Автор Тема: #23107 - Сын берега попутал  (Прочитано 25232 раз)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #30 : 04 Октября 2018, 00:26:00 »
А сын у матери сам зародился. Как гриб вырос.

Без папы, да. :)
Папа в событиях уже не участвует, его бессмысленно обсуждать. Да и списывать всё на воспитание тоже не стоит. Не представляю, что надо делать, чтобы из ребёнка выросла обезьяна. ???
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #31 : 04 Октября 2018, 00:30:32 »
Папа в событиях уже не участвует, его бессмысленно обсуждать. Да и списывать всё на воспитание тоже не стоит. Не представляю, что надо делать, чтобы из ребёнка выросла обезьяна. ???

Да, британскиен ученые говорят, что воспитание лишь на небольшое количество процентов в становлении личности роляет, все остальное задает генетика. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #32 : 04 Октября 2018, 00:32:04 »
По-моему, полтора года достаточный срок. Чего ах*евать-то?
Но есть такие дети, которые не желают делить мать ни с кем. Ничем хорошим это, как правило, не заканчивается. Вырастает сыночка-корзиночка и мама, для которой он центр вселенной. И потом либо у сына проблемы с построением отношений, либо мама в итоге остается одна, так как сын смог-таки создать свою семью, а ей одной плохо и рождается новая свекровь-задолбайка.

Sashetta

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #33 : 04 Октября 2018, 06:17:47 »
Правильно. А если тоддлер бьет мать поилкой, то его тоже надо в ответ бить. Пусть осознает последствия поступков.
Сравнили жопу с пальцем. Еще раз: подросток - уже разумное существо, а не бедная диточка. Если подросток выбирает вести себя как мразь, он делает это вполне сознательно. У нас, как бэ, уголовная ответственность с 14 лет. А то так от горя дитяточка маму зарежет, например, тоже предлагаете пожалеть? У жалости есть пределы.
Мысль, что реакций на смерть близкого больше чем одна, очень сложная.
Если реакция включает в себя откровенное пакостничанье и вред остальному окружению - извините, херовая реакция. Если человек кого-то потерял - его жаль, если он при этом хочет сделать плохо всем вокруг - уже не очень. А с чего должно быть-то? Этожеребенок?

Вот... Я себя на месте авторова сына представляю - мне было бы плохо. Но мне бы и в голову не пришло заставлять мать хоронить себя вместе с отцом. Потому что, блин, я обоих родителей люблю и желаю им счастья. Так что горе, которое выражается во вреде оставшемуся в живых близкому человеку... это уже махровейший эгоцентризм, и поддерживать это нельзя. Сколько мать траур должна носить, чтобы дитачка успокоилась? Пять лет? Десять? Пятнадцать?

А все потому что детоцентризм. Чувства есть только у ребенка, а мать - биоробот для обслуживания его и мужа, лучше вообще сжигать заживо, как сати у индусов.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #34 : 04 Октября 2018, 06:28:20 »
Когда к отцу явилась его первая жена, я ее категорически не приняла. Тоже гадости говорила. Но у меня еще мамина мама ее не любила, так что можно считать, что я была настроена против.
А когда отец нашел другую женщину. Молодец тетка, за собой следила, сыновей успешно растила, когда приезжала, по дому шуршала. Моего папаню одергивала, когда он на меня накидывался. Отношались они довольно продолжительное время, жаль, что разбежались.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #35 : 04 Октября 2018, 07:01:33 »
Воспитывать надо было бедного мальчика так, чтобы он не считал себя пупом земли и что на нем свет клином сошелся.
Я и говорю: бедный мальчик, родители его проеbались по всем фронтам. Воспитали hуёво, а потом одна в кадетское училище сдала, а другой и вовсе помер.
И нет, я бы не ohuela, если бы моя маман (или папенька) после смерти супруга даже через месяц начали таскать домой мужиков/баб — понятное дело, одному возможно, но бывает и сложно.
Ну, ты молодец, а я не совсем.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 07:03:48 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #36 : 04 Октября 2018, 07:30:19 »
А я бы не поняла, как за месяц могла пройти любовь к человеку.  
За месяц горе остынет и придет осознание того, что отношения закончились.
А там вокруг живые люди, отношаться с которыми можно и по простой симпатии, потому как труп тебе взаимностью уже никогда не ответит, а одиночество противоестественно.
Про то, что человека можно и не любить до самозабвения, надеюсь, говорить не надо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #37 : 04 Октября 2018, 08:04:54 »
Думаю, я бы в свои подростковые годы тоже неиллюзорно оhуела, если бы моя мамочка спустя всего полтора года после смерти моего любимого папочки начала таскать домой мужиков. Конечно, с возрастом начинаешь относиться к подобному философски, но лет в 13-15 мир воспринимается совсем иначе. Бедный мальчик.
Имхо, избалованный мальчик, а не бедный.
Я была ровно в такой ситуации и как-то хватило мозгов понять, что жизнь продолжается и папа умер, а мама живая и хоронить себя не должна.
А в истории мальчик решил, что имеет право контролировать жизнь матери и, имхо, сам себе дурак.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #38 : 04 Октября 2018, 08:11:46 »
А с чего взяли, что сын - подросток? В кадетское училище же берут с 7-8 лет, вроде.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #39 : 04 Октября 2018, 08:43:56 »
Сравнили жопу с пальцем. Еще раз: подросток - уже разумное существо, а не бедная диточка. Если подросток выбирает вести себя как мразь, он делает это вполне сознательно. У нас, как бэ, уголовная ответственность с 14 лет. А то так от горя дитяточка маму зарежет, например, тоже предлагаете пожалеть? У жалости есть пределы.
Ну в треде взрослые женщины сравнивают себя с ребенком, так что почему бы и нет.
Во-первых, нигде не сказано про возраст. Сыну может быть в диапазоне 9-14 лет.
Во-вторых, подросток разумное существо? С гормональными перестройками и прочей кашей в голове? Почему же тогда официальное совершеннолетие у нас с 18?
Я не предлагаю жалеть. Я считаю, что в конкретной ситуации ребенок не в состоянии справиться с одной травмирующей ситуацией, потому что ещё не пережил другую.

Цитировать
Если реакция включает в себя откровенное пакостничанье и вред остальному окружению - извините, херовая реакция. Если человек кого-то потерял - его жаль, если он при этом хочет сделать плохо всем вокруг - уже не очень. А с чего должно быть-то? Этожеребенок?
Какая есть.
Да.
Это ребенок. Опять же, не очень понятно сколько ему лет. Допустим, 14. На момент смерти отца 12. Может в другой ситуации было бы иначе, но как только речь про смерть родителей, то нельзя так однозначно судить.

Цитировать
Вот... Я себя на месте авторова сына представляю - мне было бы плохо. Но мне бы и в голову не пришло заставлять мать хоронить себя вместе с отцом. Потому что, блин, я обоих родителей люблю и желаю им счастья. Так что горе, которое выражается во вреде оставшемуся в живых близкому человеку... это уже махровейший эгоцентризм, и поддерживать это нельзя. Сколько мать траур должна носить, чтобы дитачка успокоилась? Пять лет? Десять? Пятнадцать?
Это очень просто говорить, что вот вы бы, в свои 20+, 30+ и 40+ лет, были бы добрыми и понимающими лапушками. Вот только, к счастью, вы с этим уже не столкнетесь будучи ребенком. Нет у ребенка ещё понимания и опыта, не умеют дети и подростки сами справляться с травмами такого масштаба. А смерть родителя это очень тяжело и больно. Чужой человек это страшно. Вы не представляете себя на месте ребенка

Цитировать
А все потому что детоцентризм. Чувства есть только у ребенка, а мать - биоробот для обслуживания его и мужа, лучше вообще сжигать заживо, как сати у индусов.
Да как бы нет. Вообще, это интерпретация матери. Судя по всему поговорить с сыном о нем она не пыталась. Может и к психологу водила с формулировкой "мой сын плохо себя ведет, исправьте его быстренько". Нет, не нужно ей себя хоронить. Но прежде неплохо было бы помочь сыну справится с потерей. А уже потом приводить незнакомого человека в дом. В конце концов, он сейчас от неё зависит, он её ребенок. Да, это ответственность.

100500 историй с КМП и Задолбалей, где на чувства детей плюют, потому что они недочеловеки. А больше мне нравится, как ранее выступающие за недопустимость побоев, здесь радостно кивают. а некоторые вообще кастрацию предлагают.
Могу только порадоваться за тех, кто считает, что в такой сложной ситуации надо бить не очень понимающего ребенка, а не мать, которая сама считает, что её сына исправят только побои. Пусть вырастет ещё одна травмированная человекоединица мужского пола, в целом, зачем нам относительно здоровые психически люди в стране? Излишество.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #40 : 04 Октября 2018, 09:13:11 »
хм.. а я била тарелки и истерики закатывала из-за мужика мамы. не жалею ни разу. повторила бы со 100% вероятностью, если бы вдруг было надо.

Red_moon

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #41 : 04 Октября 2018, 09:25:35 »
ой бедная,она ж полтора аж года после смерти потерпела.
боже ж ты мой, а история написана таким истеричным тоном, что сочувствия не вызывает. такая явная и классическая штанопоклонница сквозит.
мама моей подруги тоже хотела устроить личную жизнь и дочь была врагом в этом плане: да я еще счастливее тебя буду,ты еще приползешь ко мне,Когда я удачно замуж выйду!
"вышла". а из собственной квартиры ушла и скитается непойми где - живет по знакомым. Пока моя подруга жила заграницей, мамашка привела от скуки квартиранта, который начал в нее влюбляться. довлюблялся до того, что мамашу чем-то подпоил,она подмахнула документы на продажу квартиры. Соседи через неделю вызвали полицию и МЧС, думали,что в квартире труп - такая вонь стояла. Но оказалось,что мамаша собралась жарить рыбу живую, а тут нагрянул возлюбленный: "Поехали в нотариусу продавать квартиру!". по дороге ей дал чего-то выпить,а дальше все как во сне
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 09:37:10 от Red_moon »

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #42 : 04 Октября 2018, 09:33:20 »
Но... Но полтора года - это же дофига времени, чтобы пережить, успокоиться и жить дальше. Я не говорю, что погибший человек вообще стирается из памяти, нет, его помнят и любят, но жить-то надо. А через сколько лет по мнению недовольных сроком траура форумчан уже прилично заводить новые отношения?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Red_moon

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #43 : 04 Октября 2018, 09:38:37 »
отец моего крестного (он двоюродный мой дядя) привел новую бабу через неделю после смерти первой
буквально утром прочитала историю
Цитировать
Был у меня отец. Военнослужащий. Умер 15 лет назад, оставив трёхкомнатную квартиру по соц.найму. В квартире прописаны мама, и сестра, но живёт там только мама, у нас с сестрой уже свои семьи. К маме мы ездим часто, ключи у нас есть, помогаем, продукты привозим и т.д. Маме в этом году 50. И вот решила нас мама порадовать. Любовь у неё. Ну ок. Она ещё не старая, одинокая, почему бы и не влюбиться? Один маленький нюанс- любовь моложе на 10 лет. Не страшно, подумали мы и успокоились. Познакомиться с любовью всё никак не удавалось- то они уехали, то я на работе, сестра вообще в командировку улетела на 3 месяца. Вот, в один обычный день, звонит мама, говорит что старая стиральная машинка у неё сломалась, а денег на новую пока нет. Ок. Еду, покупаю новую машинку, звоню маме с целью узнать, кто дома, чтоб машинку привезти. Они на работе. Еду к маме сама, открываю дверь своим ключём... А там мамин молодой любовь, с девушкой, сидят, спокойненько винишко попивают. Я слегка в шоке, любовь на меня с наездом:- какого, я собственно, овоща сюда припёрлась, и вообще, ключи на стол и "давай до свидания". На мой вопрос, что за дама, мне было сказано что это сестра, но меня это не касается. Ок. Сообщила, что сейчас привезут стиральную машинку и уже собираламь уходить, как мне в спину прилетает- " И чтоб я тебя больше тут не видел, а то ходит как к себе домой! Это квартира матери и нечего тебе тут делать!"
Меня накрыло. Среди множества нецензурных выражений я сказала, что квартира государственная и в ней, кроме мамы, прописана ещё и моя сестра. Молодой герой-любовник, видимо не ожидал услышать такой информации и со словами "государственная значит. На**й надо" начал собирать свои вещи. Сестра его тоже быстро ретировалась.
Я немного успокоившись, позвонила маме, рассказала ситуацию и вот что выяснилось: Оказывается, ни о какой сесьре мпма не знала, а сразу после ухода из квартиры молодой любовник позвонил моей маме и криками начал обвинять её в том, что она не рассказала ему о статусе квартиры, а он на неё столько времени потратил.
В общем, мама на меня не обиделась, хоть и переживала ещё долго из-за своей наивности.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 10:33:21 от Red_moon »

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #44 : 04 Октября 2018, 09:43:39 »
Но... Но полтора года - это же дофига времени, чтобы пережить, успокоиться и жить дальше. Я не говорю, что погибший человек вообще стирается из памяти, нет, его помнят и любят, но жить-то надо. А через сколько лет по мнению недовольных сроком траура форумчан уже прилично заводить новые отношения?
С каких пор переживание горя стало по ГОСТу происходить? Где нормы прописаны, можно ознакомиться?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #45 : 04 Октября 2018, 09:47:13 »
С каких пор переживание горя стало по ГОСТу переживаться? Где нормы прописаны, можно ознакомиться?
Ну, очевидно, где-то прописаны, раз некоторые считают, что полтора года это неприлично мало.
По моей ИМХе, горе все вообще переживают по разному (да и не у всех браки по любви, так что для кого-то смерть супруга вообще не такое уж и горе).
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Red_moon

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #46 : 04 Октября 2018, 09:48:38 »
нет никакого госта. есть же люди, которые не могут одни. они будут себе искать и в 90 лет и в 35.
о,новости с полей. мой бывший муж снова нашел себе очередную бабу. баба недавно привезла его к третьей бывшей жене Оксане и лично в руки отдала ей алименты за троих детей))) ыыыыы
Надо же, он наверное им приворот всем делает))) я была дурой, но находятся еще глупее меня)
пару лет назад экс-муж по переписке в соцсети пытался меня учить, что я неправильно живу: нельзя одной без пары жить! не по-людски это!
а вот он не может быть без пары, и просто трахать кого-то непорядочно - надо сразу вместе поселяться и вести общий быт)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 09:51:17 от Red_moon »

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #47 : 04 Октября 2018, 09:52:13 »
Ну, очевидно, где-то прописаны, раз некоторые считают, что полтора года это неприлично мало.
По моей ИМХе, горе все вообще переживают по разному (да и не у всех браки по любви, так что для кого-то смерть супруга вообще не такое уж и горе).
В конкретном случае, полтора года мало. Но не для матери.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #48 : 04 Октября 2018, 09:55:48 »
В конкретном случае, полтора года мало. Но не для матери.
Ну так она и не сыну нового отца сватает, а себе мужика хочет. Что ж это за жизнь такая, если собственной пстой нельзя распоряжаться.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #49 : 04 Октября 2018, 09:56:10 »
А с каких пор у нас кадетское училище приравнено к детдому?  :o
И что в нём такого ужасного, почему оно вдруг из престижного и уровневого старта вдруг стала гробкладбищеужасужас?

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #50 : 04 Октября 2018, 09:58:41 »
Ну так она и не сыну нового отца сватает, а себе мужика хочет. Что ж это за жизнь такая, если собственной пстой нельзя распоряжаться.
Если сын у неё как кукла, то вопросов нет. Ответственность за ребёнка и его состояние это вроде входит в обязанности родителя? Нет?
Хотя если мозгов нет, то остается лишь пстой распоряжаться.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 10:00:12 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #51 : 04 Октября 2018, 10:01:13 »
По-моему некоторые в этой теме с голосами в своей голове беседуют :-\
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #52 : 04 Октября 2018, 10:07:36 »
А я понимаю тех, кто считает, что автор - тварь, променявшая ребенка на штаны. Не то чтобы я сама так считаю, но понять такое мнение могу.
И по большей части из-за тона написания. И из-за поступков ребенка тоже.
Цитировать
Я и так скорбела полтора года...
Ах ты ж посмотри на нее, страдалицу, аж целых полтора года! Я не считаю, что автор должна была себя под плинтусом похоронить, ни в коем случае. Но это вот "я итак сколько надо выстрадала и все, хватит с меня" наводит на мысль, что она как будто правила приличия для соседей соблюла, ну там в черном походила, лицо кислым подержала и достаточно. И она как бы имеет право на это, вполне могло быть, что у них с мужем и любви-то давно уже не было, может, не умри он, они бы развелись вообще, но если при соседях она "скорбела", а дома ей резко становилось пофиг на смерть мужа, отца мальчика, то ребенка это могло и расстроить.
И, уточню для особо одаренных, дело не в сроках, а в том ,каким тоном это сообщается.
Цитировать
Всех моих кавалеров сын отшивал.
То бишь, это был не один мужчина, с которым автор, возможно, сперва общалась, чтоб понять, что там за человек, а только потом привела домой, познакомила с ребенком. А как минимум двое-трое. Хрен знает, конечно, еще от промежутка времени зависит, но если мама жила с папой, а после смерти папы резко то один мужик, то другой, то я вполне понимаю, отчего ахерел мальчик.
Цитировать
Устраивал истерики, плакал, кидался с кулаками, бил посуду... Однажды написал на штанину одному из моих бойфрендов!
Ну...это наводит на мысли, что ребенка либо не воспитывали, либо для него произошедшее стало каким-то нереальным шоком, что он стал ссаца в чужие штанишки. С чего бы? Может, картина мира сильно поменялась после смерти папы. И я могу понять, что тяжело видеть маму с разными мужиками.
Опять же, "одному из моих бойфрендов" - там табунами что ли бойфренды шастали, оставляя свои штаны в коридоре?
Цитировать
ходила с ним к психологу
И вот почему нет подробностей - что психолог посоветовал, например? Ведь не могли же они просто прийти, посидеть на диванчике и уйти. Наверняка какие-то рекомендации были даны. Или автор думала, что поход к психологу как-то сам по себе решает проблему?
Цитировать
неправильно
Ну, в общем-то, я считаю, что это неправильно, да.
Могу понять облегчение от скидывания ребенка, но считаю это огромным пройопом со стороны тетеньки.
Но я так и не поняла, с чего все решили, что парень - подросток? Ему вполне может быть 7-8-9 лет. В кадетское училище попасть не так уж просто, например, поэтому вообще похоже на вброс непонятки.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #53 : 04 Октября 2018, 10:12:28 »
А кадетский корпус - это что-то плохое? Мне всегда казалось, что это вроде элитной школы с военным уклоном. А на выходные разве детей не забирают домой? У меня знакомый забирал.
Кадетское училище - это очень почетно, я бы сказала. И, повторюсь, туда очень сложно попасть. Приоритет отдают детям военных, детдомовцам и детям из семей со всякими льготами. Вот так с улицы зайти и впихнуть туда ребенка анриал, даже за деньги.
Но в истории-то парня спихнули туда, как ненужный прицеп, просто избавились от него. При таки раскладах и Хогвардс бы стал сравнил с детдомом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #54 : 04 Октября 2018, 10:27:03 »
хм.. а я била тарелки и истерики закатывала из-за мужика мамы. не жалею ни разу. повторила бы со 100% вероятностью, если бы вдруг было надо.

А маму не жалко?

По-моему некоторые в этой теме с голосами в своей голове беседуют :-\

Угу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #55 : 04 Октября 2018, 10:32:33 »
А я не знаю, как отнестись к автору. Я до сих пор не отошла от смерти матери, хотя прошло уже почти два года. Мне жаль обоих, но кажется, что автор недалекая. Но она хотя бы пыталась ошибки исправить.
Я могу понять, что любовные отношения могут помочь справиться с горем. Но у меня и в голову бы не пришло тащить нового мужика домой. Тк. это для нее могу горе так проходит, если конечно муж не был плохим мужем. А для сына умер любимый отец. Учитывая гормональное безумие, наложенное на горе, его можно сравнить с человеком с содранной кожей: ветерочек явно чувствуется ярче.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #56 : 04 Октября 2018, 10:36:41 »
Я поняла, чем мне не нравится мать из истории. Тем, что она как будто все делала на отыпись. Вот надо траур выдержать - ну ок, я полтора годика пострадала. Сын психовать стал - ну поговорила пару раз, ну к психологу сводила, вроде, так надо делать, все это советуют, ну чего-то там пыталась...
Цитировать
Я пыталась поговорить, я пыталась убедить, найти компромисс, ходила с ним к психологу, пыталась наказывать, пыталась его игнорировать.
А результат-то все еще нулевой. Сын все еще неуправляемый. И это повод забить и сдать ребенка в училище?
Почему даже после похода к психологу ничего не изменилось в лучшую сторону? Почему везде "пыталась" и нигде нет четкого "делала то-то и то-то"?
У меня сложилось впечатление, что автор всего по пару разиков попробовала и забила болт, ассоциация - "ну я пыталась его научить читать, ну там азбуку ему купила, ну букварь, ну сама при нем в слух пыталась читать, ну мультики включала, но в итоге устала и сдала его логопедам" (утрировано, понимаю, но вот как-то так).
Смерть отца для ребенка может стать серьезной травмой, а новые бойфренды матери это усугубили, чтобы из этого состояния вывести иногда усилия годами прикладывают и результаты хоть и минимальные, но они есть. А тут "попыталась" и хватит. Когда родители новых пассий заводят, то иногда месяцами ребенка к этому готовят, причем это и мамы, и папы касается, и даже при банальном разводе, а не смерти одного из них, как-то объясняют, что жить надо дальше, заочно знакомят, что-то рассказывают о новом партнере, и потом только его в дом приводят. И это речь об одном партнере, а не о партнерах, которые могут меняться раз в неделю. Ну реально хорошие родители, которым не пофиг на психику ребенка, как-то вот так себя ведут.
Короче, я не знаю, почему именно соседи считают эту женщину тварью, но по ее же истории у меня тоже сложилось впечатление, что ей насрать на ребенка.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 10:47:30 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #57 : 04 Октября 2018, 10:40:24 »
По-моему некоторые в этой теме с голосами в своей голове беседуют :-\
А беседовать с голосами в голове это иметь мнение отличное от "псдюк совсем окуел". Ага.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #58 : 04 Октября 2018, 10:46:30 »
Короче, я не знаю, почему именно соседи считают женину тварью, но по ее же истории у меня тоже сложилось впечатление, что ей насрать на ребенка.
Вот я тоже зацепилась за "поговорить" мне кажется что она говорила о себе, а вот услышать ребенка не пожелала.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #59 : 04 Октября 2018, 10:47:06 »
Короче, я не знаю, почему именно соседи считают женину тварью, но по ее же истории у меня тоже сложилось впечатление, что ей насрать на ребенка.
Вот я тоже зацепилась за "поговорить" мне кажется что она говорила о себе, а вот услышать ребенка не пожелала.
Скорее всего так оно и было.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions