Автор Тема: fishki.net - Недолговечный мир будущего  (Прочитано 14443 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #60 : 06 Октября 2018, 10:16:09 »
Я как то раз пожаловалась на работе, что классный руководитель дочери предвзято ко мне относится, так мне напарница,с говняными партаками (надпись какая то, корона, что то там на пояснице, все синее),объяснила, что она то же бы на бабу с зелеными волосами и татухами мультяшными смотрела подозрительно и считала не оч. хорошим родителем.
 ;D Но там девица меня не очень любила. Но она сама по себе занятная: дружила только с теми от кого есть выгода(начальство ей в рот смотрело), всегда все должно быть брендом, дорого-бохато. Могла просто начать хвастаться кроссовками, типа любуясь ими.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #61 : 06 Октября 2018, 11:15:17 »
Цитировать
Как сказал выше мне пофиг на татуированных, но знакомится с девушкой и строить отношение, если у нее тату, я бы не стал
Прям сразу захотелось татуировку сделать, чтобы такие мудаки автоматически отсеивались. А то боюсь фитнес-трекера и беспроводных наушников не хватит для этой задачи ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #62 : 06 Октября 2018, 11:32:30 »
Уж на что я ханжа и категорически против цветных волос и татуировок на открытых частях тела у педагогов (причём под педагогами я понимаю не только учителя в школе, но и тренера в кружке танцев или руководителя студии скоростного разгадывания кроссвордов), но вот автор - иди ты в жопу! Умник выискался тут!
У автора на задолбалях осеннее обострение чтоль?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 12:22:43 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #63 : 06 Октября 2018, 11:47:51 »
На задолбалях? Это из украинского СМИ статья
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #64 : 06 Октября 2018, 12:14:23 »
Интересно, а автор готов высказать все это, про тату и ничтожества байкерам на слете (среди которых неиллюзорный процент вполне успешных бизнесменов, военных в отставке, высококвалифицированных рабочих)? Или толпе футбольных фанатов?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #65 : 06 Октября 2018, 12:21:31 »
На задолбалях? Это из украинского СМИ статья
Ну спутала, сорри)) такой прям задолбальский стиль)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #66 : 06 Октября 2018, 12:23:36 »
Про спорт: как-то взялась бегать по утрам, недалеко стадион как раз, покрытие там приятное, лето, воздух свежий - красота! Бесили только мужики, которые сидели на трибуне с пивом и чипсами, и смотрели на бегающих девочек.
Так что если автор критикует бегунов на стадионе - возможно, он как раз на трибуне с пивом и чипсами сидел, тем, кто бегает, не до разглядывания чужих девайсов обычно (ну или он не тренируется, как надо, а чисто фигней страдает безрезультатно).

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #67 : 06 Октября 2018, 13:09:16 »
А мне интересно, какой такой прочный мир он в свои 33 года застал, если с горшка слез как раз в самый разгар эпичного действа "Перестройкагобачёв", когда этот самый пресловутый прочный мир уже треснул напополам и разлом кипел вовсю.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #68 : 06 Октября 2018, 13:39:12 »
Думаю, это явление того же порядка, что и "отлично помнят 90-е" люди, которые в 1990-1995 только родились))) Ну что ты там помнишь из девяностых? Компот в детском саду и "в первый раз в первый класс"?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #69 : 06 Октября 2018, 13:45:38 »
Я на 3 года старше автора, я помню бесконечные очереди во дворе по талонам, бананы из москвы, поездки на картошку и розыгрыши на покупку новых шмоток на работе матери. А, еще у подруги была офигительная коллекция невиданных конфетных фантиков, потому что ее мать в ГДР работала. Вот такие самые ранние воспоминания о "прочном мире". А, ну еще в школе вбивалось, что добро всегда побеждает зло, и поэтому коммунизм победил!
А это УГ делает вывод об целой эпохе по одному холодильнику.

Если чё, я о целой эпохе не сужу, я совсем последние года застала, но холодильник и "прочный мир", вкупе с советский стиралкой, которую я моментально выселила с из ванной с покупкой автомата, мне такими смешными кажутся!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 13:54:00 от Белена »

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #70 : 06 Октября 2018, 14:03:46 »
А мне интересно, какой такой прочный мир он в свои 33 года застал, если с горшка слез как раз в самый разгар эпичного действа "Перестройкагобачёв", когда этот самый пресловутый прочный мир уже треснул напополам и разлом кипел вовсю.

Это не память, а впечатления по рассказам родных. Если в детстве постоянно слушаешь это, начинаешь искренне верить и проникаться.
Автор вообще смешал все в кучу. И тату, и немужественных мужчин, и глупых девочек, и старую технику, и айфоны :o Как в этой простыне соотносится одно с другим, непонятно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #71 : 06 Октября 2018, 14:13:01 »
Если чё, я о целой эпохе не сужу, я совсем последние года застала, но холодильник и "прочный мир", вкупе с советский стиралкой, которую я моментально выселила с из ванной с покупкой автомата, мне такими смешными кажутся!
Я тоже на 3 года старше автора, твой ровесник. И стиралку-полуавтомат "Эврика" родом из 90-го года помню. Папа её упокоил буквально пару лет назад. (Хоть это уже не вещь той эпохи...)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #72 : 06 Октября 2018, 14:15:48 »
Ну вон у меня стиралка купленная в 1996 году. Где бы сейчас купить недорогую стиралку, которая отработает 20+ лет?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #73 : 06 Октября 2018, 14:20:07 »
Я тоже на 3 года старше автора, твой ровесник. И стиралку-полуавтомат "Эврика" родом из 90-го года помню. Папа её упокоил буквально пару лет назад. (Хоть это уже не вещь той эпохи...)
Работала или как у нас на лоджии место занимала? Там еще маленькая Фея, кажется, так называется, место занимает. Папаня выкинуть не дает.

Насчет современных стиралок еще мало времени прошло говорить. Beko 10 лет пашет, как миленькая. Но говорят, что они за последние годы подыспортились.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #74 : 06 Октября 2018, 14:29:02 »
Работала или как у нас на лоджии место занимала?
Как проклятая в хвост и в гриву пахала. Стояла на квартире у квартирантов. Папа её трижды реанимировал и заставлял отрабатывать электричество.

Насчет современных стиралок еще мало времени прошло говорить. Beko 10 лет пашет, как миленькая. Но говорят, что они за последние годы подыспортились.
У меня со старой квартиры в новую ЛыЖа переехала. Пластик местами пожелтел. Остальное за 8 лет не испортилось. Тьху-тьху.

Я тоже склонен считать, что одна из причин "хрупкости" вещей - всё большее жопоручие и безалаберность пользователей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #75 : 06 Октября 2018, 14:33:48 »
А я из советского союза помню совсем другую технику.
Я уже приводила пример, бабушка мне очень долго припоминала фен, который "сломался, как только мне в руки попал, до этого двадцать лет был как новенький!"
Ну правильно, она за эти 20 лет доставала из шкафа его сколько раз? 3 или 4 кажется. А я пользовалась и "за два месяца сломала". Точно такими же были магнитофоны, телевизоры, пылесосы, соковыжималки, утюги и прочая бытовая техника. Вечно эти вещи на ремонте стояли дольше, чем в работе. Единственные три вещи которые от регулярного использования не скукоживались это вафельница, холодос (ага, вот тот монстр, которого за ручку дёргать надо было) и стиральная машинка, да и то потому что в ведре с моторчиком просто нечему было ломаться.

А, ну и Nokia 3310 на даче до сих пор работает, но это уже к советскому "наследию" не имеет отношения.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 14:38:02 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #76 : 06 Октября 2018, 14:36:44 »
да и то потому что в ведре с моторчиком просто нечему было ломаться.
Ага, нечему, в Сибири слив сдох. В смысле насос.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 14:44:54 от Белена »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #77 : 06 Октября 2018, 14:42:18 »
21 век, тату датируются парой веков ДО нашей эры. Ну да, ну да, выйдут из моды
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #78 : 06 Октября 2018, 14:42:39 »
У нас не помню как называлась, но натурально синее пластиковое ведро с мотором. Ничего не забивалось))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Морской анемон

  • Гость
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #79 : 06 Октября 2018, 14:48:22 »
ОМГ, я пока читала первую половину текста, думала, автору лет 50.

Ничего не имею против разумной критики общества потребления, но тут критика пополам с брюзжанием, завистью и садистскими фантазиями (что хуже всего, на мой взгляд).

В общем, неуважаемый автор, я тебе так скажу - мне 30 лет, у меня нет татуировок, я не курю, не употребляю наркотики, не езжу на кредитной хонде, живу в доме советской постройки и люблю вещи, которые служат десятилетиями. Но нам с тобой не по пути, потому что ты - просто гоповатое чмо, которому девочка на корейской машинке не даст (и молодец), и которое восхищается культурой изнасилования. Ничего в тебе хорошего нет.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #80 : 06 Октября 2018, 15:16:52 »
Цитировать
Единственные три вещи которые от регулярного использования не скукоживались это вафельница, холодос (ага, вот тот монстр, которого за ручку дёргать надо было) и стиральная машинка, да и то потому что в ведре с моторчиком просто нечему было ломаться.

О да, бабушкин холодильник "Саратов" 1960-х г.в. выкинули только пару лет назад, и он был в рабочем состоянии. Стиралка "Малютка" до сих пор хранится в рабочем виде, и вафельница работает, хоть и имеет жуткий вид ;D

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #81 : 06 Октября 2018, 15:27:36 »
У бабушки на даче стоит холодильник "Урал" или что-то типо того. Стоит он на даче давно, и зиму раз за разом переживает. А сколько ему лет не знаю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #82 : 06 Октября 2018, 17:24:09 »
А я из советского союза помню совсем другую технику.
Я уже приводила пример, бабушка мне очень долго припоминала фен, который "сломался, как только мне в руки попал, до этого двадцать лет был как новенький!"
Ну правильно, она за эти 20 лет доставала из шкафа его сколько раз? 3 или 4 кажется. А я пользовалась и "за два месяца сломала". Точно такими же были магнитофоны, телевизоры, пылесосы, соковыжималки, утюги и прочая бытовая техника. Вечно эти вещи на ремонте стояли дольше, чем в работе. Единственные три вещи которые от регулярного использования не скукоживались это вафельница, холодос (ага, вот тот монстр, которого за ручку дёргать надо было) и стиральная машинка, да и то потому что в ведре с моторчиком просто нечему было ломаться.
Это у кого-то руки видимо из ж. Были соковыжималка до сих пор работает, пылесос - тоже.

Морской анемон

  • Гость
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #83 : 06 Октября 2018, 17:41:56 »
У нас был ГДР-овский миксер, которому лет было больше, чем мне. Работал прекрасно. Увы, потерялся в каком-то переезде.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #84 : 06 Октября 2018, 23:04:58 »
Ой жырнота  ::)

Интересно, какое там "раньше-лучше" он видел, если совок закончился раньше. чем он в школу пошел. Вообще, походе что он из глухой деревни, иначе его должны были окружать с детства разномастные нефоры, после которых хопсторы не удивляют.

Вообще мне иногда кажется, что вокруг не жизнь, а игра в жизнь. Но с другой стороны, разве это плохо? Разве реальные проблемы лучше?  


интересно автор рассуждает: по его мнению, надо заранее исходить из того, что можешь сесть в тюрьму и совершать или не совершать действия, исходя из этой мысли

Каюсь: если б решил набить татуху, первым бы делом поинтересовался, не стремная ли она. Не зарекайся!


Это у кого-то руки видимо из ж. Были соковыжималка до сих пор работает, пылесос - тоже.
Ошибка выжившего.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:10:29 от Elf78 »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #85 : 06 Октября 2018, 23:19:06 »
за полторы минуты выбью передние зубы этому чистокровному
Уясе ты медленный. Это от вейпа отходняк? Полторы минуты зубы выбивать - да ему же надоест, он встанет и уйдёт.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #86 : 06 Октября 2018, 23:32:13 »
Спорим, что я, татуированное ничтожество с фитнес трекером, за полторы минуты выбью передние зубы этому чистокровному тренирователю силы духа, знающему, что из себя настоящий, крепкий мужик представляет?)
Костяшками от домино?  ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #87 : 06 Октября 2018, 23:51:00 »
Чего плохого в татуировках... Да, они некрасивые и гепатит С могут способствовать. Но если это худшее, что в них есть, то и вся наша обычная жизнь ничуть не лучше.
С уважением, Aneta

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #88 : 06 Октября 2018, 23:53:37 »
Цитировать
Я, наверное, сделан из того толстого слоя стали, что и трамвай «Tatra».
Ой, автор, не льсти себе, ты сделан из толстого слоя зелёного жЫра брюзжания на тему «раньше было лучше» пополам с кризисом среднего возраста  :P Трамвай, блть, выискался, вы на него посмотрите  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: fishki.net - Недолговечный мир будущего
« Ответ #89 : 07 Октября 2018, 13:29:20 »
У нас был ГДР-овский миксер, которому лет было больше, чем мне. Работал прекрасно. Увы, потерялся в каком-то переезде.
ГДР не была Советским Союзом.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.