Автор Тема: #98267 - Садовод-маразматичка  (Прочитано 12910 раз)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
#98267 - Садовод-маразматичка
« : 08 Октября 2018, 13:58:33 »
https://ideer.ru/98267
Цитировать
Живу в частном доме, соседка рядом — садовод-маразматичка. Очень уж её раздражали дети, которые рвали цветы перед палисадником. Поэтому она додумалась посадить там ядовитый дурман и ещё пару колючих и не отстирывающихся растений. Ну, а я в свою очередь повесила на свой дом двусторонний баннер с предупреждением. Мне мамочки даже вкусняшки в благодарность приносили. А соседка баннер даже не заметила, ходит до сих пор и поливает свой ядовитый рассадник.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 21:11:15 от Neika »

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #1 : 08 Октября 2018, 14:03:05 »
весело живут люди)
баннеры про соседей вешают на дома себе)
можно так даже скандалы устраивать.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #2 : 08 Октября 2018, 14:04:17 »
Соседку понимаю. Все уничтожающие маленькие чудовища кого угодно доведут.
Яжеговномать

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #3 : 08 Октября 2018, 14:05:19 »
То есть у женщины обрывали ее цветы. И она истеричка? Охренеть. ОХРЕНЕТЬ.
Автору спасибо конечно, пускай дальше думает, что соседка баннер ее не заметила.
Красота же.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 14:07:14 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #4 : 08 Октября 2018, 14:11:26 »
Странно. живу в частном секторе, так дети разве что тротуарную плитку перед домом могут разрисовать мелками. Но это же фигня до первого дождя. Как-то соседские дети нарвали моих цветов на "магазин", так я и не знала, родители выписали люлей и пришли ко мне с извинениями и коньяком.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #5 : 08 Октября 2018, 14:11:55 »
Если б я в детстве оборвала чей-то частный цветник и случайно траванулась тем, что там растёт, то ещё б и пистюлей от деда получила б за воровство.
(а соседка, скорее всего, получила бы мою бренную выжившую тушку на общественно-полезные работы в виде прополки ее цветника)

можно так даже скандалы устраивать.
У нас так магазины развлекаются.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #6 : 08 Октября 2018, 14:13:34 »
Иннот, я так поняла, перед палисадником - это общественная зона. У родителей на даче также, есть асфальтированная дорога, от нее порядка 2,5 метров в каждую сторону зеленая зона, и только потом заборы с домами. В этой зеленой зоне перед домами некоторых растут уже много лет деревья, липы и березы, у некоторых ничего, поэтому используют зону кто во что горазд, даже для хранения щебня или площадки под машину, если почему-то полноценный гараж не делают. У некоторых кусты жасмина, сирени, туи. У родителей топинамбур и флоксы вдоль забора, а дальше нестриженная смесь луговых цветов, так как папа туда машину ставит, если надо быстро разгрузиться, или планируется вечером уехать. Но частной собственностью владельца дома по-хорошему это не является ни разу, делаешь все на свой страх и риск.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #7 : 08 Октября 2018, 14:17:31 »
То есть у женщины обрывали ее цветы. И она истеричка? Охренеть. ОХРЕНЕТЬ.

Тут вопрос ещё в том, на частной ли территории высажены ли эти цветы. В истории написано «перед палисадником», это вполне может быть общественная земля, где всяким дурманом явно не место. Как и любым частным цветам.
У нас тоже такие садоводы-любители перед домом перекопали весь газон, насажали уродливых лебедей-шин и густых кустов, над которыми постоянно осы роятся. И агрессивно гоняют детей и собачников. Если эта соседка себя так ведёт, вообще надо все эти цветы повырастать с корнем.
Мафия - Джон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #8 : 08 Октября 2018, 14:34:05 »
Лебеди из шин, конечно, краса сомнительная, но собачники, не убирающие дерьмо за своими шавками, и дети, да и родители тоже, считающие потерянным день, если ничего не угробил, куда как хуже. И да, общественность места не повод его загаживать и/или разрушать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #9 : 08 Октября 2018, 14:35:13 »
Тут вопрос ещё в том, на частной ли территории высажены ли эти цветы. В истории написано «перед палисадником», это вполне может быть общественная земля, где всяким дурманом явно не место. Как и любым частным цветам.
Все равно за эту территорию отвечает хозяин дома. И если там будет бурьян в человеческий рост - экоинспекция вз*бет аж нехрен делать.
У меня от дома до дороги -
1) выезд
2) дренажная канава
3) аллея из кипарисовников+клумба с розами, колеусами, древовидными пионами и папоротниками.
Щас, давайте расскажите в первую очередь моим нормально воспитывающим детей соседям прочастные цветы.
Все, что напротив твоего участка - твоя ответственность. Не расчистил во время снегопада пешеходную дорожку и свой участок улицы - велкам штраф. заросло бурьяном - велкам штраф.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #10 : 08 Октября 2018, 14:36:16 »
Соседку понимаю. Все уничтожающие маленькие чудовища кого угодно доведут.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #11 : 08 Октября 2018, 16:20:33 »
Если б у меня любимый палисадник постоянно обрывали чужие дети  с полного умилением согласия их мам, я б там тоже много чего понасадила. Ибо нефиг.

Тут вопрос ещё в том, на частной ли территории высажены ли эти цветы.
А если цветы на общественном газоне - его можно обдирать?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #12 : 08 Октября 2018, 16:48:06 »
Ну  вы еще борщевик предложите там культивировать и чтоб его трогать не смел никто.

Хитросделанные люди  пытаются свои участки расширить, а потом "ой у нас цветы рвут".   Кусты хитросделанных людей над дорогой нависают и царапают машины. Пытаются мини-огороды в городе затеять и даже удобрять навозом.

Палисадник - это то, что за забором. а перед ним земля не "ничья" и она  не "общественная", а муниципальная или государственная. Использование земельного участка лицом, которое не наделено для этого какими-либо полномочиями называется самозахват и штрафуется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #13 : 08 Октября 2018, 16:52:48 »
https://ideer.ru/98267
Цитировать
Живу в частном доме, соседка рядом — садовод-маразматичка. Очень уж её раздражали дети, которые рвали цветы перед палисадником. Поэтому она додумалась посадить там ядовитый дурман и ещё пару колючих и не отстирывающихся растений. Ну, а я в свою очередь повесила на свой дом двусторонний баннер с предупреждением. Мне мамочки даже вкусняшки в благодарность приносили. А соседка баннер даже не заметила, ходит до сих пор и поливает свой ядовитый рассадник.

Ну так в итоге цветы не рвут - профит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #14 : 08 Октября 2018, 17:01:06 »
Цитировать
Использование земельного участка лицом, которое не наделено для этого какими-либо полномочиями называется самозахват и штрафуется.

Вообще-то нет. :) Кроме того, как я уже писала выше, то, что земля муниципальная или государственная, не значит, что на ней можно гадить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #15 : 08 Октября 2018, 17:35:17 »
на днях читала в фейсбуке в группе родного города, кто-то запостил сначала видео тетки, которая стоя спиной к камере рвала цветы на городской клумбе. а потом и фотку этой тетки с пакетом цветов. с корнями выкопала, надо заметить. и типа автор поста сначала попросила ее вкопать обратно, а тетка на нее огрызнулась "мне надо" и ушла.

ну и там народ комментит. кактакможно, какнестыдно, блаблабла, все чинно, без мата (уже прогресс). тут пишет одна: отстаньте от женщины, я ее знаю, она хороший человек, а что цветы чужие выкопала, так кто тут из вас без греха и никогда ничего не взял что плохо лежит? эти цветы редкие и нигде не продаются! ей тут же накидали ссылок на сайт по продаже луковиц, но это уже никого не интересовало. йомайо!!!
потом удивляются что дети клумбы портят.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #16 : 08 Октября 2018, 17:52:05 »

Вообще-то нет. :) Кроме того, как я уже писала выше, то, что земля муниципальная или государственная, не значит, что на ней можно гадить.

пф. вы хотите сказать, что человек не имеющий права собственности , не бравший землю в аренду, не спрашивающий разрешения   организации, владеющей землей, имеет право ее юзать?  

Захламлять, мусорить на муниципальной земле, конечно, нельзя.  засев ядовитой травой  - нанесение ущерба настоящему владельцу  этого кусочка земли.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #17 : 08 Октября 2018, 18:09:27 »
purpur, если мы говорим о головной истории, человек обязан ухаживать за прилегающей к его собственности муниципальной или государственной землей. Если вы не сочтете за титанический труд и посмотрите, что написано раньше, вы сможете увидеть комментарий Ozz. :) А уж что сажать туда — это точно не дело мимокрокодилов. Не нравтся дурман или чубушник там, к примеру, — не лезь, не рви. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #18 : 08 Октября 2018, 18:15:45 »
Имхо, история со счастливым концом: дети не страдают, т.к. родители предупреждены, цветы не страдают, т.к. соседка их обезопасила.
Не вижу причин для возмущений автора.
И как же адово бесят меня адепты "а че, оно ж общественное, ничьё, можно портить". Сцуки, ну почему вам так нравится жить в говне  и грязище?! Что за ипанизм - рвать или топтать клумбы, разрисовывать уродскими надписями ( я не про граффити качественные, а про тупые черным цветом загогулины) чистые стены, битье бутылок прямо на улицах и постоянный мусор в виде оберток, пакетов и неведомой поиботы, даже когда урны стоят рядом.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #19 : 08 Октября 2018, 19:19:37 »

Вообще-то нет. :) Кроме того, как я уже писала выше, то, что земля муниципальная или государственная, не значит, что на ней можно гадить.

пф. вы хотите сказать, что человек не имеющий права собственности , не бравший землю в аренду, не спрашивающий разрешения   организации, владеющей землей, имеет право ее юзать?  

Захламлять, мусорить на муниципальной земле, конечно, нельзя.  засев ядовитой травой  - нанесение ущерба настоящему владельцу  этого кусочка земли.
так не надо блть жрать эту ядовитую траву, чай она не насильник их кустов, сама на человека не прыгнет

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #20 : 08 Октября 2018, 19:46:16 »
purpur, если мы говорим о головной истории, человек обязан ухаживать за прилегающей к его собственности муниципальной или государственной землей. Если вы не сочтете за титанический труд и посмотрите, что написано раньше, вы сможете увидеть комментарий Ozz. :) А уж что сажать туда — это точно не дело мимокрокодилов. Не нравтся дурман или чубушник там, к примеру, — не лезь, не рви. :)

ухаживать - это не равно использовать. Это значит что там мусора не должно быть.  Человек не может использовать не свой  ресурс. Высадка ядовитых растений не является благоустройством. давайте еще опиумный мак сажать и писать что это уход за участком.

в МО могут оштрафовать даже за наличие  на СВОЕМ участке борщевика.
Мимокрокодилы  конечно мимокрокодилы, но им  просто достаточно настучать. если  решат что можно - с мимокрокодилов не убудет, а решат оштрафовать, так пусть таки будет.

Helix

Дык в случае чего  докажут умысел на причинение вреда здоровью.  как в истории с  оставленным отравленным бухлом. Воров тоже никто не заставлял пить отраву.  Просто найдут свидетелей, что соседка была поставлена в известность об ядовитых свойствах и дальше будут раскручивать. Даже  объявление висит, что растение ядовито.

и стоят возможных  проблем с полицией ядовитые цветочки?

cagüentó

  • Гость
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #21 : 08 Октября 2018, 20:09:08 »
В моем детстве набеги на соседские огороды оканчивались нехилым таким наказанием. С лишением резиновых  сапог, запиранием дома, и утилизацией велосипеда.
Хотя, имхо, продристаться после обжираловки зеленой смородиной куда хуже.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #22 : 09 Октября 2018, 00:58:28 »
purpur, если яд в пищевой таре - да, накажут, а если залезут и отбеливателя из бутылки с надписью "отбеливатель" наипнут - уже их проблемы. Так что баннер там скорее в плюс будет.
Насчёт дурмана не знаю, а вот за настойку болиголова в таре с надписью "Болиголов. Ядовито" срок получить можно, если ею кто отравится. Вроде был случай: жена ею "лечилась", а муж-алкаш выпил. Случайность ли? Неизвестно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #23 : 09 Октября 2018, 07:57:43 »
Бесят бесят дети и их мамаши с возгласами ачётакого, у нас в сквере высадили сосны, молодые где т полтора метра высотой, иду из инста а на этих бедных соснах уже эти мелкие обезьяны сидят, ветки все пообломались торчит одна палка и этот урод на ней туда сюда качается, хотя в 2х метрах огромная площадка детская. Я убить была готова честно, сделала замечание цензурное и тут мамка его прилетела со стандартными воплями "какая вам разница, онжеребёнок, ещё посадят" так хотелось ей втащить...А уж сколько взрослых людей мы с подругой засекали за раскопкой клумб, светили на них фонариком и они сваливали. А весной, когда тюльпаны цветут, вот ободраная клумба а через десять метром мамашка в коляске которой цветы эти, а ещё через 50 метров цветы по асфальту раскиданы. Тупые уроды привыкшие жить в говнах.
Простите подгорело.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #24 : 09 Октября 2018, 08:42:40 »
Ландыш, нарцисс, олеандр - тоже ядовитые растения. Их кто-то запрещает культивировать или высаживать для городского озеленения? Нет. Днкоративные колючие кустарники так же не запрещены - шиповником полгорода засажено. Бесят меня люди из разряда "кабы чего не вышло".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #25 : 09 Октября 2018, 09:38:19 »
Цитировать
Высадка ядовитых растений не является благоустройством.
Да ладно? Клещевина на городских газонах - это прям шик, она красивая. Волчье лыко и бузина довольно часто встречаются в качестве декоративных кустарников.
А то вот ещё снежноягодник. Ягодки, которые можно хлопать, помните такое? Тоже ядовитый. А высаживают, причём именно в рамках благоустройства.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #26 : 09 Октября 2018, 10:50:37 »
Насчёт дурмана не знаю, а вот за настойку болиголова в таре с надписью "Болиголов. Ядовито" срок получить можно, если ею кто отравится. Вроде был случай: жена ею "лечилась", а муж-алкаш выпил. Случайность ли? Неизвестно

Ло, то есть жена намеренно лечилась болиголовом? Ну-ну. Хотя «вроде был случай» из ваших уст, скорее всего, означает, что вы, как обычно, слышали звон, да не знаете, где он.

Цитировать
ухаживать - это не равно использовать. Это значит что там мусора не должно быть.  Человек не может использовать не свой  ресурс. Высадка ядовитых растений не является благоустройством. давайте еще опиумный мак сажать и писать что это уход за участком.

Как уже написали выше, ландыш, клещевина, плоховец и т.п. — ядовитые растения. Однако же их высаживают как декоративные и украшающие. «Украшать и следить за землей» равно «ухаживать». То, что было ссыт по лыткам рвать ядовитые растения это проблемы быдла. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #27 : 09 Октября 2018, 11:02:24 »
Ещё бересклеты часто высаживают. У них такие сочные соблазнительные цветы и ягоды. Декоративными видами, канешне, насмерть не траванёшься, если только пару кустов не сожрёшь, но с двух концов фонтанировать будет  знатно.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #98267 Садовод-маразматичка
« Ответ #28 : 09 Октября 2018, 11:20:52 »
Насчёт дурмана не знаю, а вот за настойку болиголова в таре с надписью "Болиголов. Ядовито" срок получить можно, если ею кто отравится. Вроде был случай: жена ею "лечилась", а муж-алкаш выпил. Случайность ли? Неизвестно

Ло, то есть жена намеренно лечилась болиголовом?
Вполне могла. Некоторые им даже рак пытаются вылечить.
Цитировать
Им лечат:
заболевания суставов и костей, в том числе связанные с нарушением обмена веществ (деформирующие артриты, артрозы, подагру);
болезни сосудов (тромбофлебит, атеросклероз);
аутоиммунные заболевания (волчанку, ревматизм).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #29 : 09 Октября 2018, 11:28:25 »
Риона, я, конечно, дико извиняюсь, что табличку не поставила, но от вас, ей-Мерлин, не ожидала, что вы сарказм не прочувствуете. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23