Автор Тема: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2  (Прочитано 24411 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #60 : 09 Октября 2018, 22:17:34 »
CynicalCreature, я глубоко убеждена, что у этой мерзости нет права на голос. Вообще. И ее надо затыкать, выпалывать, затаптывать, вплоть до физического насилия, пока не начнут рефлекторно ссаться от страха при попытке в эту сторону даже подумать, не то что ляпнуть. Потому что мозга там явно нет, объяснять бесполезно, остаётся только дрессировать негативным подкреплением, как тупых зверушек.

Спорить можно не трудиться - для меня это так, и не обсуждается.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #61 : 09 Октября 2018, 22:18:37 »
Ну да, деля людей на сорта мы точно построим отличное общество!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #62 : 09 Октября 2018, 22:20:00 »
Это не люди. Это мрази.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #63 : 09 Октября 2018, 22:21:31 »
Я понял вашу позицию, достаточно и одного раза.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #64 : 09 Октября 2018, 23:46:59 »
Если она считает, что ей это не нужно, то мы ничего не можем сделать. И насильник будет на свободе.
Если мы ничего не можем сделать - о чем разговор вообще?

Мы можем что-то сделать, пока жертва ещё не закрыла для себя этот вопрос и ещё думает, заявлять или нет. И именно в этот момент можно либо убить в ней желание рассказать о преступнике, либо наоборот поспособствовать заявлению.
И я никак не могу понять, почему кто-то раз за разом выбирает первое или поддерживает тех, кто выбирает. Настолько хочется пнуть жертву, что даже на безнаказанность наплевать?

Ничего не сделать - это я имею в виду закон. Если человек принимает решение не заявлять о преступлении, его невозможно заставить это сделать. Да об этом преступлении даже не узнает никто, если он не расскажет! Поэтому тут всё полностью зависит от его желания. Окружающим остаётся только создавать благоприятную обстановку для откровений жертвы. Или не создавать.

И меня очень удивляет, когда кто-то считает, что наказать преступника нужно в первую очередь жертве, и дескать если она не хочет заявлять - то значит дура в квадрате, а нам похер.
А нам-то с вами не нужно что ли, чтобы преступника поймали?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 23:52:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #65 : 10 Октября 2018, 00:55:47 »
Тему не читала. Комменты с гали звездец.
Вот я ходила на чай к относительно знакомым мужчинам - ну чо, пили чай. Если применить ко мне логику клуш с гали, то возникает вопрос: как я вообще выжила-то, а? *табличка сарказм*
Ппц, "согласна зайти в гости" комментаторы сразу приравнивают к "согласна на секс, иначе зачем пришла"?! Что за...?!
То ли мне везло с теми, к кому я приходила домой, то ли я живу в мире розовых поняш.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #66 : 10 Октября 2018, 01:49:16 »

Мы можем что-то сделать, пока жертва ещё не закрыла для себя этот вопрос и ещё думает, заявлять или нет. И именно в этот момент можно либо убить в ней желание рассказать о преступнике, либо наоборот поспособствовать заявлению.
Если лично с жертвой не знакомы - нет, не можем.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #67 : 10 Октября 2018, 04:54:11 »
Мы можем что-то сделать, пока жертва ещё не закрыла для себя этот вопрос и ещё думает, заявлять или нет. И именно в этот момент можно либо убить в ней желание рассказать о преступнике, либо наоборот поспособствовать заявлению.
И я никак не могу понять, почему кто-то раз за разом выбирает первое или поддерживает тех, кто выбирает. Настолько хочется пнуть жертву, что даже на безнаказанность наплевать?
А я никак не могу понять, почему поспособствовать заявлению для некоторых это только затыкание всех и вся, а не работа с потенциальными заявительницами.

И меня очень удивляет, когда кто-то считает, что наказать преступника нужно в первую очередь жертве, и дескать если она не хочет заявлять - то значит дура в квадрате, а нам похер.
А нам-то с вами не нужно что ли, чтобы преступника поймали?
А ей не нужно?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #68 : 10 Октября 2018, 08:09:36 »
Вряд ли этот же преступник нападёт на эту же жертву ещё раз. Ну как-то маловероятно.
Ну здрррасьтииии. А столько страниц исписали о том, что "да чаще всего насильником оказывается знакомый или даже родственник".
С чего вдруг урод-отчим второй раз к падчерице не полезет? Спермотоксикозный "дядя" к племяннице? Как раз такие и полезут, и на таких как раз больше всего боятся заявить. Вы же нас в этом убеждали.
А теперь требуете чуть ли не закрыть весь интернет и казнить всех мыслепреступивших, потому что виноваты уже они...

И я никак не могу понять, почему кто-то раз за разом выбирает первое или поддерживает тех, кто выбирает. Настолько хочется пнуть жертву, что даже на безнаказанность наплевать?
Смотри на указанное выше. Тут не за безнаказанность преступника выступают. Тут против призывов к тотальной цензуре и кастрации по первому подозрению. Потому что в отличии от эмоциональных дам мы помним к чему приводят такие тотальные запреты.
- Преступник конечно гад, но зачем она пришла к нему, напилась и легла спать?
- Виктимблейдинг! Расстрелять!
- Преступник конечно гад, но зачем она сама села к нему на х...
- Виктимблейдинг! Расстрелять!
- Преступник гад, но дама сделала то-то..
- Виктимблейдинг! Расстрелять!
- Дамы не идеальны...
- Виктимблейдинг! Расстрелять!
- Женщины...
- Виктимблейдинг! Расстрелять!
- Я...
- Возможный виктимблейдинг! Расстрелять!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #69 : 10 Октября 2018, 12:00:53 »
А ей не нужно?

Да пля ><
Ну вот не нужно, допустим. По каким-то причинам она не хочет всем этим заниматься, вместо этого она собирается всё вычеркнуть из своей памяти и переехать на северный полюс.
И что тогда?

Выдрик, ну я не предлагаю никого кастрировать. Я за пропаганду, мол, не бойтесь, рассказывайте, обязательно рассказывайте, потому что нам важно знать, кто напившуюся спящую женщину оставит спать, а кто трахнет. И мол не будут вас рассматривать в лупу, сколько вы выпили и правильно ли оделись.
Только это не очень поможет, пока это неправда.
Почему, собственно, из «напилась и легла» следует изнасилование? оО Я после праздников-тусовок с алкоголем оставалась спать рядом со своими приятелями-ровесниками, ни разу не изнасиловали. Поэтому я не понимаю, зачем задавать такие вопросы, как «Преступник конечно гад, но зачем она пришла к нему, напилась и легла спать?». Пришла - ну видимо повод был, напилась - выпить хотела, легла спать - вообще ноу коммент. Спать хотела, вот и легла.
ЗАЧЕМ задавать этот вопрос? Он уже достаточно неприятный, чтобы жертва замкнулась в себе.

Можно осуждать такое поведение про себя, но не нужно осуждать его вслух, чтобы не пугать жертв. Чтобы они в свою очередь оказали обществу услугу и указали на преступника.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 12:06:44 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #70 : 10 Октября 2018, 12:38:12 »
Я его не объявляла ярким примером)
Я в целом
В каком таком "целом"?)
Ты говоришь о конкретной проблеме - значит, и примеры должны быть конкретные. Не подходит этот - а он не подходит, - приведи другой. А вот эти метафизические "целые" пусть бабки на лавке обсуждают.
Есть какие-то конкретные возражения?
Конкретное возражение, мур, одно: если переводишь разговор в эту плоскость, то вспомни, пожалуйста, о том, что обязанности не говорить жертвам того, что им не нравится, тоже нигде не прописаны. А вот право такое есть у каждого. Не нравится это положение дел - значит, не стоит приплетать закон в сферах, в которых он работает в оба направления. Мы или говорим о мудачизме, или о правах и обязанностях. Так понятней?
Тут ведь какое дело. Если жертв обвинять, то какая-нибудь очередная изнасилованная может совершенно искренне подумать "Ну да, я была сама виновата, не надо было мне одной так поздно возвращаться домой через эту опасную улицу. Не буду сообщать, я же виновата во всём сама, стало быть, это мне наказание." И она вправе так сделать. И так происходит реально в жизни.
А преступник остаётся на свободе, что плохо для всех.
Не помню, говорил ли это раньше, но могу и повторить: логика "всем мирам дуйте жертве в попу, и тогда, она, возможно, подаст заявление" - это логика угребищная. Мы уже выяснили соотношение негатива и позитива в камментах. Негатив стремится к нулю. Значит, то, о что мы тут обсуждаем - проблема не общественная, а личностная. А с личностными проблемами надо не к феминизму, не к "пропаганде" (о боже при чем тут она что ты несешь), а к доктору.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #71 : 10 Октября 2018, 12:43:15 »
А почему логика угребищная?
Меня вот этот момент интересует больше других.
Я тут говорю о том, что поимка преступника нужна не только жертве. И даже если жертве она не нужна, другим всё ещё нужна. И поэтому нужно всячески способствовать душевному комфорту жертв, чтобы они заявляли о преступлениях.
Где я неправа?

Вспомнился третий сезон сериала Broadchurch про изнасилованную тётеньку. Там хорошо было показано, как оказывается поддержка, какая-то служба психологической помощи сразу подтянулась, потом там нашлась ещё одна жертва, которая решила не заявлять, и она была очень недовольна, когда на неё попытались повесить вину за следующее преступление. Интересный сезон.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #72 : 10 Октября 2018, 12:50:06 »
А почему логика угребищная?
Меня вот этот момент интересует больше других.
Я тут говорю о том, что поимка преступника нужна не только жертве. И даже если жертве она не нужна, другим всё ещё нужна. И поэтому нужно всячески способствовать душевному комфорту жертв, чтобы они заявляли о преступлениях.
Еще не хватало, чтобы я, как член общества, взваливал на себя чей-то там душевный комфорт.
"А ВОТ ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ЕЙ ЩАС ЧЕЙТА ОКАЖЕМ, И ТОГДА ОНА ВОЗМОЖНО ПОДУМАЕТ!" - пфф, да нахер пусть идет.
Вспомнился третий сезон сериала Broadchurch про изнасилованную тётеньку.
Ой, а можно я свое мировозрение буду не сериалами воспитывать? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #73 : 10 Октября 2018, 12:57:02 »
А если этот кто-то твой ребёнок?
Я, слава Ктулху, способен гарантировать, что мои дети не вырастут дебилами, зависимыми от комментариев в интернете.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #74 : 10 Октября 2018, 13:09:23 »
пфф, да нахер пусть идет.

Вот опять. Назло бабушке отморожу уши.
Разобиделись на жертву, пусть она нахер идёт, а мы будем ходить по одним улицам с насильником. Мы выше этого. Так? Или я чего-то не понимаю?

Я, слава Ктулху, способен гарантировать, что мои дети не вырастут дебилами, зависимыми от комментариев в интернете.

 :o
Так не в этом же дело!
Мы говорим о том, что этот насильник может до твоих детей добраться.
Если доберется, а они потом не будут зависеть от комментариев - то это ничего страшного?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #75 : 10 Октября 2018, 13:11:52 »
А ей не нужно?

Да пля ><
Ну вот не нужно, допустим. По каким-то причинам она не хочет всем этим заниматься, вместо этого она собирается всё вычеркнуть из своей памяти и переехать на северный полюс.
И что тогда?
И ничего тогда. Только вопрос "Мы же хотим чтобы преступников ловили?" задайте сначала ей.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #76 : 10 Октября 2018, 13:14:00 »
И ничего тогда. Только вопрос "Мы же хотим чтобы преступников ловили?" задайте сначала ей.

То есть если она не хочет, то и мы тоже лапки сложим? Нам не надо ловить преступников?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #77 : 10 Октября 2018, 13:14:49 »
То есть если она не хочет, то и мы тоже лапки сложим? Нам не надо ловить преступников?
Надо. Но как его ловить без заявления?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #78 : 10 Октября 2018, 13:16:03 »
Убеждать жертв, что нужно не бояться заявлять.
Например.
Другие идеи есть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #79 : 10 Октября 2018, 13:18:14 »
Вот опять. Назло бабушке отморожу уши.
Разобиделись на жертву, пусть она нахер идёт, а мы будем ходить по одним улицам с насильником. Мы выше этого. Так? Или я чего-то не понимаю?
Разумеется, не понимаешь ;D
При чем тут отмораживание ушей? КПД от подобных действий - ноль целых, хрен десятых. То, о чем ты говоришь - сведение к нулю любой критики, - это мало того, что утопично (дедушка мороз, пусть дебилов совсем-совсем не будет!), так еще и вреда от этого в конечном итоге будет куда больше, чем гипотетической пользы от жертвы, которая "подумает".
Так не в этом же дело!
Мы говорим о том, что этот насильник может до твоих детей добраться.
В окно? По печной трубе?

Девочки, вы несете откровеннейший бред. Стопроцентная поддержка жертвы никак, запомните раз и навсегда - никак не обезопасит остальное общество. Просто потому, что сам по себе факт поддержки не отменит ни стыда, ни страха перед насильником, ни обыкновенной, человеческой тупости, как в истории под катом. Преступника НАДО сажать. А для того, чтобы его посадить, нужно заявление. И оправдывать отсутствие заявления камментом в тырнетиках - это просто что-то за гранью интеллектуального уровня диалога, который я способен поддерживать.

Если ты берешься утверждать что-то подобное, обещая мне безопасность, то я имею полное право требовать гарантий своей безопасности. Итак - если ты их мне предоставишь, я прям сегодня займусь борьбой за социальную справедливость за все хорошее против всего плохого.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 13:19:52 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #80 : 10 Октября 2018, 13:19:21 »
Убеждать жертв, что нужно не бояться заявлять.
Хочется сказать матом... так в конце концов "Убеждать жертв, что нужно не бояться заявлять.", или "Не писать во всем интернете ничего такого от чего нежная фиалка может пострадать"?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #81 : 10 Октября 2018, 13:24:59 »
Только это не очень поможет, пока это неправда.
А это будет неправдой до тех пор, пока ты(ну в смысле "и тебе подобные") будешь транслировать вовне преувеличенную ложь.
Мир разный. Дурак найдётся. Почему не транслировать "Нормальные люди вас не осудят и не слушайте дураков"? Это ближе к "текущему состоянию дел" и не приведёт к тому разрыву шаблона "одни говорили не осудят, а вон тот осуждает". Жертва сможет заметить 26 позитивных советов и пару негативных "Прямо как Мур и говорила".

Почему, собственно, из «напилась и легла» следует изнасилование?
ГРРРРРРР!!!!!! Не следует!
Просто из "напилась и легла" МОЖЕТ следовать ШАНС быть изнасилованной несколько БОЛЬШИЙ, чем когда "не напилась и не легла".
Ты же в своём примере напивалась и ложилась спать не с джамшутами со стройки, а с приятелями.
И жертва хотя бы постфактум должна же понять, что не со всеми в мире можно так вот бесшабашно ложиться спать. Ну к сожалению. Ну пока что. А то ведь находятся такие, которые абсолютно искренне вопрошают "почему именно со мной это произошло?", хотя передумали сношаться с парнем уже в процессе, за минуту до эякуляции. Тоже ведь изнасилование формально. Хотя причины более чем очевидны.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #82 : 10 Октября 2018, 13:25:33 »
Лсв правильно научит их ТБ и с ними такого гарантированно не случится никогда! А жертвы - дуры зависимые от мнения, на них посрать и на их насильников.
У меня есть к тебе предложение, Иннот. Ты прямо сейчас завалишь свой поганый хлебальник и больше никогда и ничего не будешь говорить обо мне и моей семье. Как тебе?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #83 : 10 Октября 2018, 13:27:48 »
Хочется сказать матом... так в конце концов "Убеждать жертв, что нужно не бояться заявлять.", или "Не писать во всем интернете ничего такого от чего нежная фиалка может пострадать"?

Я выше писала, что, по моему мнению, нужно делать.

Стопроцентная поддержка жертвы никак, запомните раз и навсегда - никак не обезопасит остальное общество. Просто потому, что сам по себе факт поддержки не отменит ни стыда, ни страха перед насильником, ни обыкновенной, человеческой тупости, как в истории под катом. Преступника НАДО сажать. А для того, чтобы его посадить, нужно заявление.

А чтобы было заявление - нужно поддерживать жертв! Объяснять им, что их не будут осуждать, что это не позор, что они не виноваты, и так далее.
Так же, как родители ребёнку объясняют, что он может рассказать обо всём, что с ним случилось, даже если ему стыдно или он считает что сам виноват. Чтобы не скрывал травмы и прочие происшествия, с которыми надо разбираться, лечить и пр.
А вот когда родители ругают за ушибы, занозы, вместо помощи выносят мозги на тему "я ж тебе говорил туда не лезть, что ты за дебил, вот полез - и случилось то-то то-то", то дети начинают скрывать произошедшее.
Так же и в масштабах общества.

Цитировать
оправдывать отсутствие заявления

Зачем оправдывать отсутствие заявления? Этому не нужны оправдания, человек имеет право не заявлять, блин.

Мир разный. Дурак найдётся. Почему не транслировать "Нормальные люди вас не осудят и не слушайте дураков"? Это ближе к "текущему состоянию дел" и не приведёт к тому разрыву шаблона "одни говорили не осудят, а вон тот осуждает". Жертва сможет заметить 26 позитивных советов и пару негативных "Прямо как Мур и говорила".

Согласна.
Просто хотелось бы, чтобы дураков не находилось. Но они конечно всё равно найдутся.

Меня в этой теме больше удивляет позиция "если жертве не надо, то нам тем более не надо". Мне как раз надо, и, видимо, больше всех.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 13:31:22 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #84 : 10 Октября 2018, 13:28:44 »
дедушка мороз, пусть дебилов совсем-совсем не будет!

И весь зал исчез, вместе с говорящим и дедушкой...
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #85 : 10 Октября 2018, 13:29:13 »
Как по мне, так надо с подросткового возраста и девочкам и мальчикам рассказывать о таких вещах, о том что в полицию не стыдно пойти, что трахать пьяное в стельку тело нельзя, даже если оно кричит, что можно, что насилие в семье недопустимо. Чтобы люди наконец перестали краснеть и глупо хихикать при одном упоминании о сексе.
Ну и различные фонды и организации помощи жертвам изнасилований, чтобы они изначально не к полицейским попадали, а к псизологам.
Ну и перестать наконец по центральным каналам поливать жертв изнасилований говнищем.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #86 : 10 Октября 2018, 13:30:35 »
А чтобы было заявление - нужно поддерживать жертв! Объяснять им, что их не будут осуждать, что это не позор, что они не виноваты, и так далее.
Сейчас не поддерживают и не говорят?
Так же и в масштабах общества.
Мне надоели досужие разговоры за "масштабы общества". Я уже один раз попросил привести пример этого самого "общества", которое "осуждает", так как топикстартер не годится. Будут?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #87 : 10 Октября 2018, 13:31:18 »
Я выше писала, что, по моему мнению, нужно делать.
Да? Про цензуру в интернете помню, а про работу с жертвами на тему "не надо слушать абсолютно всех в интернетах - не помню.

А чтобы было заявление - нужно поддерживать жертв! Объяснять им, что их не будут осуждать, что это не позор, что они не виноваты, и так далее.
Надо, но если эта работа разбивается об мнение какого-то анонимуса в интернетах (причем не обязательно о этой конкретной жертве), то я умываю руки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #88 : 10 Октября 2018, 13:32:55 »
Мне надоели досужие разговоры за "масштабы общества". Я уже один раз попросил привести пример этого самого "общества", которое "осуждает", так как топикстартер не годится. Будут?

Я, слава богу, не сталкивалась. Поэтому ориентируюсь на рассказанные истории, в том числе тут, на форуме. Лучше спросить кого-нибудь другого, у кого они есть)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #89 : 10 Октября 2018, 13:34:46 »
Я, слава богу, не сталкивалась. Поэтому ориентируюсь на рассказанные истории, в том числе тут, на форуме. Лучше спросить кого-нибудь другого, у кого они есть)
А ни у кого их нет!
Когда нечего сказать - не разговариваю.