Автор Тема: Pikabu.ru - Моя борьба?  (Прочитано 11723 раз)

Recipient

  • Гость
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #30 : 05 Октября 2018, 18:31:58 »
вот даже в этом нехитром деле женщина просит помощи у мужчины, пытается потребить его ресурсы...

Recipient

  • Гость
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #31 : 05 Октября 2018, 18:39:48 »
пока что у меня в планах повесть "как ермак шогготов в сибири мочил"
полагаю, подобное тому что выше мне предстоит написать в тюрьме
моя борьба-2
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 18:45:18 от Recipient »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #32 : 05 Октября 2018, 20:54:38 »
позвольте я продолжу
поэтому можешь засунуть свой научный метод себе в задницу!
у нас своя наука со своими методами, свободными от белопатриархальных мразей!
там не было никакой науки вообще, они не проводили никаких иследований, они это все сочинили, так что к настоящей науке это имеет не больше отношения, чем упомянутая там же статья о мидихлорианах к биологии
а то, что они писали именно про феминизм так это хайп на благодатной теме

тут проблема не в самой науке, а в том, что научные издания или ангажированы, или попросту некомпетентны, раз в них попадают статьи, написанные непонятно кем, непонятно на каком материале
это вовсе не отменяет того, что в любой науке проводится огромное количество добросовестных и вызывающих доверие исследований

гендер стадис вообще очень интересная тема, когда ее исследуют не пристрастные феминистки или наоборот, менинисты, а в первую очередь _ученые_
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 20:56:15 от Helix »

Recipient

  • Гость
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #33 : 05 Октября 2018, 21:06:32 »
по-моему "не было никакой науки вообще" отлично сочетается как раз с гендерными дисциплинами
и дело именно в научном подходе, который, знаете ли, сформирован был не просто так
к научным изданиям у меня вообще нет претензий, их дело не доскональная проверка каждого факта, а поверхностное сканирование на соответствие, чтобы отсеивать совсем уж шлак
чего вообще ждать от журналистов и иже с ними

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #34 : 05 Октября 2018, 21:36:18 »
Цитировать
по-моему "не было никакой науки вообще" отлично сочетается как раз с гендерными дисциплинами
и дело именно в научном подходе, который, знаете ли, сформирован был не просто так
не существует никаких гендерных дисциплин, есть гендерные исследования на стыке разных наук, обычно социологии/психологии/политологии/экономики
и у каждой из этих наук - научный подход

Цитировать
к научным изданиям у меня вообще нет претензий, их дело не доскональная проверка каждого факта, а поверхностное сканирование на соответствие, чтобы отсеивать совсем уж шлак
чего вообще ждать от журналистов и иже с ними
вообще-то нет, в редакциях научных журналов обычно сидят кандидаты и доктора тех наук, работы по которым в этих журналах публикуются, а не левые дилетанты
по крайней мере в России, может на бугром иначе

Recipient

  • Гость
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #35 : 05 Октября 2018, 21:46:35 »
не существует никаких гендерных дисциплин, есть гендерные исследования на стыке разных наук, обычно социологии/психологии/политологии/экономики
и у каждой из этих наук - научный подход
вообще-то нет
исследования проводятся в рамках наук или же дисциплин
в рамках каких наук или дисциплин проводятся гендерные исследования?
да ни в какие рамки они не лезут, кроме своих собственных
поэтому и зовутся так, как они зовутся
психология через призму гендера и тд и тп
ересь, одним словом

Цитировать
вообще-то нет, в редакциях научных журналов обычно сидят кандидаты и доктора тех наук, работы по которым в этих журналах публикуются, а не левые дилетанты
по крайней мере в России, может на бугром иначе

и че? они делают ровно то, что я сказал - подрабатывают сканером в журналах, отсеивая явную дичь
никто не устраивает контрисследований, увидев в заявке на рецензирование прорывную статью

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #36 : 05 Октября 2018, 22:22:43 »
Цитировать
в рамках каких наук или дисциплин проводятся гендерные исследования?
чаще всего - в рамках социологии или психологии

Цитировать
и че? они делают ровно то, что я сказал - подрабатывают сканером в журналах, отсеивая явную дичь
никто не устраивает контрисследований, увидев в заявке на рецензирование прорывную статью
в описанном случае они даже явную дичь не смогли отсеять, а значит, явно некомпетентны (ну или сделали это намеренно)
контрисследований естественно не устраивает, но обычно данные все же проверяются, по крайней мере должны, в противном случае, научные журналы бы полнились окуительными историями про рептилоидов, написанными кандидатами межгалактических наук

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #37 : 05 Октября 2018, 22:27:13 »
вот даже в этом нехитром деле женщина просит помощи у мужчины, пытается потребить его ресурсы...
Вот ты жадина!  >:(
Ладно, не делись, фиг с тобой. Жги ещё :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Recipient

  • Гость
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #38 : 05 Октября 2018, 22:46:16 »
чаще всего - в рамках социологии или психологии

нда? тогда каковы причины для выделения данных дисциплин в рамки гендерной психологии?
неужели они не укладываются в обычную?
впрочем и обычная-то психология наукой не считается, что уж говорить о суррогате
Цитировать
в описанном случае они даже явную дичь не смогли отсеять, а значит, явно некомпетентны (ну или сделали это намеренно)
контрисследований естественно не устраивает, но обычно данные все же проверяются, по крайней мере должны, в противном случае, научные журналы бы полнились окуительными историями про рептилоидов, написанными кандидатами межгалактических наук

ну они поверхностно и проверяются
я даже примерно представляю как это происходит
нужно учитывать, что проверка статей на наукоподобность не является основным профилем рецензентов
наукоподобность, ага
жги еще
в другой раз, мадмуазель
пиво кончилось, пора спать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #39 : 05 Октября 2018, 22:49:49 »
Я тут отпишусь, но потом. На некоторых ущербов, обиженных мамкапапками, мне зарядки на телефоне жалко. Потом, как с ноута пыль сдую
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #40 : 05 Октября 2018, 22:54:22 »
в другой раз, мадмуазель
пиво кончилось, пора спать
Уже кончилось? :o время ж ещё детское. У меня только началось!
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #41 : 05 Октября 2018, 22:57:52 »
Recipient, вот это тебя занесло....



Наука - это такая штука, которая двигается в зависимости от потребностей общества.
Например, надо обществу изучать энергоёмкие сплавы лития -> будут спонсоры -> будет результат.
Надо кому-то исследования типа "как угнетаются тупые люди умными людьми" - вот и появляется подобие религиозных учёных. Не тех учёных, которые что-то исследуют, отдельно веря в своего макаронного монстра, а тех, которые на средства религиозных фондов занимаются поисками доказательств существования бога и пр.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #42 : 06 Октября 2018, 02:27:05 »
Восхитительный тред.


Борцуны за всяческую справедливость против всего плохого кукарекают что-то ежели жизнь тебя какими-то достижениями обделила, а быть причисленным к правому делу хочется, вот легко можно стать интернет-военом и вести "их борьбу". Потом одни за ними следуют на волне хайпа, потому что хайп - это способ поднять бабла (добавим больше греков-негров в сериал), а другие - чтобы им не подмочили репутацию. В итоге  все это с положительной обратной связью превращается в огромный хайповый круговорот взаимного угнетения.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #43 : 06 Октября 2018, 06:25:52 »
в описанном случае они даже явную дичь не смогли отсеять, а значит, явно некомпетентны (ну или сделали это намеренно)
контрисследований естественно не устраивает, но обычно данные все же проверяются, по крайней мере должны, в противном случае, научные журналы бы полнились окуительными историями про рептилоидов, написанными кандидатами межгалактических наук
Ну а с чего кому-то быть компетентным там, где нет науки, нет границ исследований, нет чётко обозначенных критериев, нет ничего, кроме субьективизма и обиженок разной степени?
Об этом-то и было исследование.
В физике рецензент заметит, что подменили какую-то постоянную, или посчитали там не удельное сопротивление, а абсолютное, как было с торсионщиками.
А тут что? Вот взагали рептилоидов и изучает эта "наука".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #44 : 08 Октября 2018, 13:20:05 »
Такой, в котором докажут наконец, что всех бапп надо лишить гражданских прав и загнать на кухню, очевидно. И вот тогда всем форумчанам, страдающим хроническим ущемлением тестикул, будет решительно похер, есть в таком исследовании нарушения или нет ;D
Ну почему же всех. Тебя и в шлюзы сразу можно ;D
Божечки, ну какой клинический дебил, имеющий власть над вашими несчастными мозгами, сумел убедить вас в том, что обвинения в прищемленности яиц делает идиотом кого-то, кроме заявителя?)
А какой пример тебя бы устроил?
Любой, в котором феминизм не приравнивается к науке, а то я столько не выкурю ;D
Тебе не нравятся все гендерные исследования?
Конкретные?
Методология?
Считаешь, что там вообще нет поля для исследований и проблемы, в которой можно копаться?
Я считаю, что проблемы надо решать, а не копаться в них)
С другой стороны, в проблемах широко расставленных ног можно, разве что, копаться ;D
Если что, мне норм, если ты (кто-то другой) ответит, что ему не нравится вот просто потому что и вообще это всё говно и идите нафиг.
Не "просто потому что", а именно потому, что феминизм третьей волны, как таковой, и есть бесполезное говно) нафиг можешь не идти)

Не, я не уперся рогом - если мне объяснят пользу - сразу переметнусь в ваш лагерь)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #45 : 08 Октября 2018, 15:54:36 »
Никто же не разочаровывается в физике и не начинаёт отрицать глобально всё ваще и не говорит, что да никому она не сдалась эта физика ваша дурацкая, если в каком-то журнале опубликуют тролльскую подставную статью? Чем другие области хуже?
Стахаш, не "если", а так делали уже. Вообще регулярный троллинг же. Но только про феминизм начали орать, что виноват феминизм, а не рецензенты. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #46 : 08 Октября 2018, 16:07:51 »
Божечки, ну какой клинический дебил, имеющий власть над вашими несчастными мозгами, сумел убедить вас в том, что обвинения в прищемленности яиц делает идиотом кого-то, кроме заявителя?)
Ну так, классика:

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #47 : 08 Октября 2018, 16:12:42 »
"везкий". Ohuet.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Pikabu.ru — Моя борьба?
« Ответ #48 : 08 Октября 2018, 16:14:09 »
вязкий ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.