою лень дойти до аптеки маскировал штоле?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #50 : 03 Октября 2018, 19:42:29 »
Вот уж не знаю. Но что было - то было.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #51 : 03 Октября 2018, 19:43:34 »
Я просто пока вообще не понял, как просьба сходить в аптеку привела к ору, логическая цепочка не складывается.
Или у него что угодно может привести к ору, просто потому что?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #52 : 03 Октября 2018, 19:43:59 »
Короче, у всех сценарий свой, лишь бы самому человеку нравилось.

Так для того и нужен врач)
У тебя может не было показаний, ни тонзиллита, ни ларингита, а только легкий фарингит. Или наоборот легкий ларингит. Не знаю, что легче ;D
А если врач по горлу поймёт что нужны полоскания, а то и промывание миндалин, то наверное всё-таки нужны, согласись. Я не прописываю всем маст-хев лекарства, я объясняю что врач может быть полезен при болезни.
Правда, не знаю, зачем я этим занимаюсь :D Щас если статистика полезет, то я сразу убегу и спрячусь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #53 : 03 Октября 2018, 19:46:22 »
Ну, порой ор возникал по старательно высосанному из пальца поводу. А тут, видимо, из-за меня на мороз идти не охота, и отказать больному человеку некрасиво, вот внутреннее противоречие так и вылилось.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #54 : 03 Октября 2018, 19:47:54 »
Тему целиком не читала,но я в действиях свекрови не вижу никакого криминала. Вот если бы она стала ввносить мозг невестке на тему того, что та должна ухаживать за сыночкой, был бы другой разговор. А так у невестки какая-то нездоровая реакция
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #55 : 03 Октября 2018, 19:56:58 »
тема прям для меня.
как раз заболела (темпа 37, тону в соплях, голова болит просто жесть и уши заложило), мамы в городе нет, готовлю себе сейчас рагу сама :'(
хочу маму.
она сходит в магазин и купит оливочек своему больному котеночку :'( и посидит рядышком. и погладит плечико. и кота заберет, а то пушистик мне уже все лицо облизала в припадке сочувствия, а умываться больно.

короче, я за эту тетку в истории. пока жена вджобывает, мама поможет чутка. лекарств, вон, купила, врача, еды... если готовит вкусно, то вообще рай.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #56 : 03 Октября 2018, 20:04:39 »
писец. Представляю себе:
- Жена, можно ко мне мама зайдет сегодня, пока тебя не будет?
- Не, нельзя. Это моя квартира, пускаю кого хочу, нечего влезать в мое жилье. Встречаться можете только в моем присутствии, общаться только взглядами, через стекло, с кляпами во рту.
- Окай.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #57 : 03 Октября 2018, 20:05:03 »
Я бы порадовалась, что во время моего вынужденного отсутствия, кто-то приглядел за моим болеющим. 38,3 и выше - такая противная температура(по себе знаю) когда ничего не хочется - только свернуться калачиком в полудрёме под двумя одеялами. Очень нужен человек, который заставит принять таблетку или банально попить минералку, иначе очень быстро нарастает интоксикация и ты в полусонном состоянии не замечаешь что обезвоживаешься. Мама всё правильно сделала. Надеюсь, если она заболеет, сын её тоже не оставит.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #58 : 03 Октября 2018, 20:09:48 »
писец. Представляю себе:
- Жена, можно ко мне мама зайдет сегодня, пока тебя не будет?
- Не, нельзя. Это моя квартира, пускаю кого хочу, нечего влезать в мое жилье. Встречаться можете только в моем присутствии, общаться только взглядами, через стекло, с кляпами во рту.
- Окай.
Если для мужа это окей, то это проблема мужа, не? А свекровь, которая заруливает, несмотря на, нарывается закономерно и целеноправленно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #59 : 03 Октября 2018, 20:14:39 »
В каждой семье свои правила. И пока семья не устоялась, такие конфликты вероятны.
Холодные отношения могут не отменять отношений с внуками.
Светские беседы и внешнее радушие не влекут за собой внимания к невестке и любви к внукам.
Помощь бывает. Односторонняя. Как в ту так и в другую сторону.
А может отношения ограничиваются только совместными ужинами на юбилеи с разделением счёта...