Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Внук и последняя тарелка супа.  (Прочитано 54960 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
свой ужин разделили на троих, а больше котлет и гречки не было. Не кормить же нас одним гороховым супом...

Зацепила меня какая-то нелогичность этой отмазки. Обычно бывает наоборот "Ой, а котлет не осталось, давайте хоть супом накормлю", ну, так ведь обычно бывает? А тут словно пытались спасти суп от голодных родственников.

Какая мерзость. Какая мерзость. Комментарии просто убили. Неужели не нашлось ни одного человека, который блеванул бы с этих " штанов в доме"? Они когда сидели ели, ведь еда была ещё, я так понимаю? Ну, отломили бы по полкотлеты от своих порций. А если там котлеты жирные, острые, ребёнку нельзя + жена такое не ест, то с супом гадко, гадко.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Вопрос разницы восприятия.
С одной стороны, у бабушки закормить меня пытались, вне зависимости от времени дня и планируемого срока пребывания.
У родителей - предлагали кофе с печеньками, если не приходила на запланированный обед/ужин, но если словами сказать "хочу есть", то быстрое блюдо сразу готовилось.
А есть у меня друг, который очень любил после работы зависать на 1-2 часа, т.к. девушка его заканчивала позже и дома ему одному было грустно, а тут и кальян и поболтать. Но друг этот ел очень узкий список продуктов, с очень узким способом приготовления. Без хлеба/булки и майонеза - никуда, ну и ещё разные заковырки. В итоге кушал нарезки под нытье, мои комментарии "ты же знаешь, что этого никогда у меня нет, я не покупаю", "что мешало зайти в магазин и взять?" Ну, там человек в принципе специфический.

К чему это я все.
Если автор не как мой друг, и не будет плакать о том, что кормят не тем и не так, то позиция родителей мужа странная. Не верится, что нет чего-то простого и быстро готовящегося.

С другой стороны, выразить свое желание поесть тоже не бывает лишним. А то вдруг они перед врачом поели?
Мафия:  Марк

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
если бы муж со мной такой фишку провернул, я бы пиндец как обиделась. офигенно круто, наверное, сидеть и слушать как они жуют и ложками стучат. а у тебя в желудке кит надрывается.  фу...

Я бы ждать не стала. Я голод плохо переношу, сгребла бы ребенка и пошла бы в какую кафешку-столовку. Но вангую, этот поступок был бы расценен, как истеричность.)
Да-да, именно так

Хотите случай? Точнее много случаев
1. Праздник. Двоюродная сестра просит банан. Бабушка говорит, что банан будет, когда гости уйдут. Гости - папа, мама, я
2. Идём на праздник, приносим пепси (к столу, я попросила). Пепси прячут, достают дешёвый Байкал
3. Приходим зачем-то, тетя (нет, это не ТА САМАЯ, это другая) печет кекс. Детям кекс не дают, как они не канючат. Мама говорит прямо: "В, О, потерпите. Ло уйдет и вас покормят вкусно". Действия не возымело
4. А сколько раз я вообще голодной оставалась... Или вообще не давали раздеться, на пороге оставляли ... Раза по три. Причем виделись мы не часто.
5. Самый-самый-самый хит. У тети и папы дни рождения рядом, попадают на пост. Приходим на тетин. На столе два салата без мяса, нарезка колбасы и маленький простенький тортик, посыпанный семечками. СЕМЕЧКАМИ! "Ой, пост, шикарно нельзя, хи-хи-хи"
Папина днюха. Мама готовит судака, мимозу, салат с крабовыми палками, открывает шпроты (я не ела судака вообще)+ нарезки и ТД. Бабушка уходит в истерике "пойду варить пельмени, мяса нет НЕЧЕГО ЖРАТЬ!" (причем ей объявили: стол рыбный из-за поста, вы сказали, что держите пост).
Кто истеричка по мнению папы и деда? Угадайте. Подсказываю: не бабушка
6. Я маленькая попросила арбуз. Бабушка сказала "Пусть тебе мама купит"
7. Мне сгущенки не дали, а папе и двоюродному брату - да

И это не все. Далеко не все. Реагировать на все эти выходки означало быть истеричкой.

Тетя Сэм, согласна.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Дикие люди, дикая история (2)
Если люди зашли домой и другой еды не было - да почему бы и не налить горохового супа? Это вполне нормально, если зашли просто так, а не по праздничному поводу. У нас совершенно нормально в такой ситуации было и щами накормить, и сосиски с рисом по-быстрому закинуть - ну и что, что еда простая без пафоса, не голодать же.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Свекров я еще как-то с натягом понять могу, а вот мужика - нет.

Муж тащемта это продукт свекров. От осинки апельсинки и всё такое.

От истории повеяло безысходнстью 90х-2000х, когда некоторые родители пытались беспалевно намекнуть детям о том, что Сережа не может остаться потому, что семья счас будет жрат.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вспоминается тема с хотдогом в автобусе. Наверное, та пара размножилась.
Кстати, мой папа был тем ещё жруном, сейчас не знаю. Я драники по кучкам раскладывала на троих, по 10 - и находила сиротливые три драника. Или делала "Сникерса" полную чашку - а оставалось на донышке.
Раз к коллеге зашёл по работе, и остался чай пить, забыв, что я в машине. Сестру кстати тоже забывает, не знаю правда в каких случаях.
Ну... Оно понятно, в кого.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Я бы ждать не стала.
да я б тоже не стала. более того, я часто без тормозов и на язык несдержанна, еще бы и сообщила всем, что у нас тут номинант (почему гугль мне подчеркивает это слово? ???) на премию Отэц Года наклевывается >:( а потом ушла бы в кафе, да.
представляю как ребенок сидел рядом и спрашивал "мам, а почему нас кушать не зовут?". аштрисет.

меня так эта тема тронула, что я пошла и заипенила лайт-версию борща (читай: суп со свеклой). а он получился ТАКИМ ОСТРЫМ, что это даже я жрать не могу без слез... так я еще хрена натерла... о как меня бесит семья автора :'(

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Неужели сын не предупредил, что вечером определенного дня к родителям заедет не только он, но и невестка с внуком?!
Или он тупо приперся никого не предупредив?!
Уселся за стол, отобрал порцию еды у родителей, а потом наблюдал, как удивляются родители неожиданному для них визиту невестки и внука?!
Невестка принесла сладости к чаю, на чай ее и пригласили, а о том, что они из поликлиники, причем сразу после работы-школы/продленки и голодные, свекры могли и не знать. Просто предполагаю.
В таком варианте - муж судак безоговорочно, а вот свекры под вопросом.

А вот в случае, если свекры были вкурсе приезда невестки и внука заранее, но приготовили ужин только для себя, даже без учета сына (раз еду делить пришлось), то здесь, что муж, что свекры - явно показывают, кто принадлежит семье, а кто нет. При чем принадлежность сына к близким родственникам свекров тоже под вопросом.

Сдается мне, что первый вариант более вероятен.
Хотя, кто их знает, какие там отношения в семье у мужа.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 19:08:38 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Не то чтобы меня прямо порадовала сверковь, но мне как то совсем не нравится идея, что бабушка с дедушкой обязаны срочно делать картошку\макароны, узнав о незапланированном визите внука, или уж тем более отдавать ему свою еду.
Визит заранее не оговорен, деточка от голода не умерла, тем более, что чай им хотели предложить, заботиться о ее питании вообще обязанность родителей, не вижу в общем ничего ужасного со стороны свекрови.
У меня внуков нет, но если бы ко мне, например, привели бы племянников внезапно, я бы не стала делиться своей едой, если она на одну порцию, или готовить специально для них. Какие-то сладости-конфеты отдала и самим что-то взять в холодильнике не запретила бы, но так то мне не ясно, что это за обязанность у бабушек-дедушек всю ораву едой обеспечивать, если они нежданно нагрянули. Может, они вообще терпеть готовить не могут. По-моему это все от стереотипа, что раз бабушка, так пирожки. Но все же люди разные, и не все любят это дело.
Невестка кстати даже и не сказали, что они есть хотят. Может, и правда стоило попросить хотя бы? А то есть ведь истории, что бабушка кормит внука не тем, чем надо. Тут не угадаешь, хочет невестка, чтобы ее детку корили или ей это вообще не надо.
Ну и я не знаю, может я все от того, что не люблю, когда меня хотят накормить в гостях, хоть у мамы, хоть у кого, поэтому уж тем более никому не ставлю в обязанность чье-то кормление, если не был заранее указан званый ужин.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 19:18:56 от Stranger87 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А вы бы сели за стол, оставив гостей голодными? Если сам не ешь и не предлагаешь - ну так, норм относительно. Хотя гостям обычно хотите бы чай, да предлагают. Если же сам сел есть - ну такое... Фу короче
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
А вы бы сели за стол, оставив гостей голодными? Если сам не ешь и не предлагаешь - ну так, норм относительно. Хотя гостям обычно хотите бы чай, да предлагают. Если же сам сел есть - ну такое... Фу короче

Ну так чай им предложили ::)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Там в комментах хозяин журнала пишет, что по словам девушки, такая ситуация была уже в третий раз. Ну очень вкусный кактус, видимо!
А куда деваться? Ну кроме развода. Я б развелась, наверное. Мама - точно нет (проверено).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мама говорит, что, пока жили не в одном городе с родителями папы, и потом, когда жили с ними в одной квартире, он был полностью за нее. Но жруном был, да. Вот это вот все началось с моих лет пяти (кроме случая с арбузом, но папа за тот случай обиделся)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
"Где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости, милый дом".

Как это сын отобрал у родителей еду? Силой, что ли? Мамка, кура, млеко, яйки, шнелле!

В моём мире поней бывает так: " Ой, сынок, привет, хорошо, что зашёл, садись, поешь". "Мам, пап, сейчас жена с сыном подойдут из поликлиники". " Ой, а я только три котлеты пожарила. Ещё суп гороховый есть ". " Ну вы ешьте котлеты, вы себе готовили же. А мы супцу навернём". "Ну как мы будем есть котлеты, а вы нет, давайте всё разделим поровну". " Спасибо, жена ещё вкусняшек к чаю принесёт". "Вот и славно. Ой, а вы уже пришли, ну как ты, внучек, не боялся врача? Нет? Молодец. Мойте руки да садитесь ужинать, а потом вместе чаю напьёмся. Вот хорошо, что печенье купили".

Ну, как-то так. Просто я жила в таком мире, я не представляю себе другого.

ЗЫ везти в поликлинику по пробкам - можно ко времени записи не успеть, а много бывает выделенных для общественного транспорта полос, потому с детьми и ездят часто в ОТ, а не в такси.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 19:31:41 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Блин, да даже если свекровь не обязана кормить внезапных гостей - что за прикол в "Подождите, пока мы доедим, а потом будем чай пить"? Ну могу понять - готовой еды нет, в тарелках всё пожёвано - не отдашь. Начинать готовить - так визит затянется, мало ли какие планы, может там и муж рукой махнул - дескать, уходим уже. (хотя в моей семье такое выглядело бы странно). Но сразу-то кто мешал горячего чаю принести с тем же печеньем? И за общий стол посадить? Я бы мягко говоря акуела в ситуации, как мои родственники ложками стучат, а я на выселках у телевизора с ребёнком жду.
Вот не пойму, дева тряпочка такая или у неё своих денег нет от слова вообще, чтобы можно было на такси уехать свободно или хотя б пожрать в ближайшем общепите.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Я не большой любитель зазывать гостей, но чтобы пришедший ко мне в дом человек остался голодным - это пестец.

Я, канеш, понимаю, что в каждой семье свои нравы, но нахрен такие нравы
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Цитировать
Кто его знает, что там раньше было...
Сейчас в личку дама прислала сообщение, что ее свекровь никогда не приглашает к столу. Оказывается, она в первый год после свадьбы отказалась и с тех пор
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Mariposa

  • Гость
Автор если и сделала что-то неправильно, то всего две вещи: стала ждать перед телевизором, а не хлопнула дверью со скандалом; не развелась с мужем. Потому что ей чётко дали понять, что они с сыном для этой семьи никто. Если бабушка не хочет покормить замерзшего внука после поликлиники, внук для неё чужой. Если муж спокойно жрал, зная, что его сын и жена проголодались, значит, он к ним равнодушен. Любящий обычно очень боится обидеть или сделать что-то не то, все эти "я не телепат" или "ну ни шмог я" включаются только по отношению к тем, кто тебе безразличен. Так что вся эта история - вполне явственный пресловутый "звоночек".

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Сейчас в личку дама прислала сообщение, что ее свекровь никогда не приглашает к столу. Оказывается, она в первый год после свадьбы отказалась и с тех пор
а внук, интересно, сколько раз в первый год отказался, что его тоже не позвали? ???

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Там просто нет любви. Там есть вот это вот омерзительное "так полагается". Полагается жениться, полагается родить сына. А дальше ниипет.

Вы читали, в одном из комментариев сказано " мужик вообще не парится, кто там поел, кто не поел".

Поздравляю автора комментария, если у неё такой мужик - норма, моему нужно двадцать раз мозги промыть "можешь всё съесть. Я не буду. Точно. Совсем. Confirm delete OK. Не буду.  И ночью не буду. И утром не буду. Ешь. Можно. Ишварой клянусь". И, да, надо уметь говорить словами через рот. На первой свиданке ваше нихрена не понятно, чего кому надо - подарил девушке сертификат на полёт на воздушном шаре, а она в слёзы - высоты боится, для неё стремянка уже Эверест.

Но тут семья, и ребёнок не грудной. Пора бы уже притереться. Не то, чтобы эдаким мистическим образом чувствовать друг друга, а просто знать пищевые привычки. Жена с сыном поехали в поликлинику, если жена уже взрослая и не успела проголодаться, то сын точно хочет есть. Почему его сразу не усадить за стол, теми же купленными женой печеньями с чаем не накормить (если котлеты и суп ребёнку, например, нельзя), это мне знаете что напомнило - " подождите в приёмной, его светлость изволит обедать".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Насчёт комментов: никто так не суров к женщине, как другие женщины. Ну вот вроде они сами жены-матери и так заклёвывают автора, хотя сами в подобной ситуации кудахтали бы на весь курятник.
  Для меня нет худшего неуважения к гостю, чем оставить его голодным. Если бы у меня ничего не было, я бы заказала пиццу, или нацепила бы куртенку и в ближайшую "Пятёрку" сгоняла бы за макаронами и тушняком.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 21:19:26 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Насчёт комментов: никто так не суров к женщине, как другие женщины.

Цитировать
Очередная обиженка. Вышла замуж по залету либо когда ей в лоб свекруха и муж мамин подкаблучник говорили На*уя ты нам? И это НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ. А тут решила обидеться. Обиделась - иди разводиться идиотка. Не свекрови ты никто - ты мужу никто. И так трогательно - мы дрожали под дождееем, так куууушать хочется шо переночевать негде - самой не противно? И картина что она к законному мужу с законным ребенком как нищенка приперлась - и сама же это видит - не противно самой?

Мат цензурим внимательнее
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 11:55:49 от Актриска »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Насчёт комментов: никто так не суров к женщине, как другие женщины. Ну вот вроде они сами жены-матери и так заклёвывают автора, хотя сами в подобной ситуации кудахтали бы на весь курятник.
  Для меня нет худжего неуважения к гостю, чем оставить его голодным. Если бы у меня ничего не было, я бы заказала пиццу, или нацепила бы куртенку и в ближайшую "Пятёрку" сгоняла бы за макаронами и тушняком.

А мне непонятен этот культ еды, и что гостя надо обязательно кормить. Пожрать все что ли в гости ходят? Ну ладно, чай предложить, но почему надо обязательно кормить гостей?
Лично я только рада буду, когда все перестанут париться по этому поводу и навязывать нафиг мне не упашую еду, не знаешь уже порой, как отказаться от всего этого...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 20:35:04 от Stranger87 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Это не "гости", это семья. В теме-то.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ох *бать, тред экстрасенсов. Умение читать мысли тех, кто ртом только жрать умеет, это теперь тоже критерий успешности?

Ну епт! Ртом просить что ли надо? Тем более гости пришли не с гульки, а из поликлиники, где из тебя все жилы вытянут. Да при пустоте в холодильнике можно кинуть вариться гречку, метнуться в магаз за шпротами и сыром. Вот и ужин готов. Чем богаты тем и рады.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Хм... Вот вроде я всегда стараюсь предложить гостям поесть (хотя бы чаю). Стоп. Чаю же им и предложили...
Вроде как сын хотел у родителей дождаться пока жена с ребенком закончат дела в поликлинике чтоб их увезти. Об ужине у родителей речь не шла. Родители предложили сыну поужинать, позвонила жена. Полагаю к моменту прихода жены с ребенком (пока в подиклинике все закончили, пока в магазин, пока дорога) ужин уже доедали. Причем другой еды не было. Жена не сказала «мы с сыном голодные». Нет можно предъявить претензию отцу, что он не спросил голоден ли ребенок, но такая же претнзия к матери которая об этом не предупредила.
Потом может быть потому что я не мать и тем более не бабушка я не понимаю что такого плохого в том чтобы покормить гостей чаем с вкусняшками, а не супом с котлетами.

Другой вопрос что я бы наверно в гостиную к телевизору родных не проводила, а метнула бы на стол что-нибудь к чаю... а вот срочно делить свою еду на всех н5 стала бы. И метаться № магазин тоже.
Ну и если это семья, а не гости так возьми и скажи - голодные мы, есть чего пожрать.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
А мне непонятен этот культ еды, и что гостя надо обязательно кормить. Пожрать все что ли в гости ходят? Ну ладно, чай предложить, но почему надо обязательно кормить гостей?
Муж знал, что его жена и ребёнок после работы и садика соответственно мотались под дождём и по поликлинике, но то, что они голодны - не догадался?  ::)
Ах, да, довезти их отказался...но сам доехал до дома родителей, что в 5ти минутах от поликлиники.  ::)

А причем здесь муж, они же не к мужу в гости пришли? Мы вроде свекров обсуждаем.
Нет, муж мне неприятен, конечно, странно есть, когда твой ребенок голоден.
В общем претензии к мужу мне понятны, он родитель и должен следить за питанием ребенка. А вот для бабушек\дедушек это уже не зона ответственности.

Ну и отрываясь от описанной ситуации мне не нравится продвигаемая в комментах мысль, что если гости пришли, то надо их обязательно кормить, это даже не обсуждается, причем не важно кто именно пришел и планировался ли сей приход вообще. А если ты сих гостей не прокормил, то ты редиска и вообще плохой человек.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Океан, м, хорошо, поясните, пожалуйста, как можно родить такому ребёнка, поставив себя в зависимое положение? Что в голове быть должно?

От кого только не рожают.
Таких чудес можно насмотреться, что просто диву даешься.

Ну не самая умная дамочка, что тут поделаешь.
Может зависима, может не разглядела, может не предугадала, может быть все, что угодно.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
А если свекровь по имени-отчеству, и на вы, и в ее доме в холодильник не лезть, то нафиг вообще к ней ехать.
Я воообще ни в чьем чужом доме в холодильник не лажу. Мне никуда не ездить?

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
И теперь нельзя говорить о том, что она неумная?

Почему?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5