Автор Тема: Любишь? Деньги гони!  (Прочитано 6699 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Любишь? Деньги гони!
« : 07 Октября 2018, 00:36:51 »
Цитировать
Меня недавно уволили с работы. У меня есть сбережения, но ситуация все равно неприятная. Я быстро нашла новую, но меня пока взяли только на испытательный, он оплачивается не так, как обычный месяц работы. В общем, с деньгами у меня пока что туго. А мой молодой человек, который получает вполне прилично, зная мою ситуацию, вообще не предложил мне никакой помощи. Я живу на съеме, он тоже. Ни предложения хотя бы временно пожить у него, ни денег, ничего я от него не увидела. Ведет себя как ни в чем не бывало, а мне очень обидно. Говорит, что любит, но разве так себя ведет любящий человек? Мне даже подруги предлагали помощь, а он нет. ПМП.

Если бы мне партнер сказал, что у него есть сбережения, я бы даже не подумала, что ему нужна финансовая поддержка.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #1 : 07 Октября 2018, 00:53:24 »
Спросить-то можно. Это вполне нормально переживать за любимого человека в непростой ситуации. Рассказывает тебе девушка про условия оплаты, что зарплаты в первое время практически нет, то хотя бы поинтересоваться справится ли она и на что жить будет можно. Ну а если знал и не предложил, то это, на мой взгляд, человек просто на приятно провести время, а не на серьезные отношения. А то жизнь штука сложная, сегодня ты ему помогаешь, завтра - он тебе. Игры в одни ворота мало кому интересны.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #2 : 07 Октября 2018, 00:59:23 »
Спросить-то можно. Это вполне нормально переживать за любимого человека в непростой ситуации. Рассказывает тебе девушка про условия оплаты, что зарплаты в первое время практически нет, то хотя бы поинтересоваться справится ли она и на что жить будет можно. Ну а если знал и не предложил, то это, на мой взгляд, человек просто на приятно провести время, а не на серьезные отношения. А то жизнь штука сложная, сегодня ты ему помогаешь, завтра - он тебе. Игры в одни ворота мало кому интересны.

а если у него нет лишних денег или другие планы на лишние деньги? спросить и после не помочь - это еще хуже, чем вообще не спрашивать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #3 : 07 Октября 2018, 01:56:12 »
Золушка, Вы это серьезно?
Другие планы (если это не экстренная операция) можно и отложить ради любимого, блин, человека. И дело не в том, что ей (ему) надо и ниипет, а просто потому, что любимому хочется помогать. Самому хочется.
Да и дева пишет, что даже пожить не позвал - всё была бы экономия, практически без затрат с его стороны.

А не спросить и отморозиться совсем - ну это за гранью. Нинада никогда языком говорить с партнером, да. Вдруг чего б не вышло, вдруг чего попросит.

Упс, выше почти то же сказано.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #4 : 07 Октября 2018, 03:21:50 »
Так-то оно так, но можно было и попросить. Может он не очень ... гм... сообразительный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #5 : 07 Октября 2018, 03:31:40 »
Да она, может, и не приняла бы помощи, так обошлась. Но важно знать, что если вдруг у тебя жопа - близкий человек не заявит "гребись сама, у меня другие планы". А с таким подходом - нах нужны такие "близкие" на словах, когда на деле всем на всех насрать?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #6 : 07 Октября 2018, 03:32:54 »
чет неохота все расписывать, но баба похожа на успешную, попавшую рожей в говно и теперь ищущую любую причину чтобы обвинить ближайшего рядом стоящего мужлана.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #7 : 07 Октября 2018, 07:05:39 »
Вот кстати "предложение временно пожить у него" может оказаться нихрена не выгодным для барышни. Они, очевидно, пока не собираются съезжаться, и сначала у них выстрелит совместный быт и вот это вот все, а потом ей, возможно, придется искать другое жилье. Кроме того из истории не известно, какие у хозяев квартиры парня правила - быть может он не имеет права никого подселять?

Да и по поводу денег тоже вопрос не однозначный, в этой истории надо и другую сторону заслушать.

Кроме того мужик может не понимать, что деве нужна помощь. Например "Дорогой, у меня тут работа поменялась и зарплата упала, но у меня сбережения есть", и смотрит на него вопросительно... ну раскрой ты рот на еще одну фразу, скажи, чего ожидаешь. А для угадайки у них не тот уровень отношений, если в разных квартирах живут.

PS: когда у меня была иногородняя барышня, я ее со съема первым делом выдернул. Если есть, где жить, нехрена за съем отстегивать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #8 : 07 Октября 2018, 11:08:24 »
Вайсман, тут угадывать не надо. Почти все бывали в ситуации, когда сочетание доходы/расходы менялось не в лучшую сторону, и все знают, что в таком случае может быть нужна помощь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #9 : 07 Октября 2018, 11:11:00 »
Да и дева пишет, что даже пожить не позвал - всё была бы экономия, практически без затрат с его стороны.

Он может пока не хотеть жить вместе и бояться, что деву потом из квартиры пинками не выгонишь, ибо раз съехались - то зачем уже разъезжаться?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #10 : 07 Октября 2018, 11:14:03 »
Бесят такие. "Ну я вот тут в слооожности, ты должен предложить!" Нужна помощь - попроси. С такими всю жизнь играть будешь в угадайку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #11 : 07 Октября 2018, 11:35:18 »
Ну хз. Чел такой - у меня с работой жопа, но я уже нашло другую, платят мало, но у меня есть сбережения. И в каком месте тебе помощь нужна? Работа есть, деньги есть, кули еще надо то?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #12 : 07 Октября 2018, 11:39:28 »
Можно сказать "если вдруг понадобятся деньги, я тебе помогу".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #13 : 07 Октября 2018, 11:48:39 »
Деву уволили - она нашла новую работу, работает, из жилья никто не гонит, деньги есть.
Почему ей толпы знакомых предлагают помощь - я правда хз.
Какой помощи она от парня ждет - тоже не ясно.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #14 : 07 Октября 2018, 12:30:25 »
Вайсман, тут угадывать не надо. Почти все бывали в ситуации, когда сочетание доходы/расходы менялось не в лучшую сторону, и все знают, что в таком случае может быть нужна помощь.
Может быть нужна, а может быть не нужна. Я всегда исхожу из того, что если человеку что-то нужно, он об этом скажет.

В моем, например, исполнении "жопа с деньгами" - это значит на пол года ресурсов осталось, поэтому я поэкономлю на всякий случай.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #15 : 07 Октября 2018, 12:49:24 »
Предложить девушке пожить вместе - это таки знаковый шаг, потом без потерь не выпихнешь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #16 : 07 Октября 2018, 12:52:17 »
Может быть нужна, а может быть не нужна. Я всегда исхожу из того, что если человеку что-то нужно, он об этом скажет.
Для меня все степенью близости определяется: если человек близкий - сама предложу, более того, не понимаю, как не предложить. Поэтому чувства автора понимаю.
Предложить девушке пожить вместе - это таки знаковый шаг, потом без потерь не выпихнешь.
Согласна. Я бы двадцать раз подумала, чем такую "помощь" предложить - мне проще денег дать.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #17 : 07 Октября 2018, 12:56:22 »
Я не думаю, что автор ему прям-таки и сказала, что сбережения у нее есть.

Вообще, после прочтения этой истории, мне вспомнился бывший, который пяткой себя в грудь бил и обещал помочь финансово, если мне вдруг понадобится. И вот как-то мне понадобилось вотпрямщас 5 тыр на три дня, я бы потом вернула. Товарищ просто отморозился :-\ надо было мне еще тогда звоночек услышать

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #18 : 07 Октября 2018, 13:35:43 »
Для меня все степенью близости определяется: если человек близкий - сама предложу, более того, не понимаю, как не предложить. Поэтому чувства автора понимаю.
Автор живет с парнем раздельно на двух съемных квартирах - это в полной мере характеризует близость их отношений ящщитаю.
Мафия: [Фестер Аддамс]

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #19 : 07 Октября 2018, 13:46:20 »
сбережения есть, копейку платят, жить где есть (а при переезде на сколько? на месяц? потеряет нынешнюю квартиру, будет еще черт его знает сколько искать новую)... я б тоже не стала рваться с помощью. ???
впрочем, если бы она попросила денег, я бы в долг не дала все равно. у меня с этим очень строго и очень категорично. я пущу пожить, я дам еды, накормлю, помогу с переездом, дам одежды, если моя подходит, буду держать за ручку и все такое, но денег не дам. :-\

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #20 : 07 Октября 2018, 18:23:17 »
А уж чтобы к себе временно пустить даже деньги не нужны
как вообще технически можно пустить пожить девушку временно?
Ты либо пускаешь и живете потом уже вместе (а они очевидно не планировали такое), или пытаешься потом выпнуть обратно и в 99% случаев это означает разрыв.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #21 : 07 Октября 2018, 18:33:30 »
Фиг знает, если изначально звучало "нашла работу, запас денег есть", то странно ожидать какую-то помощь кроме моральной поддержки.
Если близкий человек будет плакать на моем плече, как у него сейчас со всем трудно и сложно, то логично спросить "чем я могу помочь", т.к. человек точно знает, какая помощь будет актуальнее. Но в ситуации автора все звучит скорее как "сейчас труднее, но все движется к успеху". Ну... Я б тоже скорее всего не догадалась, что от меня ждут финансовых вливаний.
Мафия:  Марк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #22 : 08 Октября 2018, 00:02:41 »
как вообще технически можно пустить пожить девушку временно?
Ты либо пускаешь и живете потом уже вместе (а они очевидно не планировали такое), или пытаешься потом выпнуть обратно и в 99% случаев это означает разрыв.
Воооооот!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #23 : 08 Октября 2018, 00:23:26 »
как вообще технически можно пустить пожить девушку временно?
Ты либо пускаешь и живете потом уже вместе (а они очевидно не планировали такое), или пытаешься потом выпнуть обратно и в 99% случаев это означает разрыв.
???
Вы по себе судите или откуда такая дичь лезет? Не девушка, а лицевой паразит просто. Если живут раздельно - значит так удобно, сама свалит при возможности. Естественно обговорить заранее: "приезжай ко мне на месяц до зп, чтобы сэкономить этот месяц на съёме, потом помогу подобрать вариант, если старая кв отвалися".

Пилят, как же меня это достало, вычленять подтекст. Девушка, парень, МЧ. А я сиди, думай, чегой-то сие значит - Мой Член, Мразотный Чел, Модный Чоппер...

Сожители, блин, со-жи-те-ли, и, да, сожителя можно не пустить в квартиру, если изначально формат отношений "ипёмся и ниипёт". Более того - можно мужа или жену не пустить в свою квартиру.

Я сейчас не о любви и морали, я о юрисдикции. Можно. Не пустить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #24 : 08 Октября 2018, 00:28:34 »

Пилят, как же меня это достало, вычленять подтекст. Девушка, парень, МЧ. А я сиди, думай, чегой-то сие значит - Мой Член, Мразотный Чел, Модный Чоппер...

Сожители, блин, со-жи-те-ли, и, да, сожителя можно не пустить в квартиру, если изначально формат отношений "ипёмся и ниипёт".

Со-жительство какбэ по определению подразумевает совместное проживание.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #25 : 08 Октября 2018, 00:29:19 »
Какие ж они сожители, коль вместе не живут? Они любовники максимум.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #26 : 08 Октября 2018, 00:31:04 »
А то, что называется "гостевым браком" сожительтством не считается?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #27 : 08 Октября 2018, 00:41:25 »
Не считается.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #28 : 08 Октября 2018, 00:42:36 »
Пилят, как же меня это достало, вычленять подтекст. Девушка, парень, МЧ. А я сиди, думай, чегой-то сие значит - Мой Член, Мразотный Чел, Модный Чоппер...
подтекст - это скрытый смысл, и его там нет. МЧ - это аббревиатура, а не подтекст
Цитировать
Сожители, блин, со-жи-те-ли, и, да, сожителя можно не пустить в квартиру, если изначально формат отношений "ипёмся и ниипёт".
сожители - это люди, которые живут вместе. Если люди не живут вместе - они не сожители
Цитировать
Более того - можно мужа или жену не пустить в свою квартиру.
Я сейчас не о любви и морали, я о юрисдикции.
Чьей юрисдикции?

Тетя, не то чтоб ты прям позорилась, конечно, с такими знаниями родного типа языка, и еще нервно так - пилят! блин! - тебе позориться уже дальше некуда особо. Но ты, если чо, попроси, народ может словарями поделиться, учебниками там старыми, все такое...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #29 : 08 Октября 2018, 00:43:18 »
Не считается.

Тогда тем более, чего она от него хочет.

Я хотела написать "не о любви и т.д. , а о юридическом значении", но я не могу отключить эту проклятую автозамену!  Задолбалась уже каждое второе слово править!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 00:46:03 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra