Автор Тема: #23107 - Сын берега попутал  (Прочитано 25229 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#23107 - Сын берега попутал
« : 03 Октября 2018, 21:16:15 »
https://killpls.me/story/23107
Цитировать
Сдала сына в кадетскую школу с полным проживанием. Думаете, я тварь, променявшая ребёнка на штаны? Ну, так считают соседи.
А всё гораздо сложнее. Сын возомнил, что я обязана хранить покойному мужу верность до конца своих дней. Т.е. не выйти замуж, не сожительствовать, даже не ходить на свидания. Я и так скорбела полтора года, прежде чем начать пытаться наладить личную жизнь!
Всех моих кавалеров сын отшивал. Устраивал истерики, плакал, кидался с кулаками, бил посуду... Однажды написал на штанину одному из моих бойфрендов! Мужчинам я нравлюсь, но с таким "подарком" от меня все бежали. Я пыталась поговорить, я пыталась убедить, найти компромисс, ходила с ним к психологу, пыталась наказывать, пыталась его игнорировать. Эффекта было ноль. Не выдержала и отправила его к суровым военным мужикам, пусть они из его башки дурь выбивают, а я устала.
Паршиво осознавать, насколько лёгкой и свободной моя жизнь стала без сына. Вроде и неправильно, но другого выхода я не нашла. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #1 : 03 Октября 2018, 21:20:10 »
психолуг был. а уролог и кастролог?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #2 : 03 Октября 2018, 21:22:58 »
Совсем разрушила отношения с сыном, молодец.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #3 : 03 Октября 2018, 21:26:22 »
Совсем разрушила отношения с сыном, молодец.

Ну, если даме не повезло и она попала к такому психологу, который давеча на Задолбалях распинался о рублевых миллиардерах-козлах и их женах-доярках, то неудивительно.

А что вы, как мать подростка, посоветуете в подобной ситуации? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #4 : 03 Октября 2018, 21:32:38 »
Ну вообще, имхо, тут уже не к психологу, а к психотерапевту минимум. Как и со всеми историями, где старшие "деятельно против" рождения новых детей.
Имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #5 : 03 Октября 2018, 21:34:09 »
Ну, если даме не повезло и она попала к такому психологу, который давеча на Задолбалях распинался о рублевых миллиардерах-козлах и их женах-доярках, то неудивительно.

Скорее всего. Точнее типаж у работающих с подростками обычно другой, но эффективность, тем не менее, нулевая.
Вообще не уверена, что автор прямо полностью испортила отношения с сыном. Многие родители реально теряются, когда ребенок начинает выкидывать такие вот штучки, это, конечно, неприятно, но не ужасно. Вполне возможно, повзрослев, парень поймет, что он на самом деле творил фигню и что мама тоже не железная, она человек со своими слабостями и проблемами. Идеальных родителей не бывает, но в этой ситуации автор сделала все, что могла как неидеальный и тем не менее любящий родитель. Думаю, сын, если не дурак, ретроспективно это оценит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #6 : 03 Октября 2018, 21:58:30 »
Цитировать
А что вы, как мать подростка, посоветуете в подобной ситуации? ::)
Я не мать (хвала богам - мне не приходится решать подобные подростковые бунты), однако мне проще ответить со стороны подростка: нужно поставить себя на его место. Почему он так себя ведёт? Потому что ещё не пережил потерю отца? Потому что ему страшно что в дом придёт чужой взрослый человек и с ним придётся мириться? Что он чувствует предательство по отношению к отцу, если мать начнёт строить новые отношения? Или он банально чувствовал антипатию к выбранным матерью кавалерам?
  Дальше пляшем от этого: во-первых меняем психолуха, во-вторых идём на компромисс. Может быть рано приводить ухажёров домой, а стоит встречаться на их территории? Чаще разговаривать с сыном о покойном отце - не так что член семьи умер, ну и хрен с ним - на годовщину помяем за стопкой и будет. Даже если ты его не любила, для сына это важный был человек. Обсуждать не только положительные, но и отрицательные стороны(главное спокойно), чтобы нимб с головы покойного потихоньку развеивался.
  Стараться больше проводить досуг с сыном. Что-то интересное: картинг, компьютерные игры, собаку завести, если хочет. Показать что он не один остался.
  Худший вариант - дистанцироваться. Подросток растёт и с каждым годом он будет нуждаться в родителе всё меньше и меньше. Если сейчас заложить между матерью и сыном пропасть, то потом силёнок не хватит её перепрыгнуть.
  Но, опять же, я не мать, а "трудный подросток" из прошлого. Сужу со своей колокольни.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #7 : 03 Октября 2018, 21:59:33 »
Маргейт, а вы эгоистичны до мизантропии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #8 : 03 Октября 2018, 22:00:09 »
Думаю, я бы в свои подростковые годы тоже неиллюзорно оhуела, если бы моя мамочка спустя всего полтора года после смерти моего любимого папочки начала таскать домой мужиков. Конечно, с возрастом начинаешь относиться к подобному философски, но лет в 13-15 мир воспринимается совсем иначе. Бедный мальчик.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #9 : 03 Октября 2018, 22:00:47 »
Маргейт, а вы эгоистичны до мизантропии.
Есть грешок ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #10 : 03 Октября 2018, 22:34:42 »
А я на стороне матери. Она же не в детдом его отправила, а в кадетский корпус. А там из капризного маменькиного сыночка сделают человека, если не сломается.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #11 : 03 Октября 2018, 22:36:17 »
Интересно, а как его можно отправить туда силком?.. Придут бравые офицерушки и скрутят?
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #12 : 03 Октября 2018, 22:42:01 »
А я вот думаю, я вообще была/ есть адекватна ?

Когда умер отец , была огорчена. Не более.
Будет кто то у матери или нет мне вообще было все равно..
Когда этот кто то появился ничего не изменилось. Все равно...

Сейчас я бы хотела чтоб маме было хорошо. Но это эгоизм. Хочу чтоб ей было хорошо и она не искала поводов поскандалить.

По поводу истории. Наверное в конкретной ситуации мать права. Ну а что ей делать? Устала. Ссать на маминых френдов как то не оч

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #13 : 03 Октября 2018, 23:15:55 »
Морфин, не совсем согласна с вами, что взрослые всегда оценивают иначе, чем подростки... Очень многие готовы пинать женщин, которые "слишком рано", по их мнению, нашли себе пару, и гораздо реже в такой же ситуации мужчин, и дети впитывают это отношение от взрослых.

Вообще тема, о которой не очень принято говорить вслух, особенно секс после смерти мужа. Детям об этом не доложат, но секс через месяц-два-три после смерти любимого супруга, с которым планировали много лет, существующее явление.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Sashetta

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #14 : 03 Октября 2018, 23:21:59 »
А по мне правильно сделала. Если ребеночек достаточно вырос, чтобы откровенно воевать с матерью и портить ей жизнь, то он должен осознавать последствия своих поступков. Отказал матери в праве быть человеком со своими чувствами и желаниями? Молодец, теперь тебе отказали в том же и отправили муштровать. До каких пор мать должна была терпеть... прости Мерлин, обоссывание окружающих? По описанию сын подросток, а не пятилетний. Говорить с ним пытались.
Я лично считаю, что если человек ведет себя по отношению к тебе, как ублюдок, то жалеть его не следует, какое бы там ни было кровное родство. Дорос до мудачества - дорос и отвечать за это.
Я могла бы ему посочувствовать, если бы он горевал об отце, плакал, не мог справиться с потерей и вот это вот все. Проявлял скорбь. Но я не сочувствую людям, которые портят жизнь окружающим. Это не горе, а агрессия. Видимо мальчик человеком считал только отца, а маму не особенно. Ну как считал, то и получил.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #15 : 03 Октября 2018, 23:26:23 »
Насколько я знаю, в подобных заведениях требования к учебе выше, чем в обычных школах. И за неуспеваемость могут легко отчислить. Так что есть вероятность, что через пару месяцев автору вернут сына, да еще и обозленного.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #16 : 03 Октября 2018, 23:27:09 »
Думаю, я бы в свои подростковые годы тоже неиллюзорно оhуела, если бы моя мамочка спустя всего полтора года после смерти моего любимого папочки начала таскать домой мужиков. Конечно, с возрастом начинаешь относиться к подобному философски, но лет в 13-15 мир воспринимается совсем иначе. Бедный мальчик.

Воспитывать надо было бедного мальчика так, чтобы он не считал себя пупом земли и что на нем свет клином сошелся. И нет, я бы не ohuela, если бы моя маман (или папенька) после смерти супруга даже через месяц начали таскать домой мужиков/баб — понятное дело, одному возможно, но бывает и сложно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #17 : 03 Октября 2018, 23:29:11 »
Воспитывать надо было бедного мальчика так, чтобы он не считал себя пупом земли и что на нем свет клином сошелся. И нет, я бы не ohuela, если бы моя маман (или папенька) после смерти супруга даже через месяц начали таскать домой мужиков/баб — понятное дело, одному возможно, но бывает и сложно.
А я бы не поняла, как за месяц могла пройти любовь к человеку. Одно дело, если он поднял руку или предал. Но тут-то не тот случай. Это что, если матери моча в голову стукнет, она и меня за пять секунд разлюбит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бацилла

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #18 : 03 Октября 2018, 23:34:17 »
Не. Месяц мало. И уж не в дом, где ещё тапки не остыли.
Цинично.

Но через месяцев несколько... И лучше на нейтральной территории ... Для себя и восстановление душевного равновесия. Можно, думаю

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: +648/-77
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #19 : 03 Октября 2018, 23:35:26 »
Если ребеночек достаточно вырос, чтобы откровенно воевать с матерью и портить ей жизнь, то он должен осознавать последствия своих поступков.
Правильно. А если тоддлер бьет мать поилкой, то его тоже надо в ответ бить. Пусть осознает последствия поступков.

Я могла бы ему посочувствовать, если бы он горевал об отце, плакал, не мог справиться с потерей и вот это вот все. Проявлял скорбь. Но я не сочувствую людям, которые портят жизнь окружающим. Это не горе, а агрессия. Видимо мальчик человеком считал только отца, а маму не особенно. Ну как считал, то и получил.
Мысль, что реакций на смерть близкого больше чем одна, очень сложная.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Бацилла

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #20 : 03 Октября 2018, 23:39:33 »
Не. Только выводить из помещения и забирать поилку.

Большого мальчика можно лишить жратвы и запереть в комнате. Изаставить читать Гегеля. И пересказать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #21 : 03 Октября 2018, 23:40:21 »
Большого мальчика можно лишить жратвы и запереть в комнате. Изаставить читать Гегеля. И пересказать.
А вы точно не моя тетя? Она меня похожими методами отучала читать. Только вместо Гегеля были газеты. Спасибо, хоть на русском языке ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #22 : 03 Октября 2018, 23:44:01 »
Ну, в данном случае я за мать: она макаку какую-то неразумную описала, а не мальчика. На месте сына я могла бы дуться, наверное. Отмораживаться там, но его поведение уже за гранью.

А я бы не поняла, как за месяц могла пройти любовь к человеку. Одно дело, если он поднял руку или предал. Но тут-то не тот случай. Это что, если матери моча в голову стукнет, она и меня за пять секунд разлюбит?
Очень даже может быть. Как родит второго, так и усё.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 00:16:11 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #23 : 03 Октября 2018, 23:44:54 »
Очень даже может быть. Как родители второго, так и усё.
В целом, укладывается в логику некоторых родителей. У них новая семья, а тут напоминание о предыдущем браке под ногами путается.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #24 : 03 Октября 2018, 23:45:29 »
А я бы не поняла, как за месяц могла пройти любовь к человеку. Одно дело, если он поднял руку или предал. Но тут-то не тот случай. Это что, если матери моча в голову стукнет, она и меня за пять секунд разлюбит?

Каталина, от тебя, поносящей мать (и отца) регулярно и с чувством, это читать особенно забавно. :)

И почему любовь обязательно должна пройти?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #25 : 03 Октября 2018, 23:45:41 »
Каталина, я у мамы одна:)
Я не тётя.

Гегеля можно заменить на вышивку бисером морских пейзажей Айвазовского... В натуральную величину. На замше.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: +648/-77
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #26 : 03 Октября 2018, 23:48:10 »
Ну, в данном случае я за мать: она макаку какую-то неразумную описала, а не мальчика. На месте сына я могла бы дутья, наверное.
А сын у матери сам зародился. Как гриб вырос.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #27 : 03 Октября 2018, 23:49:15 »
А сын у матери сам зародился. Как гриб вырос.

Без папы, да. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: +648/-77
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #28 : 03 Октября 2018, 23:52:03 »
А сын у матери сам зародился. Как гриб вырос.
Без папы, да. :)
Где-то в истории сказано, что сын так вел себя до трагедии?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #29 : 03 Октября 2018, 23:54:07 »
Каталина, от тебя, поносящей мать (и отца) регулярно и с чувством, это читать особенно забавно. :)
Я отдельно подчеркнула: за исключением случаев, когда человек сам планомерно вел к тому, чтобы уничтожить любовь к себе.
И почему любовь обязательно должна пройти?
Любить одного и жить с другим? Логично.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный