Автор Тема: #23133 - Вновь об образовании и карьере  (Прочитано 7002 раз)

Онлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: +4068/-184
https://killpls.me/story/23133
Цитировать
С детства мне вдалбливали, что отличная учеба - путь к "бохатой" жизни. Тем более, что жили мы в глухой поволжской деревне, где остались одни алкаши, гопники и бомжи.
Далее по классике. Школа с медалью, техникум и универ - оба с "красным" дипломом, магистратура. И что же?
Впахиваю в офисе за 25 к., из которых 12 отдаю за съемное, остальное уходит на еду, интернет, маршрутки и коммуналку. Остаются какие-то жалкие гроши. Хожу в рванье, ем продукты по акции. Личной жизни никакой - нет желающих жить в комнате-коммуналке с бабкиным ремонтом. И так уже 5-й год. Связей у меня нет, блата тоже, в сущности, пойти некуда особо.
А рядом со мной работают бывшие троечники и раздолбаи, которые палец о палец не ударили за всю свою жизнь. И многие зарабатывают больше меня. КМП!
Ленится vs везёт не всем!
Подозреваю, без ВО у автора было бы тоже самое, но с более тяжёлой работой.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #1 : 08 Октября 2018, 14:15:46 »
А искать другую работу она пробовала? Я вот раз в полгода просматриваю вакансии, мало ли.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #2 : 08 Октября 2018, 14:23:42 »
А она прям точно знает, что на этих троечников денежная работа с потолка упала, пока они в носу ковыряли сидели?

Но так-то да, как раз в среднем по больнице, троечникам в целом по жизни намного легче удачно пристроиться, так как они привыкли трудиться, умеют проигрывать и не питают иллюзий на тему собственной гениальности и офигенности.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #3 : 08 Октября 2018, 14:30:09 »
Баба-дура
Или другой вариант: троечники потому троечники, что у них изначально есть родители, которые им помогут, а на отлично приходится стараться тем, чьи родители бедны. В моем классе было именно так, оценки фигня, главное, что мама-папа пристроят, это обсуждалось вслух класса с 3-го уже.

Автор еще и после школы ушел в техникум, а не поступал напрямую в университет... :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #4 : 08 Октября 2018, 14:32:37 »
так давно в этом мире всем понятно, что на образовании (читай "корочках", а не "знаниях")
свет клином не сошёлся - вертись, крутись и что-то получится.
а сиди и страдай - это как раз комната в коммуналке.
причём, судя по всему, в говняной - я 8 лет назад дороже снимала комнату.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #5 : 08 Октября 2018, 14:54:58 »
Без хорошей учебы в школе автор не поступила бы в техникум и универ, а осталась бы в своей дыре с алкашами и бомжами. Судя по 12 тыщ за жилье, живет автор, вероятно, не в Москве. Мне вообще кажется, что для города, что съем стоит 12 тыщ, 25 косарей - неплохая з/п для начинающего специалисты. Нет, я не права?
Многие троечники не привыкли трудиться впустую и делают ровно столько, сколько необходимо, чтобы закончить
Вот это ахрененное и недооцененное нашими предками умение, имхо.
Сопоставить свои трудозатраты и понять, за сколько ты готов прилагать усилие. И не перерабатывать за меньшее.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6296
  • Карма: +1828/-8
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #6 : 08 Октября 2018, 15:02:08 »
А кто сказал, что автор женщина?
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Панамка
Сопротивление -

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #7 : 08 Октября 2018, 15:03:15 »
Ленится vs везёт не всем!
Подозреваю, без ВО у автора было бы тоже самое, но с более тяжёлой работой.

ИМХО, не "ленится" в прямом смысле, и не "не везет".
Не может себя найти в работе, скорее всего, совершенно не умеет себя продавать, безынициативна.
Может быть не слишком приятным человеком в общении.
Образование далеко не всегда становится мощным социальным лифтом, щито поделать.  :(

А кто сказал, что автор женщина?

Хмм, а в тексте прямого упоминания нет.
Складывается такое ощущение.

Цитировать
А рядом со мной работают бывшие троечники и раздолбаи, которые палец о палец не ударили за всю свою жизнь.

Нехорошо так завидовать.
Лучше пальчиками постучать друг об друга на тему более оплачиваемой работы.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 15:06:32 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #8 : 08 Октября 2018, 15:03:19 »
Мне кажется, она где-то в Поволжье так и осталась, просто в крупный город перебралась. Ну а те троечники и двоечники могли вместо универа и магистратуры сразу работать пойти - у них тупо стаж больше.
Вообще, даже когда я заканчивала вышку, важнее был опыт работы, а не цвет диплома, во многих областях (исключение, быть может, наука и медицина), а сейчас и подавно. ИМХО высшее образование себя как-то изжило.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #9 : 08 Октября 2018, 15:05:59 »
Цитировать
оценки фигня, главное, что мама-папа пристроят, это обсуждалось вслух класса с 3-го уже
тут я опять же наблюдала обратную картину, как раз те кому мама-папа место грели, и были вот такими отличниками без знаний, "ради корочек", как автор.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 15:18:47 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #10 : 08 Октября 2018, 15:08:21 »
ИМХО высшее образование себя как-то изжило.

ИМХО, не высшее образование само по себе, а многие его проявления в России.
Система зависла между двух огней, уже не Союз, но еще и самостоятельные западные вузы.
Поэтому во многом тупо выживают как-нибудь.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #11 : 08 Октября 2018, 16:55:08 »
https://killpls.me/story/23133
Цитировать
С детства мне вдалбливали, что отличная учеба - путь к "бохатой" жизни. Тем более, что жили мы в глухой
А рядом со мной работают бывшие троечники и раздолбаи, которые палец о палец не ударили за всю свою жизнь. И многие зарабатывают больше меня. КМП!

Имхо тут надо сравнивать не с раздолбаями рядом, а с теми, кто остался в деревне. Если у них всё еще хуже - ну значит правильно сделала.


Многие троечники не привыкли трудиться впустую и делают ровно столько, сколько необходимо, чтобы закончить
Вот это ахрененное и недооцененное нашими предками умение, имхо.
Сопоставить свои трудозатраты и понять, за сколько ты готов прилагать усилие. И не перерабатывать за меньшее.
+100500!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 16:58:08 от Elf78 »

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #12 : 08 Октября 2018, 18:38:09 »
я как-то раз увидела изнутри, как один троечник заработал на свой коттедж и порше.

так уж вышло, что у этого троечника автомастерская, как открылся, не знаю, но я заехала в эту мастерскую вместе с его невестой. эта самая невеста моя подружка была. и при мне, я ж типа своя, они обсуждали дела.

ну я, конечно, знала, что в автомастерских всех обманывают, но там ваще за гранью все было.

С тех пор я усвоила, что миллионов у меня не будет по двум причинам:
1) я слишком уныла, чтобы заработать их честно
2) я недостаточно сволочь, чтобы заработать их нечестно

а, да, медали и дипломы прилагаются, конечно, где-то валяются, болезные

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #13 : 08 Октября 2018, 19:21:59 »
я как-то раз увидела изнутри, как один троечник заработал на свой коттедж и порше.

так уж вышло, что у этого троечника автомастерская, как открылся, не знаю, но я заехала в эту мастерскую вместе с его невестой. эта самая невеста моя подружка была. и при мне, я ж типа своя, они обсуждали дела.

ну я, конечно, знала, что в автомастерских всех обманывают, но там ваще за гранью все было.


Вспомнился анекдот из 90х:
 - Мне бы это... колеса надуть
 - Вам повезло, как раз привезли отличный финский воздух, для вас всего 200$ за литр!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #14 : 09 Октября 2018, 15:23:39 »
ну я, конечно, знала, что в автомастерских всех обманывают, но там ваще за гранью все было.
Вспомнился анекдот из 90х:
 - Мне бы это... колеса надуть
 - Вам повезло, как раз привезли отличный финский воздух, для вас всего 200$ за литр!
"Мы накачаем вам не воздухом, а 70%-ным азотом! У него меньше плотность, поэтому его больше помещается в колесе и у него особая упругость. А за дополнительную плату этот азот будет с ароматом клубники или банана."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #15 : 10 Октября 2018, 10:14:27 »
Аффтар ИМХО таки мальчик. Ибо у него нет личной жизни, потому что никто не хочет с ним жить, а для девы проблема "некуда привести партнёра" не так категорически актуальна.

Тут проблема в целеполагание. Сама по себе медаль с красным дипломом - не гарантия ничего. Тут я всегда привожу в пример своего успешного братика. Он после выпуска с красным дипломом сразу устроился на работу с обсуждаемой з/п - в то время это были неплохие деньги,  у него была чуть ли не самая высокая зарплата среди одногруппников. Но он два года до выпуска трудился в этой конторе за копейки на свободном графике и зарекомендовал себя.
Ну там в принципе было много удачных решений по целеполаганию и распределению ресурсов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #16 : 10 Октября 2018, 10:36:07 »

Что?... ???
Девы и в подъезде принять могут? У дев есть скидочные в гостиницы города? Девы не любят жить с партнёрами? Девам просто меньше нужна жилплощадь?  Какая вообще разница, Лео?
В обществе не победившего феминизма проблему "где потрахацца" чаще решают мальчики. Девушки при этом получают решение этого вопроса как подарок. Остальное нескрепно.

Ну и опять же, вопрос отсутствия личной жизни прямо упирается в отсутствие финансов, а это для девушек нехарактерно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #17 : 10 Октября 2018, 11:17:56 »
Лео, если тебе никто не давал без квартиры и без кучи денег, это не значит, что у всех так. ¯\_(ツ)_/¯
Вокруг меня молодые люди вместе снимают в основном. Пополам.)
И работают и финансово вкладываются также оба.
Первое - вообще не по адресу. Я вообще из этой игры не успешно вышел в начале первого тайма, так сказать.
Второе - но ведь есть конфетно-букетный период, так сказать. Мне сложно представить, чтоб парень познакомился с девушкой и они сразу делали совместный съём и общий бюджет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #18 : 10 Октября 2018, 11:35:53 »
В обществе не победившего феминизма проблему "где потрахацца" чаще решают мальчики. Девушки при этом получают решение этого вопроса как подарок. Остальное нескрепно.
Ну и опять же, вопрос отсутствия личной жизни прямо упирается в отсутствие финансов, а это для девушек нехарактерно.
Я тя умоляю не смешить мои тапки. Мальчики проблему "где потрахацца" в абсолютном большинстве случаев "решают" в виде клубного сортира, родительской хаты (с родителями дома, да), общаги (с соседями) или в виде охYенного пятизвёздочного уровня - папиной машины, припаркованной в месте, всему городу известном как просека для ebли "дорога любви" какая-нить. А если дева на такие условия не согласна, то это патамушта все бабы сволочи, разумеется (а не потому, что проще без секса прожить, чем с такими охренительными подарками), и надо искать сговорчивую.

Я курсу к 4му поняла, что если хочу нормальной личной жизни, то снимать жильё надо самой и не рассчитывать на кавалеров, ибо комфорт моей тушки никаких искателей личной жЫзни ниипёт от слова "совсем". Будут ныть, что бабы охренели и дрочить на порнуху в своей комнате, пока мама с папой не видят, но снять нормальное жильё - тычооооо, как жы он без мамкиных котлеток и любимой комнаты? Да ещё и работать придётся, данунах. Ненене, бабы таких жертв нИстоят.

Ну и опять же, вопрос отсутствия личной жизни прямо упирается в отсутствие финансов, а это для девушек нехарактерно.
Ну йопт, если согласиться на "личную жЫзнь" в виде вот этого всего, что абзацем выше написано, то можно и без (или почти без) финансов. Но уж лучше без личной жизни, чем вот это вот, поэтому для девушек финансы ничуть не меньшая проблема.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #19 : 10 Октября 2018, 12:19:49 »
Мне сложно представить, чтоб парень познакомился с девушкой и они сразу делали совместный съём и общий бюджет.
Посуточный съем уже отменили штоле?
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #20 : 10 Октября 2018, 22:19:47 »

Второе - но ведь есть конфетно-букетный период, так сказать. Мне сложно представить, чтоб парень познакомился с девушкой и они сразу делали совместный съём и общий бюджет.

Надо под лето подгадывать - можно и на природе.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #21 : 11 Октября 2018, 00:01:45 »
Что меня в этих темах про образованных неудачников удивляет, так это ожидание, что с красным дипломом вот сразу после универа наступит благоденствие.
Сразу из ВУЗа на хорошее место попадут единицы, а остальным придется поискать себя, поработать в "Рогах и Копытах", получить опыт. Но это не значит, что хорошо ты жить не будешь никогда. Просто надо "бороться и искать, найти и не сдаваться". Тут дело не в везении и даже не в лени, а в терпении и упорстве.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #22 : 11 Октября 2018, 00:04:04 »
Тут дело не в везении и даже не в лени, а в терпении и упорстве.

Верно. Но нужна еще адекватная оценка себя, желание развиваться и вот это всё.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #23 : 11 Октября 2018, 02:16:22 »
Никакого предоставления жилплощади для начала отношения со стороны парней я не видела ни разу. Сначала просто встречаются...
Я не буду отвечать на истерику ПроблемКриейтора, которая опять проецирует свой незавидный опыт на весь окружающий мир, тем более что в истории не студенческие страсти, там аффтару уже за 25. (я вообще считерил, но не несу же сюда свой метод решения проблем). Но если на этапе просто встречаются пригласить в гости на потрахацца - это ещё не предоставление жилплощади. А аффтар боится или уже имеет опыт, что на этом этапе от него сбегают.

Но как-то в моём окружении обычно парень при знакомстве с девушкой и обоюдное интересе к отношениям приглашает её к себе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #24 : 11 Октября 2018, 07:50:29 »
Возможно, троечники просто нашли деятельность, в которой они хороши, причем, даже в рамках одной профессии. Я вот устный перевод не осилю никогда, на слух информацию плохо воспринимаю, и да, за аудирование и перевод на слух у меня были трояки. Зато письменный хорошо идет. Если бы я пошла в синхронисты, я бы и 25 не зарабатывала, меня бы выгнали, и стоять мне за кассой макдака.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23133 - Вновь об образовании и карьере
« Ответ #25 : 11 Октября 2018, 16:23:23 »
Что меня в этих темах про образованных неудачников удивляет, так это ожидание, что с красным дипломом вот сразу после универа наступит благоденствие.

Дык с детства об этом втирают.