Автор Тема: #27615 - Я успешного узнаю по айфону  (Прочитано 20226 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #60 : 04 Октября 2018, 17:31:49 »
И, естественно, мне не очень приятно читать, когда кто-то рассказывает, что айфон - говно
Нет, это ни*уя не естественно по моему.

Olsky

  • Гость
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #61 : 04 Октября 2018, 17:36:23 »
И, естественно, мне не очень приятно читать, когда кто-то рассказывает, что айфон - говно
Нет, это ни*уя не естественно по моему.
Ну мне сложно представить человека, который кайфует от того, что его любимую группу назвали говном )) Или фильм.
Вариант "прошел мимо" я тут не особо учитываю, понятно дело, что все можно проигнорировать, но тогда можно и форум не открывать, да и интернет в целом тоже не видеть желательно ))

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #62 : 04 Октября 2018, 17:39:51 »
Я с Olsky соглашусь, пожалуй. Действительно, неприятно, когда твой выбор называют говном и всячески обсирают. И, да, из-за таких, как автор, к обладателям айфонов иногда относятся предвзято.
Но
Цитировать
Даже тут три страницы комментариев, почему надо брать что-то другое
ведь объективные же комментарии, без "фу че как педик с айфоном".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #63 : 04 Октября 2018, 17:43:15 »

Ну мне сложно представить человека, который кайфует от того, что его любимую группу назвали говном )) Или фильм.

А можешь представить, что это бывает просто по*уй? Более того, если тебе не 15, тебе ДОЛЖНО быть это по*уй или что-то тут не так.
А еще можно не фанатеть от вещи, а просто ее использовать, представляешь?

Olsky

  • Гость
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #64 : 04 Октября 2018, 17:46:44 »
Я с Olsky соглашусь, пожалуй. Действительно, неприятно, когда твой выбор называют говном и всячески обсирают. И, да, из-за таких, как автор, к обладателям айфонов иногда относятся предвзято.
Но
Цитировать
Даже тут три страницы комментариев, почему надо брать что-то другое
ведь объективные же комментарии, без "фу че как педик с айфоном".

Ну ща будет имхо: я не считаю "нахера нужен айфон, если мой *вставить нужную фирму* умеет все то же самое?" объективным, простите  :-[ Ей-богу не ради срача, просто ощущение, что ответ человеку не нужен обычно.
А в остальном да. Автор вот мудак, даже несмотря на то, что хвалит айфоны, вообще )))
А Нексусы от Гугла я тоже очень люблю, кстати )) По-моему, что у Айфона, что у Нексуса есть общий важный плюс - у них чистая операционка без предустановленного второй фирмой говна ))

А можешь представить, что это бывает просто по*уй? Более того, если тебе не 15, тебе ДОЛЖНО быть это по*уй или что-то тут не так.
А еще можно не фанатеть от вещи, а просто ее использовать, представляешь?
Про "по*уй" я писала, внимательнее.
А к чему такой наезд я не поняла, честно говоря.
Ну а мне вкайф фанатеть, и чо? Вон музыку кто-то тоже фоном слушает, а мне вкайф пойти на концерт и поорать песни. И чо?))) Получается, что у меня радостей побольше будет, с таким-то отношением ))) Про "должно" капсом поржала, спасибо )
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 17:48:20 от Olsky »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #65 : 04 Октября 2018, 17:49:19 »

Ну а мне вкайф фанатеть, и чо? Вон музыку кто-то тоже фоном слушает, а мне вкайф пойти на концерт и поорать песни. И чо?)))
А я разве против? Тебе ДОЛЖНО быть по*уй, что кто-то предмет твоего обожания считает говном.

Olsky

  • Гость
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #66 : 04 Октября 2018, 17:55:52 »
Ну а мне вкайф фанатеть, и чо? Вон музыку кто-то тоже фоном слушает, а мне вкайф пойти на концерт и поорать песни. И чо?)))
А я разве против? Тебе ДОЛЖНО быть по*уй, что кто-то предмет твоего обожания считает говном.
Слушай, ну ты же споришь ща со мной ))) Значит тебе на что-то не по*уй. Ну и мне на что-то не по*уй )) Справедливость, вот это все.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #67 : 04 Октября 2018, 17:58:46 »

Слушай, ну ты же споришь ща со мной ))) Значит тебе на что-то не по*уй. Ну и мне на что-то не по*уй )) Справедливость, вот это все.
Ни*уя не понял.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #68 : 04 Октября 2018, 18:07:30 »
Цитировать
я не считаю "нахера нужен айфон, если мой *вставить нужную фирму* умеет все то же самое?" объективным, простите  :-[
по-моему, тут говорят "нахера мне айфон, если мой тратата умеет все то же самое, но за меньшую цену".

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #69 : 04 Октября 2018, 18:11:12 »
по-моему, тут говорят "нахера мне айфон, если мой тратата умеет все то же самое, но за меньшую цену"
Да.
Ну плюс конкретно я написала, чем мне телефоны на андроиде нравятся в сравнении с айфоном.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #70 : 04 Октября 2018, 18:11:29 »
Мне яблофоны неудобны из-за перекидывания файлов с компа (у андроида это намного проще делается) и из-за невозможности увеличить память доп.карточкой. Ок, пусть я буду быдло-нищебродкой.
Ровно по этим же причинам я не стал покупать ипхоне у товарища, который мне его дал "погонять".
"Гонял" месяцев восемь и вернул. Сейчас купил на андроиде, вопросов нет.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #71 : 04 Октября 2018, 18:13:59 »
О, яблодрочер))
Повеселил пассаж про ноутбук, сопоставимый по стоимости с макбуком и если не покупают яблоко - нищеброды  ;D ;D ;D
У мужа шеф на работе ради понтов использует айфон, на встречах там всяких и тд, а в обычном пользовании у него андроид) для бизнесменов яблоко всего лишь бренд и показатель престижа.
Я тоже свой айфон хочу давно на андроид сменить, да только пока финансы не позволяют.
А у автора эппл головного мозга
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #72 : 04 Октября 2018, 18:24:07 »
У меня айфон свой, уже второй, и андроид рабочий.  ::) Андроид вечно фигню какую-то выдает. Жричодали какое-то. :)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 18:27:31 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #73 : 04 Октября 2018, 18:26:34 »
Кто-нибудь объяснит, чем айфон практически лучше, например, самсунга? У меня galaxy j2 обновленный, что я теряю?
Ну типа там нет риска заразиться вирусами и потерять управление своими мобильными банками, если не устанавливать проги типа Абдоб флэш плеера. %) Вот что-то такое. Мой яблочный экс-друзяш это говорил.
Мафия: Майя

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #74 : 04 Октября 2018, 18:32:55 »
Вынужденно пользовалась эппловской мышкой, и она таки гейская ;D

Цитировать
Спрашиваю, не хочет ли он приобрести себе новое отличное устройство, которое превзойдёт все его ожидания

Автор продавец макбуков что ли?

Кто-нибудь объяснит, чем айфон практически лучше, например, самсунга? У меня galaxy j2 обновленный, что я теряю?
Ну типа там нет риска заразиться вирусами и потерять управление своими мобильными банками, если не устанавливать проги типа Абдоб флэш плеера. %) Вот что-то такое. Мой яблочный экс-друзяш это говорил.

Да, у эппла какой-то особенный способ запуска приложений, поэтому ни на телефоне, ни на компе можно не бояться вирусов. Само собой незаметно ничего не запустится.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 18:34:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #75 : 04 Октября 2018, 18:39:26 »
А у мну интернет-банк и прочие вкусности на другой номер зареганы. А номер этот в другом телефоне, а в том телефоне нет интернета.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #76 : 04 Октября 2018, 18:40:30 »
а я вообще не понимаю как люди умудряются вирус на телефон поймать. ??? вкуды они его пихают?! ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #77 : 04 Октября 2018, 18:45:03 »
А у мну интернет-банк и прочие вкусности на другой номер зареганы. А номер этот в другом телефоне, а в том телефоне нет интернета.

Номер в данном телефоне к банковскому приложению не имеет отношения. Под своим логином и паролем можно войти в банк с любого устройства, при этом получая смс от банка на телефон с нужным номером.
Поэтому если у вас все операции через банковское приложение делаются только с подтверждением через смс-код, то вирус скорее всего не сможет залезть в это приложение и отправить куда-то деньги. А если без смс-кода, то сможет.

а я вообще не понимаю как люди умудряются вирус на телефон поймать. ??? вкуды они его пихают?! ???

Ну может скачивают всякую срань с непроверенных сайтов. Так же, как и на компьютер ловят. Или ссылки в спамовых письмах открывают, там тоже бывает.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 18:48:47 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #78 : 04 Октября 2018, 18:53:09 »
Номер телефона к банковскому приложению не имеет отношения. Под своим логином и паролем можно войти в банк с любого устройства, при этом получая смс от банка на телефон с нужным номером.
Вот это я и имею в ввиду. Закладки и-банков на смарте, а СМС коды идут на старенький телефон, в котором следов банковской активности нет (я ж удаляю коды, как воспользуюсь). Проипать оба телефона зараз надо постараться.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #79 : 04 Октября 2018, 18:55:57 »
Коды же всё равно одноразовые, мне кажется можно и не удалять)
А у вас приложенька всегда смс шлет? У меня просто сбербанк, который переводит деньги только в путь, вошел в приложение - а дальше до конца сессии переводи кому хочешь, он смс не присылает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #80 : 04 Октября 2018, 18:56:30 »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #81 : 04 Октября 2018, 18:56:59 »
А вы заметили что владельцы (большинство) Айфонов почему-то не пытаются обосрать все остальные марки?

Даже на вашем примере - 2 страницы все пишут, какое же гавно айфон (откуда в знаете, млять, если вы все с Андроидом???) и на третьей страницы один владелец айфон, не обсирая Андроид, сказал что мол, ребят, это вообще-то неприятно, когда твой выбор обсирают. Не нравится - не пользуйтесь.

Я при всем желании не могу, аргументированно обосрать Гэлакси/андроид - я их в руках не держала лет наверное 5. Потому что яблоко, да. У яблока есть недостатки, да, но пока они не заставили меня сменить его.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #82 : 04 Октября 2018, 19:00:50 »
В первой сотне стояли идиоты, прочитавшие, что место в очереди можно очень дорого продать. Но идиоты, желающие купить их место, почему-то не пришли.

Вот как раз идиоты и пришли ;D
Я уже спрашивала, но мне никто не ответил - где берут эти места в очереди? В новости я прочитала, что мужик купил место, чтобы перепродать. А где купил-то?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #83 : 04 Октября 2018, 19:07:38 »
откуда в знаете, млять, если вы все с Андроидом???
Например, у меня и ойфон был. Или даже есть, хз.
93

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #84 : 04 Октября 2018, 19:10:56 »
Коды же всё равно одноразовые, мне кажется можно и не удалять)
А у вас приложенька всегда смс шлет? У меня просто сбербанк, который переводит деньги только в путь, вошел в приложение - а дальше до конца сессии переводи кому хочешь, он смс не присылает.
Открытие требует смс на каждый чих, другой банк позволяет гонять деньги между своими счетами просто так, вот щас кинула платеж наружу (на телефон), так сразу подавай подтверждение.

А СМСки я удаляю, дабы не засоряли и в случае проioба трубки не указывали, что симка важная. Можете обозвать параноиком. Или параноичкой?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #85 : 04 Октября 2018, 19:11:23 »
Автор может и не гей, но точно п*дорас!
Цитировать
Описание невъе*енных возможностей айтехники и ущербности винд.
Да-да, эти возможности настолько крутые, что ради этого люди два дня в очереди стоят. И на чехлах делают отверстие под логотип. Никто больше так не делает.

Цитировать
И спасибо таким мудакам, многие из-за них айфоны и не любят
Истинно так. Мне на эппл пох*й было бы, ну слишком дорого, анальная залочка итп итд. Но благодаря хомячкам-яблодрочерам можно устраивать срачи и ловить лулзы.

Цитировать
А Нексусы от Гугла я тоже очень люблю, кстати )) По-моему, что у Айфона, что у Нексуса есть общий важный плюс - у них чистая операционка без предустановленного второй фирмой говна ))
Кастомные прошивки - наше всё. Я ставлю Ciannogen Mod (ныне LineageOS) без всякого предустановленного говна от вендера. Можно даже google apps не ставить, но это совсем жесть, я обычно только базовые сервисы и маркет ставлю, без всяких поисков, ютуба и музыки.

Цитировать
У меня айфон свой, уже второй, и андроид рабочий.  ::) Андроид вечно фигню какую-то выдает. Жричодали какое-то. :)
Жричодали - это весь эппл, и iOS, и Mac OS X. Околонулевые возможности кастомизации напильничества. Андроид можно с различным успехом тюнить, править и пилить.

Цитировать
А вы заметили что владельцы (большинство) Айфонов почему-то не пытаются обосрать все остальные марки?
Могу аргументировано обосрать айфон, андроид, винду, линукс, макос, да что угодно.
Вот, например, андроид - кусок неоптимизированного говна, причем by design. Засунуть тяжелую java-машину  это genius. Разработчики приложений такие же криворукие макаки, в итоге задрипастое приложение может весить больше ста мегабайт, про потребление озу я вообще молчу. Алё, ребята, Blender3D раньше весил меньше 50 мб, а он умел в моделирование, текстурирование, рендеринг, анимацию, скульптинг даже видеомонтаж немного. А ваше приложение может вызвать такси.
А ещё у андроида совершенно е*анутый жизненный цикл приложения, из-за чего разработчики должны плясать на костылях и велосипедах, а Google выпустила официальную библиотеку для решения этой проблемы только в прошлом году,!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #86 : 04 Октября 2018, 19:14:06 »
Меня тема с яблодрочингом всегда больше интересовала в разрезе ПК, а не телефонов. Ибо если ты решил потратить n килорублей на телефон, то принципиальной разницы что покупать не будет, купив "неайфон" ты эти n денег потратишь с практически той же эффективностью что и купив айфон, да, можно купить дешевле, но именно за ту же сумму эффект будет такой же.
А вот с ПК ситуация резко другая, ибо за n рублей ты можешь купить мак, а можешь за эти же n рублей купить в полтора раза более мощную систему, соответственно покупая мак ты не просто выкидываешь деньги ради понтов, а вполне себе обмениваешь реальный прирост производительности на яблочко на корпусе.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #87 : 04 Октября 2018, 19:17:31 »
Жричодали - это весь эппл, и iOS, и Mac OS X. Околонулевые возможности кастомизации напильничества. Андроид можно с различным успехом тюнить, править и пилить.

А мне не нравится править и пилить :(
Терпеть не могу подстраивать под себя технику, возиться там, выбирать миллиард параметров. Да, это позволит сделать идеально, но мне неохота этим заниматься. Мне хочется, чтобы я телефон только купила, а в нём бы уже было всё идеально)) С айфоном у меня именно так, сразу удобно и всё в нужных местах.
В принципе у меня и с андроидом проблем нет, но дизайн меньше нравится.

А вот с ПК ситуация резко другая, ибо за n рублей ты можешь купить мак, а можешь за эти же n рублей купить в полтора раза более мощную систему, соответственно покупая мак ты не просто выкидываешь деньги ради понтов, а вполне себе обмениваешь реальный прирост производительности на яблочко на корпусе.

Есть мнение, что для работы с графдизайном (или для проектирования интерфейсов...) из всех ноутбуков (если нужна мобильность) есть смысл выбирать макбук про, там вся начинка для этой работы хорошо подобрана и экран хороший. Но я не разбираюсь, поэтому просто передаю то что мне говорили)

А в финском университете обработкой фото мы занимались на маках-моноблоках. С гейскими мышами, да. Мне не понравилось, не моё. На компьютерах у них почему-то всё не там, где мне надо. И от мышки рука болит, аж кости ломит.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 19:20:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #88 : 04 Октября 2018, 19:17:36 »
А вот с ПК ситуация резко другая, ибо за n рублей ты можешь купить мак, а можешь за эти же n рублей купить в полтора раза более мощную систему, соответственно покупая мак ты не просто выкидываешь деньги ради понтов, а вполне себе обмениваешь реальный прирост производительности на яблочко на корпусе.

Думаю, тут надо смотреть не на формальные мощности, а на тесты под конкретные задачи. Скажем, мне ПК нужен в игрушки играться, iOS я даже не рассматриваю в связи с этим, но если бы я рисовала/моделировала, то как минимум провентелировала бы вопрос, бывают интересные вопросы совместимости))
(под которые можно за 500 долярей б/у моноблок купить, собсна, там экран будет такой, что покупать его отдельно во столько же станет)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 19:20:44 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #27615 - Я успешного узнаю по айфону
« Ответ #89 : 04 Октября 2018, 19:24:19 »
Цены на iMac`и и эти их мусорные ведра, которые pro, совершенно неадекватные. Самосбор реально выйдет дешевле. Алсо, туда щас амд видяхи суют. Ничего против не имею, у самого амд, но иногда это может быть критично.

А вот ноут, который будет достаточно производительным, тонким и долгоживущем будет не так сильно дешевле мака.

P.S. Друг-линуксоид купил макбук про внезапно на прошлой неделе, тыщ за 85.