Автор Тема: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2  (Прочитано 24555 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #90 : 10 Октября 2018, 13:35:02 »
И, кстати, умение критично относиться к поступающей из разных источников информации пригодится в жизни и мальчикам, и девочкам даже без встреч с насильниками.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #91 : 10 Октября 2018, 13:37:27 »
Не, учить людей не слушать идиотиков в интернете - это очень важно для всех областей жизни.
В интернете много чего могут посоветовать.
Да и в реальной жизни тоже. Так что ирл тоже надо фильтровать, что тебе окружающие говорят.

Тут я согласна.

Но я в эту тему с другим пришла, меня удивила позиция "жертва страдает, жертве надо, а нам не надо". Я-то думала, что мы все заинтересованы в изоляции преступников.
Но я, пожалуй, воспользуюсь своим советом :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #92 : 10 Октября 2018, 13:39:41 »
Но я в эту тему с другим пришла, меня удивила позиция "жертва страдает, жертве надо, а нам не надо". Я-то думала, что мы все заинтересованы в изоляции преступников.
Заинтересованы. Но не настолько что бы одобрять любой метод, якобы помогающий его изоляции.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #93 : 10 Октября 2018, 13:40:10 »
Ну вот я сталкивалась лично с САМА ВИНОВАТА ЧО ТЫ ТУДА ПОЛЕЗЛА ОН ЖЕ МУЖИК ЧЕГО ТЫ ОЖИДАЛА, и чо теперь?
Тем более вон еще на второй странице Tilka прекрасно всё расписала, но это так художественно проигнорировали, что не подкопаешься.
На самом деле здорово, что хренова толпа пытается помочь. Но это же относительно недавно началось. У меня, пардон, статистики нет, но лично я в реале много раз сталкивалась с такой ситуацией: если речь заходит про подобные случаи, старшее поколение, те, кому сейчас по 50 и больше, дружно поют "самадуравиновата", причем аж заливаются. Исключения есть, но редки. Те, кто молоде, как раз распределаются, как комментаторы: поддержка, нейтралитет и самадуравиновата.
Я общалась с бабушками и мамами, в этом смысле и правда лучше стало, причем даже за последние лет пятнадцать-двадцать разница заметна. Я прекрасно помню, как обсуждали такие случаи, когда я была подростком. Ваще труба была.
То есть жить стало "более лучше", но это во многом за счет того, что начали из утюгов вещать про "идите заявлять, вы не виноваты".
Если так не вещать и не затыкать мамкиных демагогов, то, боюсь, все скатится в мракобесие уровня стран, про которые Рич тут лучше меня расскажет.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #94 : 10 Октября 2018, 13:40:27 »
Но я в эту тему с другим пришла, меня удивила позиция "жертва страдает, жертве надо, а нам не надо". Я-то думала, что мы все заинтересованы в изоляции преступников.
Но я, пожалуй, воспользуюсь своим советом :)

В принципе, в той же степени, что и жертвы.
В основном, наверное, жертвы таки хотят наказать обидчиков.
Ну и членам общества, в основном, хочется изоляции преступников.
Но исключения есть и там, и там.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #95 : 10 Октября 2018, 13:41:49 »
Чтобы люди наконец перестали краснеть и глупо хихикать при одном упоминании о сексе.
Вот ко мне какое-то время назад обратился человек на улице со странным вопросом. Навроде: "Где тут найти таксиста, который бы знал где какие магазины". Открыл Гугл-карты, переспросил "Что за магазин ищем"? Человек помялся и говорит "Секс шоп". Ну вбиваю в поиск. Объясняю где искать. Показываю карту.
Человек аж удивлённо расцвёл. "Спасибо" говорит. Чего было смущаться? А вот смущаются...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #96 : 10 Октября 2018, 13:44:32 »
Ну вот я сталкивалась лично с САМА ВИНОВАТА ЧО ТЫ ТУДА ПОЛЕЗЛА ОН ЖЕ МУЖИК ЧЕГО ТЫ ОЖИДАЛА, и чо теперь?
Тем более вон еще на второй странице Tilka прекрасно всё расписала, но это так художественно проигнорировали, что не подкопаешься.
За фолкс не скажу, но лично я проигнорировал по той же причине, по которой в теме про угнетение кидаются на людей с личными примерами:
1. Написать можно что угодно;
2. Масштаб трагедии корелируется. Героиня в посте тоже сидела и жалилась в обсуждении, что на нее там агрятся и не поддерживают, хотя на поверочку все вышло прямо противоположно
3. Фраза "ну я сталкивался" =/= фразе "это проблема всего общества".

То есть в наличии тех, кто без повода агрится на жертву, сомневаться и так не приходится. Но говорить, что их большинство, или, тем более, что они - это "общество в целом" - говно, ложь и демагогия. Такие дела.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #97 : 10 Октября 2018, 13:44:45 »
Чего было смущаться? А вот смущаются...

Ты мог ему ответить что-то в духе "ахаха, резиновую бабу что ли ищешь? не, с этим не помогу".
Трудно заранее предсказать, как прохожий отреагирует на подобную просьбу.
Я вот вряд ли спросил бы у кого без большой необходимости, нахрен надо.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #98 : 10 Октября 2018, 13:49:01 »
Лсв, как чудесно у тебя подгорело от осознания того, что существование насильников в обществе - не только проблема каких-то жертв из интернета, но и тебя тоже касается.
У меня подгорело от того, что ты уже в который раз суешь свой длинный нос в материи, тебе неизвестные и при этом не стесняешься транслировать содержимое своего узкого черепа в массы. Оно бы и ничего, я к придуркам толерантен, но использовать при этом мой ник, не зная ничего ни обо мне, ни о моей семье, ни о том, что я по какому поводу думаю, выдавая свои говнозаключения за мои мысли - это, пожалуй, слишком.
Но проще послать всех, кто пытается это донести и назвать жертв дурами, чем принять.
А давай поиграем в игру? Ты поищешь цитату, в которой я называю жертв износов дурами и, если у тебя получится - я выпилюсь с форума. А, если не получится - выпилишься ты. Играем?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 14:03:29 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #99 : 10 Октября 2018, 14:10:50 »
Ну вот я сталкивалась лично с САМА ВИНОВАТА ЧО ТЫ ТУДА ПОЛЕЗЛА ОН ЖЕ МУЖИК ЧЕГО ТЫ ОЖИДАЛА, и чо теперь?
Тем более вон еще на второй странице Tilka прекрасно всё расписала, но это так художественно проигнорировали, что не подкопаешься.
Так Тилька ж сама указала, что это было давно, сейчас стало гораздо лучше. Потому что вещают. Осталось только уточнить что вещать и научиться срать на совсем уж "душевных" особ, которые даже среди тысячи жалеющих выищут у кого взгляд был недобрый и оправдают свою тряпочность. Ну и это было свойственно более старшему поколению. Тогдашних пятидесятилетних. Мы воспитаны уже иначе. О чем сокрушаться? О том, что ещё встречаются единичные случаи этих пережитков прошлого? Пройдут. Уже проходят.

Ты мог ему ответить что-то в духе "ахаха, резиновую бабу что ли ищешь? не, с этим не помогу".
Ну я бы на его месте не боялся бы. Я бы знал, что отшучусь.
Он кажется вообще был накативший грамм 30 для храбрости. Тоже метод. )))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #100 : 10 Октября 2018, 18:25:26 »
Убеждать жертв, что нужно не бояться заявлять.
Например.
Другие идеи есть?
Убеждай, кто мешает? Многих убедила?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: galya.ru - Самадуравиновата: раунд 2
« Ответ #101 : 10 Октября 2018, 20:28:22 »
Цитировать
И я никак не могу понять, почему кто-то раз за разом выбирает первое или поддерживает тех, кто выбирает. Настолько хочется пнуть жертву, что даже на безнаказанность наплевать?
Цитировать
Если так не вещать и не затыкать мамкиных демагогов, то, боюсь, все скатится в мракобесие уровня стран, про которые Рич тут лучше меня расскажет.
Цитировать
Поэтому, имхо, разумные люди, которые не хотят чтобы преступник оставался на свободе, должны приложить все усилия, чтобы убедить жертв не бояться и заявлять. А не гнобить их, обвинять и всячески отбивать им желание идти в полицию
Я что-то не понял. А где у нас тут кто-то поддерживает преступника, гнобит жертву итп? Кто-то против того, чтобы из утюгов вещалось про то, что надо идти заявлять? 20 страниц в теме про анал, и щас... А кто с кем спорит? Может быть стороны хотя бы свои требования выдвинут?

Цитировать
Мы можем что-то сделать, пока жертва ещё не закрыла для себя этот вопрос и ещё думает, заявлять или нет. И именно в этот момент можно либо убить в ней желание рассказать о преступнике, либо наоборот поспособствовать заявлению.
Это жи реальная история, свежая. Жертва где-то там, абстрактная, а конкретная, ей можно написать. Так какого хера все местные интернет-борцы сидят ровно? Вы рассуждаете, что можете сделать. Ну так сделайте! Набегите на галю, напишите, повысьте концентрацию нормальных комментов. "Поспособствуйте заявлению".

Цитировать
Убеждать жертв, что нужно не бояться заявлять.
Например.
Идите. Убеждайте. Маленький шажок для гали, кхе-кхе.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.