Голосование

С чем у вас ассоциируются женские татуировки:

с доступностью
с феминизмом
с уголовным прошлым
с неординарностью
с нетрадиционной ориентацией
Я томат. Тату - это препарат от фитофтороза и мучнистой росы

Автор Тема: greatlove.ru - Шлюха или неординарная личность? (по мотивам темы о татуировках)  (Прочитано 13514 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
http://www.greatlove.ru/articles/psycho/30-05-2013/10326-tattoo/
Цитировать
Группа исследователей из французского Университета Южной Бретани выяснила, что женщины с татуировками на теле выглядят более доступными в мужских глазах. Представители сильного пола убеждены, что с такими особами проще завязать знакомство, а также можно рассчитывать на интимные отношения уже на первом свидании. С чем же это может быть связано?

Исследование проводилось на пляжах Бретани в летние сезоны. На первом этапе была отобрана группа из 58 студенток. Затем 11 из них, признанных наиболее привлекательными, попросили посетить пляж 20 раз в течение лета. При этом в десяти случаях они появлялись на берегу моря без татуировок, а в остальных десяти им на поясницу наносили временный нательный рисунок. Оказалось, что мужчины гораздо охотнее подходили к девушкам, когда видели их татуировки.

На втором этапе группе из 400 молодых людей в возрасте около 20 лет демонстрировали незнакомых женщин и просили ответить на два вопроса: каковы, по их мнению, шансы на быстрое знакомство с этой особой, и какова вероятность того, что первое же свидание с ней закончится сексом? Кроме того, исследователи попросили испытуемых оценить привлекательность девушек.

Большинство юношей рассматривали татуированных дамочек как наиболее вероятных кандидаток на быстрое знакомство. Шансы на секс на первом свидании в этом случае тоже были оценены как наиболее высокие.

Правда, специалисты так и не смогли предложить никакого научного объяснения данному феномену. К тому же, неизвестно, можно ли считать результаты исследования достоверными, ведь в нем фигурировал только один вид татуировки — рисунок, который наносился на поясницу.

Возможно, здесь играет роль психологический аспект. Девушки с татуировками выглядят в глазах мужчин более раскованными и лишенными комплексов. Тату может рассматриваться как вызов, в том числе и сексуального характера. Многим кажется, что таким образом девушка пытается привлечь к себе внимание противоположного пола. К тому же это признак неординарности. Так, татуировки есть у многих знаменитостей, например, Рианны, Виктории Бекхэм, Шер Ллойд, Ким Марш…

Другой вопрос — а стали бы мужчины, которые "клюют" на татушки, вступать с этими женщинами в серьезные отношения? Ведь, как известно, любят красивых, а женятся на порядочных. Скорее всего, татуированные дамы кажутся подходящими для легкого романа и секса, но прежде чем связать с такой девушкой свою жизнь, мужчина хорошенько призадумается.

Другие проведенные исследования показали, что для большинства представителей сильного пола женские татуировки ассоциируются с легким поведением, уголовным прошлым, а также феминизмом или лесбийской ориентацией…

Часть мужчин заявила, что относится к женским рисункам на теле положительно и считает их будоражащими сексуальное воображение. Но они были бы скорее против, если бы татушку сделала их вторая половинка, так как это смотрится слишком вызывающе. Такая женщина способна привлекать внимание посторонних "самцов", а это не слишком желательно.

Многие также сказали, что татуировка на женщине в принципе могла бы им понравиться, но при этом смотря какого она размера и в каком месте нанесена. Размер все же желательно поменьше, а носить татушку лучше в таком месте, которое мало кто может увидеть — например, на затылке, ключице, лопатке, пояснице, ягодице или лодыжке. Женщины нередко любят размещать татуировки на плече, а вот мужчинам это совершенно не импонирует — они находят такое украшение неженственным. При этом большая часть опрошенных считает, что на женском теле допустимо не более одного рисунка. Испещренное ими тело однозначно вызывает у них отторжение. Да, такая особа, конечно же, обращает на себя внимание, но вот желания встречаться с ней и строить серьезные отношения может и не возникнуть.

Так что, делая себе татуировку, задумывайтесь о возможных последствиях. Хотите ли вы вступить в ни к чему не обязывающие отношения или все-таки вам требуется нечто большее? Если последнее, то лучше не размещать тату на заметных местах или остановиться на временном варианте. Ведь постоянную татуировку вывести не так легко.

Ссылка на научную статью:
https://moscow.sci-hub.tw/2304/fbfa5856e0fbba89726227081da24af5/guguen2013.pdf
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 13:03:12 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Есть у навязчивых говорунов о чужих татуировках нечто общее... ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
А еще группа была такая. Тату.
Да ни с чем не ассоциируется, ну камон, тату и тату, либо нравится, либо нет.
Даже в вариантах ответов в опросе дичь.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Господи, какая средневековая дикость.
Хотел бы услышать от вас более развернутую критику научных методов описанных в статье
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Как-то в разделе форума "Только для мужчин" одного сетевого ресурса наткнулся на мнение, что девушка с татуировкой с большой долей вероятности согласится на анал. Как раз из-за отсутствия страха перед экспериментами и пониженного болевого порога.
Никаких научных изысканий по проверке данного тезиса не предпринимал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Никаких научных изысканий по проверке данного тезиса не предпринимал.
А стоило бы, прежде чем нас дезинформировать 8)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Чаще всего - с обычным легкомыслием. Но это еще не делает девушку особой легкого поведения, тем более сплошь и рядом бывает, что с годами человек меняется, мозгами обзаводится, а тату так с ним и остается навсегда. Так что если я вижу девушку с тату, скорее подумаю "в молодости отрывалась вовсю" (причем это больше про гулянки-тусовки-компашки-легкость на подъем, а не беспорядочные связи), чем то, что она слаба на передок или феминистка, лесбиянка, уголовница и все такое. Неформалкой вполне могла быть в прошлом. Но это далеко не что-то ужасное.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Хм, мне кажется, что причины
1) может стать темой для начала разговора ("Ой, девушка, какая у вас татуировка красивая, а что она обозначает?)
2) обладательница может казаться более непосредственной, готовой к экспериментам, модной, активной, тусовщицей или что-нибудь типо такого. Моя гипотеза: если бы они потом проверили иные стереотипные признании вот этого всего, результаты были бы схожими.

А лично я никак не думаю и не обращал внимания.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Навеяло. Работаю с масиком, который голубей, чем небо и всячески подчеркивает это одеждой, поведением, манерностью. Харизма, открытость и дружелюбие через край, что собственно и бережет его от регулярных гомофобских пистюлей. Масик равномерно покрыт татуировками. Чуть ниже шеи, на ключице два знака Марса. Ну казалось бы как это можно трактовать кроме единствено возможного варианта? Ан нет! Нашелся оригинал, который заявил - ух ты, ты че астролог что ли, а ну нагадай мне по звездам! С тех пор нет нет да и назовем нетрадиционных астрологами  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Ну казалось бы как это можно трактовать кроме единственно возможного варианта?

По мотивам соседней темы: просто у него 2 уя.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
С чем у вас ассоциируются женские татуировки:
???
ни с чем
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Вот doi в доказательство что это не диванный маскулист с потолка взял:
https://doi.org/10.1007/s10508-013-0104-2
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Думаю, если написать «учёные доказали», а дальше что-нить куёвое про женщин, то никаких претензий ни к методу, ни к выборке, ни к чему вообще не будет.
Я об этом в соседней теме и написала, так Пектоша мне минус влепил за это мнение ;D
В общем, надо исследование, ящитаю.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Red_moon

  • Гость
опрос проводился во Франции, где купа чернокожей и арабской ылиты. поэтому нееш подумой
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 13:18:52 от Red_moon »

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Так что, делая себе татуировку, задумывайтесь о возможных последствиях.
ух, осотонеть последствия ;D боюс-боюс

я себе до сих пор хочу сделать татуировку с мышью потешной, но у меня ипанутый организм, который временами даже на обычный помидор с грядки выдает дичайшую аллергию и всякие непереносимости всего. и помидор можно вывести двумя пальцами, углем, энтеросгелем, батюшкой с кадилом. а вот чернила из-под кожи хрен достанешь так запросто. не хочу, чтоб при отторжении шматок меня в виде мыша отвалился. :-\
плюс склонность к келлоидным рубцам. короче, нивизет.

а уж знакомились бы со мной чаще или реже - пофигу совершенно.

и к чужим татуировкам отношусь ровно. если интересный рисунок - поразглядываю незаметно. а если не интересный, то и вовсе плевать.

пс: смешно про научные методы читать, когда в статья черным по белому "мы сделали какую-то движуху, но хрен знает куда теперь результаты применить и что все это значит" ;D

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
пс: смешно про научные методы читать, когда в статья черным по белому "мы сделали какую-то движуху, но хрен знает куда теперь результаты применить и что все это значит" ;D

Подобные тезисы встречаются в любых научных публикациях чаще, чем того бы хотелось.  ;D
Уот так уот)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Red_moon

  • Гость
а на что надеются мужики,у которых тату? и насколько быстро они соглашаются на анальный секс?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
а на что надеются мужики,у которых тату? и насколько быстро они соглашаются на анальный секс?
Ну смотря какие. Суровые - сидевшие, или вот эти вот смузисексуалы... (С)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
А меня одну бесит слово "татушка"?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
А меня одну бесит слово "татушка"?
Вон та тушка?

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Вон та тушка?
Не, вон та тушка меня не бесит))
Цитировать
У меня тату с мороженым на ноге. Вчера мужик в магазине техники спросил: "А у вас одна нога слаще другой?"  :-\
Дак предложили бы дядьке в рот ноги, и пусть бы себе сравнивал.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Тут вобще то сильно зависит от того что за татуха, а то если там набита цена за час, то ассоциация сама собой будет напрашиваться)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
Правда, специалисты так и не смогли предложить никакого научного объяснения данному феномену. К тому же, неизвестно, можно ли считать результаты исследования достоверными, ведь в нем фигурировал только один вид татуировки — рисунок, который наносился на поясницу.
А я вот, пожалуй, даже в чём-то соглашусь.
Всё далее написанное не имеет цели кого-либо оскорбить и основано исключительно на личных наблюдениях, которые могут разительно отличаться от ваших.

Неоднократно писала, что выросла я в том ещё гетто - маленький провинциальный городок, в котором остатки гопоты живы до сих пор. И вот среди самок гопников ооочень популярно (и сейчас тоже!) набивать (как правило, у кореша на хате)партаки-нажопники в виде цветочков/бабочек и пантер, куда без пантер-то, при этом такая татуировка - сразу +50 к харизме и успеху у противоположного пола вида гопник обыкновенный. Собстна, из-за всего этого с раннего возраста у меня стойкий ассоциативный ряд: корявая тату на пояснице=>черные крашенные волосы с прямой жирной чёлкой => пропитая физиономия и, как бонус, функция "даю всем за бутылку".

И когда я таки собралась забиваться сама, то ввиду этого всего твёрдо решила - никаких, блдь, нажопников на моей тушке  ;D
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 17:34:15 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

darkforce

  • Гость
А почему татуировка ассоциируется именно с неординарностью, просветите кто-нибудь меня?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я тоже не понимаю. Я понимаю, что живу в крупном городе, а в городах поменьше может и не так. Но меня окружает такое количество людей с пирсингом/тату/крашенными волосами, что тупо не обращаю на это внимание. Ну не больше, чем на принт на футболке. Да и далеко не всегда видно всё это, так что судить как-то в любом случае сложно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
У меня тату с мороженым на ноге. Вчера мужик в магазине техники спросил: "А у вас одна нога слаще другой?"  :-\
Во дурак. Не слаще, а холоднее же.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Хм, у меня тату ассоциируется с тату, как ни странно. И у меня татушка на пояснице, делала потому, что захотелось.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Блин, почитаешь это всё, так самое вероятное "последствие" - это меньше судаков вокруг мельтешить будет. Я аж прям всерьез задумалась, вдруг мне тоже надо... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Блин, почитаешь это всё, так самое вероятное "последствие" - это меньше судаков вокруг мельтешить будет. Я аж прям всерьез задумалась, вдруг мне тоже надо... :)
Вот у меня такая же реакция. Если это и впрямь такая качественная защита от зашоренных идиотов в жизни и от товарищей с "сурьезными" намерениями, может, стоит?  ::)

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
А почему татуировка ассоциируется именно с неординарностью, просветите кто-нибудь меня?
видимо потому что обыкновенному человеку она в писю не стрекотала.
пользы от нее нету.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.