Автор Тема: #27630 - Прилетит вдруг работа в голубом вертолете  (Прочитано 22666 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так старший-подай-принеси ведь является начальником младших, нет?
Вот если говорить о повышении до принеси-побольше-и-побыстрее, тогда может и подойдёт идейному приносителю ;D

Я ещё одну тётеньку знаю, которая с двумя вышками работает в нескольких местах уборщицей, хотя звали на нормальную зарплату по специальности. Вот не переносит она полную занятость и ответственность, дедлайны всякие и прочее. Хотя мытьё полов тоже занимает время, фиг знает, зато голову не занимает.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 01:40:41 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Почему мне отвечают только про начальников, ответственность, управление? У нас в стране дворник и начальник есть и всё?
Я отвечал на твой пост про старшего дворника подай-принеси, что не так?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну это несущественное повышение, от такого наверное человек и не откажется. Просто ты типа умеешь делать более сложные вещи, поэтому тебя грузят ими, а не простыми. Аналогичная должность с немного другим списком задач.

Хотя может кто-то и рад отвечать на звонки и кофе приносить без всяких повышений.

И кстати, не надо думать, что побольше проработать и побольше получить - это для всех благо.
Кому-то наоборот лучше поменьше получить, зато можно поменьше работать)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 01:48:07 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Innot, я, наверное, в другой реальности живу, но разница приличная. Обычно больше платят за больший объем работы. Когда я работу сменила на, по сути, близкую, но с зп на 20 т.р. больше, пришлось привыкать работать по 8 часов из 8 в интенсивном режиме, вместо трех и залипания  в интернете)) А еще периодически задерживаться и выходить на выходных. Мне норм, но не все мои бывшие коллеги согласились бы. В соседнем отделе получают еще больше, но сидят по 10-14 часов в день (не всегда, но кто-то обязательно сидит допоздна, когда я задерживаюсь).
И по знакомым я видела аналогичные примеры.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Почему мне отвечают только про начальников, ответственность, управление? У нас в стране дворник и начальник есть и всё?
Потому что все другие профессии требуют образование, опыт и навыки. А дворником и начальником можно поставить любую обезьяну.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Cinnamon, это на подай-принеси?
И вы пишите про смену работу на более сложную с более высокой зп. А автор про кайф от нижних должностей. Форум успешных слишком успешен, чтобы знать о таком, похоже ;D
Да там уровень примерно тот же. Я не успешная. Ну, не подай-принеси, а циферки сверь и в ячейки проставь - ничего высокоинтеллектуального. И вторая работа не более сложная, просто объем больше. И сколько я сталкивалась, везде так.
Условно говоря, младший носильщик будет что-то носить три часа, остальное время курить и плевать в потолок. Просто носильщик будет или больше носить по объему, или больше и более тяжелое/хрупкое, и в ипеня. Старший носильщик будет носить еще больше и, в придачу, должен будет координировать младших носильщиков и обучать их.
На более высоких должностях, возможно, разница будет более высокоинтеллектуальной, а внизу как раз, в основном, объемы меняются.
И я могу понять тех, кто не готов работать в два раза больше ради прибавки процентов на 20 и призрачной перспективы когда-нибудь прокачаться и работать меньше, а получать больше (а, скорее всего, там надо будет работать намного больше, сложнее и с большей ответственностью)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Cinnamon, это на подай-принеси?
И вы пишите про смену работу на более сложную с более высокой зп. А автор про кайф от нижних должностей. Форум успешных слишком успешен, чтобы знать о таком, похоже ;D
Я работала в отделе по договорам. На должности младшей мои задачи в сумме занимали 2 часа из 8 рабочих и заключались в целом в звонках контрагентам + вставка шаблонных вещей в договор. Всё. Потом меня повысили до старшего (всё ещё в том же отделе, под руководством того же начальника) и мои обязанности стали занимать 8 часов из 8 + теперь я должна была проверять все условия договора + носить его на подпись + передать оригиналы поставщику + контролировать сроки исполнения + вести отчётность в экселе. Через неделю я уволилась из этого места. Потому что стала нервничать, плохо спать, не могла отвлечься от работы, у меня перестало хватать времени и сил на свои дела. И прибавка к зп, которую мне дали, того не стоила. Вот в этом кайф младших должностей. Меньше работы, меньше ответственности, меньше взаимодействия с в 90% случаев нервным начальством. Минусы тут тоже есть и немалые, но тут уж кому что по вкусу. И снова повторюсь, что даже для одного человека ситуация может меняться в зависимости от того, своим любимым он делом занимается или так, только ради зп и поскорее бы уйти домой. Любимым делом я заниматься не перестану, даже если на меня миллион свалится. С работы уйду в тот же день, как только позволят финансы. Разница в отношении, отсюда и разница в приоритетах.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Когда я очень заипалась, пошла работать контент-менеджером. Минимум ответственности, минимум мозговой деятельности правда, потом я зачем-то взяла на себя смежные обязанности, при этом зарплата, на которую можно сносно жить. Через год отпустило, пошла в нормальное место на нормальную должность. Иногда глаз дергается от количества информации, с которой приходится работать, но работу люблюнемогу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Клелия, но ведь на работе и так и так 8 часов проводить :o
Когда день загружен, хоть есть чем заняться, кроме тупления в телефончик.
Какой вообще профит от 6 часов безделья, если всё равно а офисе торчать и чем хочется не заняться?
Мне очень, очень, ОЧЕНЬ много есть, чем заняться помимо работы и тупления в телефончик. Мой личный профит от "безделья" огромен, я могу спокойно заниматься любимым делом, развиваться в нём и постепенно учиться его монетизировать. А впахивать безостановочно 8 часов я не могу в других областях. Я пыталась. Не могу и никакая зарплата для меня не окупает той унылой тоски, в которую я скатываюсь в таком режиме за неделю. А через месяц я скатываюсь в состояние "мне не хочется жить".

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Клелия, на работе требуют присутствовать 8 часов, но разрешают при этом заниматься чем угодно?
Да, я ищу именно такие места. Более того, это проговаривается с начальством, ибо терпеть ненавижу врать и изворачиваться. Там, где строго со внутренним распорядком, запрет на инет, телефон нельзя и прочее я не иду сразу. В таких местах я тоже уже работала, это кончилось довольно плохо, а если бы меня не свалил тяжёлый грипп и я осталась там ещё неделю, я бы сейчас здесь уже не писала.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Клелия, на работе требуют присутствовать 8 часов, но разрешают при этом заниматься чем угодно?
В таком случае да, понимаю плюсы.

Я на такой работала, ключи в фитнес-клубе выдавала. Нас ещё и двое сразу было, когда людей идёт мало, можно было часами читать книжку или кино смотреть. Мб можно в это время учиться, какие-то лекции читать, а иногда люди и в двух местах одновременно учатся, они постоянно что-то учат, как Шурик. Я на младших курсах, когда было много и сложно, вообще не работала, но это не всегда возможно.

Мур, не беря во внимание исключительные случаи, существенной разницы между объёмами работы нет на соседних ступеньках, на работе ты так и так 8 часов. Так какие могут быть плюсы от того, что эти 8 часов ты будешь делать за меньше денег?
Таки в чём кайф 10-12 лет оставаться младшим дворником?

Я ещё одну тётеньку знаю, которая с двумя вышками работает в нескольких местах уборщицей, хотя звали на нормальную зарплату по специальности. Вот не переносит она полную занятость и ответственность, дедлайны всякие и прочее. Хотя мытьё полов тоже занимает время, фиг знает, зато голову не занимает.

Нравится человеку ни за что не отвечать и болтаться на самой низкой должности. В любой момент можно найти сто таких же, не надо за место держаться, наверное что-то такое тут.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Есть у меня незамужняя подруга.
Она бы и рада стать замужней, но
Огромное, просто огромное количество мужиков выбирают работу подай-принеси.
Ну и какой профит ей, женщине с вышкой, хорошей зп, с машиной, поездками и прочими ништяками, вот такое вот вечно ищущее себя чмо с зп в 30 тыщ и с перспективой получить родительскую хату через несколько десятков лет?
Сансет, мой муж получал где-то вдвое меньше меня на момент знакомства и не сильно выше среднего по Москве, потому что за мои знания платили больше, чем за его, в айти так бывает. Старше меня, ни разу официально не женат, без прицепов, хотя жил отдельно в однушке с 20 лет (мама съехала жить отдельно, в двушку). И ему на все хватало, он одевался моднее меня, ел вкуснее меня, путешествовал больше меня. :) Какой профит ему сходиться со мной, которая от всей работы, что меньше 100 тысяч, нос сразу морщила, зато мечтала влезть с более удачным кандидатом в ипотеку лет на дцать, шоп гнездо, дети и прочее?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 12:32:50 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Какой профит ему сходиться со мной, которая от всей работы, что меньше 100 тысяч, нос сразу морщила, зато мечтала влезть с более удачным кандидатом в ипотеку лет на дцать, шоп гнездо, дети и прочее?
Другие не давали? ;D
блин, сорян

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
10 лет с одной девушкой, перегорел, видимо. :) И с просто сексом у него тоже не было проблем, квартира ж есть, возраст 30+,  ровесниц много разведенных и нежелающих повторно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.