Автор Тема: #27624 - Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь её  (Прочитано 13631 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://zadolba.li/story/27624
Цитировать
Представьте себе, что вы попали в мир, где у каждого человека только одна нога, и это считается абсолютно нормальным. Люди здесь очень ловко передвигаются на одной ноге — многие ловчее, чем вы на своих двух. На обложках глянцевых журналов улыбаются одноногие модели. По зелёной траве гоняют мяч одноногие футболисты. И единственный человек, которому это кажется странным — вы.

А на вас… На вас они смотрят с омерзением. К вам подходит дюжий одноногий дядька с хирургической пилой. Спрашивает, нужна ли вам правая нога. Вы отвечаете, что да, и он начинает отпиливать левую. Вы вырываетесь и говорите, что левая тоже нужна. «А, так вам нужна левая!» — восклицает хирург — «Что ж вы сразу не сказали?» — и начинает отпиливать правую. «Да нет же, мне нужны обе ноги! Обе сразу!» — кричите вы в отчаянии. Лицо хирурга искажается гримасой отвращения. А затем он отпиливает вам обе ноги. Потому что если вы не способны выбрать, какая из них вам важнее, то вы недостойны иметь их вообще.

Возможно, прочитав предыдущий абзац, вы поймёте, как этот мир выглядит для меня. Разрешите представиться: серийный изменник. Человек, который не представляет, как можно всю жизнь быть только с одной женщиной. Можете сразу кинуться гнилым помидором в экран и перейти к следующей истории.

У каждого человека есть выбор. Мой выбор очень прост: либо быть глубоко несчастным, либо совершать поступки, способные сделать несчастными других. Предупреждая аргументы, которыми сейчас начнут кидаться моралфаги: у меня нет выбора перестать быть собой — это что-то из разряда лечения гомосексуализма электрошоком. Я пытался, честно. И аналогично, у меня нет выбора удовлетворить свою склонность, не совершая аморальных поступков. Потому что для этого мне пришлось бы найти как минимум двух женщин, которые нравятся мне, которым нравлюсь я и которые не против свободных отношений. Вероятность астрономически мала. Опять же, я пытался.

Мой выбор очень прост, потому что на одной чаше весов моё гарантированное несчастье, а на другой — лишь шанс чужого. Потому я раз за разом играю в лотерею измены. Я хороший игрок (жизнь заставила), и пока что неизменно остаюсь в выигрыше. Эгоистично? Да, пожалуй. Но это не равнодушный эгоизм. Мне не плевать на боль других людей, мне просто слишком больно самому.

Здесь должна быть какая-то мораль, пожелание окружающим людям как-то измениться, чтобы меня не задалбывать. Но морали не будет. Я просто лишний в этом мире одноногих. Требовать от мира подстроиться под меня — слишком эгоистично даже по моим меркам. Я просто продолжу поджимать ногу, как цапля. Мимикрировать, обеспечивать своё счастье за счёт чужого доверия.

Кажется, я знаю, о ком на самом деле написаны истории про вампиров.
Ой, бедненький, может, еще пожалеть его?
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Почему я знаю тех, кто пытался и у кого вышло?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Да-да, один полигамный на всю планету.
Должна 10 ОС

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Ну так что, нет единомышленниц?
Или важен сам факт обмануть кого-то?
Или это подход "мужику можно, а баба должна сидеть и ждать?"
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Единомышленниц полным-полно. Но они и сами будут напропалую изменять автору, а это ему уже как-то не оч.
С уважением, Aneta

Оффлайн DepressiveBlackCat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +3/-0
  • Вжух вжух
Почему я знаю тех, кто пытался и у кого вышло?  ::)
Да потому что он врет. Не нужны ему двуногие))) ему одноногие нужны и чтобы жить как они но при этом на двух ногах. Удобно человеку так. Вангую, что мировоззрение подобное до первой вичевки которая ничего не скажет ему, потому что его "возможное несчастье" не так важно как ее фактическое счастье))
Все проблемы решаю в узком кругу ограниченных лиц

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
Можете сразу кинуться гнилым помидором в экран и перейти к следующей истории.
Схерали за тебя, говнюка, экран должен страдать?

Ну не астрономически, нинада тут
Ну если он хочет, чтобы свободные отношеньки были только у него, а бабы чтоб лебединую верность ему блюли - то да, астрономически.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Пусть принимает мусульманство, достаточно зарабатывает, договаривается с двумя семьями и законно заводит семью.
"Пытался" он - лапками видимо.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
... крепче ягеля жепь ее...
Я не понял, чего у него там такое болит
Цитировать
мне просто слишком больно самому
пипирка штоле
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
А заголовок к чему? Он там с двумя замужними мутит?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
И почему мне сразу вспомнился Аверченко "Мозаика"?
I feel for you...
Better fuckin go away

der Westen

  • Гость
В какой деревне живёт автор, что не может найти как минимум двух женщин, которые нравятся ему, которым нравится он и которые непротив свободных отношений? Можно даже найти всего одну женщину, подходящую по критериям, а вопрос второй решить засчёт одноразового секса. Или вопрос обеих решать одноразовым сексом. Дофига вариантов же!
Автору, мне кажется, не разные женщины нужны, а адреналин "поймай меня пока я изменяю".

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Интересно, какие вещи, нельзя объяснить первыми тремя абзацами из стартового поста?

Употребление наркотиков+
Воровство на работе+
Педофилия+
Канибилизм+
Отпиливание ног+

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А почему он не может по очереди встречаться с разными? Просто часто менять отношения. То на одной ноге побегал, то на другой))

Вообще согласна с мнением, что баб он себе хочет моногамных, но чтоб были согласны на его отношения с другими. Потому что полигамные есть, только они и сами полигамные, а не просто терпимо относятся. А найти нескольких терпил 80 уровня может быть непросто
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 12:04:51 от Ardbeggar »
93

Olsky

  • Гость
А почему он не может по очереди встречаться с разными? Просто часто менять отношения. То на одной ноге побегал, то на другой))

Я вот тоже не поняла. Ну не может он всю жизнь с одной бабой, ну и хрен бы с ним О_о Нафига ему тогда постоянные отношашки на многие годы? Встречался бы с разными постоянно и все, дофига теток только за свободные отношения. И не будет измен (потмоу что в моем понимании измена - это когда обещал постоянно быть с одной, а потом завернул к другой. Все просто - не обещай и все)))

Либо автор совсем мудак, потому что ему прям жизненно необходимо, чтобы была постоянная жена и постоянная любовница, а лучше - просто много постоянных и официальных женщин одновременно. Бедняжка, блть.

der Westen

  • Гость
Ноги то вам две постоянно нужны! >:(
Аналогия с ногами изначально кривая, ноги, в отличие от любовников, всё таки часть меня и безболезненно и временно не отделятся. Если представить странный мир, где ноги гуляют сами по себе (типа гоголевского "Носа"), то постоянно в них нужды нет - готова отпускать ноги в свободное плавание пока я сплю, кино смотрю, книжку читаю, когда за рулём - готова отпускать одну из ног.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Аналогия с ногами изначально кривая, ноги, в отличие от любовников, всё таки часть меня и безболезненно и временно не отделятся.

Может быть и кривая, а может быть, выдает психологию выдающего такие аналогии - женщина такой же его придаток, как и нога, его "свободные отношения" затрагивают, естественно, только его, так как человека с двумя ногами мы видали, а вот чтобы одна нога была сразу у двух человек - нет.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Почему я знаю тех, кто пытался и у кого вышло?  ::)
Я тоже знаю таких. Сама была в свободных отношениях. Тут ещё важен вопрос симметрии. Я знала, что у моего партнера есть ещё одна девушка, у меня  периодически тоже возникали увлечения на стороне, и партнер о них знал. Всех всё устраивало. (Предвосхищая вопросы: расстались, потому что партнер внезапно вступил в секту отрицателей гандонов, а я считаю, что отказ от них возможен лишь в моногамных отношениях, после торжественного обмена справками - так у нас обнаружилась несовместимость).

А автор видимо хочет и на ёлку влезть и жопу не ободрать. То есть, хочет, чтобы у него была возможность изменять, а девушки ему верность хранили. Автор таки эталонный мудак, не потому что ему одной женщины мало, а потому что без обмана отношения строить не способен. И сравнение женщины с часть своего тела... а не акуел ли он часом?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Может быть и кривая, а может быть, выдает психологию выдающего такие аналогии - женщина такой же его придаток, как и нога, его "свободные отношения" затрагивают, естественно, только его, так как человека с двумя ногами мы видали, а вот чтобы одна нога была сразу у двух человек - нет.

+100
Ноги принадлежат ему и он без них двоих никак не может, а чего они сами хотят - это никого не волнует)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что за бред я сейчас прочитала?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн DepressiveBlackCat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +3/-0
  • Вжух вжух
Может быть и кривая, а может быть, выдает психологию выдающего такие аналогии - женщина такой же его придаток, как и нога, его "свободные отношения" затрагивают, естественно, только его, так как человека с двумя ногами мы видали, а вот чтобы одна нога была сразу у двух человек - нет.

+100
Ноги принадлежат ему и он без них двоих никак не может, а чего они сами хотят - это никого не волнует)
Ну так принадлежность женщины мужчине это классика. Так многие думают. И чем больше принадлежит чем больше зависима, тем слаще. А ежели у нее мнение есть да еще и отстоять она его может, а то и равноправия в отношениях с мужчиной хочет, то зачем она нужна, феминиздка проклятая.
Все проблемы решаю в узком кругу ограниченных лиц

Manticora

  • Гость
Что за бред я сейчас прочитала?  :o
Когда ты уходишь от лядоватого мудака - ты отрываешь ему ногу.
Живи теперь с этим ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Что за бред я сейчас прочитала?  :o
Когда ты уходишь от лядоватого мудака - ты отрываешь ему ногу.
Хрена там.
Ты не можешь уйти от лядоватого мудака в принципе. Потому, что нога - это ты. Ты нога, Лой.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Погодите-ка. А кто ж тогда хирург?
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Когда ты уходишь от лядоватого мудака - ты отрываешь ему ногу.
Живи теперь с этим ;D

О как! *много думала* А зачем мне его нога? И зачем от лядоватого мужика уходить, если он трахается хорошо и не ипет мозги? ...Хотя мне кажется, что последнее не про автора. Да и насчет первого я не уверена.   ;D

Хрена там.
Ты не можешь уйти от лядоватого мудака в принципе. Потому, что нога - это ты. Ты нога, Лой.

Евонная, штоле?  :o
Ах ты ж штопанный компостер!  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Manticora

  • Гость
Протестую!
Если бы нога не могла уйти - автора б все устраивало и истории не было!  >:(

Лой, ты нога, но ты можешь уйти!)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Как из человеческой многоножки разбегаются ножки
Как развидеть

Оффлайн Lilly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +37/-9
  • no soul
Каких только м**аков не бывает на свете, Мерлин всемогущий (( Самое неприятное - это вот это вот его умение мимикрировать. Хз, как таких экземпляров из круга общения отлавливать и удалять. Тут же пока не вступишь - не завоняет.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
задумчиво: А может, ему в мусульмане податься и обзавестись 4мя женами?