Автор Тема: #27645 - Уши золотом завешены  (Прочитано 7018 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27645 - Уши золотом завешены
« Ответ #30 : 10 Октября 2018, 05:09:18 »
Не надо в чужой квартире «ставить ведро клубники и уезжать». Эта клубника, может, на хрен хозяевам квартиры не упала. Надо спросить, нужна ли клубника, и если ответ «нет» — не привозить эту клубнику.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

der Westen

  • Гость
Re: #27645 - Уши золотом завешены
« Ответ #31 : 10 Октября 2018, 10:40:35 »
Тётя, мне не понравилась формулировка. То есть, дружить с мамой жены/мужа - это хорошо, вообще дружить с родственниками (если они адекватны и милы) хорошо. Но не воспринимать как маму, не звать мамой, не говорить "у нас мама общая". Ну для меня это некоторая дичь. Моя мама - это моя мама (ну и моей сестры), мама моего мужика - это его мама, не надо мамам лишних детей.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #27645 - Уши золотом завешены
« Ответ #32 : 10 Октября 2018, 11:51:11 »
Лучше когда дубликат ключей есть у тебя самого на работе. А то стоит дать родителям ключи - и начнутся удивления по поводу переложенных вещей в шкафах, самих по себе вещей испаряющихся или появляющихся в холодильнике или еще чего.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27645 - Уши золотом завешены
« Ответ #33 : 10 Октября 2018, 11:59:33 »
Лучше когда дубликат ключей есть у тебя самого на работе. А то стоит дать родителям ключи - и начнутся удивления по поводу переложенных вещей в шкафах, самих по себе вещей испаряющихся или появляющихся в холодильнике или еще чего.
А вдруг не начнутся?
Мой отец заглядывает к нам, когда мы на отдыхе или в отъезде. Ничего не сдвигает и не перекладывает. Может малой на кровати оставить какой-то презент. О презенте заранее предупреждает нас.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #27645 - Уши золотом завешены
« Ответ #34 : 10 Октября 2018, 12:30:27 »
А вдруг не начнутся?
Мой отец заглядывает к нам, когда мы на отдыхе или в отъезде. Ничего не сдвигает и не перекладывает. Может малой на кровати оставить какой-то презент. О презенте заранее предупреждает нас.
Это значит, что повезло тебе - адекватный папенька) а мой бы копилку потрошить на пиво стал, маманя приперлась бы посмотреть как живу и все по своему переставила б все и тд. Ну нафиг)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27645 - Уши золотом завешены
« Ответ #35 : 10 Октября 2018, 12:51:05 »
Это значит, что повезло тебе - адекватный папенька) а мой бы копилку потрошить на пиво стал, маманя приперлась бы посмотреть как живу и все по своему переставила б все и тд. Ну нафиг)
Так может Тёте виднее к какой категории относятся её "динозавры"...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #27645 - Уши золотом завешены
« Ответ #36 : 10 Октября 2018, 21:54:02 »
у моих родителей есть дубликат ключей и поначалу была пара немного неловких моментов и огорчения мамы, на что я сказала "мама, ключи у вас на экстренный случай. второй комплект у моей лучшей подруги, ибо вы живете в другом городе, и вызванивать вас при банальной потере - неконструктивно. не нравятся сюрпризы и как я живу? звоните не меньше, чем за 40 минут до приезда и ваша картина мира будет всегда идеальна, кроме упомянутых форс мажоров, заради которых у вас и есть ключи". звонят. холодильник открывают, но содержимое не комментируют. если в спальню закрыта дверь - даже не пытаются туда пойти. да, мама все время говорит чего мне не хватает в квартире и какие картины мне нужно повесить, а какие статуэтки, сахарницы, часы и финтифлюшки приобрести, но это просто потому, что у нас с ней разный взгляд на вещи. ее дом полон мелочевки и стеклянных фигурок, обезъянок, картин, пазлов, статуэток, чехлов, каких-то маленьких контейнеров, солонок, сахарниц, шкатулок... и всего такого, чего в моем доме нет вообще. картина - одна. статуэтка - одна. посуды набор скуден донельзя. но мы смирились друг с другом давно-давно и я искренне не понимаю, как можно приехать, когда тебе сказали - не приезжай?..

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27645 - Уши золотом завешены
« Ответ #37 : 11 Октября 2018, 00:31:42 »
Тётя, мне не понравилась формулировка. То есть, дружить с мамой жены/мужа - это хорошо, вообще дружить с родственниками (если они адекватны и милы) хорошо. Но не воспринимать как маму, не звать мамой, не говорить "у нас мама общая". Ну для меня это некоторая дичь. Моя мама - это моя мама (ну и моей сестры), мама моего мужика - это его мама, не надо мамам лишних детей.

Ну, для вас дичь, а для Гарика нет. Его родная мать была злой, ненавидела его, оскорбляла, унижала, говорила "ты грязь под моими ногами, я тебя родила, чтоб ты мне жопу в старости мыл, говно никчёмное", а тут, когда она померла, и мы поженились, на горизонте возникла моя мама, геймерша, лёгкий в общении человек, ну, понятно, он к ней потянулся.

И, вообще, не форумчанам решать, чья тут мама. Общая - значит общая.Dixi.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 00:34:02 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra