Автор Тема: И грустно, и смешно  (Прочитано 9129 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #30 : 08 Октября 2018, 21:50:09 »
Еще есть методика заморозки тканей яичника...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
  • Карма: +3780/-28
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #31 : 08 Октября 2018, 22:00:25 »
Эм. Почему все считают, что автор не хочет детей сейчас? Вполне может и хотеть. А уж что вообще хочет - ну очень большая вероятность, иначе бы ее этот вопрос так не парил. Просто если даже женщина уже сейчас хочет детей, но у нее много времени в запасе, она может и подождать более благоприятных условий. А если этого времени в запасе нет, нужно что-то потихоньку решать.
Кстати, ничего ужасного не вижу в том, чтобы сказать в начале отношений, что хочешь ребенка года через три-четыре, а не может быть, когда-нибудь. Нормально прояснять такие вещи как желание или нежелание иметь детей и примерные сроки. Она же не говорит, что вотпрямщас давай деточек, на первом свидании секс без предохранения. ИМХО, три-четыре года отношений - вполне достаточный срок, чтобы понять, хочешь ли ты детей с этим конкретным партнером, если в принципе в планах дети есть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #32 : 08 Октября 2018, 22:46:41 »
При климаксе гипофиз работает хорошо, а яичники уже нет.
Там есть свои особенности течения. Но если гормоны гипофиза шкалят, то уже почти не остается шансов получить живого ребенка. Хотя чудеса случаются.
Почему ей не родить в течение 3-4 лет? Но придется искать более взрослого человека, чтобы был заинтересован в детях.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #33 : 09 Октября 2018, 00:55:04 »
Почему ей не родить в течение 3-4 лет? Но придется искать более взрослого человека, чтобы был заинтересован в детях.
Поиски мужчины под отца детей, особенно в более старшем возрастном диапазоне, раз в своем фейл за фейлом, не всегда удачно заканчиваются. Там чаще разведенцы-алиментщики, маменькины сынки, осеменители, товарищи из мест не столь отдаленных... И банальное несовпадение темпераментов может случиться, когда у мужчины функция уже пойдет на спад, а женщина все еще будет хотеть.  :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #34 : 09 Октября 2018, 01:08:00 »
При климаксе гипофиз работает хорошо, а яичники уже нет.
Там есть свои особенности течения. Но если гормоны гипофиза шкалят, то уже почти не остается шансов получить живого ребенка. Хотя чудеса случаются.
Почему ей не родить в течение 3-4 лет? Но придется искать более взрослого человека, чтобы был заинтересован в детях.
А разве показатели гормонов гипофиза после климакса не меняются? Ну и да, пролактин, я так понимаю, вполне вырабатывается?
Просто интересовалась попытками "разогнать" гипофиз без беременности. Обычно они заканчивались сначала успехом, потом опухолью. И показатели были не "природные".
Но эксперименты ставились на молодых животных. Что там у человека, да ещё и в климаксе, выйдет... Я б побоялась, вот честно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #35 : 09 Октября 2018, 07:19:36 »
Меняются гормоны гипофиза.
Гипофиз дает сигнал яичникам: Работайте. Яичники молчат. Гипофиз думает, что яичники глуховаты и сигналы только увеличивает.
В норме ФСГ до 10-13, при климаксе - выше 25.

Бацилла

  • Гость
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #36 : 09 Октября 2018, 08:04:13 »
Да да... Как раз гипофиз шарашит вовсю... А яичники истощены. Кстати, яичники ранее стимулированные сдают раньше.
Яичники половину срока проспавшие на ОК работают немного дольше. Но это не всегда.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #37 : 09 Октября 2018, 08:46:18 »
Я не вижу ничего предосудительного и ненормального в желании женщины иметь ребёнка, и непохоже вовсе, что она хочет родить "потому что надо", мне видится, что ей действительно самой хочется иметь ребенка
Я за вариант с заморозкой, но также думаю, что если женщина готова морально и материально растить ребенка одна, это может быть нормальным решением. Кому-то непонятно, но я понимаю вполне тех, кто видит в детях один из важных смыслов жизни
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15429
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #38 : 09 Октября 2018, 09:28:54 »
Я не вижу ничего предосудительного и ненормального в желании женщины иметь ребёнка, и непохоже вовсе, что она хочет родить "потому что надо", мне видится, что ей действительно самой хочется иметь ребенка
Я за вариант с заморозкой, но также думаю, что если женщина готова морально и материально растить ребенка одна, это может быть нормальным решением. Кому-то непонятно, но я понимаю вполне тех, кто видит в детях один из важных смыслов жизни
Полностью поддерживаю по всем пунктам.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #39 : 09 Октября 2018, 11:35:00 »
Цитировать
У моей тетки троюродной климакс в 35 начался. Не роди она "от отдыхающего"  - одна б осталась, замуж-то так и не вышла.

Ло, может, вы путаете причину со следствием? Не родила бы, вышла бы замуж. М?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #40 : 09 Октября 2018, 11:58:50 »
Лой, может, вышла бы, а может, нет. А выбор у каждого свой, кому-то важнее быть замужем, пусть без детей, а кто-то предпочтет родить ребенка без мужа
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #41 : 09 Октября 2018, 13:48:58 »
Амфибия, именно. А вот Ло пишет однозначно, что если б не родила, то одна осталась бы. Впрочем, логику генетических матерей-одиночек узнаешь за версту, даже если им и удалось каким-то чудом  побывать замужем. Ло — яркий представитель.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 21:44:44 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #42 : 09 Октября 2018, 17:22:40 »
Вот о куда связь отсутствия детей и одиночества??
Ну не аниматора же себе рожают!!

Кс тати, те кто " рожают для себя чтоб одной не остаться" вполне могут сделать несчастными и детей, которым навешивают огромные требования, претензии и свои чаяния.

Это я к тому что позиция " для себя" не самая благоприятная для ребенка.

А потом " я для тебя жизнь положила, а ты не хочешь  для мамочки себя пожертвовать?"

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15429
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #43 : 09 Октября 2018, 17:51:08 »
Мне кажется. "для себя" имеется ввиду, что растить одна будет. Рожает не в семью, где будет растить с мужем, а только для себя. Я так это всегда понимала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #44 : 09 Октября 2018, 19:31:21 »
Коробит сама формулировка. Для себя. Я во. Для себя педикюр делаю. С бордовеньким лаком;)