Автор Тема: Настоящий внук и не очень  (Прочитано 7134 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Настоящий внук и не очень
« : 06 Октября 2018, 15:41:29 »
Цитировать
Муж долго не женился, его сестра родила в 38 за год до нашей свадьбы, и свекровь помешалась на внуке. Не давала мужу сменить работу: надо помогать отцу внука! Требовала делать "молодым" ремонт. Все под соусом "надо помогать" и "нагуляешься ещё". Я забеременела. Меня надо отвезти в больницу, и тут же что-то понадобилось внуку. Свекровь вызвонила мужа и потребовала бросить все и мчаться, покупать это. На его "Мам, жене плохо, я ее в больницу свожу, а там посмотрим" закатила скандал, что он бросил... Семью! То есть тот ребенок - семья, а мой - так, игрушка?
ПМП
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #1 : 06 Октября 2018, 16:13:01 »
Ну так логично - то ж от дочки внук, кровинушка, это - от сына, он таких ещё десяток сделает, это невесткиных родителей внук. (Табличка)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #2 : 06 Октября 2018, 16:24:44 »
Ну, если бы моя дочь в 38 родила первого ребенка, то я бы над ним тоже тряслась бы больше, чем над своими собственными детьми. Но, блин, думать надо, кому и что говорить - все-таки у сына своя семья уже, пора перестать его привлекать к выпасу своих тараканов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #3 : 06 Октября 2018, 16:28:52 »
Ну и выбор был плевый. А вот если б встал выбор "отвезти жену в больницу" и "мама просит отвезти племянника в больницу" - тут уже возможны сюрпризы. Автор об этом не пишет.
Да и свой сейчас будет, как тут говорят "кабачок с глазами", который будет пищать, какать по десять раз в день и мешать отдохнуть. А там - пацан лет двух-трёх, с ним уже, небось, интересно... На "как я устал" мама непременно на это укажет.
А если вообще девочка родится? Тоже рычаг.
С работы, я так понимаю, муж не ушел/не сразу ушел. Так что сложности возможны.

Но и если муж нормальный - все равно обидно же.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #4 : 06 Октября 2018, 17:29:45 »
Ладно хоть муж в этой истории с нормальными приоритетами.
Эм, где в этой истории муж с нормальными приоритетами?
Помогать надо, но взрослые мужики обычно сами решают когда им работу менять, без оглядки на маму и чужих лялек.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #5 : 06 Октября 2018, 17:48:55 »
тут бы еще на этапе:
Цитировать
Не давала мужу сменить работу: надо помогать отцу внука! Требовала делать "молодым" ремонт.
спросить у матушки хорошо ли она себя чувствует. и устраниться.
а не когда уже на шею сели, ноги свесили и едут отлично. :-\

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #6 : 06 Октября 2018, 18:18:18 »
В представлении автора семья - это она, муж и их ребенок, пока еще не родившийся. В представлении свекрови семья - это она, ее дети, сын и дочь, и внук дочери. Левая девица, с которой сына может развлекаться в свободное от ее семьи время, - не семья. И ребенок левой девицы - не ее, свекровина, головная боль. Важно то, что думает муж автора. Если разделяет мамину точку зрения, что жен и детей может быть много, а мать и сестра у него одни - то автору лучше знать об этом заранее и готовить плацдармы. Если считает, что сначала жена, ее беременность, потом хотелки мамы и замужней сестры - то у пары есть шанс.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #7 : 07 Октября 2018, 20:45:26 »
В представлении автора семья - это она, муж и их ребенок, пока еще не родившийся. В представлении свекрови семья - это она, ее дети, сын и дочь, и внук дочери. Левая девица, с которой сына может развлекаться в свободное от ее семьи время, - не семья. И ребенок левой девицы - не ее, свекровина, головная боль. Важно то, что думает муж автора. Если разделяет мамину точку зрения, что жен и детей может быть много, а мать и сестра у него одни - то автору лучше знать об этом заранее и готовить плацдармы. Если считает, что сначала жена, ее беременность, потом хотелки мамы и замужней сестры - то у пары есть шанс.
Ну так она не левая баба, а жена. И ее ребенок - это ребенок сына, точно такой же внук.

Но вообще, естественно, муж автора молодец, что послал. У их семьи действительно тогда есть шанс.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #8 : 07 Октября 2018, 20:50:11 »
Некоторые свекрови судят по себе. ;D

Старый анекдот же
Суд по поводу установления отцовства.
Судья:
- Ввиду того, что предполагаемый отец от взятия анализа крови отказался, образцы были взяты у родителей предполагаемого отца, предполагаемых бабушки и дедушки ребенка. Результат показал, что предполагаемая бабушка на 99% является бабушкой  ребенка, однако предполагаемый дедушка на 100% не является дедушкой ребенка.
Вопль из зала:
- Лёня, я все объясню!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #9 : 07 Октября 2018, 20:58:45 »
Килл, а вроде ж реальный случай. Свекр заподозрил невестку, взял ДНК внука, 100% нет. Показал сыну, сын к жене - та в шоке. Сделали анализ... И тут их ждал сюрприз
Но анализ дед+внучка или бабушка + внук/внучка часто сомнителен.

ПЧ: простите за Т9
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 21:12:35 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #10 : 07 Октября 2018, 21:10:02 »
Нуачо... Норм отношения в семье:))

Ну так логично - то ж от дочки внук, кровинушка, это - от сына, он таких ещё десяток сделает, это невесткиных родителей внук. (Табличка)

И не надо табличек. Это правда. И писечка от писечка это своё. А то что левая баба родила - это так...

То своя носила- рожала.
Моя свекровь так и считает, что по любому своя дочка и настрадалась, и помучилась.
А у меня все легко... Чего тут говорить.

Да. Некоторые свекрови могут искренне удивляться, что сын племянников любит меньше чем своих детей. Для нее именно внуки дочери Правильные

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #11 : 07 Октября 2018, 21:14:40 »
Да, бацилла, факт. Моя бабушка по папе такая и была. Что не мешало рассказывать, какой стервой была ее свекровь. (Кстати, ее свекровь была жива на момент свадьбы мамы и папы. И она маме сочувствовала по поводу свекрови)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #12 : 08 Октября 2018, 00:20:06 »
Нуачо... Норм отношения в семье:))

Ну так логично - то ж от дочки внук, кровинушка, это - от сына, он таких ещё десяток сделает, это невесткиных родителей внук. (Табличка)

И не надо табличек. Это правда. И писечка от писечка это своё. А то что левая баба родила - это так...

Мне казалось, наоборот: внук от сына - продолжатель фамилии и всё такое, а от дочери - отрезанный ломоть, чужая семья.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #13 : 08 Октября 2018, 02:07:19 »
Ладно хоть муж в этой истории с нормальными приоритетами.
вы вчитайтесь, ее муж бросил ее беременную, пошел мамке с внуком помогать.
кусок говна он, а не муж.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #14 : 08 Октября 2018, 02:10:01 »
Да там вроде непонятно, поехал или нет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #15 : 08 Октября 2018, 02:16:44 »
вы вчитайтесь, ее муж бросил ее беременную, пошел мамке с внуком помогать.
кусок говна он, а не муж.
я вчиталась, вот цитата:
Цитировать
Меня надо отвезти в больницу, и тут же что-то понадобилось внуку. Свекровь вызвонила мужа и потребовала бросить все и мчаться, покупать это. На его "Мам, жене плохо, я ее в больницу свожу, а там посмотрим" закатила скандал, что он бросил... Семью!
в каком месте вы прочитали, что он таки бросил жену и пошел? Русским по белому написано, что отказался ехать к маме, за что получил скандал.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #16 : 08 Октября 2018, 09:31:51 »

И не надо табличек. Это правда. И писечка от писечка это своё. А то что левая баба родила - это так...


Мне казалось, наоборот: внук от сына - продолжатель фамилии и всё такое, а от дочери - отрезанный ломоть, чужая семья.
[/quote]
У меня обе бабки так считали. Первой уже ничего не поможет, хотя когда понадобилось за ней говно подтирать была попытка повесить эту почетную обязанность на меня. До второй кажется что-то начало доходить, когда любимый внук перед ее носом дверь закрыл.

А вообще с уходом от многопоколенной патриархальной семьи гораздо ближе к жизни не "растить дочь - поливать чужой огород", а "дочь - всегда дочь, сын - сын пока не женится".

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #17 : 08 Октября 2018, 09:50:46 »
У автора крепкие нервы, что она при такой потенциальной свекрови решилась рожать от этого мужика.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #18 : 08 Октября 2018, 10:30:57 »
в каком месте вы прочитали, что он таки бросил жену и пошел? Русским по белому написано, что отказался ехать к маме, за что получил скандал.
воть в этом "он бросил... Семью! То есть тот ребенок - семья, а мой - так, игрушка? "

ну явно же написано, что он срать хотел на самочувствие жены и пузожителя.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #19 : 08 Октября 2018, 10:33:45 »
Где там медальки за жопочтение?
Про семью ж свекровь говорит, а не муж.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #20 : 08 Октября 2018, 10:39:22 »
Лиза, ты как-то альтернативно читаешь) Свекровь считает, что он бросил "Семью", то есть "правильного" внука. И автор расстраивается, что её в семью не записали.

А вообще, я как-то офигел от комментариев. Никогда ранее не слышал, чтобы кто-то внуков выбирал по полу детей.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #21 : 08 Октября 2018, 10:41:46 »
У меня есть одна знакомая, у неё взрослые сын и дочь, любимы матерью одинаково, родили ей по внуку. И эта знакомая, адекватная впрлне вполне женщина, признавалась, что старается относиться ко внукам одинаково, ни в чем разницы не проявлять, но в душе: "Этого внука моя девочка родила, а того - чужая"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #22 : 08 Октября 2018, 10:45:28 »
У меня есть одна знакомая, у неё взрослые сын и дочь, любимы матерью одинаково, родили ей по внуку. И эта знакомая, адекватная впрлне вполне женщина, признавалась, что старается относиться ко внукам одинаково, ни в чем разницы не проявлять, но в душе: "Этого внука моя девочка родила, а того - чужая"
Ну а что тут поделать, если разное отношение. Так же и дети бывают любимые и не любимые. ИМХО, если женщина этого не демонстрирует, то молодец.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #23 : 08 Октября 2018, 11:00:08 »
Лиза, ты как-то альтернативно читаешь) Свекровь считает, что он бросил "Семью", то есть "правильного" внука. И автор расстраивается, что её в семью не записали.

А вообще, я как-то офигел от комментариев. Никогда ранее не слышал, чтобы кто-то внуков выбирал по полу детей.
да, наверно. утро понедельника. тяжело.
тогда че она истерит? мать мужа-говно: не вступать и не общаться, моя несостоявшаяся свекровь вобще щипела на меня, что я тут смею показываться со своим животом. ну ничего, за меня отомстили.

Бацилла

  • Гость
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #24 : 09 Октября 2018, 08:12:42 »
У автора крепкие нервы, что она при такой потенциальной свекрови решилась рожать от этого мужика.

Смолла, при нормальном мужике Такая Свекровь совершенно не опасна. Просто не стоит на нее рассчитывать ни в каком ракурсе.
То есть есть мама мужа, видим два раза в год. Звоним по телефону спрашиваем как дела. Все.
Если это принть, понять что ни сидеть с Твоими Детьми она не станет, ни считать их своими не будет... Ну, будет немного. Из уважением я к сыну. То все абсолютно нормализуется.
Ваша семья, ваши дети...
Потом свекровь и ее Правильные Внуки.
Все.
Ок:)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #25 : 09 Октября 2018, 10:13:57 »
Иннот, я не нашла в тексте, что муж ее слушался, скорее, ныла и доставала. Ну вот как отдел кадров не давал моей коллеге работу сменить, рассказывал, что без ее мамы они заявление не примут (мама устроила ее туда несовершеннолетней, но на момент увольнения было в районе 20), что ей должен одобрить увольнение начальник, что она испытательный нигде не пройдет, потому что студентка, хотя и заочная, частные фирмы только временно берут таких. Приняли завяву в итоге.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #26 : 09 Октября 2018, 10:34:05 »
Ныть постоянно, вынуждать прятаться от собеседований, давить все две недели отработки, скандалить, пока шел испытательный на новой... Не исключено, что он работал с мамой или с ее хорошим знакомым, который все выдавал, нельзя было сказать маме, что поехал на работу, а на работе, что заболел. Даже если живет один, то "заболел" могло означать "мама приедет с гостинцами", и палево-палево. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #27 : 09 Октября 2018, 10:43:23 »
Почему министр? Место, куда сына пристроили к окончанию вуза, он там работал, рос медленно карьерно, его все устраивало.. Мама/папа/друг семьи, которые и помогли пристроить, тоже там. Потом он встречает автора, та мягко намекает, что можно зарабатывать и больше, раз они семью планируют, то даже нужно, свекровь паникует, что корзиночка будет тратить деньги не на маму, сестру и племянника, а на левую девку, и начинает следить усиленно, чтобы он никуда не ушел, параллельно ныть по телефону и лично...
Мы ж не знаем разницу в возрасте между дочерью и сыном
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #28 : 09 Октября 2018, 10:50:01 »
Вопрос был, как мама могла не давать сменить работу. Я раскрыла известный мне вариант. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Настоящий внук и не очень
« Ответ #29 : 10 Октября 2018, 01:58:05 »

Ну так она не левая баба, а жена. И ее ребенок - это ребенок сына, точно такой же внук.
Но вообще, естественно, муж автора молодец, что послал. У их семьи действительно тогда есть шанс.

Жен может быть много, а мама - одна!!! И сестра одна!!! А женщин с их детьми как собак нерезаных, что, каждую привечать? Да еще их отпрысков за внуков считать? И все они нагулянные - инфа стопроцентов!!! Вот из дочки вылезло - наш, однозначно, свет в окошке, кровинушка.

Муж, пока что не окончательно послал, так, временная передышка. От старых привычек и навязанных установок долго избавляются. В идеале, конечно, ограничить общение поздравлениями на праздники, редкими встречами и крайней необходимостью (серьезные проблемы со здоровьем, похороны и т.п.). Информацию выдавать по минимуму, и мама даже не узнает о месте работы, зарплате, планах на отпуск и что было куплено для новорожденного.

И вдогонку на тему "как не дать сменить работу". Положим, на прежней работе график под нужды сестры удобный, а на новом месте - и график другой, и стартовая зарплата ниже. Что делать: играть чувством вины, обязательствами перед семьей и хвататься за сердце, почки, селезенку. Регулярно умирать с причитаниями. Убивать маму мало кто хочет и редко кто способен, поэтому почтительный сын рисковать мамиными внутренними органами боится и прогибается под мамины хотелки. Главное - знать, на какие кнопочки давить, а мама знает, сама дрессировала и вырабатывала рефлексы.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 02:04:48 от Йожик »