Автор Тема: #27644 - Высокая цена проигрыша  (Прочитано 11513 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
#27644 - Высокая цена проигрыша
« : 08 Октября 2018, 12:34:44 »
https://zadolba.li/story/27644
Цитировать
Здравствуйте! Я из тех девушек, которые не хотят детей. Помимо того, что я ещё не созрела для этого, не нашла подходящего мужчину и всё такое, есть ещё один момент. У меня есть заболевание, которое я не скрываю от родных и близких. И хоть само по себе оно не влияет на зачатие и беременность, для меня это противопоказание к деторождению.

Во-первых, я годами принимаю сильные лекарства. Мои детные знакомые рассказывали, как во время беременности не могли выпить даже жаропонижающее. А у меня таблетки посерьёзнее. Без них моя болезнь может прогрессировать и перетечь в более серьёзную стадию.

Во-вторых, склонность к этому заболеванию передаётся генетически. Да, милые подруги, я понимаю, что склонность ещё не означает, что болезнь проявится. Но у меня проявилась. И у моего ребенка может. Я не хочу ему такой судьбы. Сама годами мучилась, пока не нашла хорошего врача.

А задолбали меня родители, которые требуют внуков. Подруги, которые уговаривают родить, «наши детки будут вместе играть». Просто знакомые, которые несут полный бред на тему «ты себя накручиваешь, вдруг твой ребенок родится здоровым». Спасибо, я не настолько удачливый человек, чтобы играть в эту лотерею.

За-дол-ба-ли!
Яжеговномать

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #1 : 08 Октября 2018, 12:36:41 »
А мне всегда в таких случаях: че за заболевание? Вот просто для интереса.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #2 : 08 Октября 2018, 12:37:58 »
А мне всегда в таких случаях: че за заболевание? Вот просто для интереса.
Да хоть бы псориаз какой-нибудь. И жизнь уже не так прекрасна.
Яжеговномать

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #3 : 08 Октября 2018, 12:38:59 »
У меня срабатывает чисто рабочий интерес. Не более.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #4 : 08 Октября 2018, 12:42:02 »
Тащемта, простого отсутствия желания иметь детей уже вполне достаточно для того, чтобы их не заводить.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #5 : 08 Октября 2018, 12:52:44 »
А мне всегда в таких случаях: че за заболевание? Вот просто для интереса.
Да хоть бы псориаз какой-нибудь. И жизнь уже не так прекрасна.

А я подумала, что шиза. Или что-то такое.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #6 : 08 Октября 2018, 12:59:58 »
эээ.. а я просто говорю, что не собираюсь заводить детей. ну или рожать, а то недавно узнала, что слово "заводить" у некоторых неконтролируемые взрывы провоцирует.
ну и как бы все. нет и все.
зачем что-то объяснять? ???

---
а вообще забавно. если бы у автора не было болезни, а просто не было бы мужика подходящего, эти кумушки тоже наседали бы? роди-роди-роди, пальцем сделай и роди-роди-роди... просто непонятно, вот не от кого автору рожать и в чем смысл этих дешевых манипуляций и давления на эмоции? ???

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #7 : 08 Октября 2018, 13:05:43 »
А мне всегда в таких случаях: че за заболевание? Вот просто для интереса.
БАР, например. Потому что про псориаз родные и близкие бы знали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #8 : 08 Октября 2018, 13:16:32 »
БАР, например. Потому что про псориаз родные и близкие бы знали.

Так они и знают. Автор же не скрывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #9 : 08 Октября 2018, 13:17:11 »
А мне всегда в таких случаях: че за заболевание? Вот просто для интереса.
Да что угодно. К примеру, и у меня, и у матери, и у сына имеется некая наследственная срань. Выяснилось это уже после того, как я родила - наконец-то нашелся врач, который свел все многочисленные симптомы в общую картину и отправил уже на конкретные обследования. При этом выяснилось, что у каждого следующего поколения срань будет только нарастать. Насмотревшись на меня (а я тут не просто так на форуме сижу от нефиг делать, я просто восстанавливаюсь после очередной операции), сын решил не иметь детей. То есть он не исключает в зрелом возрасте либо усыновления, либо женитьбы на женщине с ребенком, но это уже как карта ляжет. Так вот, парню только 20 лет, а его уже задолбали разговорами про "дитачек", а меня - про внуков. И все то же самое - "ой, да кто вам сказал, что дети обязательно будут больные", "ой, да ладно, этим генетикам лишь бы людей пугать".

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #10 : 08 Октября 2018, 13:25:21 »
Почему наследственная срань должна обязательно нарастать, если партнер не будет носителем таких же дефектов?  ???

С мои диагнозов рожать вроде как теперь можно, но не буду. И тыла нет и вообще нафиг дурные гены дальше передавать. Не, я, конечно, умная, и дети тоже должны быть умными, но не думаю, что интеллект перевесит другие проблемы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #11 : 08 Октября 2018, 13:28:07 »
Белена, потому что есть наследственность, а есть случай наследственности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #12 : 08 Октября 2018, 13:28:20 »
А мне всегда в таких случаях: че за заболевание? Вот просто для интереса.

Я в качестве отмазки чайлдфришности толкаю впереди себя волчанку. Да, с этим рожают, причем не одного, но беременность частенько дает обострение и не хочу снова быть лысой, без кожи на руках и спине, блевать от глотка воды и прочие прелести скв. Да и таблетки, которые принимаю как-то не наводят на мысли о беременности.  

После поста Озз мне тоже стало жутко интересно, что за срань.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #13 : 08 Октября 2018, 13:29:45 »
Николь, аутоиммунке же в ремиссию уходить положено на время беременности, а вот уже опосля родов... Разве с волчанкой не так?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #14 : 08 Октября 2018, 13:36:56 »
БАР, например. Потому что про псориаз родные и близкие бы знали.
Так они и знают. Автор же не скрывает.
Я имела в виду, что псориаз нельзя скрыть, и про него бы знали изначально, а БАР - можно
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #15 : 08 Октября 2018, 13:37:24 »
И все то же самое - "ой, да кто вам сказал, что дети обязательно будут больные", "ой, да ладно, этим генетикам лишь бы людей пугать".
о_О Офигеть, консилиум ведунов им. тов. Ванги. А если больные будут что делать предлагают? Детей по гарантии обратно не вернуть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #16 : 08 Октября 2018, 13:39:24 »
Николь, аутоиммунке же в ремиссию уходить положено на время беременности, а вот уже опосля родов... Разве с волчанкой не так?

А тут как попрет. Историй очень много и среди них всякие "ну и пофиг, что набрала 30 кг, суставы болят до крика, кожа как пергамент и вся трескается зато родила". Меня аж дергает. Ну и бонусом при скв выкидыши не редкость. Тетки на форумах меряются у кого было больше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #17 : 08 Октября 2018, 13:42:43 »
Ужас. Ну, наверно, лечение отменяется практически полностью, вот и обостряется. Наверно, там только ибупрофен можно.
А у меня рассеянный склероз. Течет только в одну сторону (ну, крупные обострения более-менее пульс-терапией откатываются), вопрос в скорости.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #18 : 08 Октября 2018, 13:47:37 »
а вообще забавно. если бы у автора не было болезни, а просто не было бы мужика подходящего, эти кумушки тоже наседали бы? роди-роди-роди, пальцем сделай и роди-роди-роди... просто непонятно, вот не от кого автору рожать и в чем смысл этих дешевых манипуляций и давления на эмоции? ???
Вот буквально недавно разговаривали.
- Ты не замужем, что ли?
- Нет.
- И мужчины нет?
- Нет.
- Так ты роди для себя!
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #19 : 08 Октября 2018, 13:51:19 »
У меня все накрылось до таблеток аккурат в 1 триместр второй беременности, без них я могла бы уже тут ничего не писать, с ними был риск патологий плода. Экспертное УЗИ патологий развития не выявило, но детей больше не будет, 2 с лишним месяца паники (с диагноза до экспертного УЗИ) и нервов до финальных анализов уже после рождения, которые подтвердили, что проблем нет, хватило. Таблетки я пью и сейчас, все ту же минимальную дозу, отменить к концу беременности попытались, но организм опять взбрыкнул.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Avoshre

  • Гость
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #20 : 08 Октября 2018, 14:00:36 »
Цитировать
Во-первых, я годами принимаю сильные лекарства. Мои детные знакомые рассказывали, как во время беременности не могли выпить даже жаропонижающее. А у меня таблетки посерьёзнее. Без них моя болезнь может прогрессировать и перетечь в более серьёзную стадию.
Почему-то мне кажется, что она понятия не имеет, совместима ли ее терапия с беременностью. Иначе бы она это сказала. А у нее какие-то странные умозаключения "подругам нельзя жаропонижающее, значит и мне нельзя мои таблетки".

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #21 : 08 Октября 2018, 14:07:55 »
о_О Офигеть, консилиум ведунов им. тов. Ванги. А если больные будут что делать предлагают? Детей по гарантии обратно не вернуть.
То, что по гарантии не вернуть - дело десятое. Нахрен, прекрасно зная диагноз, обрекать нового, ни в чем не повинного человека на этот треш и пожизненные мучения?!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #22 : 08 Октября 2018, 14:58:59 »
Вот буквально недавно разговаривали.
- Ты не замужем, что ли?
- Нет.
- И мужчины нет?
- Нет.
- Так ты роди для себя!
у меня, видимо, в лице что-то такое, меня максимум спрашивают "замуж не вышла? нет? ну и ладушки". чтоб родить, для себя родить, для того парня родить, во имя сатаны родить - ни разу никто даже не заикнулся.
только когда в тиндере знакомлюсь, спрашивают есть ли дети, есть ли муж. говорю "нет" и все довольны.
а нет.
лет мммм... 3-5 назад терапевт что-то про детей пискнула, типа "возраст уже", но я, опять же, ответила, что не собираюсь в ближайшие 100 лет плодиться, а дальше видно будет, и все. терапевта сменила после этого :)

der Westen

  • Гость
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #23 : 08 Октября 2018, 15:15:30 »
Как прекрасен мир вокруг меня, как он удивительно хорош и, что странно, совершенно уникален!
Никто. Никогда. Нигде. Ни разу. Не интересовался, планирую ли я обзаводиться детьми.
Вру. Врачи интересовались, но без всякого давления и исключительно для пользы дела.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #24 : 08 Октября 2018, 15:15:57 »
Цитировать
у меня, видимо, в лице что-то такое, меня максимум спрашивают "замуж не вышла? нет? ну и ладушки". чтоб родить, для себя родить, для того парня родить, во имя сатаны родить - ни разу никто даже не заикнулся.
Гораздо более странно, что херня ака "роди для себя" подается одновременно с другой херней, "ну у тебя же нет мужа-детей, какие у тебя могут быть стрессы".
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #25 : 08 Октября 2018, 15:17:25 »
Гораздо более странно, что херня ака "роди для себя" подается одновременно с другой херней, "ну у тебя же нет мужа-детей, какие у тебя могут быть стрессы".

Почему странно?
Не родила - не баба.
Не зае*алась - не мать.
Всё же четко, по генеральному плану, так сказать.  :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #26 : 08 Октября 2018, 15:18:15 »
sikko, "ну ты роди для себя, а то чо ты вся такая не застрессированная живешь, непорядок" :D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #27 : 08 Октября 2018, 15:19:50 »
Это вечная тема
- Вот пойдут дети, некогда будет в игрушки играть! Только с ребёнком и будешь носиться, и ночей не спать, и о себе некогда будет думать! Ну что, когда рожать будешь??

Ощущение, что эти люди прибыли из какого-то давнего столетия, про контрацепцию не знают. Поэтому у них дети сами приходят с появлением половой жизни.
А к концу речи до них доходит, что собеседник детей не заводит осознанно.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 15:21:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #28 : 08 Октября 2018, 15:25:09 »
Цитировать
А к концу речи до них доходит, что собеседник детей не заводит осознанно.

И тогда их распидарашивает на британский флаг и песни начинаются с новой силой, потому что кк это так — какаяхто сволочь хочет жить для себя и не мучиться?!!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #27644 - Высокая цена проигрыша
« Ответ #29 : 08 Октября 2018, 15:25:21 »
sikko, "ну ты роди для себя, а то чо ты вся такая не застрессированная живешь, непорядок" :D

Конечно, непорядок.

Бубука, полагаю, это связано с тем, что в понимании таких людей у женщины без мужика и детей и жизни то нет, так что не о чем переживать, нечему радоваться, сплошная апатия ;D

Думаю, не совсем так, но близко.
Не то, чтобы апатия.
Скорее, жизнь без ЦЕЛИ.
Бессмысленное существование, такого человека только пожалеть, и указать ему свет истины.

Отношения с религией схожи у некоторых.
"Как это не веришь в бога? А зачем тогда вообще жить?"
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"