Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Внук и последняя тарелка супа.  (Прочитано 54743 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Таки всё государственное?
Таки всё турецкое или фермерское (ну или что там сейчас заместо колхозов - агрохолдинги?).  Продают перекупщики в контейнерах с электронным весами, чего б им не взвесить? А чтоб дедуган привез на лехтричке мешок картохи и отпускал через весы с гирьками, где меньше полкила не взвесишь - такого не видел хз сколько.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
У нас местное. Ещё есть привоз, там можно на всю зиму закупаться. Бабуля так брала 100 кг картошки, по 12 лука, моркови и других овощей. Выходит около 5000 и хватало до конца апреля. Привоз либо с области, либо из КК.
И просто на рынке овощи-фрукты областные либо КК.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Давно не видела нерасфасованного картофеля в продаже, разве что частники на рынке (у них купить три штуки, наверное, будет оскорблением). Мытый так точно в запаянных упаковках или уже в пакетах со штрих-кодом. Немытый не покупаю.
Магнитов и ашанов у нас нет.

И никаких других супермаркетов? «Лента»? «Окей»? «Бехетле»? В каждом из них в овощном отделе есть картофель, который можно купить поштучно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Нет. Они до нас не добрались.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Присоединяюсь к строю блюющих от идеи чистить немытую картошку, при всей моей хтонической лени.
А зачем блевать-то, если вас это есть не заставляют и при вас не чистят?  

Вон кофе лувак (лювак?) вообще оригинально обрабатывается. А тут ажно картофель у кого-то не так чистится. Я ж заранее сказала, что аз есмь свинтус.

В каждой избушке свои погремушки. Одним - одно не здраво, другим - другое.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Товарищи блюющие, а это только с картошкой у вас работает?
А если чистить немытую морковку там? Или лук? ))))
И насколько у вас страшны немытые овощи? Я уже очень давно просто не видала картошку с комьями земли, может не осознаю проблему просто ))))

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я уже очень давно просто не видала картошку с комьями земли, может не осознаю проблему просто ))))

Ну да, с комьями надо мыть, наверное. Но я ее последний раз видела этим летом на даче (в смысле, в магазине тоже вижу, но не беру), и на моих глазах ее как бы помыли, а потом начали чистить. И разумеется, грязь отмыли не полностью, так что она мокрая только сильнее картошку мазала, чем если бы была сухая.

Если картошка такая грязная, то ее мыть, ИМХО, надо прям с щеткой, жестко заморачиваясь. Лично я не такая героиня, особенно если нужно много картошки. Это ж сначала отдраить, потом почистить, так полдня вокруг картошки и пройдет.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Товарищи блюющие, а это только с картошкой у вас работает?
А если чистить немытую морковку там? Или лук? ))))
И насколько у вас страшны немытые овощи? Я уже очень давно просто не видала картошку с комьями земли, может не осознаю проблему просто ))))

Я все мою, перед тем как чистить. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А консервные банки кто-нибудь моет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А консервные банки кто-нибудь моет?

Если стоят в холодильнике, нет, если в кладовке или между дверей, ополаскиваю и вытираю насухо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
А консервные банки кто-нибудь моет?

Если стоят в холодильнике, нет, если в кладовке или между дверей, ополаскиваю и вытираю насухо.
А УАЗик моете?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А УАЗик моете?

Нет, конечно. Я ж из этой консервной банки не ем. А мальчики на СТО моют, да. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А консервные банки кто-нибудь моет?
Я мою, дой-паки протираю тряпочкой влажной. Минусы жизни в холерном регионе. Хотя уже много лет холерную опасность летом не объявляли. Плюс я задызаюсь от запаха того средства, которым моют полки в суперах. Я его чувствую и на стекле, и на жести, точнее, моя аллергия чувствует.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Минусы жизни в холерном регионе.
Это где?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Товарищи блюющие, а это только с картошкой у вас работает?
А если чистить немытую морковку там? Или лук? ))))
И насколько у вас страшны немытые овощи? Я уже очень давно просто не видала картошку с комьями земли, может не осознаю проблему просто ))))
Морковь я тоже мою. Вообще  при чистке грязь с поверхности любого овоща попадает на сам овощ. Если его поверхность не гладкая, как у лука и чеснока - то эта грязь попадает внутрь овоща. Земля, грязь с рук лапавших овощи людей и т.д. - все это оказывается в самом овоще. Хотите есть так - ешьте. (картошку хотя бы варят... а вот то что сырым едят - фу немытое)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 00:00:14 от Bakeneko »