Автор Тема: #27615 - Я успешного узнаю по айфону  (Прочитано 20221 раз)

Red_moon

  • Гость
#27615 - Я успешного узнаю по айфону
« : 04 Октября 2018, 10:50:13 »
https://zadolba.li/story/27615
Цитировать

Я не гомофоб, и не считаю, что гомосексуализм это плохо. Вполне нормальное, не являющееся отклонением. Но дико бесят люди, называющие геями пользователей техники известного бренда с надкушенным яблоком. То, что директор компании заявил, что он гей, никак не относится к потребителям продукции.

Недавно были анонсированы новые телефоны. Подхожу к коллеге, спрашиваю, какая из новинок ему больше нравится. Неожиданный ответ:

— Я не из этих.

Пытаюсь свести в шутку:

— Не из обеспеченных людей?

Ответ поражает:

— Нет, я не гей.

Причем тут это, я спросил про новые телефоны, а не про то с кем он спит.

Другой пример — друг мучается с ноутбуком «noname» производителя, по цене сопоставимого с отличным тонким устройством с яблоком на крышке. Пользуется убогой «форточной» операционкой, с совершенно неперевариваемым дизайном и постоянно приходящими ненужными обновлениями. Спрашиваю, не хочет ли он приобрести себе новое отличное устройство, которое превзойдёт все его ожидания и прослужит ему не один год. Снова ответ:

— Нет, у меня нормальная ориентация.

Люди, ау! Если вам везде мерещатся геи, то, возможно, вам стоит присмотреться к себе и найти что-то новое, чего вам не хватает. Но скорее всего, вы просто нищеброды, которые завидуют тем, кто может позволить себе действительно качественную и красивую технику. Посмотрите на успешных людей вокруг — бизнесмены, директора, начальники отделов, просто высокооплачиваемые сотрудники. У каждого у них в кармане телефон, а в портфеле ноутбук и планшет с яблочком.

Если кто-то из них появится с корейским изделием, на него будут смотреть как на белую ворону, и дел никаких вести не захотят. Что, по-вашему, получается, в нашем обществе вся элита геи, а быдло — натуралы? Завидуйте молча и засуньте свои нелепые стереотипы поглубже. А лучше перестаньте тратить деньги на всякое барахло, подкопите немного и присоединяйтесь.

Вам понравится.
если это все правда, то автора знатно троллят друзья и коллеги)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #1 : 04 Октября 2018, 10:52:31 »
Цитировать
Но скорее всего, вы просто нищеброды, которые завидуют тем, кто может позволить себе действительно качественную и красивую технику. Посмотрите на успешных людей вокруг
просто товарищ пытается оправдаться, что он не гей, а успешный человек, но в глубине души понимает, что потратил свое бабло на яблочки зря. ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #2 : 04 Октября 2018, 10:56:13 »
Недавно были анонсированы новые телефоны. Подхожу к коллеге, спрашиваю, какая из новинок ему больше нравится.

Эмм, за этой хйней следить надо было? О.о

Насчет гейства не скажу, а долбоеп автор знатный.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #3 : 04 Октября 2018, 10:59:27 »
Реклама на задолбалях? -_-
+1
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #4 : 04 Октября 2018, 11:01:31 »
Опередили) Да, прям ощущение как от рекламного ролика. У нас айфон имеет ток один доктор(не заведующая). Заведующая с китайцем ходит. Так очень забавно было когда этот доктор пыталась спросить у кого-то зарядку для айфона - ни у кого нет. Бедняге пришлось весь центр обежать чтобы так и НЕ найти зарядку.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #5 : 04 Октября 2018, 11:02:22 »
Это да, а так же съемная хата и дошираки органично дополнили бы картину.

Если кроме шуток, ну яблоко и яблоко, кому надо, тот сам все найдет, выберет и купит, а носиться с эппл, считая, что это "новое отличное устройство, которое превзойдёт все его ожидания и прослужит ему не один год." как-то странно.

Лучше пусть ценник на замену заднего стекла на новом айфоне посмотрит. Продал почку - купил ойфон, уронил ойфон - продал вторую почку
Мафия: [Фестер Аддамс]

darkforce

  • Гость
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #6 : 04 Октября 2018, 11:05:59 »
Один раз взял по своей глупости айфон, но через месяц пользования подарил мелкой сестре.
Пользуюсь вот, уже год, китаезой на 4к махов и горя не знаю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #7 : 04 Октября 2018, 11:06:55 »
Просто очень странно приставать к коллеге с вопросом какая из моделей айфона ему симпатична. В голову не приходит что не все такие озабоченные как ты?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #8 : 04 Октября 2018, 11:11:01 »
Опередили) Да, прям ощущение как от рекламного ролика. У нас айфон имеет ток один доктор(не заведующая). Заведующая с китайцем ходит. Так очень забавно было когда этот доктор пыталась спросить у кого-то зарядку для айфона - ни у кого нет. Бедняге пришлось весь центр обежать чтобы так и НЕ найти зарядку.
Меня окружают слишком успешные люди.
Попробуй спросить у однокурсников шнур микроюсб, фуй там :( Так и сидишь иногда - с севшим телефоном и  полностью заряженным павербанком  ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Lilly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +37/-9
  • no soul
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #9 : 04 Октября 2018, 11:11:37 »
Блин, автор, вот что б окружающие делали без твоего офигенно ценного мнения о том, какой телефон и ноутбук им надо и удобно. Т.Т Ты, может, не гей, но пид**ас знатный. Ничего удивительного, что никто не хочет быть на тебя похожим и от советов твоих открещивается, как может.

Manticora

  • Гость
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #10 : 04 Октября 2018, 11:15:35 »
Цитировать
Посмотрите на успешных людей вокруг — бизнесмены, директора, начальники отделов, просто высокооплачиваемые сотрудники. У каждого у них в кармане телефон, а в портфеле ноутбук и планшет с яблочком.
Смотрю, и нет, автор, соотношение андроид/айос примерно 50 на 50

Цитировать
Если кто-то из них появится с корейским изделием, на него будут смотреть как на белую ворону, и дел никаких вести не захотят.
Ну если им важнее не мозги и навыки, а предпочтения в выборе личной техники - то шлибынакуй

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #11 : 04 Октября 2018, 11:18:24 »
Цитировать
Посмотрите на успешных людей вокруг — бизнесмены, директора, начальники отделов, просто высокооплачиваемые сотрудники. У каждого у них в кармане телефон, а в портфеле ноутбук и планшет с яблочком.

Если кто-то из них появится с корейским изделием, на него будут смотреть как на белую ворону, и дел никаких вести не захотят. Что, по-вашему, получается, в нашем обществе вся элита геи, а быдло — натуралы? Завидуйте молча и засуньте свои нелепые стереотипы поглубже. А лучше перестаньте тратить деньги на всякое барахло, подкопите немного и присоединяйтесь.
;D ;D ;D
Прямо представила, идет деловая встреча, подписание, блабла.
И так краем глаза выцепляется телефоннеайфон. Все молча встаю и уходят, оставляя беднягу-нищеброда в одиночестве.

Или там финдир купил неайфон - Ты уволен, как можно вести с тобой дела, я спрашиваю???

Автор юморной вообще в край. И да, думаю его троллят или он сам тролописатель. как-то уже такие письмена и не пишут вроде.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #12 : 04 Октября 2018, 11:19:38 »
Шикарный текст.

Мне кажется у автор эпл головного мозга.

Есть только один правильный телефон, одна правильная операционка и пр.
Где в его мире живут пользователи флагманов самсунга?

Что делать с людьми, которые работают под не родной операционкой на эпловских компах?

Я хочу представить, как будет выглядеть отказ в сделки из-за не последней модели телефона)

P.s. когда сильно играл в Вархамер 40к была шутка, в переделанном виде - "Что самое сложное в покупке эпл? Признаться родным, что ты гей"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #13 : 04 Октября 2018, 11:23:06 »
Да задолбал он всех своими айфонами, видимо  ;D Вот и троллят.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #14 : 04 Октября 2018, 11:24:19 »
Мне яблофоны неудобны из-за перекидывания файлов с компа (у андроида это намного проще делается) и из-за невозможности увеличить память доп.карточкой. Ок, пусть я буду быдло-нищебродкой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #15 : 04 Октября 2018, 11:29:45 »
Поверю, что есть люди, которые не будут общаться с теми, у кого неайфон. Имела честь общаться с сыном такого. Папа там - "Большой директор" мелкого охранного агентства, по факту основная часть дохода семьи - сеть магазинов его жены. Зато с ойфоном последней модели
Всегда. Кстати - дочки нормальные, а у сына вот тоже ойфон головного мозга лет с пяти, а у кого нет яблочка - тот "писька и сорняк".
При этом рядом сидели два куда более успешных мужчины, у одного андроид, у другого вообще кнопочная звонилка.
Автор мне каким-то таким же видится
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 11:42:05 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #16 : 04 Октября 2018, 11:34:09 »
вообще, похоже на вброс_)) не хочу верить, что такие иванушки существуют х)
Существуют, существуют. У них выездной зоопарк был недавно, когда они в очереди за новой цацкой стояли

Кстати недавно эппл презентовал новое устройство, называется айбл*дь. Это такой браслет, который через рандомные промежутки времени бьет своего владельца током. Будут доступны 4 разных цвета устройства.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 11:36:06 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #17 : 04 Октября 2018, 11:35:32 »
Взял китайский флагман и доволен. Мощности айпонта, в три раза дешевле.
Ноут виндовый - за те же деньги, но раза в два мощнее яблока.

Внимание, вопрос. Если у тебя нет требований к функционалу, для которых нужна айось/макось - с какой дурки переплачивать?
Определенно, не с той, которая позволяет заработать много денег.

При этом ряд мобильных приложений от того же SAP под айосью имеет значительно больший функционал. И тут топ менеджменту крупных компаний действительно яблоко незаменимо. Но сколько яблодрочеров приходится на одного пользователя, которому он действительн нужен?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #18 : 04 Октября 2018, 11:40:18 »
Существуют, существуют. У них выездной зоопарк был недавно, когда они в очереди за новой цацкой стояли
Но не директора ж там заводов стояли)) скорей жертвы всяких курсов самосовершенствования, где говорят, что без айфона с тобой никто разговаривать не будет)
Именно. Или их дети. Ну и мажорчики
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #19 : 04 Октября 2018, 11:42:03 »
Цитировать
друг мучается с ноутбуком «noname» производителя, по цене сопоставимого с отличным тонким устройством с яблоком на крышке
Цитировать
Но скорее всего, вы просто нищеброды, которые завидуют тем, кто может позволить себе действительно качественную и красивую технику
Л - логика  ;D

Сколько лет со всякими випами по работе общаюсь, ни фига ни у большинства яблоки. Ну или я ни разу не наблюдательная.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #20 : 04 Октября 2018, 11:45:01 »
У меня и айфон, и самсунг, и мейзу. Рабочий самсунг. Никто не отказывался иметь дело)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #21 : 04 Октября 2018, 11:47:47 »
Но не директора ж там заводов стояли)) скорей жертвы всяких курсов самосовершенствования, где говорят, что без айфона с тобой никто разговаривать не будет)
Ну так я и не говорю, что директора заводов - яблокодрочеры. Умный человек может делать осознанный выбор, а если мозга нет, человек напрямую управляется импульсами из телевизора, интернетов и с рекламных плакатов.

Я не имею ничего против эппл, я понимаю, что в некоторых случаях "яблоки" необходимы и удобны, но не надо делать из еды культа.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #22 : 04 Октября 2018, 11:49:06 »
Стартовый текст такой жирный вброс, что жир аж с экрана сочится.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #23 : 04 Октября 2018, 11:50:08 »
Стартовый текст такой жирный вброс, что аж с экрана жир сочится.
Это потому что у тебя не Эпл, был бы Эпл, то с экрана бы сочились ладан и смирна.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #24 : 04 Октября 2018, 11:52:06 »
Ой, лол, не могу с этого поста, от смеха даже дочитать тяжело.
Присоединяться? Завидовать? Элита? Автор, ты это серьезно пишешь? Завидовать тому, что кто-то покупает за 80000 аппарат с багами, недостатками и ограничениями, которые признают сами производители, когда можно купить не худший и даже лучший аппарат вдвое дешевле!
Умиляет, что сами яблокофилы считают свои айфоны и айпады - лучшим, что есть на рынке, а все остальное барахлом хотя это барахло даст два очка по качеству и 10 по цене...
Лично я куплю айфон, только если по какой-то причине надо будет вливаться в тусовку таких яблокофилов, которые будут считать, что без Айфона - неприлично.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 11:53:39 от Stranger87 »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #25 : 04 Октября 2018, 11:55:14 »
Не, все равно жир стекает, хотя мне нравится мой айфон (который меня отговаривали покупать словами "Ну зачем он тебе? Он нужен только чтобы в игрушки играть и фото/видео делать").
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #26 : 04 Октября 2018, 11:56:30 »
Цитировать
Другой пример — друг мучается с ноутбуком «noname» производителя, по цене сопоставимого с отличным тонким устройством с яблоком на крышке. Пользуется убогой «форточной» операционкой, с совершенно неперевариваемым дизайном и постоянно приходящими ненужными обновлениями. Спрашиваю, не хочет ли он приобрести себе новое отличное устройство, которое превзойдёт все его ожидания и прослужит ему не один год.

Браздите, но мак это не ноут это браузер с клавой за овердохья денег. И форточка нифига не убогая. Очень практичная, простая и интуитивно понятная ось для всех от новичков до профи. Все настройки и тонкости гуглятся на раз. От обновлений отказыватсья глупо. Их выпускают не для того, чтобы позлить юзверя, а чтобы сделать его работу комфортней.

А геи они везде... Фрилансю аж с четырьми нитакими. У всех ведра и окошки. Ныкаются шпионы )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #27 : 04 Октября 2018, 12:12:52 »
Цитировать
Пользуется убогой «форточной» операционкой, с совершенно неперевариваемым дизайном и постоянно приходящими ненужными обновлениями. Спрашиваю, не хочет ли он приобрести себе новое отличное устройство, которое превзойдёт все его ожидания и прослужит ему не один год.

Чувака бесят хейтеры, а сам он ни разу не шаблонный хейтер, ага.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #28 : 04 Октября 2018, 12:15:00 »

вообще, похоже на вброс_)) не хочу верить, что такие иванушки существуют х)
Существуют. :'(
Меня человек, с которым мы 12 лет дружили, послал из-за того, что я посмела спорить о том, что Андроид и Самсунг  говно. Причем обозвал "принципиальной нищебродкой" и еще кучу говна вывалил. А еще счел страшным оскорблением слово "гейфон". (Правда сказала его не я. Но того, кто так грязно выругался, тоже послали.)
Так что я даже думать начала, не мой ли знакомый написал сей высер. :D
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 12:19:43 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #29 : 04 Октября 2018, 12:15:08 »
меня больше поражают люди, свято уверенные в том, что если человек купил айфон или макбук, то он непременно теперь будет питаться дошиком и вообще всячески себя ужимать
ведь невозможно зарабатывать столько, чтобы купить их без кредита или хотя бы с не сильно обременительным кредитом

а вот компы это боль, я вот ненавижу кривое говно десятку, дома у меня семерка, но она перестанет поддерживаться года через два, а на маковский комп тратиться откровенно жаба душит, да и не очень мне они нравятся в плане интерфейса